Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сохнут губы.


Рекомендуемые сообщения

Пользуйтесь увлажняющими помадами, исключите стойкие! А блеск для губ нужно наносить на помаду(обычную цветную),или на гигиеническую помаду или на бальзамчик для губ, так как блески не предназначены для соприкосновения с губками!( по крайней мере многие). И не забывайте витаминки, витаминки, витаминки…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ундина, есть в Эйвоне помада-блеск для губ, она блестит и цвет легкий придает, эдакая полупрозрачная ;) Проверено на себе,т.к. у меня постоянно в межсезонье облазают губы :p

Мне помогает бальзам для губ"Чистая линия" от "Калины"-дешевый..-13 руб. зато можно на ночь мазать и под помаду-блеск..проверено на себе..лучше брать тот, что с облепихой, если его нет - то с ромашкой..Удачи!

Зы: еще на ночь помассируй губы слегка зубной щеткой мягкой, а потом намажь сразу...быстрее подействует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно у нас в AVON есть такая помадка, сама не знала, а тут одна моя клиентка посоветовала, да и скидка была, купила и не жалею :) (Это не реклама, я просто делюсь впечатлениями), если нужно могу название написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово, что я этот топик нашла. У меня тоже губы очень сухие, сколько помад из-за этого выбросила. Сейчас пользуюсь помадой от Гербалайфа, она прада не сушит. Прочитала ваши советы, буду искать Эйвон,

flirt гор, подбросьте название.

У меня у дочери тоже губы сохнут, что ей можно использовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

скептик, прости с задержкой ответа. Давно в этот раздел не заходила :p

Надеюсь пригодится:

Sheer Colour Lip Balm - придает легкий полупрозрачный розоватый цвет.

Lip Balm - из этой же серии, но без цвета. (Подходит и для детей, так как не виден)

Сейчас ещё можно найти бальзам-уход для губ My Tinted Lip Care - тоже хорошая вещица и имеет 4 оттенка (чем больше слоев, тем более выражен цвет)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

Есть одно народное средство. Что то связано с медом и ещё чем то.

я знаю, что рекомендуют губы просто смазывать медом.

а что, гигиенические помады не помогают разве? я вечером наношу гиг. помаду "Чистая линия" - и через пару часов губы гладкие и нежные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deva gor ты права в Эйвон дествительно есть такая помада. :D

Она помогает, у меня такая же. :D

Limp Balm очень хорошее средство для тех кто мучается с сохнущими, потрескивающимися губами. Стоит она недорого, конечно дороже чем наша косметика, но зато эффект превосходный. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает, но иногда боюсь что губы привыкнут и делаю передышку, вот в это время лучше попользоваться народными средствами, просто у меня слишком чувствительная кожа и быстро привыкает ко всякой косметике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Может есть какие-нибудь народные средства?

За губами требуется регулярный уход. Если кожа губ сухая и потрескалась, не пренебрегайте питательным кремом. Также, необходимо время от времени массировать свои губки. Вечером перед сном почитстили зубы, промойте щетку и помассируйте ею губы и десны. Эти процедуры улучшат кровообращение губ, сохраняют их естественную свежесть. :p

Прекрасное смягчающее действие при пересыхании губ оказывает маска из 1 чайной ложки творога + 1 чайн. ложк. сока моркови. Также помогает смазывание на ночь медом, ил огуречным соком.

Попробуйте выбрать что нибудь для себя. Надеюсь, что Вам обязательно поможет.

Если ситуация очень неприятная, губы сильно потрескались и кровоточат, вечером губы необходимо смазывать мазью календулы. А днем наносите бесцветную гигиенич. помаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

КАК с этой напастью боротся то понятно, а вот кто подскажет ОТ ЧЕГО это происходит. У меня например точно не от помад, т.к. когда помада на губах все сностно, а как только "оголишь" губы то сохнут и отслаивается кожица. Не возможно же постоянно ходить с накрашенными губами. Я вот думаю что из нутри с этим тоже нужно боротся, но КАК и ЧЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК с этой напастью боротся то понятно, а вот кто подскажет ОТ ЧЕГО это происходит. У меня например точно не от помад, т.к. когда помада на губах все сностно, а как только "оголишь" губы то сохнут и отслаивается кожица. Не возможно же постоянно ходить с накрашенными губами. Я вот думаю что из нутри с этим тоже нужно боротся, но КАК и ЧЕМ?

У меня тоже была такая проблема раньше... причина была банальная - дурацкая моя привычка облизывать и кусать губы... сама себе наделывала трещины... особенно зимой на морозе (нервничала порядком?... или что?.. сама уже не знаю.. но губы постоянно были искусанные.. и трескались ужасно)Потом долго боролась, делала губы снова *Гладкими*... Спасибо народным советам.. правда, всё что я писала выше - помогает.... Моя проблема сводилась элементарно к дурной вредной привычке... :(

 

А вот по поводу проблемы ИЗНУТРИ - это Вы совершенно верно подметили...

Конечно, просто так ничто у нас не сохнет и не трескается.. Не берусь с точностью на миллион сказать, но осмелюсь провести некоторую параллель с Железо-дефицитной анемией (там симптомы яркие не только постоянная утомляемость, слабость и бледность, а так же и СУХОСТЬ и ТРЕЩИНЫ кожи губ в уголках рта)... Может, если Вас проблема сухости губ очень беспокоит, следует обратить на это внимание... Элементарно сдайте анализы и проверьте уровень содержания гемоглобина в крови...

Удачи! Будьте здоровы и красивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, спасибо большое!!! Вот такие элементарные рецепты мне и были нужны :)

Лиз,

Хорошо, если эти нар. средства помогли обрести Вашим губам гладкость и красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Частенько губы трескаются от недостатка витамина А. Можно просто попить Ретинола ацетат в масле или поесть тертую морковку с добавлением оливкого масла.

 

Кстати, обветренные и потрескавшиеся губы тоже хорошо помазать оливковым маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Началась зима и вместе с ней небольшие проблемы :( .Если губы без помады то они обветриваются. Пора покупать гиегиническую помаду для зимнего сезона. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...