Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Позавчера убедилась, к чему приводит убежденность водителя, что можно нарушать все на свете, если есть чем дать взятку. У нас в городе пьяный водитель вылетел на трамвайную остановку и убил 6 человек, в том числе 2 маленьких детей, просто разорвал на куски. Еще 2 сильно покалечил.

628151[/snapback]

Я в новостях видела этот сюжет, жуть просто, джип показали из далека, но все равно видно было людей под колесами. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фотографии в инете гораздо более жуткие. Там вообще все крупным планом. Я сегодня мужа боялась из дома выпускать.

Напортачил нам наш президент, упразднил ГАИ в свое время. По итогу все настолько раслабились, что уже себя не контролируют. Ведь грань между "ну нарушу чуток, никого нет, не страшно" до "соблюдайте сами ваши правила, а я буду кататься как мне нравится" стирается очень легко и незаметно. А самосознание у нашего народа видимо отсутствует. Без палки правила соблюдать не будут.

В Белорусси в свое время народ приучили к соблюдению ПДД, так там даже пешеходы дорогу переходят исключительно на разрешающий сигнал светофора и в положенном месте. И по диагонали не бегают, и машниы пропускают пешехода, если светофора нет, а переход есть. Короче, соблюдают. Потому что знают, что будет, если нарушат. У задержанного за вождение в нетрезвом виде забирают права и машину. Машина продается, половину денег возвращают владельцу, половина уходит в бюджет. Возвращают ли права - не знаю, если честно. И так не только в Минске, та везде! И взяток не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь ... некоторые правила очччень странные и непонятно чем обоснованы.

Как например, с третьем транспортным кольцом - почему скорость там ограничена 60-ю километрами в час? Назовите мне хотя-бы какой-нибудь разумный довод такого ограничения на этой дороге

628170[/snapback]

Я не могу обосновать ограничение скорости на третьем транспортном кольце по нескольким причинам:

во-первых, я не сотрудник ГАИ;

во-вторых, я не москвичка, я вообще в другой стране живу. Поэтому понятия не имею, что из себя это кольцо представляет, могу только догадываться.

Но это совершенно не означает, что данное ограничение глупое и необоснованное. Это просто означает, что я в этом не разбираюсь.

А вот когда водитель получает права, предполагается, что он будет соблюдать ПДД. Собственно, для этого права и придуманы. Не обязательно понимать почему именно здесь стоит именно такой знак. Достаточно соблюдать то, что знак предписывает. Их для вашей же безопасности поставили.

Дорога - итак опасное место, зачем же риск увеличивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь ... некоторые правила очччень странные и непонятно чем обоснованы.

Как например, с третьем транспортным кольцом - почему скорость там ограничена 60-ю километрами в час? Назовите мне хотя-бы какой-нибудь разумный довод такого ограничения на этой дороге

628170[/snapback]

Я не могу обосновать ограничение скорости на третьем транспортном кольце по нескольким причинам:

во-первых, я не сотрудник ГАИ;

во-вторых, я не москвичка, я вообще в другой стране живу. Поэтому понятия не имею, что из себя это кольцо представляет, могу только догадываться.

Но это совершенно не означает, что данное ограничение глупое и необоснованное. Это просто означает, что я в этом не разбираюсь.

А вот когда водитель получает права, предполагается, что он будет соблюдать ПДД. Собственно, для этого права и придуманы. Не обязательно понимать почему именно здесь стоит именно такой знак. Достаточно соблюдать то, что знак предписывает. Их для вашей же безопасности поставили.

Дорога - итак опасное место, зачем же риск увеличивать?

628210[/snapback]

А я , как москвичка, расскажу как оно выглядит. Это 8-и , а в некоторых учатках - 10-и полосная автострада, с тонелями и разноуровневыми развязками. БЕЗ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ и перекрестков. С заграждением по периметру, от придурков, которые могут решить что-то там перейти... В обычные будние дни, там проблем со скоростью нет никаких... все просто стоят либо ползут со скоростью 5 км в час...... В выходные или поздно вечером там идет поток со средней скоростью от 100 и выше... и если ты будешь там ехать с разрешенными 60-ю км в час ... тебя закатают в асфальт, да еще выйдут и морду набьют, потому что - Не умеешь ездить - сиди дома!

