Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для меня измена равносильна предательству, а это для меня пожалуй главная отрицательная черта человека.

Если уж соберусь изменить, то сначала уйду от мужа.

612036[/snapback]

Повеселили. Уверены, что при таком раскладе найдутся много желающих? Не всякий любовник готов на такие жертвы от своей возлюбленной. Разные конечно бывают обстоятельства, но никогда не стоит зарекаться. Все мы хотим выйти замуж один раз и на всю жизнь, только не у всех получается. И уж никто заранее таких вещей как измена не планирует.

612038[/snapback]

А разве вообще это будет изменой? Кому изменять-та, если ушел уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ксения, а что веселого-то?

 

Убивают мужчины (или женщины), которые готовы утром рассказывать о своей измене и бить пяткой в грудь, посыпая голову пеплом. Вот молодец, покаялся, еще в деталях все рассказал и живет дальше весь в белом. А когда рассказывал хоть на секунду подумал о чувствах супруга? Каково будет такое услышать? И принимать решение "прощать не прощать"? ЗА ЧТО? Почему он (она) должен принимать ответственность за чужую ошибку? Думать о детях, о которых в процессе измены другие не думали?

+1000.

Я мужу тоже сказала, что если ему захочется просто мне изменить, - пусть делает это так, чтобы я не узнала. и не только не узнала, но и не почувствовала. Ну да, я страус. Но считаю, что лучше про разовую измену не знать. Крепче и сон и семья будет. Конечно, длительные отношения долго скрывать не получится. А зачем про разовые рассказывать-то? Себе душу облегчить, а близкому человеку принести колоссальную боль? И все прикрывать заботой о правдивости в отношениях. Да провались она пропадом, эта правдивость. Гульнул - и храни это в себе, уничтожай все следы. Думай о детях, в конце-концов. Им жить в недоверии и ругани потом.

 

Касательно права собственности на тело и душу. Для меня позиция "каждый сам по себе, и рядом потому, что так удобно" не приемлема. Но это не значит, что она не имеет место быть... Я никогда не скажу мужу "я не отпускаю тебя в баню с друзьями", и не позволю ему сказать то же по отношению ко мне. Долженствование в семье - не по принуждению со стороны второй половины, а от себя. Я считаю, что должна приготовить. Но если муж мне рыкнет: "Где мой борщ? Ты сидела дома и должна была сварить!", - он доооолго будет есть доширак. Я ему должна не потому, что он так считает. Все обязанности я взваливаю на себя сама. Ну, и с его стороны жду того же... В семье должны быть здоровые уступки и компромиссы, уважение и банальная жалость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселили. Уверены, что при таком раскладе найдутся много желающих? Не всякий любовник готов на такие жертвы от своей возлюбленной. Разные конечно бывают обстоятельства, но никогда не стоит зарекаться. Все мы хотим выйти замуж один раз и на всю жизнь, только не у всех получается. И уж  никто заранее таких вещей как измена не планирует.

612038[/snapback]

Из первой фразы следует, что замуж выйду а там, пойду сразу искать желающих. В том то и дело, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ИЗМЕНЯТЬ мужу, а уж тем более Искать желающих. Сделаю так, что как правильно Даша отметила, уже будет не измена, а "ушла от одного к другому" - это честнее, чем пытаться сидеть на двух стульях.

Какао :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но далеко не всегда, те кто не изменяют, делают это из любви и уважения к своей половине. Иногда элементарно не хватает смелости, опыта, желания.

612017[/snapback]

Вы знаете, в моей жизни было много благоприятных ситуаций для измен для пополнения своего опыта, и смелости у меня по жизни хватает, НО не изменяла я, вопревых, из уважения к СЕБЕ, а вовторых, я очень дорожу теми отношениями, которые у нас в семье - мы это очень долго создавали.

 

Просто, мое мнение, прежде чем признаваться в разовой измене, нужно хорошо подумать, собираешься ли ты дальше быть со своим супругом (гой) и если да, то лучше молчать и отрицать все до последнего.

