Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Дашуль, вы когда пропьете курс ББ, у вас должно все нормализоваться, не волнуйся! Срыгивают все детки, главное, чтоб это было не постоянно и не фонтанами...

Весы, это хорошо, только не зацикливайся на контрольных взвешиваниях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Dashuta, срыгивание - это нормально. До полугода эта физиологическая особеность считается ещё в порядке вещей, а вот после... после уже стоит обращать к неврологу.

Я рада, что у Вас с дочуркой всё нормально. ттт. если что пиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ночью и утром опячть был понос.. Но цвет нормальный, но вот так жидко.. все из подгуза вытекло прямо сразу.. ^pig_bal^ вчера днем бифидум два раза давала.. а ночью думала не давать.. но в итоге после поноса на следующее комрление дала.. и сейчас когда в 10.30 кушала.. в общем получается 3-4 раза в сутки где-то даю его.. Это нормально? Хотя нам врач так и прописывала - 3 раза в день.

 

Дашунь, я читала про зацикливание с весами. :acute: да не.. мы по бОльшей части их для меня купили.. а то у нас неэлектронные такие вруны стали..

А по дочке я и руками ощущая, что прибавлем. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление,но меня малосьт разочаровала наша массажистка сказав что этио были не превороты,а просто у нее мышцы живота слабые,вот она и заваливается... Так что вобщем то поздравлять не с чем) А еще у нее тонус в ручках повышенный в ножках пониженный..массажик делаем...

Дела хорошо.. растет как то очень интенсивно..она тут за полмесяца 550гр наела.. чую проблемма не в молоке моем,а в ее прожорливости))) Она сейчас помимо груди съедает 120 мл из бутылки) причем кажется сколько не дай -все съест) ночью и утром все так же не докармливаю)...ленюсь..да и вообще кажется ее на диету пора)...

По ночам она меня радует.. засыпает в 20-21 час.. потом в час - часа в 2 ночи ее кормлю и сама ложусь.. и до 6-8 утра спит) потом часов до 10 спит а там уже погулять просыпается)

скоро вот в деревню поедим.. через недельку воздухом дышать.

Вообще растет прям на глазах..дети они ж скачками растут..вот счас у нее как раз такой "скачек2... каждый день все больше и больше она) и все меньше днем спит)

Ань, а у вас как? какие успехи? достижения?

кстати..кто когда и как прикорм вводил? соки вроде с ех мес.. а нам врач ничего не сказал.. я решиладо 4ех подождать, а там у него спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вместо ББ пили линекс

638222[/snapback]

Мачу, а вам его от поноса тоже выписывали?

 

Нам еще ведь и смекту врач прописал, но ее надо через час после еды.. а я не даю.. так как она спит в это время уже. А если растеребить, то не уснет потом без груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута приветики, еще раз с доченькой тебя!!!

Насчет срыгиваний... У нас тоже это началось на первом месяце жизни, ну и намучились же мы с этими срыгиваниями. Сейчас тоже бывает правда реже на очень много-много раз. Чем пища гуще тем меньше срыгиваний - это я убедилась на собственном опыте...

 

Молодцы, что держите столбиком... А у нас после столбика как-то еще хуже было, вычитала где-то что детеныша нужно класть себе на руку животиком и держать под наклоном 45 градусов. Стало намного лучше :acute:

 

По поводу того, что детеныш засыпает на сисе - это точно, я даже с врачами консультировалась, потому что мой парень, пососет минуты 2-3 и отрубится, соответственно мало скушал и быстрее проснется. Мне врачи говорили нос зажимать, но у меня руки не поднимались зажать носик моей детке...

Изменено пользователем ЮлияПетровна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, спасибо за поздравления! :acute:

 

Мне как раз сегодня мама по телефону рассказала, что она смотрела какую-то передачу про новорожденных и там как раз было сказано, что многие родители неправильно понимают фразу "держать столбиком". оказывается это не в прямом смысле строго вертикально, а как раз под наклоном в 45 градусов. так что с сегодняшнего дня я немного по другоу стараюсь ее держать. Но у нас иногда так и получалось.. муж берет ее вертикально, а она уже спит.. в отрубе.. и головку свою закидывает.. и как раз получается под 45 градусов.