Объяснить в чем фишка?

Просто если разрешенная скорость составляет 60, а ты едешь до 100... то штраф выходит копеечный... и дяденьке гаишнику нафик ты не нужен, на тебя еще свое время тратить за 500-то рублей.

А вот если твоя скорость перевалила еще + 20 км к этому... тут ты уже добыча!

За права человек уже дяде инспектору и пару сотен баксиков легко отдаст ....

А уж если тот человек не трезв, то тут уже на тридцаточку рассчитывать можно, а если машина хорошая, то и 50 тысяч получишь...

Как хорошо, 15 минут работы, 30 тыс в кормане. Правда, процентов 50% придется вышестоящему начальнику отдать... ну так 15 тыс , тоже хорошо!

Я конечно тоже считаю - выпил - иди пешком. Но то что я так считаю, вовсе не оправдывает доблестных сотрудников ДПС

Потому что , им то как раз , гораздо интереснее, если ты пешком не пойдешь.....

Они 2-мя руками за то, чтобы правила были как можно более дурацкими. Например, собираются сейчас ввести минимально разрешенное содержание алкоголя.

Вот , может быть те кто утверждает что законы у нас правильные объяснят мне - зачем это надо делать?????

Казалось бы - зачем разрешать садиться за руль тем кто выпил 1 бутылку пива???

Для чего давать эту лазейку? типа выпил рюмку, ты еще недостаточно пьяный, чтобы тебе запрещать садиться за руль.

Это же еще хуже... говорить человеку - да ерунда это все, ты трезвый! садись, можно!

Но с другой стороны, это лазейка для зарабатывания денег !!! и тогда становится понятно кто пробивает такой закон.

 

Так что ... вы как хотите, но не верю я , что многие знаки ставят для моей безопасности! Уж во всяком слечае, если разрешат определенную дозу алкоголя в крови - я себя безопаснее чувствовать не буду.

 

А еще... представьте себе мосштабы Москвы.... здесь должны быть скоростные трассы, и если их построили, то надо уже узаконить режим движения по ним, а не оставлять это на совести водителей.

 

Допустим позавчера, получив протокол... я до Юго-Западной ехала со скоростью 60 в правом ряду и нерерывно ругалась :(^dapping^^dapping^

А на обратном пути, сказала - В задницу ваши короткие дороги, поеду по МКАДу, где разрешено 100, а то до утра домой не попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как например, с третьем транспортным кольцом - почему скорость там ограничена 60-ю километрами в час? Назовите мне хотя-бы какой-нибудь разумный довод такого ограничения на этой дороге

 

Это территория города, а по правилам 60 ограничение.

А практически там реально никто 60 не едет, и если будешь ехать по правилам, то нарушишь другое правило, по поводу движения со средней скоростью потока...

Вот такая ерунда получается. Сочувствую ^kiss^

 

По поводу правил, светофоров и знаков, действительно встречаешь кучу несуразностей.

 

Например,

 

На съезде с Братеевского моста в сторону Марьино, где пересекаются по шесть разносторонних потоков и интенсивность движения высока и ночью включают мигающий желтый :biggrin: Почему?

 

Зато промышленная зона где пешехода и днем еще отлавить надо, стоит пешеходный светофор и работает круглые сутки. Почему бы не поставить с кнопкой по требованию?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Расскажу чем в итоге закончилось это дело).

Пришла я в ГАИ. Удивительно милые и любезные сотрудники рассказали куда мне пройти и что сделать... В какой-нибудь Жек придешь, так тебя там со всех сторон облаят, а тут так мило.. на все вопросы ответили....

Подхожу к кабинету.