612017[/snapback]

 

Ксения, а что веселого-то?

Я мужу тоже сказала, что если ему захочется просто мне изменить, - пусть делает это так, чтобы я не узнала. и не только не узнала, но и не почувствовала. Ну да, я страус.  Но считаю, что лучше про разовую измену не знать. Крепче и сон и семья будет. Конечно, длительные отношения долго скрывать не получится. А зачем про разовые рассказывать-то? Себе душу облегчить, а близкому человеку принести колоссальную боль? И все прикрывать заботой о правдивости в отношениях. Да провались она пропадом, эта правдивость. Гульнул - и храни это в себе, уничтожай все следы. Думай о детях, в конце-концов. Им жить в недоверии и ругани потом.

612090[/snapback]

Полностью согласна с Аней!

Однажды беседовали с мужем на эту тему и он сказал такую фразу, что умный мужчина, который любит и бережно относится к своей жене приложит максимум усилий, чтобы она никогда не узнала про измену.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему изменяют люди? мужчины или женщины - разницы не вижу. Потому что мы, увы, не моногамны. Вот и все. Изменяют тогда, когда возникает взаимная симпатия. Мало кто может найти в себе силы побороть этот мощнейший инстинкт. Изменяют и тогда, когда в семье все хорошо, и любящий муж, когда дом полная чаша и т.д. Хотя и страшно. Вот так. Не ищите тут логики.

611882[/snapback]

Я вот тоже не согласна, что люди изменяют потому что они не моногамны. да, изменяют, когда дом - полная чаша, но значит чего-то все таки не хватает в отношениях, и чаша эта значит по мнению того, кто изменяет не совсем полная. Бывают конечно моменты, когда люди срываются, изменяют, потом жалеют об этом и просят прощения. Но изменять только согласно своей природе и порывам, извините, мы же не животные, и инстинкты у нас, помимо животных, человеческие имеются. На то мы и люди, что должны бороться разумом с животными инстинктами.

В продолжение моего рассказа, по прошествии лет, мой муж отнюдь не избавился от всех своих дурных привычек, конечно большинство из них я подавила, и когда он уходит развлекаться с друзьями, мне бывает очень обидно, но мне все равно не хочется больше идти на измену. Хотя признаюсь, на работе многие оказывают мне знаки внимания, а один из них мне самой очень нравится, даже скажу больше, он как раз того типа и характера, какого бы я хотела иметь мужа. Но я уже сделала свой выбор, и при всех возможностях не захочу больше изменять мужу, даже если мне будет очень больно от его отношения. Как я уже говорила, после моей измены муж постоянно ревнует меня. Но я с уверенностью говорю ему, что если мне захочется во всех смыслах другого мужчину или мужа, я сначала порву все отношения с ним.

 

И совершенно не согласна с Мимозой, которая сказала "Изменив однажды, изменит не единожды. Я не оправдываю себя в том, что изменила, да, я поступила скверно, да, я дала слабину когда мне было очень плохо, но сейчас я расставила все свои мысли по полкам, и могу с уверенностью для себя сказать, что больше такого не повторю.

611922[/snapback]

Вы так мучаетесь тем, что изменили? а что здесь такого? ваша жизнь - это ваша жизнь, если вы влюбились, почему бы и не насладиться друг другом? зачем себя изнурять и подавлять? жизнь одна, она короткая, потом и захотите, да не будет желающих. Не знаю, я не очень понимаю, почему надо себя истязать. Никто за это спасибо не скажет. Более того, мужчины больше любят женщин, которые флиртуют. у них стабатывает - всем нужна, и мне нужна. а на верных жен внимания не обращают... сори, девочки, за цинизм, в разном возрасте своя философия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивают мужчины (или женщины), которые готовы утром рассказывать о своей измене и бить пяткой в грудь, посыпая голову пеплом. Вот молодец, покаялся, еще в деталях все рассказал и живет дальше весь в белом. А когда рассказывал хоть на секунду подумал о чувствах супруга? Каково будет такое услышать? И принимать решение "прощать не прощать"? ЗА ЧТО? Почему он (она) должен принимать ответственность за чужую ошибку? Думать о детях, о которых в процессе измены другие не думали?