Она у нас уже после каждого комрления при позе столбик сразу отрыгивает воздух, а в кроватку кладем и иногда все равно срыгивает.. ^kiss^ но ничего.. раз это нормально и со многими бывает, то сильно переживать не буду. Просто она иногда вся мокрая после этих срыгиваний.. и под щечкой и одежда даже и она от этого проспыается, проспав совсем немного.

 

Девочки, может, мне кто-нибудь дать ссылочку или на почту скинуть меню для комрящих мам.

А то я весь инет перерыла и везде все абсолютно разное!!! сколько сайтов, столько и диет!!!

Какие продукты все-таки мне можно, какие под вопросом, а какие категорично нельзя. Больше всего интересует, что нельзя и по какой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, ну категорически нельзя алкоголь. Все остальное с оглядкой. Честно говоря, я ем все подряд. Но у тебя малышка еще очень маленькая, поэтому старайся следить за связью между тем, что ты ешь и реакцией ребенка, лучше всего завести пищевой дневник. Записывай в нем ВСЕ, что ешь, а рядом реакцию (или отсутствие ее) ребенка. Например, съела курицу с картошкой - запиши, потом после кормления, ближе к вечеру смотри, есть ли у ребенка покраснения на коже или боль в пузике или другие признаки аллергической реакции. Если реакции нет, то эти продукты тебе есть точно можно, единственное правило - вводить в день по одному новому продукту, чтобы точно знать, на что есть реакция. Ну немного путанно написала...

Я так выявила аллергию на пюре картофельное (т.е. просто картошку яесть могу, а с молоком уже нет! У малыша щеки краснеют)

Не стОит есть всякие копчености, лимонады с красителями, пока надо воздержаться от газировки (животик может болеть у малыша), говорят, что капуста пучит малышей (я за своим не замечала после капусты ничего такого!), пока не ешь цитрусовые, осторожнее с огурцами, курицей, яйцами (ну это как раз надо смотреть на малышку, я ем - у малыша все нормально!)

Ну и все в разумных пределах, если будешь пробовать клубнику, например, (а это сильный аллерген), то начни с 2-3 ягодок, если все будет хорошо, то через пару дней можно чуть больше... Ведрами, конечно, ничего есть не стОит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все нормально, растем потихоньку, тоже радуем мау. ^pig_bal^ Держась за мой пальчик, с удовольствием переворачивается со спинки на животик. Сама, правда, ленится, но иногда похожие движения резкие проскальзывают, так что все впереди. ^kiss^ Хихикает, визжит иногда, пузыри пускает. Кстати, у нас, по-моему, зубы начинаются. Пальцем прощупывается остренькое на нижней десне, и иногда во время еды КААААААК заплачет! ^pig_bal^ При чем это точно не животик. И прорезыватели с удовольствием грызет, иногда аж с остервенением каким-то. Так что ждем-с. ^yah^

А насчет прикормов - говорят, соки надо чуть ли не в последнюю очередь вводить - якобы очень агрессивно на желудочно-кишечный тракт дитенка воздействуют. Вроде бы лучше начинать с каш или пюре. Но вот каши крепят... А у нас со стулом и так не очень. Я, наверно, начну с овощного пюре, но не сейчас, а месяцев в 4-4,5. Хотя из нашей педиаторши песок уже от старочти сыплется - что уж она там насоветуееееет... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутик, мы Таюшку уже окрестили в марте. Ей тогда чуть больше месяца было. Так Таисией и окрестили, это имя в святцах есть. Вела она себя исключительно! ^kiss^ Во-первых, нам батюшка попался молодой, аккуратный, видно, что деток любит. Во-вторых, она была вся укутана до момента окунания в водичку - и просто спала. Потом мы ее раздели, ее окунул батюшка в водичку, мы ее одели в крестильный наборчик - и сразу же сунули пустышку. Так что ни звука она не издала, смотрела с любопытством и чмокала пустышкой (хотя обычно она ее не жалует совсем). В общем, порадовала. Крестик на ней с тех пор (мы его на шнурочке повесили), неудобств никаких не причиняет.

