Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я мужу тоже сказала, что если ему захочется просто мне изменить, - пусть делает это так, чтобы я не узнала. и не только не узнала, но и не почувствовала. Ну да, я страус. Но считаю, что лучше про разовую измену не знать. Крепче и сон и семья будет. Конечно, длительные отношения долго скрывать не получится. А зачем про разовые рассказывать-то? Себе душу облегчить, а близкому человеку принести колоссальную боль? И все прикрывать заботой о правдивости в отношениях. Да провались она пропадом, эта правдивость. Гульнул - и храни это в себе, уничтожай все следы. Думай о детях, в конце-концов. Им жить в недоверии и ругани потом

612090[/snapback]

Здравствуйте, Какао.

У меня вопрос, Вы так думаете только про мужа или про себя тоже?

 

Разовых измен может быть 100 шт.,

612337[/snapback]

Как уже подчеркивалось, речь идет о разовой измене...

Клинические случаи мы не рассматриваем.

По моему мнению, мужчина счет измен которого измеряется десятками и сотнями - страдает серьезным психическим расстройством.... Тут что-то замешано на затянувшемся подростковом периоде.. на неуверенности в себе, неумении устонавливать глубокие эмоциональные связи (признак инфантилизма тоже кстати)..... короче , это к доктору... разговор совсем не для этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Андрей, перечитала Ваше письмо к психиатру на этом форуме. Очень жалею, что ввязалась в этот разговор. В Вашем самом первом письме к нему, изложены такие факты, что будь Ваша жена моей подругой - посоветовала бы ей бежать как-говорится "роняя тапки". В этих допросах о телефонных переговорах и отправленных смс, лично для меня есть что-то пугающее. Мне страшно было бы с Вами жить. А вторым чувство наверное стала бы ненависть за излишнюю ревность и подозрительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автору темы могу сказать следующее:

Отстаньте от своей жены с ее изменой. И от себя со своей изменой. Перестаньте рефлексировать по этому поводу. Назад ничего не вернуть - что было, то было. Переверните страницу и живите с чистого листа. А если не можете -расходитесь и открывайте чистый лист с другим человеком.

По Вашим постам можно предположить в Вас великодушие и много очень хороших чисто мужских качеств. Одно из них кстати гордость - которое и не дает Вам простить и забыть. Вы бесконечно мусолите ее и свою измену, чтобы понять в итоге кто кому больше испортил кровь. Прекратите считаться -простите и ее, и себя. Раз Вам этот человек нужен - берите его и живите. Не можете переступить через гордыню - оставайтеся с гордыней и в гордом же одиночестве.

А если все время думать, что жена может изменить снова - так это с ума сойти можно. Давайте еще будем думать, что каждый раз выходя на улицу - мы рискуем быть сбитыми насмерть машиной. Тогда вообще смысл жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, тут по-моему спор "физиков и лириков"

Есть совсем юные идеалистки, которые месяц назад вышли замуж и еще постранично помнят сказки про то, как "они жили долго и счастливо и умерли в один день" (ну я утрирую конечно, но в целом где-то так))) и есть женщины, у которых в жизни скажем так - кое-что уже было))

Хорошо быть безгрешной, если искушений нет. Хорошо быть безгрешной, если тебе от жизни ничего особенного не надо. Хорошо быть безгрешной, если у тебя темперамент ниже плинтуса и ты в принципе боишься мужчин и их внимания.

 

Я не считаю, что здесь спор. Здесь просто мнения разных женщин, у каждой свой принцип в жизни.

Не считаю себя юной идиолисткой. так как с мужем 8 лет вместе. За этот период захотелось всего 1 раз ему изменить, и то после того как узнала- что он изменил мне. И захотелось изменить не в отместку ему!!! А только потому, что было очень больно думать об этом, я просто себя съедала своими же вопросами. В тот момент я подумала- чтобы мне стало легче- мне надо чтобы я почувствовала свою вину перед ним- надо изменить мужу. Это были лично мои мысли на тот момент. Через два дня все это прошло...

Темперамента у меня дай боже, и грдости тоже... без мужа прожить смогу и обеспечить себя и ребенка. Мне не для этого нужен мой муж. Просто я его люблю... и влюблена в него до сих пор.

А соблазны.... они есть всегда.... просто мне на данный момент не интересны другие мужчины.

