Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, насчет любви, я не знаю. Но то, что она очень уважает своего мужа-несомненно. Человек, очень, ужасно, совершенно искренне раскаивается. Для ее мужа, это однозначная и душевная и физическая измена. И там тоже были распросы и когда и как и в каких позах. Вечером она рассказывала это дома. Днем - нам. Убедить в чем-то - невозможно. В голове одна мысль: ее муж сказал ей, что за этот поступок будут наказаны их дети. Ну и как с этим жить?

612470[/snapback]

Это, конечно, страшно.. жить с таким..

То, что для ее мужа это измена - несомненно, ведь он-та ее любит..

Но что в итоге - он ее простил? Они вместе?

Ведь главное здесь, наверно, смог ли он ее простить или нет. Если смог и они продолжают вместе жить, то зачем она себя так изводит? А если он ее не простил, но вместе жить они продолжают, то для каких целей он ее и себя .да еще и своих детей наказывает и изводит?

 

И еще от себя хочу сказать.. я не могу сейчас сказать, смогу ли я простить измену. Раньше была категорична настроена, что НЕТ. Но.. как-то со временем мои взгляды изменились.. почему - не знаю, но сейчас уже однозначного нет сказать не могу, но и сказать, как я себя поведу в такой ситуации, мне тоже сложно.

Но.. если прощать, то означает именно прощать - не изводить человека, стараться забыть, быть честным.. и если хочется простить, а не можется, то надо что-то делать.. потому что жить, изводя и себя, и свою вторую половину, и не дай Бог еще ваших детей - это намного хуже, чем расставание. Имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Простил или нет - не знаю. Я уже говорила, с человеком настолько тягостно, что я стараюсь избегать общения. Могу лишь сказать от себя - когда начинаются выспрашивания:как там мой мальчик (собачий), есть большое желание послать подальше. Никогда так не делала, но думается всегда одно:отдала -не спрашивай. Так наверное и с изменой. Сделал (ла) - держи при себе. Сорри за off, это уже совсем другая история

Изменено пользователем SKseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[улыбнулась наивности ребенка (простите, я в очень хорошем смысле говорю это, и дай бог вам пронести это через всю жизнь. через, скажем, 15 лет совместной жизни)

Я тоже очень уважаю и боготворю умного и замечательного человека. потому и оберегаю его, чтобы не знал ничего. :)

612414[/snapback]

 

novem, читала вас давно. Млин все ваши мысли оч нравятся, и если честно так и думала что вы так ответите ))). Ничего личного, вас оч уважаю. Наверное вы просто очень поняли мое нынешнее состояние... Состояние ребенка, думающего над тем что такое хорошо и что такое плохо. Хотя как я считала, что в жизни повидала многое :biggrin: Поэтому и говорю: не зарекайтесь!!!! Все мы взрослые люди и каждый сам должен отвечать за каждый свой поступок, не обвиняя потом за все свои действия свою вторую половинку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды беседовали с мужем на эту тему и он сказал такую фразу, что умный мужчина, который любит и бережно относится к своей жене приложит максимум усилий, чтобы она никогда не узнала про измену.

612184[/snapback]

А я вот не пойму, как такого мужчину можно назвать "любящим", "бережным"?

Лично для меня важно не именно сам факт рассказал/не рассказал или умело скрыл, что я несколько лет не знала и не знаю, например, а то, что вообще было это или не было.

Что это за порыв такой - уйти на сторону? если в одном месте зачесалось, то.. давай почестному.. расстанемся, а потом чеши себе на здоровье. а если где-то на стороне вспыхнули вдруг такие неземные чувства, то зачем же их скрывать. Всякое в жизни бывает. Если ему там хорошо, то держать, думаю, не стоит.

 

Лично мое мнение, что всё тайное всегда становится явным. Пусть не прямо сейчас, но лет через 10-20-30.. а для меня, например, узнать через столько лет о всех его походах, которые он, якобы, "бережно" и "любяще" скрывал, было бы таким ударом. :biggrin:

612222[/snapback]

Даша, а как еще можно назвать человека, который бережет свою семью?

