Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

о Канаде с юмором :))))


Рекомендуемые сообщения

Девчонки , помните Наталья недавно давала ссылку где описаны ощущения иммигранта , который только прибыл в Канаду . Я тут не давно на одном из форумов прочитала этот рассказ в полном издании , оказывается этот несчастный сперва иммигрировал в Австралию и там то начались его мучения ... А было это так :

3-е июня Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

25-е июля. АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

1 августа

. Сегодня познакомился с местными аборигенами.

Удивительные люди! В их глазах светится мудрость древнего народа, а внешне они маленькие и безобидные. Как они здесь выживают? Дал им доллар.

11-е августа. Скоро открывается сезон охоты на кенгуру. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем прихода весны. Мне здесь нравится!

2-е сентября.

Весна пришла! Этой ночью шел дождь. УРА!!!

Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид, как в оранжерее! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому и нарвали большой букет этих удивительных цветов. Соседский ребенок корчил рожи на нашу Тойоту, проезжая с папой в грузовичке - малыш, что с него взять!

12-е ноября . Этой ночью опять шел дождь. На приторный запах цветов стали прилетать большие и злые осы. Узнал значение слова "аллергия". Местами протекает крыша и мы поставили ведра и тазики.

19-е ноября. С 12-го ноября дождь не прекращался. Сегодня убрали ведра и тазики - бесполезно. Просто пробил дырки в полу. Одежда больше не сохнет. Компьютер накрылся. Печатаю на машинке. По размытым грунтовым дорогам уже нельзя ездить - размыло! Хорошо, что рядом шоссе. В новостях диктор сказал, что скоро начнется сезон дождей. Наверное неправильно его понял: "сезон???"- у австралийцев

такое интересное произношение...

22-е ноября . ЖОПА!!! Шоссе закрыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на своих грузовичках разбрызгивая ведра грязи по сторонам. Собака притащила дохлое животное. Показал соседям - сказали, что утконос. Жалко птичку..

23-е ноября. Лучше бы не показывал - приходил инспектор и

оштрафовал на 500 баксов за уничтожение редкого представителя фауны. Хотел пристрелить собаку. Хотел пристрелить инспектора. Не смог - порох отсырел. Посадил собаку в будку на цепь.

27-е ноября . Кажется, дождь прекращается. И продукты тоже. Слава Богу - соседи поделились страусиными яйцами . Яичницы из трех яиц хватает на всю семью и на весь день.

28-е ноября . Этот гандон из бюро прогнозов ошибся!

Ночью собаку смыло вместе с будкой. Кажется, у меня растут перепонки между пальцами.

7-е декабря. Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в

магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - кенгуру и... .. сворачивая в кювет попадаю в гнездо дикообразов. Твари. Теперь резина шипованная, только дырявая. Пока ходил за запасными колесами три аборигена слили весь бензин. Они его нюхают!Поэтому у всех папуасов такие тупые глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб принесли мне шкуру этого кенгуру. Аборигены притащили дохлого утконоса. Кстати, несмотря на маленький рост бегают они быстрей, чем летят мои дырявые покрышки.

10-е декабря . Наступило лето, жара. Сбрил бороду. Купил джип. С двухметровым кенгурятником. Теперь посмотрим кто кого!

20-е декабря. Поехали с женой на побережье. Океан - это классно! Какие волны! Какой серфинг! Вечером сообщили, что одного серфингиста сожрала акула. Ну его на фиг, поедем на реку. Там акул нет...

21-е декабря. ...но там есть крокодилы. Хорошо, что первой в воду сунулась собака. Все равно ей собирались купировать хвост. Были на страусиной ферме. Кормил с руки птичек арахисом. Лучше бы этого не делал.

23 декабря. Доктор сказал что гипс с руки снимет через две недели. Скоро Рождество! Только сумасшедший будет наряжаться Санта Клаусом при +30.Все, завтра улетаем в Канаду. Мы так соскучились по снегу, родному баяну и байкам вечерами перед камином...

 

Ну а продолжение вам всем известно , а если кто хочет освежить его в памяти , то оно ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Раз можно шутки про Канаду , то я тут отыскала кае-что ^kiss5^ :

 

В Канаде почти весь год прекрасная погода, и лишь несколько месяцев в году невозможно играть в хоккей.

 

Двое мальчишек играли в хоккей. Вдруг откуда ни возьмись выскакивает огромный бультерьер и набрасывается на одного из них. Второй не растерялся, схватил клюшку и, ударив изо всех сил, сломал бультерьеру шею. Товарищ спасен. К смельчаку подбежал журналист, который, волей случая, прогуливался неподалеку и видел все, что случилось.

- Я потрясен! - Говорит от смельчаку. - Скажи мне, как тебя зовут и завтра весь Торонто узнает о том, как отважный фанат "Кленовых листьев" защитил товарища от бешеной собаки!

