Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадские новости


Рекомендуемые сообщения

А для меня все-таки российские спортсмены остаются лидерами в фигурном катании. За канадцев тоже рада, конечо же, но российская школа сильнее, а судейство в этом виде спорта очень зависит от политики, к сожалению.

605863[/snapback]

Я обожаю фигурное катание , и наших фигуристов , когда была последняя олимпиада , так я даже ночами не спала , следила за их выступлениями и меня разбирало от гордости за свою страну , особенно когда "NewYorkTimes" опубликовало статью , в которой говорилось , что русскии на льду ведут себя по царски и остальным фигуристам их не перегнать ... Правда я ещё с интересом следила за китайцами ,оссобенно мне понравился один момент , когда китайский фигурист подкинул свою подругу высоко-высоко ... а поймать не успел ^kiss^ и более того еще сам на неё сверху завалился :wink: , я в тот момент подумала , что они уже не встанут , но вдруг они соскочили как не вчём не бывало и закончили выступление без единой ошибки :( ... конечно же им за это поставили очень хорошии оценки , но наши Навка и Костомаров на столько профессионально выступили , что весь зал стоя аплодировал и... они победили!

Вообщем я согласна с тобой на все 100% , ЧТО ЛУЧШЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ НЕТ !

Что-то мне казалось, что ты об американской экономике писала и ее влиянии, не могу найти ^yah^

Если интересно, посмотри фильм  Zeitgeist

Новости Монреаля http://www.russianmontreal.ca/

605863[/snapback]

Да я писала , про то что канадский экспорт (это то что продаётся) на 85 % зависит от Америки и что из-за этого ситуация с американским кризисом меня пугает :( Но потом прочитала статью про бюджет и маленько успокоилась , а потом ещё нашла информацию о том что оказывается , канадцы ( Слава Богу !) не инвестируют в США , а наоборот американцы уже давно стараются инвестировать в Канаду , так как считают это наиболее выгодным , потому что в последнее время экономика Канады стала резко набирать обороты и это разумеется приносит не плохой процент... ну а то что канадская промышленность и сельхоз/производство в основном продают свою продукцию в США , так это ерунда , и даже если так случится и Америка не сможет(допустим раззорится) дальше закупать в таких колличествах , то просто найдутся другии более денежные партнёры , ведь именно Канада является житницей Америки (как северной , так и южной)... Вот!!! Я после прочтения всей этой информации до конца поняла , что Канаде экономический крах не грозит и это меня совсем успокоило и поэтому я решила удалить своё прошлое сообщение чтобы вас лишний раз не растраивать ^yes^ Просто я надеялась , что ещё её никто не прочитал ^kiss5^ , а ты оказывается совсем поздно спать ложишься ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ссылки на фильм и новости монреаля отдельное СПАСИБО ^kiss5^ !!! Вечером обязательно посмотрю ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала новость в которой излагаются интересные факты о канадской экономике причём о каждой првинции отдельно .

Написанно вроде доступным языком , поэтому решила и вам тоже эту статейку выложить

 

Канадский рынок недвижимости – на подъеме, причем в цене растет и дорогое жилье, и весьма скромненькое. Что говорит о «диапазоне» покупателей – от очень богатых людей до приобретающих крышу над головой едва ли не на последние деньги.

Канада – своеобразная страна, в том смысле, что места в ней много, а людей негусто. Значит, есть, где строить, и есть куда ехать. И слухи о суровости канадского климата сильно преувеличены. Самый северный населенный пункт Канады — Элсмир, находится на широте 82˚ с.ш., там почти никто не живет.

Давайте начнем с Торонто - это столица крупнейшей канадской провинции Онтарио. Торонто, как и вся провинция Онтарио, уже 11 лет подряд испытывает строительный и покупательский бум. Рост стоимости объектов недвижимости за прошедший год составил 10-15 процентов , наибольший рост отмечается супердорогую и элитную недвижимость. Если в Лондоне , цены на недвижимость стабильны именно в элитных районах, то в Торонто и других городах провинции Онтарио именно элитка переживает наибольший приток инвестиций.

Американский ипотечный кризис, последствия которого аукнулись уже и в Европе, чудесным образом пока щадит своего северного соседа . Более того, даже происходящее в настоящее время свертывание канадского промышленного производства , и увеличение с января 2008 года налога на покупку недвижимости , даже это не отражается на количестве покупателей.

Увеличение налога было задумано мэром Торонто Дэвидом Миллером для того, чтобы приостановить рост цен. Однако юрисдикция мэрии не распространяется на города-спутники, и часть инвестиционных потоков хлынула в пригороды — в Richmond Hill, Markham, Mississauga, Vaughan, Brampton и Whitby.

В чем же причина роста? Американский, а за ним и европейский инвестор, видя бесперспективность вложений в недвижимость на территории США, начал искать альтернативные рынки. Одним из таких рынков и оказалась Канада.

ОНТАРИО :

В Онтарио в отличии от США не выдаются дешевые и бесконтрольные ипотечные кредиты – здесь этого просто не позволяют местные законы . Поэтому падения цен на недвижимость в Онтарио точно не прогнозируется.