Знаете, пример, который я сейчас приведу, несколько притянут за уши. И не такие моральные аспекты несет, но все же.... Постарайтесь абстрагироваться и просто проанализировать.

Вы заходите в магазин и видите.. ну, просто ОФИГИТЕЛЬНУЮ КОФТОЧКУ. Аэ дыхание перехватывает. И понимаете, что купив ее, вы 2 недели будете есть сухари... Так вы ее купите? Или сначала поменяете работу? И дома всем расскажете, сколько она стоит, чтоб все переживали из-за той суммы, что вы потратили? А если про цену вашей кофточки через 30 лет все и узнают.. ну, покрутят пальцем у виска, ну посмеются или пожурят.. Но острых эмоций никто испытывать не будет, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша такая позиция "не отказывай в наслаждениях" - это только если оба супруга так думают, но кидайте в меня помидорами, это не семья, просто им по каким то причинам удобно, выгодно жить вместе.

 

612237[/snapback]

Ирин, и опять согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разном возрасте своя философия.

612197[/snapback]

Инна, я балдю!!! :biggrin:^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу тоже сказала, что если ему захочется просто мне изменить, - пусть делает это так, чтобы я не узнала. и не только не узнала, но и не почувствовала. Ну да, я страус. Но считаю, что лучше про разовую измену не знать. Крепче и сон и семья будет. Конечно, длительные отношения долго скрывать не получится. А зачем про разовые рассказывать-то? Себе душу облегчить, а близкому человеку принести колоссальную боль? И все прикрывать заботой о правдивости в отношениях. Да провались она пропадом, эта правдивость. Гульнул - и храни это в себе, уничтожай все следы. Думай о детях, в конце-концов. Им жить в недоверии и ругани потом

612090[/snapback]

Здравствуйте, Какао.

У меня вопрос, Вы так думаете только про мужа или про себя тоже?

 

Разовых измен может быть 100 шт., только если он начнет скрывать больше и больше, тогда может потом все вылится из бака с помоями прямо на Вас, ведь в себе все не удержишь, а раз рассказал, значит любит и не хочет повторения ситуации и это стимул что-то поменять в отношениях в лучшую сторону. И боль любищему человеку, можно и не причинять, если говорить правду в самом начале завязывания сторонней связи, что бы половинка была в курсе всех событий, что там кто-то притендует на его/ее место.

612337[/snapback]

Андрей, добрый вечер.

Я двойными стандартами не живу, поэтому, если так случится - буду молчать.... На сегодняшний день, у меня не было случаев измены мужу... Но кричать "никогда" и бить себя пяткой в грудь с брызганьем слюной, не буду... Я не знаю, что и как сложится в жизни дальше. Говоря про разовую измену, я говорила именно про разовую, а не про кобелизм. Чувствуете разницу? Одно дело, когда на корпоративе, сильно подпив, мужчина секретаршу Ленку-через коленку разложил на столе шефа, а другое дело, когда у него свербит и он просто по натуре своей шляется постоянно...

И не надо мне такой заботы - говорить ежевечерне о том, как он собирается идти на сторону в начале отношений, и как сходил, и кто там претендует на мое место. :biggrin: Я свою любовь долго искала, долго боролась, и просто так никому не отдам, как бы "кто-то не претендовал". НО! Подчеркну, я не считаю мужа собственностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала писать или нет, но вроде у меня на работе нет читателей "няни". Знаете, у меня работает девушка. Молодая женщина. Очень рано вышла замуж, за друга семьи, человека гораздо старше ее. Она сама очень поздний ребенок, ну и муж почти ровесник ее папе. Окончила институт, родила мальчиков-погодков. И лет в 28 пришла к нам работать. Так, не заработка ради, а потому что опять же ее родители решили, что образование приличное получено, личная жизнь состоялась, ну и вроде как должна женщина чем-то быть занята. Тем более, что есть и бабушки и дедушки, и с детьми есть кому быть и кому их развивать. Девушка приятная, воспитанная, очень домашняя. Отдельный проект ей поручить нельзя, так как общение со строителями, прорабами и прочим рабочим людом - не ее стихия. Но все, что поручалось - выполнялось на 5. Не больше, не меньше, ровно столько-сколько требуется. А через полгода мы взяли активного мальчика-фотографа-замерщика. И завязался дикий роман. У всех на глазах. Собственно он, никаких серьезных видов на нее не имел, а она влюбилась по уши! Просто потому, что у нее не было периода юности! Мы как то разговаривали с ней приватно, и на просьбу не афишировать так явно свои отношения она мне ответила:"Знаешь, я ведь никогда не знала, что можно быть такой счастливой, если просто пить на улице пиво прямо из бутылки!"

