Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решила рассказать о моей беременности и долгожданном рождении сыночка.

Могу сказать, что моя беременность протекала очень легко, пробегала все 9 месяцев. Очень много гуляла, без чего я вообще жить не могу. Заветный срок подходил к своему завершению. И вот в 38 недель и два дня (а это был вторник 19 февраля), я прихожу в роддом к врачу, у которой собираюсь рожать. Зовут ее Ирина Леонидовна. Посмотрела меня на кресле и так лукаво спросила: Когда тебе рожать??? Ну, я так растянуто и ответила, где-то 2-4 марта. Она мило улыбнулась и сказала, что: Нет, врят ли ты доходишь, даю тебе недельку, если что звони или приходи еще раз смотреться.

Я, как ни в чем не бывало пошла домой. В пятницу мне надо было идти на очередной прием в ЖК. В четверг ночью я как всегда встала в туалет пи-пи, которые меня изматывали всю мою Б. Так вот, встала, смотрю, а у меня коричневые выделения, такссс, на пробку не похоже и живот чаго-то потягивает. Ну ладно, походила, подумала и пошла спать. Утром проснулась, собрала дочу в садик, а сама потихоньку встала, позавтракала и неспеша начала собираться в ЖК От тянущей боли внизу живота ничего не осталось. Прием был с 13.30, поэтому решила не спешить. Выехала в город, пошла погуляла по магазинам, зашла купила себе домашний спортивный костюм, доче тоже прикупила кое-что и пошла не спеша в ЖК. Прихожу….. а там как всегда сумашедшая очередь, ну и ладно, что мне, спешить некуда, посижу. Вообщем просидела я так до 16.00. Передо мной было 10 человек. Значит, захожу я в кабинет, моя врач спрашивает, как дела? А я говорю, замечательно, вот только ночью мазоло что-то!!!!!

Знаете с какими глазами она на меня посмотрела и тут началось!!!! Она мне: Ты что сумашедшая, да ты наверно рожаешь уже, и ходишь гуляешь, да еще такую очередь высидела!!!! И вообще где твой муж, Он хоть тебя сюда привез или ты сама???? Потом она видимо поняла, что зря на меня накричала, потому как у меня было очень красное лицо, но оно у меня было такое еще и до нее, я думала что жарко на улице. Вообщем она начинает меня отправлять в роддом, потрогала живот, говорит в сильном тонусе, надо ехать. Меряет давление, а там 140!!!! Пишет мне направление, говорит звони своей Ирине Леонидовне в роддом, пусть тебя встречает.

Я покорно согласилась и спокойненько пошла за дочей в садик. А сама иду, чувствую меня малехо качает, перед глазами мушки, ну конечно, давление 140 и чего бы это оно у меня, то вечно 90\60, а тут на тебе. Иду и звоню своей Ирине Леонидовне, говорю так и так, меня к вам отправили, причем срочно, что делать будем, ехать мне или выходные дома уже отсидеть? Она говорит, приезжай, я еще в роддоме, посмотрю тебя на кресле, возьми на всякий случай сумку на роды.

Забрала я дочу из сада, пошли мы с ней еще по магазинам пошопились, накупила я ей всяких вкусностей. Звоню мужу, дозвониться не могу, недоступен, но знаю что он на тренировке. Ну ладно, еще погуляю. Звоню еще, и еще и еще!!! Недоступен. Начинаю нервничать, а вдруг действительно рожаю. Потом решила позвонить жене тренера, они наши друзья, дозваниваюсь, спрашиваю где мой муж??? А она говорит, наверно после тренировки в душе, там в раздевалке телефон не ловит, жди говорит, я говорю как жди, я рожаю уже!!!! Она о боже, но меня же не пустят в раздевалку, она ведь мужская, я говорю иди проси Андрея (тренер, ее муж). Вообщем не знаю где она нашла моего мужа, но он позвонил. Я ему говорю: ПРИЕЗЖАЙ БЫСТРЕЙ!!! Он, а что случилось, я говорю да в роддом надо, он, а что ты рожаешь уже? Я говорю: не знаю, но сказали ехать уже пора. Он: странно, ну ладно, ща приеду. Сижу жду его на работе. Небыло его прилично!

Вообщем приехал, и поехали мы домой, говорю сумку надо взять на роды. Он говорит, а зачем она тебе, ты ведь еще не рожаешь!!!!!!! Ухххххх! Я говорю НАДО!!!!!