- Но я вовсе не фанат "Кленовых листьев" - отвечает мальчик.

- Что же, жаль. - Огорчается журналист. - И тем не менее, пусть весь Торонто узнает о том, как фанат "Blue Jays" пришел на помощь товарищу.

- Но и за "Blue Jays" я тоже не болею.

- Да как же так?! - Удивляется журналист. - Ты живешь в Торонто, увлекаешься хоккеем и при этом не болеешь ни за "Maple Leafs" ни за "Blue Jays"?! За кого же ты тогда болеешь? За "Оттавских Сенаторов", что ли?

- Дело в том, что я из Монреаля - отвечает мальчик - поэтому болею за "Монреальских канадцев"...

На следующий день газета выходит с заголовком "Осатаневший фанат "Монреальских канадцев" прикончил беззащитного песика".

 

 

В Канаде отключили электричество. Сотни канадцев на несколько часов застряли на эскалаторах.

 

 

О канадской бюрократии.

Мужик купил участок земли, с лесом и озером - и ездил туда на выходные. Как-то решил установить там домик, - оказалось, что разрешений нужно получить столько, что на это уйдет полжизни. Тогда он придумал замечательную вещь - позвонил в эту самую госконтору, которая такие разрешения выдает и сказал:

- Я тут участочек прикупил, так на нем домик стоит - могу я его снести?

- Нет, не можете. Вам нужно получить на это кучу разрешений.

- Не могу? Ну ладно, пусть себе стоит.

 

 

К пpодавцу пpодовольственного отдела супеpмаpкета подходит мужчина и пpосит пpодать ему половинку луковицы. Пpодавец объясняет ему, что они пpодают лук только целиком, но покупатель настаивает на своем. Тогда пpодавец идет к менеджеpу отдела и говоpит:

- Сэp, тут один пpидуpок хочет купить половинку луковицы! - но обоpачивается и видит, что покупатель следует за ним по пятам. Паpень не теpяется и добавляет:

- А вот этот господин согласился взять дpугую половинку. Оставшись наедине с пpодавцом менеджеp говоpит:

- Ловко ты выкpутился, откуда ты pодом?

- Из Канады, сэp.

- А почему ты pешил уехать оттуда?

- А что мне там делать? Там одни только шлюхи и хоккеисты.

- Ты знаешь, у меня жена из Канады.

- Ого! А за кого она игpает, сэp?!

 

 

- Проклятая зима! Замки в машинах замерзают - открыть не могу.

- А ты кипяточком.

- Ты что, дурак? Вот представь, иду я по Торонто машины воровать, и с чайником?

 

 

Украинский крестьянин, приехавший в Канаду в начале прошлого века, мечтал, чтоб его сын женился на украинской девушке. Канадец образца 60-х мечтал, чтоб его сын женился на белой. Сегодняшний канадец мечтает, чтоб его сын женился на женщине...

 

 

Больше нечего не нашла на всех сайтах одно и тоже

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ! Нашла интересные кадры по Канаде , но предупреждаю они не смешные shok^

Изображение Изображение Изображение

 

Девчонки , срочно развейте сомнения по -поводу фоток , такое ВООБЩЕ реально (по-утру) или это фотомонтаж ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прошлогодние, по-моему, фотки. С машинами, как откапывают видела. Вот чтоб так завалило за ночь входную дверь не слышала, но теоретически в более северных районах может.

 

Ты знаешь, одна шутка, про что мечтали родители в Канаде раньше и сейчас, почти правда. Недавно опубликовали статистические данные, если им верить, то гетеросексуальный брак ныне в меньшинстве. Либо родители одиночки, либо однополые. Но я сомневаюсь в точности этой инфы, однополых семей с детьми я пока не встречала. Может плохо вижу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прошлогодние, по-моему, фотки. С машинами, как откапывают видела. Вот чтоб так завалило за ночь входную дверь не слышала, но теоретически в более северных районах может.

 

Ты знаешь, одна шутка, про что мечтали родители в Канаде раньше и сейчас, почти правда. Недавно опубликовали статистические данные, если им верить, то гетеросексуальный брак ныне в меньшинстве. Либо родители одиночки, либо однополые. Но я сомневаюсь в точности этой инфы, однополых семей с детьми я пока не встречала. Может плохо вижу. ^swoon^

605068[/snapback]

Сандрик , до меня тут дошло кое-что ! А чему я собственно удивляюсь ? Вот всем говорю , что живу в Сибири , но ведь Новосибирск это не вся Сибирь , а всего лишь её южная часть , а ещё тут залезла в учебник географии и вычитала , что у вас западное полушарие , а у нас восточное , т.е. получается у нас потеплее ... Вот поэтому я и не видела таких заносов ! А если заглянуть чуть-чуть северней то наверное тоже , что - нибудь подобное бывает ....Меня это даже успокоило ...

