Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Психологические изменения после родов


Гость Кенгуру

Рекомендуемые сообщения

Гость Кенгуру

это все ладно, слезы, сентиментальность.... дома я и так могла разрыдаться не из-за чего. у меня теперь другая феня - я прихожу с ребенком в поликлинику, а они мне типа "у ребенка рахит" - я прям при врачах как разревусь. а одна сволочь вобще нервы вытрепала на приеме, наговорила кучу гадостей и радовалась, когда я слезы лила. таким как она вобще нельзя с детьми работать и кормящих матерей бесить. теперь я иду на прием ко врачу в полной готовности открыть рот и защищать ребенка, себя и свои нервы. мамаши неплакать!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Кенгуру

еще депрессия из-за того, что дома нет интернета и я чувствую себя одиноко. а как залезу на сайт (редко) то прям душа радуется. не одна я такая со всеми своими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, врачи в поликлиниках - что надо.Наша тоже любила нервишки попортить хамством и т.д. Короче, я терпела год. Потом надоело - написала жалобу в облздрав, главврачу.Теперь мне весь двор спасибо говорит, хоть немного врачих приструнить.

А еще депрессия из-за того, что каждый день одно и тоже, без изменений. Выходных жду как чуда, чтоб куда-нибудь поехать. Например в парк с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала попить обыкновенную валерьянку (или тот же персен), за несколько дней все утрясется. И вот когда вы будите в состоянии отвечать, а не плакать - можно идти писать жалобу и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще депрессия из-за того, что каждый день одно и тоже, без изменений. Выходных жду как чуда, чтоб куда-нибудь поехать. Например в парк с ребенком.

Byska!А какие нужны изменения? По-моему уже после года (как вашему ребёночку), вобще начинаются ТАКИЕ изменения, что не соскучишься. А гулять и находить себе интересный отдых с ребёнком можно не только в выходные, тем более сейчас тепло и лето. Не надо замыкаться в четырех стенах! Всё в ваших силах изменить в лучшую сторону.

 

У меня самой была депрессия после первых родов, когда я не могла долгое время принять те измения, что случились и в отношениях с мужем, и появилась хроническая усталость от недосыпаний и переживаний за здоровье малыша. Я плакала и не знала, как себе помочь, тем более поддержать меня в тот момент мог только муж. Но мы всё пережили и выдержали-сынок немножечко подрос, и мы за первый месяц привыкли жить все вместе и всё наладилось.

После вторых родов вобще впадать в депрессии некогда-чего и вам желаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я бы вам посоветовала попить обыкновенную валерьянку (или тот же персен), за несколько дней все утрясется. И вот когда вы будите в состоянии отвечать, а не плакать - можно идти писать жалобу и т.д. :)

Во-первых, валерьянка не помогла, попила "Ново-Пассит". А во-вторых, жалобу писала не сразу. Недельку переждала, а потом села и все четко написала (кстати, недавно вот пришел ответ из облздрава, что жалоба-то признана обоснованной).Ходила недавно в поликлинику, так заведующую (та еще хамка была) прям не узнать... :lol: Такая милая женщина оказалась (после проверки из облздрава), красота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byska!А какие нужны изменения? По-моему уже после года (как вашему ребёночку), вобще начинаются ТАКИЕ изменения, что не соскучишься. А гулять и находить себе интересный отдых с ребёнком можно не только в выходные, тем более сейчас тепло и лето. Не надо замыкаться в четырех стенах! Всё  в ваших силах изменить в лучшую сторону.