Особенность нынешнего момента — покупатель переключился с домов на квартиры. Традиционно в Онтарио в качестве жилья доминировал отдельно стоящий дом. Квартиры же не столько покупались, сколько арендовались. Однако теперь отчетливо вырисовывается тенденция делить строящиеся небоскребы на кондоминиумы и распродавать их по частям. В 2007 году в Торонто было продано 33 300 квартир, а в этом году, возможно, продадут 41 600 квартир.

КВЕБЕК :

Франкоязычная провинция Квебек - промышленная территория, которая в основном, производит продукцию «на экспорт» - в Америку. Сейчас канадские экспортеры испытывают трудности из-за снижения покупательной способности американцев и падения курса американского доллара.

Результат этого явления довольно плачевный. В промышленной отрасли экономики идет сокращение производства и массовые увольнения, что увеличивает число тех, кто не может платить ипотечные взносы за свои дома.

Тем не менее, по словам Светланы Щетининой из монреальского агентства «Immobilier & Hypothécaire», за последние 15 лет цены на недвижимость в Квебеке выросли в 2-3 раза, а рост цен за 2007 год составил 9,2%. Эксперты полагают, что спрос на жилье поддерживается за счет иммигрантов, «понаехавших» в Квебек со всех концов необъятной Украины. Именно они, продав квартиру в Житомире или Бердичеве, вносят деньги в поселенческий фонд, оплачивают въездную пошлину, которая, кстати говоря, в Квебеке одна из самых низких в Канаде, остатки суммы используют на то, чтобы внести первоначальный взнос и взять квартиру в ипотеку.

Благо, условия ипотечного кредитования достаточно приемлемые: при первоначальном взносе 10-15% от всей стоимости покупки банковский процент обычно составляет примерно 3,5-5,2%. В Канаде считается, что нельзя тратить на ипотеку больше 30% своих доходов, но иммигранты с удовольствием превышают эту планку, лишь бы не превратиться в вечных арендаторов. Но банки, как правило, назначают иммигранту, не имеющему кредитной истории, гораздо больший процент и больший процент первоначального взноса.

По наблюдениям Светланы Щетининой, количество выходцев из славянской республики увеличилось именно с момента Оранжевой революции. Украинцы и выходцы из других стран СНГ и принесли в Канаду моду на покупку квартир, а не домов, ведь квартиры все-таки дешевле. Если односемейный дом с общей площадью от 200 кв.м. и участком от 400 кв.м. стоит от CAD 170 000, то односпальная квартира в многоэтажном доме площадью от 60 кв.м. стоит от CAD 120 000. По украинским меркам это вполне привычная двушка, и в нее с радостью заселяется семья из четырех человек.

Что касается расходов владельцев жилья, то в Монреале они составляют в среднем 140 долларов (канадский доллар примерно равен американскому, колебания курса составляют 1-2%). В эту сумму включены и коммунальные платежи, и налоги. Ипотечные же платежи при стоимости жилища в 200 тысяч канадских долларов составляют примерно 1400 канадских долларов. Арендная же плата за такую квартиру составляет примерно 1500 долларов, включая коммунальные платежи.

Однако официальные данные не согласуются с мнением Светланы Щетининой. На первом месте по числу иммигрантов прочно стоят китайцы, на втором – хиндустанцы, а вот за третье украинцы сейчас с переменным успехом борются с албанцами. Такой поток иммигрантов и обеспечивает спрос на недвижимость в Квебеке.

Британская Колумбия и Альберта :

Теперь перенесемся с Атлантического побережья на Тихоокеанское.

 

Чьей нефтью питается Америка? Вы думаете, что аравийской? Нет, Саудовская Аравия лишь третий по важности поставщик. На втором месте находится Мексика, а первое занимает Канада. Именно она поставляет в США 2,3 миллиона баррелей в день, обеспечивая 11,5% американских потребностей.

Нефтяные запасы Канады сосредоточены в основном в западной части страны – в Альберте и в Британской Колумбии. Туда и хлынул поток шальных нефтедолларов в 2003 году. Этот поток, увеличивающийся год от года на протяжении последних пяти лет, с одной стороны, поднял курс канадского доллара, с другой, поднял и продолжает поднимать цены на всё, включая, естественно, и недвижимость.

Что же касается цен, то Британская Колумбия держит первенство по ценам на недвижимость. Сегодня здесь средняя цена типичного жилья составляет $500.000. И дело не только в нефти: в Ванкувере в 2010 году пройдут зимние олимпийские игры, а это, как нам известно, отнюдь не способствует снижению спроса.

Однако, несмотря на продолжающийся рост цен, аналитики из соседнего американского Сиэтла не рекомендуют своим клиентам инвестировать свои средства в ванкуверскую недвижимость. Так, Роберт Б. Стивенсон, управляющий партнер компании «S&B», считает, что цены на недвижимость в Британской Колумбии явно дутые. Они подогреты притоком нефтедолларов и спекулятивными манипуляциями местных риэлтеров. Как только в 2009 году упадут цены на нефть, реальные доходы ванкуверцев неизбежно снизятся, и, пытаясь сбросить с себя ставшее непосильным бремя ипотеки, они массовом порядке выставят свои дома на продажу. Тогда-то цены на недвижимость пойдут резко вниз, а те недальновидные инвесторы, которые позарились сейчас на быстро растущие цены, в итоге окажутся в минусе.