Но сказки, не получилось. Сейчас с ней очень тягостно. Постоянные разговоры об искуплении вины, ударенность в религию.Рассказала все мужу, он ее родителям, дома ссоры, "разговоры по душам", постоянные сердечные приступы шокированной мамы. Вот смотрю каждый день и думаю.  Будь у нее опыт, прокрутила бы она этот роман как тысячи женщин. Да, все равно были бы страдания от измены и пр. Но может быть с собой на едине это было бы переварить проще и легче, чем вот так, вмешав в эту историю кучу людей.

612466[/snapback]

грустная и жизненная история... :biggrin:

 

когда начинаются выспрашивания:как там мой мальчик (собачий), есть большое желание послать подальше. Никогда так не делала, но думается всегда одно:отдала -не спрашивай. Так наверное и с изменой. Сделал (ла) - держи при себе. Сорри за off, это уже совсем другая история

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я бы сказала, что ваша история немного из другой темы.. может, ошибаюсь, но мне все же кажется, что та девушка вышла замуж не по любви. За нее все решили ее родители.. и личную жизнь ей устроили, и образование дали, и на работу отправили. А хоть раз ее спросили, чего хочет ОНА?

Да и она хороша.. что на все это пошла..

 

А почему это история из другой темы? Как раз из нашей. Ведь это самая настоящая измена. Да, я согласна, что она не знала другой жизни, возможно и мужчин и за нее действительно решали все родители. НО ВСЕ РАВНО ЭТО ИЗМЕНА. Осудить ее тоже нельзя, но и понять наверно трудновато. А самое главное, что страдать от этой истории будут только дети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а как еще можно назвать человека, который бережет свою семью?

Знаете, пример, который я сейчас приведу, несколько притянут за уши. И не такие моральные аспекты несет, но все же.... Постарайтесь абстрагироваться и просто проанализировать.

Вы заходите в магазин и видите.. ну, просто ОФИГИТЕЛЬНУЮ КОФТОЧКУ. Аэ дыхание перехватывает. И понимаете, что купив ее, вы 2 недели будете есть сухари... Так вы ее купите? Или сначала поменяете работу? И дома всем расскажете, сколько она стоит, чтоб все переживали из-за той суммы, что вы потратили?  А если про цену вашей кофточки через 30 лет все и узнают.. ну, покрутят пальцем у виска, ну посмеются или пожурят.. Но острых эмоций никто испытывать не будет, правда?

612546[/snapback]

Аня, я думаю, что человека можно называть "бережливым", когда он действительно бережет свою семью. Но.. когда он пошел гулять, думая в первую очередь О СЕБЕ, о том, как ему хочется удовлетворить свои желания или о том, что ему так плохо, что надо срочно с кем-то эту боль притупить, то о какой бережливости здесь идет речь? Если толко о бережливости себя любимого..

 

Насчет примера.. не знаю, не могу его трезво оценить, так как для меня никогда не стояли на первом месте дорогие вещи.. и в данном случае, я бы ее не купила, если бы не было на нее финансов.

 

И потом.. мне кажется чувства и отношения.. это совсем другое.

Если поставить ситуацию вот каким ребром - есть деньги либо на подарок мужу (например, ДР у него), либо купить вот эту самую дорогу офигительную кофточку, выберу несомненно первое.

 

А почему это история из другой темы? Как раз из нашей. Ведь это самая настоящая измена. Да, я согласна, что она не знала другой жизни, возможно и мужчин и за нее действительно решали все родители. НО ВСЕ РАВНО ЭТО ИЗМЕНА. Осудить ее тоже нельзя, но и понять наверно трудновато. А самое главное, что страдать от этой истории будут только дети.