рядом два кабинета - 1 по ДТП и второй с грозной надписью - "разбирательства по особо тяжким нарушениям"

В кабинет по ДТП стоят - 2 таджика, 2 похоже грузина.. и еще какие-то не жители столицы, не очень понятной национальности.... На вид все похожи на водителей маршруток) и один приличный деденька средних лет. Пока я их рассматривала я думала - интересно, их просто так много в Москве, что они составляют 90% общей массы или просто они больше других попадают в ДТП?

В "мой" кабинет со строгим названием стояли - я, молодой человек в дорогом костюме и девушка, которая потом долго меня допрашивала - что делают в этом кабинете.... Вот и все злостные нарушители)))))))))))))))))))))) а с виду, такие положительные граждане)

Я подумала, что это потому так, что сюда приходят только честные люди, которые не дают взяток :biggrin:

 

Захожу в кабинет, куча народу, все заняты своими делами. Я спрашиваю куда мне. Показывают - такой внушающий доверие мужичек в очках. Говорит мне - Ну что Анна Владимировна, как же вы так?

я (заготовленную фразу) - Шла в потоке, не заметила как набрала скорость..

он - Ну понятно.. а зачем написали что "не согласна с показаниями" ?

я - ну .. расстроилась, не соображала что пишу..

он - Да? кто же вас так расстроил? Этот вас поймал? (показывает на молодого гаишника?)

я - незнаю...

он - Ну ка повернись для опознания (гаишнику)

тот повернулся покривлялся

я говорю - Нет не он.

- Ну Анна Владимирована, в суд надо дело направлять... сами понимаете такое нарушение...

я - Ну пожалуйста.. пожалуйста.. пожалуйста.. не надо, давайте я заплочу штраф и больше так не буду...

он - Ну ладно, возьмите квитанцию идите платите, и пишите заявление типа - "Вину признаю, на протоколе написала глупость, больше так не буду"

В корредоре стоит автомат для оплаты квитанций - слава богу наконец то додумались и поставили и мне не пришлось полдня еще сбербанк искать.

Оплатила - 2500 р , зашла в кабинет... мне отдали права и сказали больше не нарушать...

говорят - Приходите к нам еще!

я - вот спасибо, что-то не хочется

 

Я радостная отправилась на работу. Рабочий день у меня с 10 утра, в офисе я была уже в 10:30....

К чему я все это?

Не надо давать взятки и говорить, что у нас везде карубция и все такое... рассказывать, что времени жалко, нервов жалко.. Нет там никаких нервных и особенных временных затрат, все в пределах разумного...

насколько нарушил, настолько и расплатился.. не больше не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пятницу случилась история.

На Кутузовском, в сторону области, околоБородинской понарамыидет разметка прерывистая потом сплошная,т.е. по разметке я могу ее пересечь.

Меня остановили сказал гаишник,что нарушила,что над полосой висит знак движение только прямо,а выехать на эту площадь я могла либо раньше-повернув на право (точка 1),либо чуть далее(точка 2),точка 3-это место где я свернула.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=4dbd42ab1fb5

 

Короче отдала 900 рублей что бы вернул права.

Что было докащыватья нехнаю,т.к. мне была показана схема расписанная на листочке-где все со знаками.Самое обидное было что следом за мной так же нарушил"каблук" на него нольэмоций,а так как я на мерине-так пожалуйте!

Мучает только одно-я нарушила с лишением прав или все таки штрафом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает только одно-я нарушила с лишением прав или все таки штрафом?

633708[/snapback]

Вика, не хотела бы тыбя расстраивать.. но у меня есть подозрения, что тебя просто развели

 

потому что нарушение очень похоже на "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги "

 

"предупреждение или штраф 300 руб. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.allpdd.ru/new.html

вот перечень..

у меня в машине лежит книжечка с описанием штрафов. Чтобы по крайней мере знать за что и сколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня розаговаривала со знакомым ГАИшником(почемусразу ему не звякнула-незнаю),так он сказал,что нарушение знака,но почему то штраф назвал 1000 руб и выше.

А проостальное -конечноразвод.я не соблюла предписание знака(хотя с полосы,есличестно-сегодня проверила) его не видно,только если издали совсем заметишь.т.к. высоковесит.

