Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ортопедические проблемы


Гость Инночка

Рекомендуемые сообщения

Анют а на улицу почему нельзя.. только из за того что одеть нечего .. так закутай в одеяло и минут 10 постой у подъезда … или другая причина не выходить что они сказали по этому поводу..

А ты давай не кисни .. ты плачешь и малышка это чествует .. а ты улыбайся ей а плачь за углом…

Покорми ее чемнить вкусненьким .. ну делай то что она любит .. может .. потискать …. Ну сама знаешь что твоя малышка любит…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анют а на улицу почему нельзя.. только из за того что одеть нечего .. так закутай в одеяло и минут 10 постой у подъезда …  или другая причина не выходить  что они сказали по этому поводу..

А ты давай не кисни .. ты плачешь и малышка это чествует .. а ты улыбайся ей а плачь за углом…

Покорми ее чемнить вкусненьким .. ну делай то что она любит .. может .. потискать …. Ну сама знаешь что твоя малышка любит…

475346[/snapback]

Нам же только 2 месяца и питаемся мы исключительно грудным молочком.

Врач сказал, что на улицу нельзя, потому что гипс застывает (его же мокрым наложили). Чтобы зайку не простудить, поэтому и нельзя выходить.

Но я схитрила. Я у мамы в комнате открыла форточку, закутала Катюшку потеплее, уложила в коляску и к маме в комнату. Сижу наслаждаюсь тишиной, она сразу уснула (часа полтора назад).

На ручках она не успокаивалась, на игрушки не реагировала, плакала и все ^angri2^ Видимо ей ножки хотелось как-то по другому положить, а не получалось. Очень надеюсь, что она скоро привыкнет к этому положению и снова будет мне улыбаться :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упсс не усмотрела .. сори … за то развеселила…))))

Привыкнет не переживай …щас найдет удобную позу… и все будет хорошо .. вот видишь нашла же выход из ситуации .. так что давай отдохни .. а малышка пусть поспит… Удачи вам и не грусти ….

Заходи в гости …. Посмотри что мы пережили и как справлялись…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, не знаю, поможет ли такая витруальная поддержка, но хочу тебе сказать, что думаю о вас с Катюшенькой. Сочувствую вашей беде, но в то же время радуюсь тому, что болячку обнаружили своевременно, и у малышки все скоро образуется.

А этот гипс, когда застынет, снимается? ну там купаться, например? Может, можно будет давать малышке отдыхать иногда. Да уж, как представишь крошку... :(

Держись, мамочка. Надеюсь, что и доченька, и ты быстро адаптируетесь к новой ситуации и заживете, радуясь каждому дню, в ожидании того счастливого момента, когда доктор снимет с лапотушки гипс и скажет "Мамочка, ваша крошка здорова!" :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не плачь. Знаешь же, что дочка чувствует твое волнение. И молоко хуже будет. У меня Вика тоже полгода в распорках была. Все пережили. И вы справитесь. держись. Если есть вопросы - задавай, не стесняйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, не знаю, поможет ли такая витруальная поддержка, но хочу тебе сказать, что думаю о вас с Катюшенькой. Сочувствую вашей беде, но в то же время радуюсь тому, что болячку обнаружили своевременно, и у малышки все скоро образуется.

А этот гипс, когда застынет, снимается? ну там купаться, например? Может, можно будет давать малышке отдыхать иногда. Да уж, как представишь крошку...  :( 

Держись, мамочка. Надеюсь, что и доченька, и ты быстро адаптируетесь к новой ситуации и заживете, радуясь каждому дню, в ожидании того счастливого момента, когда доктор снимет с лапотушки гипс и скажет "Мамочка, ваша крошка здорова!"  :wacko:

475378[/snapback]

Гипс можно снять, только разрезав его :(

Врач сказал, что купать можно только верхнюю часть тела. Это ж ужас какой ^kiss^ Ей так нравится в ванночке с травками побалдеть ^kiss^

Уверена, что эти полгода пролетят быстро (хотя в интернете нашла инфу, что такие штуковины носят в течении 4х месяцев, может и нам повезет, и мы раньше сбросим эти оковы), ведь совсем недавно я ходила еще на работу с пузиком, а в это воскресенье мы отмечаем круглую дату - 2 месяца :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, не переживай!

Самое главное не фотографии и красивые вещички, а здоровый ребенок в будущем! Думай только об этом и перестань плакать.

Ребенок приспособится - в животе у тебя он и не в таких неудобных позах сидел :) Корми грудным молочком. Ежедневное купание для такого мелкого человечка не обязательно. Главное - подмывать и обтирать.

Гулять уже скоро можно будет - через неделю снова вернется тепло.

Если нервы шалят, попей успокаивающие чаи - такие, которые можно при ГВ.

Выше нос! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не плачь. Знаешь же, что дочка чувствует твое волнение. И молоко хуже будет. У меня Вика тоже полгода в распорках была.  Все пережили. И вы справитесь. держись. Если есть вопросы - задавай, не стесняйся.