 

никто не говорит что я замыкаюсь в четырех стенах.Я дома, можно сказать не бываю. Утром встали, поели и гулять, пришли, поспали и опять до ночи гулять.Я о другом. Хочется куда-нибудь с мужем сходить, в кино, кафешку.С реюенком туда не пойдешь. И еще одна проблема в том, что дочку сильно укачивает в машине (почти всегда до рвоты), поэтому поехать, например, вечерком на природу мы не можем.Более менее хорошо переносит метро (в нашем городе развито слабо, мало куда доедешь) и трамваи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, валерьянка не помогла, попила "Ново-Пассит". А во-вторых, жалобу писала не сразу. Недельку переждала, а потом села и все четко написала (кстати, недавно вот пришел ответ из облздрава, что жалоба-то признана обоснованной).Ходила недавно в поликлинику, так заведующую (та еще хамка была) прям не узнать... :lol: Такая милая женщина оказалась (после проверки из облздрава), красота!

Класс! Молодец! Вот так нужно с ними если сразу по хорошему не хотят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, валерьянка не помогла, попила "Ново-Пассит". А во-вторых, жалобу писала не сразу. Недельку переждала, а потом села и все четко написала (кстати, недавно вот пришел ответ из облздрава, что жалоба-то признана обоснованной).Ходила недавно в поликлинику, так заведующую (та еще хамка была) прям не узнать... :lol: Такая милая женщина оказалась (после проверки из облздрава), красота!

Да? а в каком городе вы живете? И что конкретно написали в жалобе? Любопытство замучало, тоже хочу на одного докторишку накляузничать...уж больно он мамашек третирует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да? а в каком городе вы живете? И что конкретно написали в жалобе? Любопытство замучало, тоже хочу на одного докторишку накляузничать...уж больно он мамашек третирует...

Живу в Самаре.

В жалобе написала всю правду, все как есть: что хамят, отказываются лечить, не выписывают бесплатные лекарства (а ведь ВСЕМ детям положены ВСЕ лекарства выдаваться БЕСПЛАТНО ДО 3-х ЛЕТ!!!!!!!!!).Потом на эту жалобу из Облздрава приезжала в нашу поликлинику комиссия, меня вызывали, заведующих.И там опять сказала все как в жалобе, а "коль такая пьянка пошла", то ваще высказала все что меня (как и весь наш двор) не устраивает в поликлинике.

Тут главное не стушеваться, не испугаться.Я сначала немного перед комиссией испугалась.Но когда заведующая, глядя на меня своими "честными" глазами сказала мне (когда я рассказала что наша регистратура после 12 часов дня отказывается принимать вызовы на дом, даже если ребенку всего 1 годик и высоченная под 40 температура) типа "Девушка, и не стыдно вам так врать?!!!"... Перед такой наглостью весь страх и улетучился.А вообще это отдельная больная тема, могу рассказывать про наших часами.Если надо что-то конкретное, пишите на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выписывают бесплатные лекарства (а ведь ВСЕМ детям положены ВСЕ лекарства выдаваться БЕСПЛАТНО ДО 3-х ЛЕТ!!!!!!!!!).

Но когда заведующая, глядя на меня своими "честными" глазами сказала мне (когда я рассказала что наша регистратура после 12 часов дня отказывается принимать вызовы на дом, даже если ребенку всего 1 годик и высоченная под 40 температура) типа "Девушка, и не стыдно вам так врать?!!!"...

ну не все, а те, что в списке есть:)

Да у нас тоже так вызовы после 12 не принимают, т.к. врачи-то уже уходят, я считаю это правильно. А с такой температурой неотложку детскую надо вызывать, а не педиатра, ИМХО.

Но сама идея хорошая, надо обдумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все, а те, что в списке есть:)

Да у нас тоже так вызовы после 12 не принимают, т.к. врачи-то уже уходят, я считаю это правильно. А с такой температурой неотложку детскую надо вызывать, а не педиатра, ИМХО.

