Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Египет моими глазами


Рекомендуемые сообщения

А знаешь, вот там фоточки, где ты показываешь трущобы.. все равно чувствуется что-то такое.. которое не дает разочароваться в этой стране..  ^kiss5^

615313[/snapback]

Даш, приятно конечно такое читать ^pooh_go^ но думаю если бы ты прошлась по этим трущобам, то больше бы так не думала. ^pig_bal^ Там один запах чего стоит. :biggrin:

 

Порт Саид не похож, судя по фоткам, на Каир... Красиво так! А ты во многих городах побывала? А сколько ты уже живешь в Египте?

615365[/snapback]

Мандариш, бывала в Каире, естесственно, в Порт Саиде, в Александрии, в Марса Алеме, в Кафе Шукре, ну и в других маленьких городках. Живу уже в апреле будет 2 года.

Вообще в Каире есть тоже очень красивые места, особенно в районе где посольства, там такие виллы закачаешься. И чем не Европа, все в цветах, ухожено, чистенько. В жизни не скажешь, что Каир. Я ж говорю страна контрастов.

 

Пишу и вспомнила как гид в "Бриллиантовой руке" говорил: "Стамбул - это город контрастов" ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ так и я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Очень интересная темка!

Ириша, продолжай пожалуйста! :biggrin:

Меня тоже в Египте поразили контрасты - ну с Шармом все понятно, чисто туристический город, но вот Каир!

Мы видели там и посольские особняки, и трущобы, и Город мертвых...

Вот в трущобах мне показалось, что во многих домах нет окон... Это правда? Или это нежилые были ^give_rose^

И оочень хотелось посмотреть, как у простых египтян дома. Ну, быт, и все такое. Отели ведь это совсем другое! Может, найдется пара фоток? :acute:

Порт Саид замечательный город, судя по фоткам. Очень впечатлила мечеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в трущобах мне показалось, что во многих домах нет окон... Это правда? Или это нежилые были ^give_rose^

И оочень хотелось посмотреть, как у простых египтян дома. Ну, быт, и все такое. Отели ведь это совсем другое! Может, найдется пара фоток? :biggrin:

Порт Саид замечательный город, судя по фоткам. Очень впечатлила мечеть!

615442[/snapback]

Нет, есть просто полудостроенные дома. Очень часто, особенно за городом или в городах поменьше можно увидеть: например первый этаж и торчит арматура для второго. И так она торчит годами, а люди живут. Муж мне обьяснил так: эти все дома нелегально строились , поэтому недостроены. Но все это сплошь и рядом.

А окна у них везде здесь устроены так: ставни, потом часто сетка и окна, бывает стекла синие (как у меня дома), чтоб солнце сильно не светило внутрь.

 

как у египтян дома я сфотаю, сейчас совсем нет фоток. И расскажу о жизни обязательно. :acute:

 

Да уж что-что, а мечети здесь есть такая красотища! ^heart^

 

Мандариш, забыла ж написать, что была В Шарме и в ТАбе. Таба это большой тоже город. Там есть огромная мечеть и туристы едут на нее посмотреть. Потом как нибудь фотки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла пару фоток парка в Порт Саиде.

post-24177-1206708205.jpg

post-24177-1206708422.jpg

 

post-24177-1206708911.jpg

post-24177-1206709194.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  но думаю если бы ты прошлась по этим трущобам, то больше бы так не думала. ^give_rose^  Там один запах чего стоит. ^heart^

615361[/snapback]

Иришкин, привет! Классная темка!!! И полезная!!! :biggrin:

А про трущобы - эт точно! Мы отдыхали в Хургаде и решили сами съездить в так называемый город. Мама дорогая, лучше бы мы этого не делали! :biggrin: Когда мы забрели в эти странные кварталы, во-первых, на нас смотрели как на идиотов и постоянно в след что-то кричали, а во-вторых, нас просто-напросто чуть не ограбили! :rofl: После такого экстрима мы решили больше из отеля не дергаться самостоятельно. Благо отельные территории у них огромные и есть где разгуляться! :biggrin:

Порт Саид красивый какой! Супер!!! :biggrin: Эхххх....Дразнишься Иринка!!! :ohmy:

Фруктов тоже хочуууууууу.... :ohmy: Много и вкусных!!! :acute:

С огромным интересом жду продолжения!! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо за темку. Очень интересно. Ирин, а египтяне на море на лежаки не ложатся? В креслах отдыхают, да? И еще вопрос. Когда мы отдыхали в Хургаде в последний раз - в отеле было много местных. Женщины прям в хиджабах (правильно?) купались, а потом в них и сохли. А почему? Это же вредно - мокрая одежда, да еще в несколько слоев.... Прости за подробности, но не болеют по-женски?

614866[/snapback]

Не поняла вопрос насчет лежаков, если честно :biggrin: А какая разница? Может не лежат потому что не загорают.

