Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не могу забыть отца ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Три года назад я родила сына. Отец ребенка отказался от нас. Я осталась в крайне тяжелом, точнее безвыходном положении еще с не родившимся ребенком.

Я восстановила отцовство в судебном порядке. Получаем алименты. Вышла замуж... Прошло сколько времени, пора бы начать новую жизнь, но прошлое меня не опускает. Я не могу забыть отца моего сына. Человека, который затаоптал все мои чувства, причинил столько боли. Мне стыдно признаться, но до сих пор я не теряю надежду, что он заинтересуется брошенным сыном и просто захочет посмотреть на него. Мне стыдно, что люблю его до сих пор и жду его. Я тупо живу с человеком, которого просто уважаю. А внутри все так болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад я родила сына. Отец ребенка отказался от нас. Я осталась в крайне тяжелом, точнее безвыходном положении еще с не родившимся ребенком.

Я восстановила отцовство в судебном порядке. Получаем алименты. Вышла замуж... Прошло сколько времени, пора бы начать новую жизнь, но прошлое меня не опускает. Я не могу забыть отца моего сына. Человека, который затаоптал все мои чувства, причинил столько боли. Мне стыдно признаться, но до сих пор я не теряю надежду, что он заинтересуется брошенным сыном и просто захочет посмотреть на него. Мне стыдно, что люблю его до сих пор и жду его. Я тупо живу с человеком, которого просто уважаю. А внутри все так болит.

603400[/snapback]

Надо учиться начинать жить с чистого листа. А вы сейчас живёте нереальным образом мужчины, это просто привидение, которое никогда не материализуется. Перенесите всю свою любовь на человека, который с вами. Ведь именно он взял ответственность за вашего ребёнка.

НЕ НАДО ЖИТЬ ПРОШЛЫМ! Сходите к психотерапевту, сейчас существует много методик перестроить своё мышление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, но тут отдает самомазохизмом...ведь вы сами говорите, что никогда не видели от этого человека ничего хорошего..так о чем же такая память?! к психологу нужно, согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю психологов, Неужели он так и никогда не захочет увидеть своего сына на стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю психологов, Неужели он так и никогда не захочет увидеть своего сына на стороне?

603526[/snapback]

Алин, да неужели у вас нет в жизни других стремлений и желаний, кроме как захочет он или не захочет?! слишком много ему чести, не находите? переключите свои мысли в другое направление срочно- каръера, воспитание сына, хобби
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего никогда не захочет. Он с легкостью выбросил вас из своей жизни. Это уже не изменится. Настала ваша очередь сделать то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы цепляетесь за прошлое и не даете себе по-настоящему наслаждаться жизнью. если он бросил Вас тогда, в трудный момент, значит ему не нужны не вы , ни ребенок. А вот потерять то, что есть у Вас сейчас вы можете реально. Не бойтесь потерять то, что потеряно, бойтесь потерять то, что есть и цените это.

Мой муж отказался от ребенка при разводе, ей было полтора года, скоро будет 15 и ни разу он не появился.

Мне кажется тут пахнет мазохизмом.. И вообще не понимаю, зачем вы вышли замуж? Тут напрашивается один вывод. Вас обидели и теперь живя с другим, Вы просто мстите тому, кто вас бросил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я могу его отомстить, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мстить можно не только физически, но на мысленном плане. Истязать себя мыслями: вот пусть он прочувствует, что я не обделена счастьем, может быть кто-то ему донесёт, что его ребёнка воспитывает другой мужчина и т.д.

А психологам вы зря не верите, они могут показать вам истинные причины вашего состояния, разобраться в ситуации. Ну пока вам значит надо пострадать. Когда надоест, бегите и просите помощи!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее наказание - это равнодушие.

Страдание и желание мстить его подпитывают, пусть даже он не знает об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право не знаю, забыть-не могу, мстить-городость не позволит, построить нормальные человеческие отношения с ним- хотела бы. Может правильно рубить хвосты и подать в суд заявление о лишении отцовства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право не знаю, забыть-не могу, мстить-городость не позволит, построить нормальные человеческие отношения  с ним- хотела бы. Может правильно рубить хвосты и подать  в суд заявление о лишении отцовства.

603746[/snapback]

Правильно будет, если вы начнете жить полной жизнью, без оглядки на прошлое! и отцовства лишите конечно. а то потом и выехать куда то с ребенком проблемы будут, т.к. по правилам нужно разрешение от отца. или еще хуже, объявится лет через 10 так и начнет качать свои права
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каково мне будет лишить его отцовства если он выплачиывает алименты исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я Вас очень понимаю, потому что сама нахожусь точно в такой же ситуации, за исключением того, что не замужем, а просто живу с другим и ребенку у меня всего 1 год и 4 месяца...да и еще я мать-одиночка, не стала ничего от НЕГО требовать...

Каждый раз уговариваю себя начать новую жизнь, забыть ЕГО и наслаждать тем, что имею ( а ведь это не так уж и мало), но все равно не могу забыть, того кто бросил...и правда звучит как мазохизм...но что поделать...

Советовать ничего не буду...так как сама не знаю, как тут поступить

Изменено пользователем Le@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите, не осуждаю, но и не понимаю. Зачем жить с человеком, думая и вспоминая, а может еще и любя другого при этом... Это не честно по отношению к человеку с которым вы сейчас живете . Вывод один- у вас нет никаких чувств к человеку который на данный момент является вашей поддержкой, и скорее всего искрене любит, потому как принял вас с чужим ребенком. А иллюзии гоните прочь, по поводу отца ребенка. Я сама в такой же ситуации была, да и нахожусь. Отец ребенка не общается с ним. Не звонит, не видится, не помогает материально. Да и миллионы мужчин так поступают, да что о мужчинах говорить, я и женских примеров много знаю.. когда матери бросают своих детей.

Вам просто нужно встретить мужчину, которго вы полюбите. Тогда все воспоминания об отце ребенка рассеются навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...