612036[/snapback]

 

:take_example::derisive:^drinks^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша жизнь - это ваша жизнь, если вы влюбились, почему бы и не насладиться друг другом? зачем себя изнурять и подавлять? жизнь одна, она короткая

612197[/snapback]

мудрая женщина дает мудрый, проверенный жизнью совет!

Причем ценность этого совета истекает с каждой секундой! и воспользоваться им с годами все меньше шансов.

 

Я не говорю, что надо все бросить и на подвиги... Нет! надо жить в полную силу... вы уж меня извините , но я (руководствуясь своим опытом, хоть и не слишком большим) уже начинаю осознавать до какой степени глупо поступает женщина, которая приносит себя в жертву своему мужу.

Рассказ о том. что он шляется по друзьям, пока она деньги зарабатывает, не замечает ее, а потом еще глумится над ее чувствами выбивая признания в самом личном... и все это заканчивается заключением - может я его люблю, а может и нет, но я буду с ним честна, не буду изменять, буду тянуть эту лямку ....

 

Я ничего не смогу доказать этой девушке , у нее свое мнение, она обвинит меня в аморальности... а может и права.. ведь у каждого свои приоритеты)

Мой приоритет - я, моя жизнь, мой сын.

 

Остальное все....

Знаете, тут мене сказали - легко тебе рассуждать , тебе же не изменяли. Нет, мне изменяли. И измена была именно в тот момент, когда я не была готова. когда я верила, когда не стояла на ногах... как удар в спину...

 

И знаете, пережила)) причем, даже хорошо, что я пережила это тогда. Хороший урок был, я научилась ценить себя, ценить каждый свой день.

Не могу сказать, что я теперь не верю своему мужу и живу с мыслью, что он мне когда-нибудь снова изменит, если сделал это раз. Я думаю даже, что если бы и не сделал... всегда бывает первый раз)

Просто, я теперь держу руку на пульсе. В некотором роде стараюсь быть лучще, чем возможная земена, которую он теоретически может найти.

 

Просто, нужно еще понимать, студент-курсант с копеечной степендией был нужен только мне... а 30-и летний юрист с солидной зарплатой и всеми отрибутами успешной жизни может пользоваться повышенным спросом... и устоять от соблазна ему будет ой как сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды беседовали с мужем на эту тему и он сказал такую фразу, что умный мужчина, который любит и бережно относится к своей жене приложит максимум усилий, чтобы она никогда не узнала про измену.

612184[/snapback]

А я вот не пойму, как такого мужчину можно назвать "любящим", "бережным"?

Лично для меня важно не именно сам факт рассказал/не рассказал или умело скрыл, что я несколько лет не знала и не знаю, например, а то, что вообще было это или не было.

Что это за порыв такой - уйти на сторону? если в одном месте зачесалось, то.. давай почестному.. расстанемся, а потом чеши себе на здоровье. а если где-то на стороне вспыхнули вдруг такие неземные чувства, то зачем же их скрывать. Всякое в жизни бывает. Если ему там хорошо, то держать, думаю, не стоит.

 

Лично мое мнение, что всё тайное всегда становится явным. Пусть не прямо сейчас, но лет через 10-20-30.. а для меня, например, узнать через столько лет о всех его походах, которые он, якобы, "бережно" и "любяще" скрывал, было бы таким ударом. :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно любящим и бережливым! именно так. я очень благодарна мужчине, который сделает так, чтобы я не узнала о его изменах. А если и узнаю, то постараюсь сделать так, чтобы он этого не понял. И благодарна ему, что и он на что-то закрывает глаза или делает вид что не видит, и только шутками выдает, что что-то подозревает.

так не бывает, чтобы раз женившись в 20-25 лет, прожить на одном дыхании с человеком, без измен, без остывания страсти. Это надо попытаться принять как данность. Если не принять это философски, то жизнь заставит это сделать более больными способами. лично я принимаю этот факт жизни, и с моей стороны, и со стороны мужа. Да, се ля ви, и тем она прекрасна.