Единственный нюанс - поскольку наши детки в високосном году родились, то по канонам нужно, чтобы крестные были кровными родственниками ребенка. Это, в общем-то, может и не так строго соблюдается сейчас, но мы решили соблюсти. Так что у нас крестными стали моя мама и папа мужа. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сонечка, хорошо что с дверью быстро расправились, и все обошлось... представляю как ты разнернвничалась...

и с достижениями вас! Наша тезка молодец! и маме спать нормально дает ТТТ..

насчет диеты - ты серьезна? разве втаком возрасте так можно? как я слышала, дети в таком возрасте лишнее не берут, а Машка у тебя родилась маленькая, может лишние пару кг ей не помешают?

поцелуй от нас Машку ^kiss^^pig_bal^

 

Анечка, с достижениями вас!

для зуба не рановато? с какого возраста они прорезываются?

 

 

Танечка - Медведа! Добро пожаловать!

Какие вы молодцы! бедное дите, столько проблем было при рождении! но благодаря заботливой и любящей маме все нормализовывется ТТТ...

и с достижениям вас! по твоим постикам сразу заметно как ты радуешься каждому достижению! как ты любишь!

 

какие же они сладкие дети в этом возрасте!!!!

до сих пор лежали, никаких звуков (кроме плача), знают что кушать, какать и спать... а сейчас... какждый миг чем-то новым радуют нас - мам!

 

Машка моя тоже пытается все хватать руками, только не очень у нее получается, все роняет... получается хорошо только мамины палцы хватать... и пытается подняться... такая балдежная...

хихикает, пускает пузырьки, и при этом издает звуки которые ей кажется нравится.... больше стала бодрствовать... спим до обеда, и ночью хотим играться... а я ж сильно спать хочу... играться больше сил нет.. и я ей включаю ее ж видео, где она лепечет... и всякие звуки изает... она смотрит, перестает капризначать и с отрытым ртом сморит на себя ж... :acute:

иногда начинает разговаривать сама с собой (вторая Мшка на видео)... как будто понимает, и у них свой язык есть)))

 

мы с прикормом пока решили подождать... у нас очень жарко... я вчера начала ей давать воду, немного - до 50 гр в день...

 

всем мамам и деткам ^pig_bal^^yah^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный нюанс - поскольку наши детки в високосном году родились, то по канонам нужно, чтобы крестные были кровными родственниками ребенка. Это, в общем-то, может и не так строго соблюдается сейчас, но мы решили соблюсти. Так что у нас крестными стали моя мама и папа мужа.  :acute:

638345[/snapback]

Ого, Анют, а про это я даже не знала.. первый раз про такое слышу. Но у нас так и получается.. крестным будет мой родной брат, т.е. дядя Мирославочки,а крестной родная тетя мужа по матери (родная сестра его мамы). Так что у нас крестные кровные.

 

Интересно как.. Я надеюсь, наша малышка тоже будет себя хорошо вести. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сыночка крестили в 40 с чем-то дней. Парень вел себя исключительно примерно. ^pig_bal^

А вот дочку крестила в пол годика, вела себя изумительно, правда весила намного больше :acute: . Крестным все руки оттянула. И болтала на всю церковь, перекрикивая батюшку. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня или крыша уже едит или это и правда так. ^kiss^

 

А заключается это в том, что в комнату, где спит дочка мне хоть вообще не входи. Не важно, сколько времени она спит.. 40 минут, час, 2 часа, крепко или в полудреме.. как только я вхожу в комнату она просыпается и начинает плакать!!! Муж вместе с ней в комнате лежит и она спокойно спит, а при моем появление начинает кряхтеть, или покрикивать, или вообще кричать!

Вот сегодня вечером муж лежал на кровате читал, а она у себя в кроватке спала крепко! Я ее покормила и прошло всего 40 минут.. я была в другой комнате и стоило мне войти в комнату, как она начала кряхтеть и покрикивать. Муж говорит - что она только что лежала вообще ТИХО!!!

 

Девочки, это просто совпадение или действительно она на меня так реагирует??? Муж предполагает, что она молоко чует и поэтому сразу просыпается..

 

Когда в комнату не вхожу, то она может и 3, и даже 4 часа проспать!

Прямо не знаю, что думать.. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...