Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос на засыпку. У кого когда детки начали держать голову лежа на животе? Вот у Ниночки Машуля уже держит. А моя ну ни в какую!!!  :biggrin:  При этом в вертикальном положении - отлично держит, головой вертит во все стороны - просто супер!  :biggrin: А как выкладываю ее на животик - скандал!  :biggrin: При этом она может за секунду до выкладывания быть в отличном настроении, а только положишь - все, привет, вторая мировая. Что делать? Уж и заинтересовавать ее пытаюсь, и прыгаю перед ней, как человек-оркестр, и игрушки-погремушки задействую - бесполезно.  :biggrin:

622875[/snapback]

Анют, сильно не заморачивайся по этому поводу. Во-первых, не всем детям нравиться лежать на животе(у меня Надюшка такая была), а во вторых, хорошо голову держать малыш должен к 3 месяцам.

Выкладывать на животик, конечно, нужно, но только если малыш не капризит и ему это доставляет удовольствие.

А ещё на живот рекомендуют выкладывать для того, чтобы газики лучше отходили.Но опять же, если детка не нервничает.

Изменено пользователем Юля_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, девочки!!! ^kiss5^ Успокоили! ^kiss5^ А то меня маман моя накрутила - ты, мол, голову уже в 1,5 месяца держала, ты вся такая развитая была. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина,если учитывать,что она родилась крупной и по 3 см на месяц(Первые месяцы считают по 3 среднюю прибавку),то ваш рост при рождении 55-56 см.А с весом потяжелее,у меня Лешка за два месяца прибавил 2300 гр.

А у знакомых или у соседей нет весов?Можно даже не детских,у меня с Лерой не было весов,так я взвешивалась на обычных,в начале с ней ,а потом без нее и высчитывала разницу.

622751[/snapback]

Спасибо большое!!!

Будем считать приблизитеоьно, что у нее вес от 6 до 7 кг))))

 

Девочки, вопрос на засыпку. У кого когда детки начали держать голову лежа на животе? Вот у Ниночки Машуля уже держит. А моя ну ни в какую!!!  :rofl:  При этом в вертикальном положении - отлично держит, головой вертит во все стороны - просто супер!  ^kiss^ А как выкладываю ее на животик - скандал!  ^heart^ При этом она может за секунду до выкладывания быть в отличном настроении, а только положишь - все, привет, вторая мировая. Что делать? Уж и заинтересовавать ее пытаюсь, и прыгаю перед ней, как человек-оркестр, и игрушки-погремушки задействую - бесполезно.  ^kiss^

622875[/snapback]

Анечка, ведь Машка стала держать голову только после 2-х месяцев, примерно неделя как... и у каждого ребенка по своему... мой братишка вобще долго немог держать голову, сидеть уже умел, а голову не держал.. так что все идивидуально, не переживай так ^heart^

 

а Машку я начала класть на живот на 2-м месяце, она даже спала на животе, при этом голову не умела держать, папа наш ее берет и кладет животом на свой живот - вот так они любят лежать... из-за газиков я так делала, т.к. после лежания на животе у нее хорошо выходят газы, и через некторое время хорошо какает))))

 

и недавно здесь через какую-то ссылку прочитала, что надо упражнения с ребенком делать, после массажа - подставлять руку под ногами, чтоб опираясь на мои руки, отталкиваясь пыталась ползти. мы так и делаем. она так прикольно ползает, как черепашка)))) но развиваемся, она в день по 2-3 м. так проходит. потом устает и лежит. а надо с ней заниматься после хорошего сна и не на полный желудок, лучше после того как немного покушала - немного полежала, только потом - на живот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, не переживай.. вес нормы относительны.

Мы начали держать наконец голову, НО только после курса массажа. И массажистка нам объяснила. У детей есть лабиринтные рефлексы,которые только начинают угосать в 1,5 мес ( скорость угосания у всех разная). Тоесть ты ее кладешь на живот, и если рефлекс не угас, то она попу отклячивает к верху и начинает носом ключвать.. ну и плакать ( кому ж понравится носом об стол бится)

Что бы он побыстрее угас есть целый комплекс упражнений, но в принципе..сама посмотри.. подержи ей попу ( прижми к столу) она сразу у тебя поднимит головку.. и по спинке поглаживай одновременно. Еще ОЧЕНЬ здорово катать их на большом мяче.. тоже для этого рефлекса очень полезно... Но лучше если тебе кто нибудь покажет все эти упражнения. Э то позволит немного укрепить мышцы, что б лучше головка держалась. Но пока рефлекс этот врожденный не угаснет,сама она ждержать голову не сможет) а рефлексу можно только помочь немножко..а так.. не беги впереди паровоза.. еще как будет держать головку) вам еще даже 2ух мес нет)

А то что детки в месяц головку держат..у них просто он затухать раньще начинает, но.. они ее еще тоже не держат,а только пытаются.. держать они физиологически пока не могут) Они всего лишь тренеруются и укрепляют мышцы))

 

Мы в общем переболели всей семьей грипом) Машке почти недосталось.. для профилактики ей грипферон 2 дня покапали)

Я наконец оклемалась.. зато погода теперь жуткая.. Я так ждала когда выздоровлю и гулять пойду.. а ща сижу.. смотрю в окно и не хочу я никуда гулять.. дитю окно в комнате открыла.. пусть так гуляет..