Кстати, по своему опыту знаю - можно любить двоих мужчин, а значит и они мугут любить двух женщин, сильно и искренне. и никому не в ущерб. хотя это временно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так мучаетесь тем, что изменили? а что здесь такого? ваша жизнь - это ваша жизнь, если вы влюбились, почему бы и не насладиться друг другом? зачем себя изнурять и подавлять? жизнь одна, она короткая, потом и захотите, да не будет желающих. Не знаю, я не очень понимаю, почему надо себя истязать. Никто за это спасибо не скажет. Более того, мужчины больше любят женщин, которые флиртуют. у них стабатывает - всем нужна, и мне нужна.  а на верных жен внимания не обращают... сори, девочки, за цинизм, в разном возрасте своя философия.

612197[/snapback]

Ну вообще то на свадьбе пусть и просто так, но вы обещали быть верной, или вы считаете что эти слова пустая формальность?

Наслаждаться друг другом и т.п. - слов нет. Зачем? ЧТобы семью сохранить, детям больне причинять, да любимому мужу не причинять страдание, если он вам еще дорог.

Хороша такая позиция "не отказывай в наслажджениях" - это только если оба супруга так думают, но кидайте в меня помидорами, это не семья, просто им по каким то причинам удобно, выгодно жить вместе.

Еще меня умилила цепочка "флиртует - верная жена - внимания не обращает". Не верно просто все. Кто сказал, что флирт сразу ведет к измене? Поверьте у меня проблем с флиртом нет, но тем не менее я верная жена. Ну а то, что на верных жен внимания не обращают, тут даже сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И благодарна ему, что и он на что-то закрывает глаза или делает вид что не видит, и только шутками выдает, что что-то подозревает.

 

Кстати, по своему опыту знаю - можно любить двоих мужчин, а значит и они мугут любить двух женщин, сильно и искренне. и никому не в ущерб. хотя это временно

Не мой вариант.

Не представляю таких отношений в семье. Считаю, что это не семья, а просто сожительство под одной крышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила все-таки и я влезть. Прочитала от начала до конца всю темку. Девочки вот здесь у вас много споров по поводу измены. А вот что страшнее моральная или физическая измена?

Я за свою пусть и не длинную жизнь пережила и измены бывшего мужа, потом когда мне все это надоело сама завела любовника. И вот здесь была сначала пресловутая моральная, а потом уж физическая измена. Ну и как я должна была бывшему мужу сказать: знаешь, я радуюсь каждому слову этого человека, его взгляду, дыханию, прикосновениям, рядом с ним я теряю голову... Да много что теряла, голову, разум, хотела даже жизнь потерять из-за него... Но я не представляю как об этом можно было рассказать бывшему мужу? Благо у нас не было детей, разошлись спокойненько. У него теперь семья, ребеночек, у меня муж, которого я люблю. НО... Когда я была молоденькая 20-летняя девочка, я кричала: никогда и ни за что не изменю мужу, сейчас боюсь зарекаться.

А вообще, красивой и умной женщине тяжело в этом мире, потому что возникает очень много соблазнов. Постоянный флирт со стороны мужчин... ИМХО.

А мужу я сказала, что если он мне изменит, то пусть я об этом никогда не узнаю, даже если буду расспрашивать и подозревать. Предпочитаю жизнь в розовых очках. Неизвестно КАК я для меня обернется эта правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень уважаю своего мужа, за то, что он переспав один раз с женщиной, на следующий день расказал об этом,сказал что не может быть с двумя, поэтому я должна знать. Конечно возможно для меня лучше б было. что он погуляв, не расказал бы мне и остался в семье, но это уже было бы просто предательством.

611892[/snapback]

Здравствуйте.

Я поэтому и рассказал сразу потому, что считаю абсолютно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите Андрей какую вы интересную темку открыли :take_example:

Вот сколько разных женщин и столько же мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...