Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Исполнился моему мальчику год. Волосики жиденькие - не в меня. Вотдумаю, может постричь. Будет ли толк? Погустеют ли? Мамочки малышей, расскажите еще, как быстро растут волосики у таких маленьких? Если стричь будем, то до лета хоть обрастет? Спасибо!

Изменено пользователем Мари78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Примерно после года структура волоса меняется сама по себе. Поэтому даже наши родители думали, что оббрив ребенка налысо волос улучшался только от одной этой процедуры. Но...это абсолютно не так.

А Вам виднее, стоит ли стричь ребенка или нет. К тому же для мальчика это не столь большая проблема :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы- это наследственный фактор- ни в шаг в лево ни шаг в право. то что заложено- уже не исправишь, это старые домыслы что нужно наголо подстричь ребенка и у него будет капна волос. Конечно же вам решать,но я для себя решила, что не буду этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, точно ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^ .

Я своих девченок тоже не стригла. Плохенькие волосы, но теперь у старшей пошли расти сами лучше чем были. Меня, например стригли несколько раз. И безрезультатно. Не помогло. Соответственно и у девченок моих тоже не ахти... А родителей двое. И папа у нас, извиняюсь, лысый ^pig_bal^:derisive: . Так откуда ж пышной шевелюре то взяться? :derisive:^kiss^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сынули волосы росли как-то неравномерно, да и не слишком густо. Вобщем в годик Кирюха стал лысиком. И я считаю волосы стали лучше. Со вторым ребенком (если будет) проделаю то же самое. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше 10 лет работала парикмахером, видела разные случаи...но у деток точно волосы меняются не от стрижки наголо, просто происходит естественная смена волос ,только младенческие волосики состригаются.

Хотя у меня есть знакомая, очень пожилая дама,так у неё даже в преклонном возросте красивые густые волосы,она рассказывала,что во время войны она болела тифом и её подстригли наголо и волосы очень изменились в лучшую сторону :ohmy:

Полноценное питание,витамины,уход ,тоже здорово помогают, даже слабеньким волосам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим не стригу. Мне стригли неоднократно - не помогло. Последний раз "болванили" в 6 лет. Ходить в сад было неприятно... :ohmy: Носила косыночку.. В общем, как было три волосины в два ряда, так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем, у кого не густо с шевелюрой, но могу сказать следущее: меня тоже часто стригли в глубоком детстве - помогло или нет сложно сказать, поскольку не могу знать какими были бы волосы, если бы их не стригли, может и хуже, а может и также. Вот у моей сестры волосы хуже, чем у меня, и мама считала, что это от того, что ее не так часто стригла как меня, а там кто его знает. Во всяком случае волосы - это, конечно, наследственное, но мы свою дочку стригли в год и 3 мес. Волосы отросли мгновенно и головка стала такая аккуратная, а то были все разной длинны да и некоторые совсем как-то торчали не в тему: одни совсем короткие, а другие ну очень длинные и из-за этого казалось, что на голове еще меньше волос, чем на самом деле. Правда, нас мальчиком называли, даже если в розовом были одеты и обувь в стразах (платьев не носили тогда - неудобно было). В общем, в результате я могу сказать, что довольна (а муж до сих пор предлагает еще подстричь - ему понравилось, да и многие говорили, что ей идет с короткими, вот вырастет и будет стрижки носить- ну, помотрим). Так что решайте сами. За волосы не переживайте: однозначно хуже не будет и растут очень быстро, а если на голове беспорядок - лучше подстиричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против стрижки налысо ребенка - кол-во заложенных луковиц от этого не увеличится, а ребенок все-таки симпатичней,когда он с волосами. Сына я налысо не стригла ни разу, зато шевелюра у него, любой может позавидовать, но густые волосы у нас наследственность, дочку тоже не собираюсь лишать хвостиков, ну и что,что волосы пока разной длины, со временем подровняем. :ohmy:

Зато я слышала такую версию,что от частого бритья наголо ,наоборот, луковицы расшатываются, слабеют и выпадают. ПРимер этому мой сосед, у него даже в детстве прозвище было "Лысый", так часто его брили для улучшения волос. В 30 лет он стал практически лысым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё миф и взаимосвязи между генетически заложенной структурой волос и внешними воздействиями на неё - нет. Свою не стригла налысо и не буду. Меня в детстве побрили, а брата нет.....так у брата волосы в 100 раз гуще, хотя и у меня приличная шевелюра - это всё наследственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против стрижки налысо ребенка - кол-во заложенных луковиц от этого не увеличится, а ребенок все-таки симпатичней,когда он с волосами. Сына я налысо не стригла ни разу, зато шевелюра у него, любой может позавидовать, но густые волосы у нас наследственность, дочку тоже не собираюсь лишать хвостиков, ну и что,что волосы пока разной длины, со временем подровняем. :biggrin:

 

 

Аня я с тобой полностью согласна.

 

Я не стригла Ксюшу и пока не собираюсь, а вот моя племяшка (у нас разница в пол года) была побрита еще в 6 мес .У нее волос сейчас больше чем у нас, они у нее растут очень быстро, но все таки я думаю, что как заложено прородой, так тому и быть ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно и природа и гены.

Ведь некоторые детки рождаются лысенькими, а некоторые с густыми и пышными волосиками ^give_rose^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я старшенькую в годик обрила наголо... так нас мальчиком называли лет до 3-х волосы совсем не хотели расти...

 

Мелкого в годик не стригла... нам уже 1г10м волосы образовали симпатишную прическу... даже виться стали... Стричь сынку пока не собираюсь... Хочу растить кудряшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я считаю что стричь ребенка налысо нет никакого смысла ни лучше не хуже волосикам от этого не будет.что заложено природой не поменяешь.А тем более у меня дочка,лысенькой ее представить очень трудно, да и для ее самой это было бы очень сильным шоком так-как засыпает теребя свои волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детсве не брили - могу похвастать смело очень густым волосом, сына тоже не брила - весь в меня, только цвет папин! Вывод: стриги- не стриги, если не заложено генетически, то их с другого места не возьмешь! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...