Забегаю домой, бегом докладываю недостающие вещи в сумку, целую на всякий случай дочу, и свекрови говорю: Ну все, я поехала, может быть рожать! Она, а что уже началось? Я, нет вроде, ну вообщем я сама не знаю. Если что вернусь. Муж привез меня к роддому, звоню врачу, она спускается. Муж вообще ничего не понимает, но спокойно сидит в машине и ждет. Тут я дождалась свою Ирину Леонидовну (И.Л.), она меня встретила с такой милой улыбкой, я сразу вспомнила как она мне сказала что я не дохожу до марта. А ведь сегодня только 22 февраля! Залезаю на кресло, она говорит, ну все, ты в родах, шейка открывается и поэтому кровит. Иди переодевайся, бери вещи, делай клизьму и поднимайся наверх, я тебя жду в кричалке!!! Честно сказать… я обрадовалась. Думаю ура, скоро сынульку своего увижу.

Выхожу к мужу, говорю давай вещи и мои забери, все рожаю. Он в ступоре, ничего не понимает, ладно. Отправила его домой, говорю если что позвоню.

Тут акушерка сделала мне эту Ужаснейшую клизьму, бррррррр!!!!! И отвела на верх в кричалку. Там, как и договаривались, меня встретила моя И.Л. Говорит, пошли посмотрю на кресле еще разок. Отводит в смотровую. Открытие небольшое, но уже нарастает, говорит что проколет пузырь, потому как матка начала открываться и кровить и лучше проколоть иначе процесс пойдет не так как надо. Прокололи, вытекла светлая тепленькая водичка. Померяли давление, уже 120. Отвела она меня в кричалку и говорит, выберай себе кровать, я говорю я буду на той, что роажала дочу 4 года назад. Она, правильно, роды ведь тогда благополучно закончились, вот и ложись на нее. Но ложись это было условно, потому как лежать я не собиралась. Думаю, буду ходить до тех пор, пока есть силы. Звоню мужу, он долго не берет трубку, потом поднимает и кричит в трубку: Родила уже???? Я говорю, нет блин, тебе что просто так звонить нельзя???? А он мне, видители, он в бане и из парилки выбежал, ну гад думаю, я тут рожаю, а он там в бане париться!!!! Решила пока ему не звонить.

Ходила я ходила, между тем отсылала всем смски, пока еще могла. Снова осмотр на кресле, схватки идут регулярные, но не очень болезненные, шейка открывается слабо. Про себя молю бога, господи, только не на капельницу. Решили мне уколоть Но-шпу, витамины и спазмалитик. Снова отправили ходить. И тут началось….. Схватки пошли сильнее, я дышу как собачка, но еще хожу, молчу и терплю. Через пару часов снова в смотровую, открытие уже 7 пальцев. Сказали снова ходить. Хожу…. Дышу…… Заставили ходить почаще в туалет пи-пи. Вот там действительно кайф, как же хорошо на схватках сидеть на унитазе!!!!! Вообщем встаю, чувствую что ноги подкашивают, ходить уже трудно. Думаю прилечь, да и в сон потянуло. Легла на бочок, моя И.Л. делает мне массажик, подбадривает, говорит что я молодец, все делаю правильно, дышу хорошо, главное расслабиться. Да уж! На таких схватках особо не расслабишься. Проверяет раскрытие, говорит что сейчас снова вколят мне. Снова колят мне но-шпу, витамин и спазмалитик. Эти препараты помогает легче сглажывать шейку и снимать спазмы. И тут меня окончательно накрыло, пошли такие схватки, что я подскочила с этой кровати и встала как вкопанная. Смотрю на часы 23.40. Ну думаю, надо дотянуть до 23 февраля, что уж тут осталось. Подходит И.Л. снова проверяет раскрытие, говорит ооооочень хорошо, сейчас пойдем рожать. Говорить я уже не могла, только мычала и кивала головой. Она пошла готовить мне родовое кресло. Приходит, говорит, ну что, рожать идем???? Я смотрю на часы 00.01. Вот теперь идем….. кое как сказала я. И она меня повела, иду я и уже на радостях забыла что у меня ужасно болючие схватки. Быстренько залезла на кресло, на меня натянули чудо рубашку и бахилы по колено. И понеслось. Так Таня, а теперь мы уже не кричим – (говорит моя И.Л), теперь ты только тужишься и слушаешь что я тебе говорю. Ждем схватку и тужишься!!!! Жду и вот, схватка и я тужусь, тужусь, тужусь!!!!!! Хорошо, головка вышла, жду вторую схватку…… и снова тужусь..и …… вот, мой малыш родился и оооочень громко сразу закричал. Тут я расплакалась….. Господи какое же это счастье, сыночек! Ты кричишь!!!! Ты родился!!!! Ура!!!! Его подняли и показали его мужское достоинство. Господи, какой же ты хорошенький, ты самый лучший, самый красивый!!! Мне кладут его на живот и я двумя руками обнимаю, а он весь в крови, смазке. Ну и что, не беда, вымоюсь!!!! Все врачи и акушеры меня поздравляют!!! Смотрят на часы 23 февраля в 00.20 родился первый богатырь!!! Акушерка говорит, было обвитие через плечо и под мышку, прям как у моряка!!! Точно защитник родился, спрашивают как назвала. Говорю это Артёмка!!!! Сыночка помыли, взвесили и померили. Все хорошо, вес 3060, рост 53 см.