Не исключаю, что жизнь еще вся впереди и все возможно. Поэтому просто сейчас наслаждаюсь каждым днем проведенным с моим мужем и нашей дочкой. А то что будет завтра.... это будет завтра.

 

А с Novem у нас просто разные взгляды на жизнь. И это не значит, что она более умудренная в жизни. Просто ее устраивает такая жизнь, меня устраивает совершенно другая. И обе мы счастливы. А это по-моему самое главное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно думать, что "мое тело что хочу то и делаю" и куй железо пока горечо"? Зачем жинились, блин.? Леди одумайтесь, прислушайтесь к тому что говорю я и, например, Светланка и Юлек.

612663[/snapback]

Андрей, как уже говорила Света, сколько женщин, столько мнений. Мы чаще всего выбираем себе спутника/спутницу жизни, исходя из своих каких-то предпочтений, соображений, поэтому в какой-то ошибке (не важно какой - будь то измена, или менее страшный грех), мы должны прежде всего винить себя..

 

Призывать женщин, быть такими, какими вы хотите видеть свою супругу.. ну подумайте - "зачем вам это нужно?" ^ttt^

 

Если говорить шире.. я когда-то задумывалась о двух категориях женщин: 1. которые способны на измену; 2. которые не способны.

 

В данном случае я имею ввиду тех женщин, которые носят такие мысли в голове.. пока не на деле, хотя можно взять и на деле.

 

И вот первых я всегда осуждала, всегда считала их непорядочными, неправильными, нечестными.. Но! Какое я имею право их судить? Да никакого! Это первое, что заставило меня изменить о них мнение. Вторым было то, что такие семьи, где свободные отношения, существуют и продолжают существовать. Да.. я не могу назвать такую семью Семьёй, но неважно, как я ее называю, важно как они считают, как они живут. Если они счастливы в таких отношениях, то кто мы такие, чтобы лезть в них со своим уставом?

 

Насчет моего примера - ожидала такого ответа...  Ну, я не знаю, в чем вы себе не можете отказать.. В торте, сидя на диете.... В книге подарочного издания... Я говорю о порывах, о минутном "сносе" крыши... Не углубляясь в моральные аспекты сейчас... И с точки зрения порыва - эти ситуации можно сравнить с изменой... Понимаете?

612681[/snapback]

Аня, я поняла тебя..

Вот задумалась над этой ситуацией. Конечно, однозначно сказать не могу, в плане измены.. ибо зарекаться не хочу. Рассуждаю вот как - какие-то порывы и одноминутное "хочу! прямо сейчас!" у меня, конечно, было.. и в плане еды (того же торта), и в плане собаки (когда-то.. в детстве еще. ^kiss5^ ), и в плане какой-нибудь суперской одежды.. Но! Это был лишь внутренний, ну или внешний, возглас, порыв - "хочу!", а дальше было пресечение. Это раз. а второе - почему же все-таки этот возглас возник, да потом что не было всего этого у меня, вот и возник. если бы я 3 дня назад съела торт, то сегодня бы я так не вскрикнула, что очень его хочу и быстро бежать в первую кулинарию. Если бы у меня была собака, то я бы тоже не просила еще одну. если бы у меня была та куртка, или та кофта, то опять же порыва купить ЭТУ у меня не было бы.

В итоге скажу - у меня в семье есть всё, что мне нужно. Конечно, не спорю и не утаю, что бывают разные периоды, разные дни.. когда мы ссоримся, иногда по мелочи, иногда по более серьезным темам.. когда хочется уйти в другую комнату или вообще из дома, и даже не разговаривать. Но через день это состояние проходит.. начинаем объясняться. у нас никто никому ничего не должен, никто не считает другого своей собственностью.. Поэтому я не могу себе представить какой-то порыв, который бы вынудил меня на измену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novem, Ксения, Аня - вы молодцы!

Знаете, тут по-моему спор "физиков и лириков"

Есть совсем юные идеалистки, которые месяц назад вышли замуж и еще постранично помнят сказки про то, как "они жили долго и счастливо и умерли в один день" (ну я утрирую конечно, но в целом где-то так))) и есть женщины, у которых в жизни скажем так - кое-что уже было))

Хорошо быть безгрешной, если искушений нет. Хорошо быть безгрешной, если тебе от жизни ничего особенного не надо. Хорошо быть безгрешной, если у тебя темперамент ниже плинтуса и ты в принципе боишься мужчин и их внимания.