А по поводу того что дверь у кого-то занесло , то тут я тут порасматривала что они в этот сугроб понапихали и мне показалось , что это только алкоголь , наверное в холодильнике больше ничего не было :smile: , так что хозяева двери 100% из дома несколько дей не выходили :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё прикольные фотки о Канаде , толька я не всё понимаю , но надеюсь вам боле понятны они будут :

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь те которые и мне понятны ^kiss5^

 

Изображение

 

Армия Канады :

Изображение

 

А эта фотка была сделана возле памятника какому то Сэму , чем больше фоток о Канаде я смотрю , тем больше удивляюсь их памятникам... А тётеньку прикольно подловили ^kiss^ , попробуй докажи после токого кадра что ты не извращенец ^yah^

Изображение

 

Герой фильма "Матрица-5" ^kiss5^

Изображение

 

Гетеросексуалы Канады

Изображение

 

Не плохии амбиции !!!

Изображение

 

И последняя

 

Изображение

Фото взяты с сайта Canadian Joe-ks eh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один кадр с того сайта , но только я дополнила с русско-язычного интернета и получилось такое весёлое сравнение

 

Байкер Канады отдыхает

 

Изображение

 

А так отдыхает российский байкер

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела забавную историю про рыбака , который поймал окуня 369 кг (если я правильно перевила)

 

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это фотки про строительство домов , правда про первое фото , было почему-то написанно , что ЭТИ ДОМИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ^kiss5^

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее на сегодня хочу показать , какой домик в Торонто продаётся :

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате фотка где много трейлеров друг на дружке стоит , это всё построила одна семья , и у них получилось , что у каждого теперь по трейлеру для спальни , отдельно трейлер для кухни , отдельно для гостинной и для кабинета, а если приглядется , то у них довольно ухоженный участок перед домом и всё это дело обнесенно забором даже гараж под машину в виде красного кантейнера , только я что то так и не врубилась а как они зимуют, или у них какая-то система отопления придумана ...

 

И ещё хочу высказатся по поводу рыбины , девочки а кто-нибудь из вас ещё слышал про такие уловы , мне лично кажется , что озере где водится такая рыба купаться опасно ^kiss5^

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее на сегодня хочу показать , какой домик в Торонто продаётся :

606076[/snapback]

НОРМАЛЬНО :biggrin: В таком доме всегда будешь такой ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ! Нашла интересные кадры по Канаде , но предупреждаю они не смешные  ^kiss5^

Изображение 

Девчонки , срочно развейте сомнения по -поводу фоток , такое ВООБЩЕ реально (по-утру) или это фотомонтаж ?!

604947[/snapback]

А по поводу того что дверь у кого-то занесло , то тут я тут порасматривала что они в этот сугроб понапихали и мне показалось , что это только алкоголь , наверное в холодильнике больше ничего не было :biggrin: , так что хозяева двери 100% из дома несколько дей не выходили  ^kiss5^

605518[/snapback]

Масяня, скорее всего, это не входная дверь, а на задний двор, поэтому и расчищать ее нет большой необходимости (я так думаю).

Нечто подобное я наблюдала этой зимой, после сильного сегопада с ветром. Не то что двери, окна были завалены наполовину снегом. Несколько фото показывала здесь. Видела, как балконы с подветренной стороны были завалены примерно как на твоем фото.

 

 

...а ещё тут залезла в учебник географии и вычитала , что у вас западное полушарие , а у нас восточное , т.е. получается у нас потеплее   ... Вот поэтому я и не видела таких заносов  ! А если заглянуть чуть-чуть северней то наверное тоже , что - нибудь подобное бывает ....

605518[/snapback]

Почему это у вас потеплее? И где именно теплее? В России много климатических зон, но и в Канаде тоже не одна. ^heart^

Не знала, что kлимат от полушария зависит. Не важно какое полушарие, широта-то примерно одинаковая, значит климат будет определять близость к океану. Из-за теплого течения Гольфстрим, на восточном побережье Канады довольно тепло, летом народ в океане купается. ^heart^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку "гетеросексуалы Канады" видела в коллаже под названием "из России с любовью". так что узнать кто на самом деле на фотке не представляется возможным.

Домик на продажу в Торонто несмотря на свою коридорность будет стоить немалых денег только потому, что в Торонто. И купят ведь.

Домики на деревьях действительно для детей - в них играют. они так и называются treehouse.

так занесло двери у нас на веранде в декабре Изображение сквозь стекло видна черная коробка на снегу - это уличный подсечник, он около 60 см высотойвесь, торчит только 10 см.

Изображение это наш фронтярд, из снега торчат крылья садовой феи, вся фигура с кувшином, на котором она стоит выше полуметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...