Потом я родила послед. А потом стали смотреть на наличие разрывов. Моя И.Л. говорит что все хорошо, разрывов нет. Тут меня обработали. Врач отдала мне мой телефон и я давай всем звонить. Звоню мужу, он сонным голосом, но слышу очень нервным (ждал же все-таки), ответил мне. Ну, поздравляю, папаша! Сын у тебя родился!!!! Слышу, голос трясется, говорит что тоже меня поздравляет, спрашивает вес, рост, он как и в прошлый раз запомнить не может. Ладно говорю, отдыхай, завтра приедешь!!! Так я всем обзвонила кому могла. Потом меня отвезли в палату интенсивного наблюдения, где я пролежала 1,5 часа. Еще раз ко мне пришла моя И.Л., рассказала как надо мыться и все в таком роде. Сказала что думала что рожу раньше, но видимо я из той породы женщин, что рожают долго. Но все равно вела себя хорошо, не кричала, дышала правильно, слушалась. Весь период родов был около 7 часов. В отличии от первых родов, которые длились 14. Потом уже я встала, и пошла в свою палату, где меня ждал мой сыночек Артемка.

Скажу вам роды, это конечно больно, но те минуты радости, когда ты встречаешь своего малыша, несравнимы ни с какой болью. Сейчас, спустя уже 11 дней, я тоскую по беременности, по роддому, по своей И.Л. Спасибо ей огромное, я ни чуть не сомневалась в ней. Мы с ней рожали и мою доченьку и сыночка. Если вдруг соберусь еще разок, естественно, пойду только к ней. Она как мама, ласковая и добрая!!!

Сейчас мы уже дома, всей семьей! Артёмчик кушает сисю и тихонько посапывает в своей уютной кроватке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с рождением сынульки вас!!!!! Здоровья, счастья, много вкусного и полезного молочка и спокойных ночек!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с рождением сыночка вас!!!!! ^kiss5^:biggrin:

здоровья, молочка побольше да повкуснее, и спокойных ночек!!!

такой рассказ милый, безумно приятно было читать!! спасибо!

а папа наверное счастлив безмерно, и рад такому дорогому подарку? ^kiss5^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, еще раз поздравляю с рождением сладкого сыночка!!!! ^kiss5^^blush2^^kiss5^

Очень красивый и легкий рассказ.... на одном дыхании прочитала...

Много молочка вам и спокойных ночек! Пусть растет Артем богатырем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, поздравляю с рождением защитничка!!! Молодец, стойко держалась!!!! Здоровья вам с малышом, побольше молочка вкусного и спокойных ночек!!! Рассказ супер, такой теплый и пропитанный любовью!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поздравляю с сыночком! ^kiss5^^blush2^^kiss5^ Очень хороший и интересный рассказ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ!

Прочитала...и аж мурашки по коже, столько позитива! Молодцы! Пусть Артем всегда радует своих родных и близких! ^blush2^

В такую дату хорошую родился ^kiss5^ ))

 

Спасибо за чудесные эмоции! Счастья вашей семье! Поздравляю! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, очень приятно. Я вообще не писатель, но старалсь описать все как было, пока свежи воспоминания.

Пап конечно был рад. Я говорю это тебе теперь подарок на все года вперед на 23 февраля. Вроде согласился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, я очень растрогана твои рассказом.. даже слезы радости проявились.. :ohmy: Какое же это все-таки счастья, становиться мамой, слышать первый крик своего малыша.. ой, даже не могу себе представить, какое состояние испытываешь на тот момент.. :(

 

Здоровья вам с малышиком! Счастья и мира вашей семье! ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута спасибо большое. Скоро и тывстретишься со своей лялечкой. Это действительно счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшенька, солнышко, еще раз поздравляю с рождением сынули! :(:ohmy: Рассказ замечательный! Растите большие и здоровенькие! ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой трогательный и интересный рассказ, прям сама готова пойти и родить, столько позитива! Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ ^wub^ !! Поздравляю с рождением сыночки ^kiss5^ !!!!!!!!!! Здоровья Вам и поменьше бессонных ночей!!!!!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...