Ладно,что было то прошло.Теперь буду умнее,может быть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня розаговаривала со знакомым ГАИшником(почемусразу ему не звякнула-незнаю),так он сказал,что нарушение знака,но почему то штраф назвал 1000 руб  и выше.

634106[/snapback]

Я не специалист.. но не нашла в списке штрафов по ссылке ничего подходяшего по описанию на 1000 и выше.... Но гаишники они люди такие, если постараются, найдут)))

 

Хотела рассказать другую историю. Вчера мою коллегу гаишник развел на 5 тысяч. С ее сбивчивого рассказа я поняла, что при подьезде к нашему второму офису повесили кирпич. Т.к. она работала там ни один год и всегда знала что можно повернуть в этот переулок, поэтому никакого знака не искала и вопросом - можно ли туда повернуть не задавалась.

А оказалось в кустах висит кирпич, она под него повернула.. и попалась... ей пригрозили ездой по встречной и лишением прав.

Она спросила - как можно это решить?

гаишник - Ваши предложения?

она - 1500 рублей

он - Вы смеетесь что-ли?

гаишник взял телефон и на экране написал сумму.... она отдала 5000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я вчера на маршрутке там ехала,увидела разметку-прерывистая-край проезжей части,т.е. полоса по которой я ехала шла в сужение. И получается что я пересекла сплошную.Вот так.

Да-деньгами они разживаются только так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что то у меня какая-то невезуха поперла(((

то сто лет с гаишниками не общалась, а тут одно за другим(((

Попала я сегодня в ДТП. Ничего особенного, просто на парковке протаранила бампер хундая какого-то...

Честно говоря. не знаю как я умудрилась на него наехать.. он у меня вообще перед глазами был, просто я думала о своем.. о том, что парковаться некуда.. коленка болит. если далеко запаркуюсь, как я до поликлиники доползу((((

Вызвала ГАИ. Начала искать знак аварийной остановки... извозилась по уши, но ничего не нашла. Муж стащил видимо....

Ладно села, приготовилась ждать .. по прошлому опыту , я была готова к худшему, что ждать я буду часа 2-3 ....

визу, едет гаишная машина, проехала мимо, я вышла , стою пытаюсь понять , ко мне или нет... Вижу возвращается, спрашивает - а что вы не показали, что мне к вам?

я говорю- Честно говоря не ожидала вас так рано увидеть...

Посмотрел, говорит - ну все понятно.

Того человека, который собственно пострадал . как не было так и нет.. и номера у него транзитные.

Все расписали. душевно поговорили, обсудили суммы налогов на машины, возможности пригнать машины из америки, достоинства и недостатки...

Т.к. у меня нет КАСКО мне особо не на что надеяться, кроме моего кошелька. Гаишник сказал - А у мужа есть машина?

я говорю - Есть

он - Ну и оформите ДТП между собой, у знакомого гаишника, только я вам этого не говорил...

Все оформление вместе с ожиданием заняло всего лишь час.

Он мне не приписал ни езду по тратуару. на котором я пыталась запарковаться, ни отсутствие знака аварийной остановки.. т.е. оформил только ДТП и все...

 

Потом позвал охранника из соседней проходной, говорит ему - Вот телефон , если увидешь , что тут вокруг машины бегает человек, плачет там, расстраивается... дай ему телефон и скажи, что все оформлено, бумаги у него под дворником, пусть приходит в отделение за справками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Второй раз общалась с гаишником в апреле этого года... остановил меня на грубые нарушения... пересечения сплошных... езда на красный и куча других мелких нарушений...

 

Отделалась лёгким испугом... Сказала, что за 7 лет... он у меня второй, кто останавливает... потом сказала, что детей полная машина...

Он спросил, что будем делать... Я ответила... делайте со мной... что хотите...

 

Гаишник вытаращил глаза, попросил вести себя на дороге хорошо и отпустил с миром... Отделалась лёгким испугом... :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

езда на красный и куча других мелких нарушений...

 

езда на красный - это Вы считаете мелким нарушением? а что же тогда крупное нарушение?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...