 

То, что сегодня кажется ужасным - завтра может прийти само собой и будет принято со всей любовью.

Мы приходим в этот мир, чтобы быть счастливыми - а уж у каждого понятие счастья свое.

612746[/snapback]

Натали, можно прожить в браке и 5, и 10, и 15 лет и все также оставаться юной идеалисткой. А можно спустя год после свадьбы сходить на сторону за новыми приключениями и потом бить себя пяткой в грудь, что "у меня уже кое-что уже было". При этом вторую считать более умудренной? ^heart^

 

Здесь действительно нет никакого спора, а есть мнения. И совершенно верно, что в итоге самое главное - счастливы ли вы в своих отношениях или нет?

 

Насчет зареканий.. это опять же дело каждого. Мы не знаем, что нас ждет завтра, но мы знаем, что есть сейчас. И почему бы не жить этим сейчас и не задумывать себе такое же будущее?

 

"Хорошо быть безгрешной".. да кто себя такой считает? ^ttt^ Мне кажется, каждый в глубине души признает все свои ошибки, грехи.. в чем-то раскаиваться, чем-то гордиться, но только для кого-то есть и табу.. пусть завтра - этого уже может не быть. Но если вот так философски рассуждать, то тему можно закрывать и говорить уже не о чем. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, можно прожить в браке и 5, и 10, и 15 лет и все также оставаться юной идеалисткой. А можно спустя год после свадьбы сходить на сторону за новыми приключениями и потом бить себя пяткой в грудь, что "у меня уже кое-что уже было". При этом вторую считать более умудренной?  ^ttt^

 

612774[/snapback]

Да не принимайте вы все так буквально!)))

"Кое-что было" - это в моем понимании состояние души, а не перечисление поступков. Это умение и желание понять другого, а не рубить со своей колокольни - "не было у меня такого, быть никогда со мной такого не может, а все кто не такой - большое фи!"

Все имеют право быть счастливыми даже если для этого они совершают ошибки. А может и не совершают? Может это нам или им кажется, что это было ошибкой. Раз было - значит для чего-то было нужно!

Я за то, чтобы проще относиться к жизни и уметь прощать.

Тока прошу не "передергивать" в плане простоты отношения к этой самой жизни)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что у некоторых женщин и мужчин много причин для измен. Но когда это делается чисто для удовольствия, а потом они преспокойно возвращаются в свои семьи, в свои гнездышки - вот это я не понимаю. Зачем тогда вообще было создавать семью? Если человеку свойственно изменять по натуре, зачем тогда коверкать еще и другие жизни, а главное жизнь ребенка, у которого зачистую все происходит на глазах.

611484[/snapback]

+1 Полностью согласен! И ещё им непонятно, как AnneG, что это их половина так заморачивается ^ttt^ !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощение за цинизм, но все-таки, как ни крути, а главное в измене - страх быть пойманным. И если такого сразу не случается, то притупляется и чувство вины, и чувство уважения. Очень сложно отказать себе в наркотике быть счастливым, и это наверное естественная реакция организма.Человеку свойственно сначала думать о себе любимом, потом о детях, и только потом мужья, жены, родители и остальное общественное мнение. Ты изменил и видишь, мир не рухнул, вокруг все так же едят, спят и ходят на работу, просто ты становишься немного счастливие. И по началу думаю, все стараются контролировать степень влюбленности, чтобы потом, дальше, не сильно было больно. Но даже если уже было и если сильно, то мало кто может остановиться. Я конечно не беру во внимание что-то разовое. Если ты не чувствуешь к человеку ничего серьезного, то нужно по-моему просто сразу выкинуть это из головы, а грузить этими проблемами свою жену, это какое то малодушие и нужно уметь справляться с этим самому. Хотя и тут вероятно большая доля не чувства вины, а страха разоблачения. Мало ли кто видел, вдруг скажут жене, мужу, вдруг это подруга или недруг и сама (сам) скажет, а тут уже вроде покаялся и взятки-гладки. И чувство защищенности, подойдет такая мадам с какими-нибудь намеками, а ты ее быстро перенаправляешь к жене. Мол у нас дружная семья, осознал свою ошибку, рассказал все в деталях и подробностях и отвали. Своего рода неуважение и извините трусость. Женщина, с которой мужчина изменил тоже вероятно испытывает неловкость, а тут ее прямо со всеми потрохами и сдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощение за цинизм, но все-таки, как ни крути, а главное в измене - страх быть пойманным. И если такого сразу не случается, то притупляется и чувство вины, и чувство уважения. Очень сложно отказать себе в наркотике быть счастливым, и это наверное естественная реакция организма.Человеку свойственно сначала думать о себе любимом, потом о детях, и только потом мужья, жены, родители и остальное общественное мнение. Ты изменил и видишь, мир не рухнул, вокруг все так же едят, спят и ходят на работу, просто ты становишься немного счастливие. 

