Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

гражданство


Рекомендуемые сообщения

есть еще эта штука, как его вкладыш о гражданстве? или ее отменили? сейчас что нужно чтоб уехать на украину с ребенком? эта штука огражданстве еще делается, какие дукументы необходимы, если а....напишите плиз.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ездил в Крым прошлым летом. Ребенку 8 лет. Требовали штамп о гражданстве на обороте свидетельства о рождении. Делается в паспортном столе за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ездил в Крым прошлым летом. Ребенку 8 лет. Требовали штамп о гражданстве на обороте свидетельства о рождении. Делается в паспортном столе за неделю.

600141[/snapback]

ТО ЕСТЬ НАДО СДАВАТЬ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ПАСПОРТ ЧТО ЛИ? ИЛИ КСЕРОКС ЧЕГО-ТО НАДО? А ПАСПОРТ ОДНОГО И РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ОБОИХ?а я слышала что в овире это делать надо , а не в паспортном столе.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданство относится к паспортной службе. Просто ОВИРы и пасп.столы теперь объединены.

Да, нужно сдавать документы - по-моему, ксерокопию вашего паспорта, выписку из домовой книги, само свидетельство и что-то еще. Лучше узнайте на месте.

Но делали неделю, это точно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданство относится к паспортной службе. Просто ОВИРы и пасп.столы теперь объединены.

Да, нужно сдавать документы - по-моему, ксерокопию вашего паспорта, выписку из домовой книги, само свидетельство и что-то еще. Лучше узнайте на месте.

Но делали неделю, это точно помню.

600169[/snapback]

я просто слышала версию, что объеенили паспортные столы и еирц....а про овиры впервые слышу......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[так что никто не в курсе какие документы нужны для штампа о гражданстве?

601143[/snapback]

K@tya, мы подавали паспорта обоих родителей, ксерокопии первой страницы и страницы прописки, свидетельство о рождении с копией и оригинал выписки из домовой книги. Но это мы подавали при регистрации новорожденной. Возможно, для старших детей что-то и по-другому. Документы подавали в паспортном столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам сказали в самом паспортном столе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам сказали в самом паспортном столе?

601219[/snapback]

пока не ходила.....но в законах написано, что по устной просьбе родителя по месту пребывания, прописки, проживания ребенка....

типа делается быстро.....муж вообще сказал мой паспорт и свидетельство и при мне штамп поставят......мне в это верится с трудом....поэтому и спрашиваю всех, уж оч мне влом по несколько раз туда топать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка прописана у мужа....скажите, а выписка из домовой нужна где она прописана? или как? может моя? ра я иду в милицию? ну рассскажите мне все, плиз, я ж вообще в этом еле профан :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Буквально как 2 дня оттуда.

Что нужно- паспорта и ксерокопию родителей

выписка из домовой книги

свидетельство о рождении и ксерокопию

Делают там где прописан ребенок.(у меня дочь 12 лет прописана одна в квартире и гражданство делают только где прописан ребенок а вот загранпаспорт получать ребенок только по месту прописки одного из родителей)

Делают 7 дней но я сделала сразу(дала денег)5 мин и готово.( всего то печать на обратной стороне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально как 2 дня оттуда.

Что нужно- паспорта и ксерокопию родителей

              выписка из домовой книги

              свидетельство о рождении и ксерокопию

Делают там где прописан ребенок.(у меня дочь 12 лет прописана одна в квартире и гражданство делают только где прописан ребенок а вот загранпаспорт получать ребенок только по месту прописки одного из родителей)

Делают 7 дней но я сделала сразу(дала денег)5 мин и готово.( всего то печать на обратной стороне)

608947[/snapback]

то есть я это сделать не смогу что ли?тока папа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Во вторник ходила по поводу гражданства на ребенка, взяли копии паспортов, копию свид о рождении и само свидетельство, паспорта просто просмотрели, а сегодня, спустя три дня, ходила за ним....вообщем не так все это гиморно.....штамп терь есть...

И кто-то еще пугался про заламинированное свидетельство? мне ничего про это не сказали , просто штампану ли там где не заламенировано, в правый верхний угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...