Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Развивающие игры. игрушки


Гость Гость_Юля_*

Рекомендуемые сообщения

Надо ли уже в 2 года приучаь к раскрашиванию? как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пластилина: превосходная замена ему (особенно с малышами) - тесто. Делаешь соленое тесто: 1 стакан муки, соль экстра 1/2 стакна или можно поменьше,чуть воды, чтоб замесить. Делаешь по плотности как пластилин, можно подкрасить гуашью медовой. Поиграли - убрали в пакет и в холодильник. Моя старшая в таком возрасте была очень довольна. Если и в рот пихнет- не страшно, соленое выплюнет. :biggrin:

Изменено пользователем elllka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия с тестом у нас такие:

Пока маленький - отщипываем кусочки, мнем их, размазываем по столику. Крутим колобочки (сначала можно на маминой руке ручкой ребенка, потом - в его ручках, а мамины сверху). Катаем колбаски (аналогично). Из них красивые улитки получаются.

Постарше- лепим несложные фигурки. Разыгрываем с ними сказки. Из вспомогательных материалов (для глазок и др.) очень подойдут крупы и горох.

Моя старшая очень любила такие занятия. :( А с маленьким пока только начинаем, и тоже нравится. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия с тестом у нас такие:

Пока маленький - отщипываем кусочки, мнем их, размазываем по столику. Крутим колобочки (сначала можно на маминой руке ручкой ребенка, потом - в его ручках, а мамины сверху).  Катаем колбаски (аналогично). Из них красивые улитки получаются. 

Постарше- лепим несложные фигурки. Разыгрываем с ними сказки. Из вспомогательных материалов (для глазок и др.) очень подойдут крупы и горох.

Моя старшая очень любила такие занятия. ^victory^  А с маленьким пока только начинаем, и тоже нравится. ^pig_bal^

632363[/snapback]

я конечно еще так не пробывала, но неужели по качеству и консистенции так же как и пластилин и дерево можно слепить и собаку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепить можно, что угодно :(

У нас, например, были все герои сказок Теремок и Колобок. Просто их потом сушишь и раскрашиваешь, можно лаком покрыть. Жаль не сохранились фотки. Мы эти игрушки в садик отдали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка теперь лепит сама. Вот эта её работа победила в конкурсе и её забрали в музейный комплекс "Молочная слобода" (это у нас в области). Правда эта работа большая и на плоскости. Но раньше мы лепили маленькие, объемные.

post-27675-1210922795.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elllka вот это вы молодцы!!! а еще кроме лепки что делаете с малышкой? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

[quote=elllka,16-05-2008, 10:27]

Дочка теперь лепит сама. Вот эта её работа победила в конкурсе

 

Очень красиво.Взрослому такое не всякому под силу.Мама помагала?

Изменено пользователем красаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читаем рассылку "Рисуем, лепим, клеим с годовасиком" Или как-то так.

642364[/snapback]

а что за рассылка? какой город и издательство? я ни разу вроде не видела
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А кто-нибудь играет в игры с переодеваниями? Маски, костюмы - только для утренников или для игр тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у дочки маска котенка, очень ее любит. И часто одевает, сразу как кошечка ходить начинает и мяукает. Ей очень нравится. Конечно подыгрываю ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в последнее время очень любим играть в ролевые игры, я случайно наткнулась на видеурок с ними, вот он:

 

видео

Изображение

 

Знаете, вроде ничего замысловатого, но нравится! До упаду. Вот думаю, може как-то развить эту идею, с масками и костюмами - ведь и интересно, и полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Существую еще Жевательные пастилки со вкусом шоколада и лесных ягод реклама

Если вам интересно то почитайте еще про это здесь:

Мы сами для своего ребенка покупаем.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...