Вчера накупила ей кучу классных игрушек.. Пока большенство старший себе увалок) Но она уже радуется игрушкам.Ваще мадам суровая,улыбается редко, но бывает)

А так поспокойней стала.. животик почти не беспокоет.. хотя пукает.. по звукам там целый артелеристкий заряд.. думаешь покакала. разворачиваешь памперс- чисто все))

а вес у нас в 2 мес был 4100 всего)) мелкая она все таки) но с другой стороны девочка, изящная)) да и таскать легко зато) а вот рост наш мы как раз не знаем.. кроме как пи рождении нам его никто не мерил... в выходные должен наш педиатр приехать.. попробую его попросить что б рост померил)) хоть знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!  ^heart^  Успокоили!  ^kiss^  А то меня маман моя накрутила - ты, мол, голову уже в 1,5 месяца держала, ты вся такая развитая была.  ^heart^

623419[/snapback]

Ну я-то вообще в 6 месяцев заговорила!!! ^kiss^:rofl:

Мамы склонны к преувеличениям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, я Лёлю перемеряю сама после поликлиники, а то они нам так намеряют, что ребенок то 8 см за месяц прибавит, то вовсе усыхает на 2-3 см! Я его кладу на стол, одну книгу к голове, потом вытягиваю ножку и прикладываю вторую книгу (ну тут нужны вторые руки), потом ребенка убираем и измеряем сантиметровой лентой расстояние между книгами, для верности можно перемерять 2-3 раза (если ребенок, конечно, позволит!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, не переживай.. вес нормы относительны.

Мы начали держать наконец голову, НО только после курса массажа.

623507[/snapback]

Сонь, да я вот думала массажистку пригласить, а невролог нам сказала, что раньше 3 мес. не надо... ^heart^ Вот и не знаю теперь... Еще вопрос, как Тая воспримет чужую тетю - она у нас капризная бывает, особенно когда голодная. Ну вся в меня... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 месяцев детки обычно воспринимают хорошо любых людей, которые им улыбаются, вот после 6 мес.начинают делить на своих и чужих и плакать, если кто незнакомый близко подходит. Массажистов детки обычно любят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас опят сопли ^give_rose^ ... Что уже сними делать - ума не приложу. То ли в первый раз не до лечились, то ли "свеженькое" что-то цапнули. А ещё и отопление в доме отключили...

Даша, скажи пожалуйста, ты когда сок каланхоэ капала - его водичкой разводила или нет? А то я побаиваюсь чистый капать, боюсь слизистую обжечь...

А ещё у нас большая радость - мы покрестили Илюшу. В церкви вел себя спокойно, разглядывал священника и не плакал. Осталось только сделать введение во храм - отложили пока из-за насморка.

Изменено пользователем jak321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с крестинами вас!!!!

Я капала неразведенный (просто не знала, что НАДО разводить!). Лучше, конечно, с водичкой, не так жестоко будет для малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Даша, за ответ и за поздравления!

Кстати, Илюшин крёсный - твой земляк, родился, вырос и большую часть своей жизни прожил в Апатитах.

Девочки, у меня ещё такой вопрос - Илья сосёт пальцы. Я переживаю, что это перейдёт в привычку, а пустышку он не берёт, плюётся и дико на неё обижается. Что вы делаете в таких случаях?

Изменено пользователем jak321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сосет все пальцы или только указательный, то вроде. это не страшно, потом пройдет, это он "на зуб" пробует свои ручки, потом ножки будут.

Алеша сосал исключительно большой палец, я испугалась, что войдет в привычку, и вытаскивая палец, принудительно пихала соску - тоже не брал поначалу. Потом взял, около месяца мы так поборолись, и теперь он уже палец не сосет, а запихивает в рот кулаки - теперь от соски отвыкаем, не успев особо и привыкнуть (на сон и на улицу, я соску не давала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё такой вопрос - Илья сосёт пальцы. Я переживаю, что это перейдёт в привычку, а пустышку он не берёт, плюётся и дико на неё обижается. Что вы делаете в таких случаях?

624706[/snapback]

Оля, у меня Таюшка тоже недавно начала руки в рот пихать. Правда, кулачок целиком или только большой палец. И слюни пускает, к тому же. Мне сказали месяца через два ждать зубы. Рановато, мне кажется. =@ Стараюсь с этой порочной практикой бороться. Пустышку, правда, почти не даю, а стараюсь отвлечь как-то, разговором, игрушкой. ^hunter^

Изменено пользователем Ryzhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла: Ассоциацию консультантов по ГВ

http://www.akev.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня Таюшка тоже недавно начала руки в рот пихать. Правда, кулачок целиком или только большой палец. И слюни пускает, к тому же. Мне сказали месяца через два ждать зубы. Рановато, мне кажется.  =@ Стараюсь с этой порочной практикой бороться. Пустышку, правда, почти не даю, а стараюсь отвлечь как-то, разговором, игрушкой.  ^hunter^

624849[/snapback]

Свекровь мне тоже твердит, что это зубки лезут, и ему чешутся дёсны. Но мне тоже кажется, что зубам как-то рановато ещё, всё-таки 4-х месяцев ещё нет. У старшей зубки после полугода пошли. Слюней у нас, кстати, тоже много, но в старой советской книжке написано, что на четвёртом месяце жизни ребёнка начинают функционировать слюнные железы, а детки ещё не умеют слюну сглатывать, вот и получается много слюней.

Вчера Илья сделал попытку затолкать в рот любимую погремушку, а она - нивкакую. Трудился человек, старался, рычал и в итоге уснул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...