612579[/snapback]

Мне показалось из другой темы, потому что у девушки не было любви к мужу, потому что она жила по написанному сценарию, который за нее написали родители.. семья не по любви, а потому что кто-то так решил уже изначально построена по какому-то странному принципу и говорить здеь о чувствах.. не знаю.. трудно..

Да, наверно.. измена.. но у нее изначально уже построена жизнь на измене.. и в первую очередь к самой себе, к своим детям.. (сделаю пометку - это только в том случае, если мои догадки - правда, что она вышла замуж не по любви, а потому что "так решили").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой вариант.

Не представляю таких отношений в семье. Считаю, что это не семья, а просто сожительство под одной крышей.

612253[/snapback]

+1000% и есчо 1.

Какие же вы женщины все разные!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите Андрей какую вы интересную темку открыли :biggrin:

Вот сколько разных женщин и столько же мнений.

612284[/snapback]

Но я думал она будет интересна мужскому полу, а здесь я один.

Мнения большинства мне не понять, более склоняюсь к Вашему мнению, хотелось что бы жена тоже так думала.

 

Как можно думать, что "мое тело что хочу то и делаю" и куй железо пока горечо"? Зачем жинились, блин.? Леди одумайтесь, прислушайтесь к тому что говорю я и, например, Светланка и Юлек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если женщине уж так плохо с мужем, если ей так мил любовник, она испытывает к нему искренние чувства, хочет быть с ним, наслаждается его голосом и многое многое другое, то зачем все это скрывать от мужа, а самое - главное - зачем продолжать сожительствовать с ним???

 

Ну а если допустим проблемы в семье и женщина/мужчина бежит на сторону, чтобы себя утешить, забыться или еще по каким-то причинам - это уход от проблемы. Если есть проблемы в семье, то и решать их надо в семье.. ведь поход на сторону не решит вашу семейную проблему.. а в большинстве случаев только усложнит.

612338[/snapback]

Вот Dashuta тоже считает так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас все просто! "Кто-то претендует на место"! Какой гадкий кто-то!

На какое место? Вы полагаете, что мужчина-любовник претендует на Ваше место мужа? Уверены? Скорее такое понимание событий женщиной тут же его отвадит. Одно дело приятно развлечься, и совсем другое принимать на себя заботу о женщине на правах мужа.

612392[/snapback]

А вы считаете, что человек занимающийся сексом с моей женой, ходящий с ней в театр, кино и пр. занимает не мое место? Извините, таких надо сразу выкидывать и гнать в шею. А считать, типа: "Ну, поразвлекаются и ничего страшного не произойдет, она же от меня не уйдет". Чушь полная. Я забочусь о материальном состоянии семьи, о гардеробе, о косметике, о прическе и пр. жены, для того чтобы какой-то муд..к этим всем пользовался? Она не моя собственность - это факт, но если бы моя жена так думала, то когда ушла(в театр и пр.) обрано я уже бы не пустил 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я бы сказала, что ваша история немного из другой темы.. может, ошибаюсь, но мне все же кажется, что та девушка вышла замуж не по любви. За нее все решили ее родители.. и личную жизнь ей устроили, и образование дали, и на работу отправили. А хоть раз ее спросили, чего хочет ОНА?

Да и она хороша.. что на все это пошла..

Еще раз извиняюсь, если ошибаюсь в своих выводах.

Но вот когда все происходит именно так, без любви, без чувств, то то, что у нее вспыхнул такой бурный роман - не удивитительно. Она ведь женщина.. которая хочет не только, чтоб ее любили, но и сама хочет любить, летать и быть от этого счастливой.

Так что даже не знаю, была ли в этом случае измена с ее стороны...

612468[/snapback]

Измена - это предательство всегда, но здесь, да, исключение.

В этой теме обсуждается РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ-->СЕКС С МУЖЕМ-->ХОЛОД В ОТНОШЕНИЯХ-->ИЗМЕНА-->РЕЗУЛЬТАТ, а Ксюша ставит в пример случай не подходящий в эту тему. Таких случаев, особенно на Кавказе, пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...