Впрочем, даже от такого развития событий может и выиграть другая канадская провинция – Квебек. Ведь, с падением цен на нефть упадет и канадский доллар, а это оживит экспорт и вернет промышленным провинциям прежнюю инвестиционную привлекательность.

Прикидывая для себя, стоит или не стоит покупать жилье в Канаде, имейте в виду те три причины сегодняшнего роста цен, которые назвали аналитики. Первая — инвесторы, напуганные кризисом, покидают Америку и Европу и перебираются сюда. Стоит задуматься о том, что кризис все-таки не вечен и когда-нибудь он кончится. Куда направится инвестор? Вторая причина — Канада остается излюбленной страной для иммигрантов из Восточной Европы и стран СНГ, и, вероятно, конца этому процессу не предвидится. Наконец, третья причина — давление нефтяных денег на недвижимость. Цены на нефть падать не должны, но даже если на нефтяном рынке начнутся какие-то негативные процессы, то канадская промышленность от этого не проиграет. Стоимость квадратного метра в Канаде

Провинция Город Цена в US$

Онтарио Торонто 3600-4000

Квебек Монреаль 2800-3200

Британская Колумбия Ванкувер 4500

 

Источник: Metrinfo.Ru

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения этой статьи у моему возмущению нет предела ВОТ бывают же скоты в этом мире и как их только земля носит ?!

 

Арестованы девять канадцев за распространение через Интернет детской порнографии

 

Арестованы девять канадцев - их подозревают в распространении через Интернет детской порнографии. Видео изготавливались в основном на частных украинских студиях.

На пресс-конференции в Оттаве полицейские признались: они были поражены размахом «этой порнооперации». Ее жертвами были дети от девяти до шестнадцати лет - сексуальные домогательства к ним были сняты на видео. Некоторых из них снимали при участии родителей этих детей, что делает преступление особо отвротительным.

Снимали это «кино» в основном в Украине - именно там была обнаружена большая часть 150 фильмов, конфискованных полицейскими. Кроме того, съемки проводились в Бельгии и Нидерландах.

Есть подозрения, что продюсером большинства этих видео был сорокадвухлетний итальянец Серджио Марзола. Его арестовали в Италии за день до того, как он собирался улететь в Украину. В его планы входил и визит в Канаду, где у него имелось более восьмидесяти клиентов.

Среди первых жертв этого «кинопроизводства», по данным полиции, были сестры из Бельгии девяти и одиннадцати лет. На видео засняты сцены их изнасилования. Подозреваемого в этом преступлении отца девочек арестовали в июле 2006 года.

В других фильмах снято более двадцати украинских детей в возрасте от девяти до шестнадцати лет.

«Интернет - вещь виртуальная, но преступления против детей вполне реальны», - заметила на пресс-конференции сотрудница RCMP Ерла Макколл, добавив, что среди арестованных канадцев - бывший лидер онтарийских скаутов, ныне Большой Брат (Big Brother), работавший в отделе школьного образования региона Peel. У другого арестованного, жителя города Виктория, что в Британской Колумбии, дома обнаружили телескоп, направленный на школьный двор, порно-видео, а также огнестрельное оружие, сообщили полицейские на пресс-конференции.

Имена арестованных не сообщаются, не указываются и конкретные обвинения, выдвинутые против них.

 

Девочки у меня опять обострилось параноя по - поводу мужского пола и развивающейся педофилии :biggrin: .... Наверное повторно замуж я никогда не решусь выйти ^heart^ Это я к тому , что если попадаются уроды которые своих детей насилуют , то что говорить об отношении к чужим ^heart^

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

44-летняя жительница Канады родила своего 18-го ребенка

 

44-летняя румынская иммигрантка, проживающая в канадской провинции Британская Колумбия, родила своего 18-го по счету ребенка.

Новорожденная дочь Александру и Ионсе Абигайль при рождении весила 3,5 килограмма. Сами счастливые родители после пополнения в семье говорят, что никогда не планировали рожать столько детей.

"Мы никогда не планировали, сколько иметь детей. Мы просто дали возможность Господу руководить нашими жизнями, потому что мы свято верим в то, что жизнь исходит от Бога, и поэтому никогда не останавливали жизнь", - сказал отец семейства.

 

Возраст 17 предыдущих детей Александру и Ионсе колеблется от нескольких месяцев до 23 лет. В их семье есть 10 девочек и восемь мальчиков, все они здоровы. По словам главы семьи, они с женой не знают, будут ли у них еще дети, однако если будут, он хочет, чтобы это был мальчик.

 

Я даже не думала , что женщина может столько нарожать :rofl: ... А если серьёзно , то мне кажется , что если бы Бог хотел , что бы люди постоянно рожали , то он бы не позволил бы нам придумать противозачаточные средства ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...