612809[/snapback]

Дак если ты счастлив где-то там, на стороне, а не в семье, то смысл этой самой семьи?? Я вот чего не пойму.. Если человеку так несчастно в семье.. если муж у него на последнем месте, то зачем эта семья??

Ведь, как мы уже говорили выше с Натали - неважно где и как живет человек, главное, чтобы он был счастлив. Пожалуйста, можно и к тому другому уйти, но сначала семью в известность поставь.. если нет в ней счастья..

 

И потом я не согласна, что "Человеку свойственно сначала думать о себе любимом, потом о детях, и только потом мужья, жены, родители и остальное общественное мнение".. у меня по иному расставлены приоритеты.

Думать в первую очередь о себе?? Да мне не нужна будет жизнь без моего любимого мужа, без моих любимых родителей.. поэтому я в первую очередь подумаю о них.

Но это уже совсем другая история. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, ну частное слово, на ваши вопросы сто раз отвечали, а вы опять задаете. И где вы увидели, чтобы кто написал - что муж на последнем месте, что в семье нет счастья? да есть там и счастье, и уважение. Просто так иногда случается, это может случиться и раз в 20 лет, появился человек, который к мужу никакого отношения не имеет, и не занимает его место. у него свое место в жизни этой женщины.

Ну скажите, что делать, если появилась любовь? Что делать, если заставляешь себя о нем не думать, но это так же невозможно, как не думать о раскаленном куске железа, приложенном к твоему телу! И неправда, что это вопрос аморальности, или отсутсвия самоконтроля! нет, даже с разведчиками такое случается (на чем некоторые и горят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, ну частное слово, на ваши вопросы сто раз отвечали, а вы опять задаете. И где вы увидели, чтобы кто написал - что муж на последнем месте, что в семье нет счастья? да есть там и счастье, и уважение. Просто так иногда случается, это может случиться и раз в 20 лет, появился человек, который к мужу никакого отношения не имеет, и не занимает его место. у него свое место в жизни это

612821[/snapback]

Даже нечего добавить. Начинается просто параллельная жизнь. Ваша и еще одного человека, а в выходные Вы будете с мужем и детьми кататься на лыжах или плавать в море в отпуск. И будете счастливы, что у Вас дружная, счастливая семья. Но...где-то будет еще один человек, котороый будет скучать о Вас и ждать Вашего возвращения. Ну вот такая вот жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где вы увидели, чтобы кто написал - что муж на последнем месте, что в семье нет счастья? да есть там и счастье, и уважение.

612821[/snapback]

Очень сложно отказать себе в наркотике быть счастливым

 

Счастье - оно либо есть, либо нет..

 

Человеку свойственно сначала думать о себе любимом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень задумалась видя готовность своего мужа обсуждать со мной свои любовные приключения...Сказать, что другая во всем лучше, сразу возникает вопрос - зачем же тогда вернулся. Оговорить, что та, другая всем плоха, и вот такое помутнение рассудка, и не знаю, что на меня нашло и пр. Ой, не по-мужски это как-то. Кто знает, может этот случай просто научит его большей осторожности, и совсем не факт, что если он готов обсуждать свою любовницу с Вами, он не будет обсуждать Вас с ней...Нет. Для меня во всех смыслах уважение к себе это ничего не знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите, что делать, если появилась любовь? Что делать, если заставляешь себя о нем не думать, но это так же невозможно, как не думать о раскаленном куске железа, приложенном к твоему телу! И неправда, что это вопрос аморальности, или отсутсвия самоконтроля! нет, даже с разведчиками такое случается (на чем некоторые и горят).

612821[/snapback]

Дак наше отличие в том, что вы можете себе представить и не только представить, что возможно одинаково сильно любить двоих людей. А я нет.. Я знаю себя.. либо один, либо другой.

И никто не говорит об аморальности.. я писала выше, как я к таким людям отношусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...