 

Во-первых, хочу пояснить: именно "ВСЕ лекарства" (ну, кроме, конечно всяких витаминок и т.п.).Да, есть перечень, так называемый "тендер" (это мы все подробно с мужем изучили прежде чем сели бумажку писать). Так вот. В этом тендере есть список лекарста (говорят, что он частенько меняется), которые должны быть в наличии ВСЕГДА, ну "+-" 2 дня.Но если врач назначил ребенку какое-то лекарство, а его в списке нет, не беда. Все гораздо проще чем кажется.Это лекарство ЗАКАЗЫВАЕТСЯ в аптеке или через врача или заведующую и в течении определенного время привозится.Только не забудьте, когда заказываете лекарство взять бумажку о том, что лекарство заказано и с указанием даты!!!А то бывало закажешь, приходишь в назначенный день в тебе говорят типа "а ты кто?И ничего вы не заказывали, до свидания..."

Во вторых, по поводу приема вызовов.Да, если температура высокая, лучше вызвать скорую (хотя скорая ОЧЕНЬ ругается, когда вызывают в рабочее время, т.е. днем, когда есть участковые).Ну да ладно.А есшли у ребенка около 37,5-38?Скорую вызывать рано?А врача нет? Просто раньше всегда врач когда приходила на вызов, обязательно созванивалась с поликлиникой и проверяла наличие новых вызовов, благо телефоны есть почти у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки про депрессию. Хоть Stanis и пишет, что после вторых родов впадать в депрессию некогда, а вот у меня именно после появления второй дочки начались упаднические настроения. Во-первых, старшая (4 года) не ходит в детский сад ( не очень крепкое здоровье и постоянные переезды, т.к. купили новостройку, а ее никак не достроят) и постоянно нужно направлять ее активность в мирное русло, плюс младшая (4,5 мес.), увы, тоже часто болеет, т.е бывает, что я вообще в будние дни не могу выйти из дома даже на прогулку. Живем в данный момент у родителей, приглашать к ним в дом няню или родственников мужа, как-то неэтично, сами они работают и приходят очень поздно, когда уже выход из дома теряет свою актуальность, в выходные их позиция такова: мы всю неделю тяжко трудились, наконец, настало время, когда можно заняться собой (а не моими детьми, естественно). Так что каждое утро я с грустью наблюдаю, как моя сестрица красиво одевается, красится и упархивает из дома на работу, а после работы у нее разгар личной жизни, а я остаюсь дома, иду на кухню, где, как правило, куча немытой посуды (все же спешили на работу!) и вместо любимой утренней чашки кофе начинаю потихоньку все оставленное разгребать, потом просыпаются дети и начинается обычный круговорот, когда прогулка и поход в магазин самое интересное, что может случиться за день. Все это порой доводит до слез и, самое главное, я чувствую, что теряю вкус к жизни, постепенно атрофируются за ненадобностью интересы и желания. Зачем учить английский язык, если неизвестно, как скоро я смогу вернуться в аспирантуру и на работу? Когда будет известно, тогда и выучим. Зачем читать хорошие книги? я и так филолог, все хорошее прочла в рамках программы. Даже детективы, которые раньше приносили мне немного разрядки, теперь абсолютно не интересуют. Не говоря уже о таких простых вещах, которые понятны даже моему мужу: зачем мне новая одежда, когда я все равно никуда не хожу? Я отлично прохожу всю зиму в искусственной шубке, которую мы купили, когда я ждала старшую дочку!......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что хочется скзать... Marie, крепись!У многиех такие же проблемы.Я, например, разучилась покупать себе новые вещи.Да-да.Я просто не вижу смысла, как и вы, например, покупать себе зимнюю вещь.А зачем?Я прекрасно прохожу еще одну зиму в теплой "куртке-тулупе", зато тепло... И от этого становится грустно.Надо меняться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie! Понимаю вашу депрессию, когда детки болеют, то никакого настроения к жизни.

Было бы идеальным,конечно, если бы старшая ходила в садик и там могла общаться с детьми, развиваться и вы бы отдыхали дома с одним малышом. А так на вас целыми днями такая нагрузка! А что муж совсем не помогает? Даже в выходные? Надо его привлекать к общению с детьми и выделять для себя любимой какое-то время в выходные дни на отдых от всех и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...