475386[/snapback]

Ань, а скажи пожалуйста, у вас тоже гипсовые стояли? И как вы купались? В каком возрасте ставили распорки? Какой диагноз был? Как сейчас Викуська? Мне все-все интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо большое за поддержку. Уже не в первый раз моральную помощь оказываете.

Спасибо :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта не переживай ^lol^ , спокойная мама - спокойный малыш, на себе проверила. Попей пустырник и малышку можно в нем купать (хотя бы пол тельца). В тяжелых случаях и ей в ротик с ложки давай отвар пустырника. А почему ползать как все не будет? Снимут гипс и поползет в восем месяцев. Моя без всяких гипсов поползла только в 9 мес. А некоторые вообще не ползают. А для фотографий можно одеть длинное платице до пят и не будет ничего видно. Да и ползунки можно как-то приспособиться носить(покупать больше размером например). Выше нос и хвост пистолетом!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже в этой темке засветились с жутким косолапием. Боремся уже второй месяц пока безрезультатно, но надежда умирает последней :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не плачь. Знаешь же, что дочка чувствует твое волнение. И молоко хуже будет. У меня Вика тоже полгода в распорках была.  Все пережили. И вы справитесь. держись. Если есть вопросы - задавай, не стесняйся.

475386[/snapback]

Ань, а скажи пожалуйста, у вас тоже гипсовые стояли? И как вы купались? В каком возрасте ставили распорки? Какой диагноз был? Как сейчас Викуська? Мне все-все интересно

475432[/snapback]

Отвечала-отвечала с утра - все подвисло и пропало... Попробую еще раз. Ань, у нас стояли не гипсовые. У моей Вики был страшный дерматит с мокнущими корками и нам гипс одевать было просто нельзя. Нам прописали стремена. Диагноз: дисплазия ТБС слева. Стремена, конечно, были удобнее. Их можно было снять. На купание мы одевали палочку между ножек. Я нашла фотографии, вечером уложу Ольгу и отсканирую тебе. Сейчас Вика абсолютно нормальный ребенок. Стремена носила с 3,5 до 8 месяцев. В 8 месяцев (это был июнь) я их просто сняла с ребенка сама, потому что было очень жарко, и она страшно запревала. С врачами переругалась. Они кричали на меня, что я не думаю о ребенке, что просто переодевать надо вовремя.. Я им ответила, что они сами могут одеть на себя шубу, а под нее полиэтилен (памперс). И пусть ходят так в 30 градусов. И ушла оттуда. А планировали носить стремена до конца августа. После снятия стремян пришлось сделать 2 курса хорошего массажа, поскольку мышцы попы, спины и ног были очень ослаблены. В итоге, в 10 месяцев она поползла. В год и полтора месяца - пошла сама...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как только представлю, что моя дочка не сможет начать ползать как все, я не смогу одеть ей красивенькие вещи, которые были уже куплены, не смогу сделать фотографии в полгода голышом (какие есть у меня)...

Слезы сами льются ^lol^

475305[/snapback]

Почему не поползет? поползет еще как... У меня Ольга без всяких стремян поползла в 9,5 месяцев... Относите гипс, сделаете массаж в 8 мес, и как выстрелит твоя Катюшка. :wacko: еще бегать будешь, догонять свою балерину по всей квартире. После мамссажа они делают очень резкий рывок в развитии...

 

Вещички одевай. Стесняться тут нечего. ну разведены ножки в стороны. ну потолще они смотрятся. Это такая ерунда, по сравнению со здоровьем.

 

А на полгода купи красивущее платье до полу, широкое, с оборками. И будут у вас на память супер-фотографии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже практически привыкла к нашему новому облику. Только тяжелющая моя дочка стала, особо долго ее на руках и не потаскаешь (да и неудобно, из-за палки между ножек). Только сейчас осознала, что не знаю, сколько весит мой ребятенок ^lol^ Да и не узнаю. Надо было мне во вторник ее взвесить до гипса и после. Знала бы вес гипса. Но не догадалась, да и не могла догадаться, кто ж знал, что сразу гипс поставят.

Зайка моя тоже вроде к нему привыкла. Уже меньше капризничает.

Вчера мы с мамой обтерли ее водичкой. Это ж просто издевательство над ребенком и надо мной, помню, как любила она купаться :wacko:

Девочки, подскажите, кто как купал своих малышей с этими страшными штуковинами на ножках. Врач мне сказал, что купать ребенка нужно вдвоем, второй человек держит ножки над поверхностью воды. Только вот я никак себе эту картину представить не могу. Как же воду в ванночку набирать? Получается, что вниз головой что ли ребенка купать надо? Бред какой-то :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта77,

 

Не переживайте из-за гипсиков. Главное, что детка будет здоровенькая.

 

У моего сына врожденная косолапость. У него гипс был с 9 дня жизни до 2 месяцев, потом в 7 месяцев еще на 2 недели, и вот во вторник опять сделали на 3 недели. ( А нам уже 1,5 года).

Хочу успокоить, что все твоя малышка будет делать во-время.

 

Купать я наловчилась, обворачивая гипс полотенчиком, а сверху пакет. Чтобы не намок. И даже одна справлялась с ним. Но у нас гипс с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...