Женщины мусульманки купаются в специальных купальных костюмах, их можно купить в спортивном магазине. Ничего странного в этом нет, потому что по правилам ислама они не могут показывать свое тело или волосы. Насчет того, что вредно, это да. Но я знаю, что девушки стараются сразу переодеваться, тогда ничего страшного. а если весь день сидеть на пляже, тогда конечно ^heart^

Вообще я не знаю точно насчет этих купальников, сама не пробовала, но девочки говорят, что ткань какая-то собая. не липнет к телу, ну и сохнет наверное быстро. :acute:

 

Вот нарыла вам фото. Примерно так. Вот такой вы видели?

rr_07_086_4_1_a.jpg

sf_menu_1_.jpg

614959[/snapback]

 

Ирин, давай на "ты"? ^heart^

Разницы в лежаках - да никакой. Просто внимание обратила... Мы любим валяться на море, а не сидеть... А помню, бабушка местная приходила на пляж - ей спасатель с пляжа именно кресло приносил.

Вообще, честно скажу, нам учиться и учиться так почтительно относиться к старости, и с такой любовью - к детям. :rofl: Мою третью беременность в Хургаде я вспоминаю до сих пор. Такого бережного отношения я и не помню...

 

Про купальники. Я понимаю, почему женщины отдыхают полностью закрытыми... НО! Ириш, не в купальниках они были. А в черных своих одеждах. И в них потом лежали под зонтиками. А мужья и дети резвились в воде в это время. И мне так жалко было этих женщин, хотя они себя чувствовали, судя по их настроению, вполне хорошо. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в трущобах мне показалось, что во многих домах нет окон... Это правда?

Ирина, прошу прощения, я имела в виду "нет стекол в окнах" ^give_rose^

Сами окна конечно есть, как же без них)))

Значит, стекла все- таки есть, только бывают синие? Может, поэтому их не видно? А ставни -да, заметила, что есть.

Изменено пользователем Orange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, давай на "ты"?  :smile:

Разницы в лежаках - да никакой. Просто внимание обратила... Мы любим валяться на море, а не сидеть... А помню, бабушка местная приходила на пляж - ей спасатель с пляжа именно кресло приносил.

Вообще, честно скажу, нам учиться и учиться так почтительно относиться к старости, и с такой любовью - к детям.  :(  Мою третью беременность в Хургаде я вспоминаю до сих пор. Такого бережного отношения я и не помню...

 

Про купальники.  Я понимаю, почему женщины отдыхают полностью закрытыми... НО! Ириш, не в купальниках они были. А в черных своих одеждах. И в них потом лежали под зонтиками. А мужья и дети резвились в воде в это время. И мне так жалко было этих женщин, хотя они себя чувствовали, судя по их настроению, вполне хорошо. ^kiss5^

615680[/snapback]

Давай на "ты", я не против. :smile:

Насчет уважительного отношения - это да. Я только в Египте почувствовала себя настоящей женщиной. Когда беременная была ни разу не припомню, чтобы кто-то нахамил, толкнул, место не уступил. Здесь это вполне естесственно. А у нас одни хамы кругом. Это потому что ценностей у многих людей нет: ни моральных, ни религиозных. :(

 

Ну я поняла, женщины просто в одежде были. Ну приехали из какого нибудь городка, а может деревни, зачастую это бывает в первый раз они море видят. Но я вот тебе скажу так: они действительно довольны и одежда и хиджаб для них это часть их самих и для них быть одетыми на пляже так же естесственно как и для европейцев раздетыми. :smile: а им жалко раздетых женщин :P^:smile: Я конечно в простой одежде бы не купалась совсем, по мне лучше вообще не купаться, а им значит захотелось.

 

Когда мы забрели в эти странные кварталы, во-первых, на нас смотрели как на идиотов и постоянно  в след что-то кричали, а во-вторых, нас просто-напросто чуть не ограбили!  ^shok^ 

615666[/snapback]

Оль, странно конечно, может потому что курорт. У нас здесь например можно и ночью в золоте пройтись и никто пальцем не тронет. И не потому что я в хиджабе буду, христиан тут тоже много живет. Я наоборот поражаюсь, после нашего воровства, когда страшно в соседний подьезд вечером пройтись. а смотрели на вас потому что туристы и одеты по европейски, ну и плюс люди разные бывают. :wink: Везде хватает идиотов.

Вот был у меня случай: я шла с сестрой мужа. Обе одеты сама понимаешь как и все равно нашлись молодые люди, кричащие что-то в след. ^hunter^ Вот недостаток воспитания наверное сказывается.

 

Ирина, прошу прощения, я имела в виду "нет стекол в окнах"  :smile:

Сами окна конечно есть, как же без них)))

Значит, стекла все- таки есть, только бывают синие? Может, поэтому их не видно? А ставни -да, заметила, что есть.

615686[/snapback]

бывает и такое, не удивлюсь, если бедный район, а может просто окна были так открыты. :smile: Синие стекла будут заметны, поверьте мне. Просто когда летом ужасная жара стекла в окнах вообще не нужны, все равно они открыты все время. может люди поснимали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу ка вам фотки из жизни.

 

Это магазин фреш соков. Здесь можно за смешную сумму попить настоящий фреш. :smile: правда меня долгое время смущало и до сих пор смущает, что стаканы просто моют под краном :smile: Напомнило как в советские времена все пили из автоматов одним стаканчиком.

 

post-24177-1206736119.jpg

 

Чистильщик обуви. :smile:

 

post-24177-1206736333.jpg

 

Вот так носят бублики :smile: Этож надо силу иметь. А еще на голове могут везти поднос и ехать на велике. :smile:

 

post-24177-1206736605.jpg

post-24177-1206736689.jpg

 

Мешок на голове - это раз плюнуть ^kiss5^:smile:

 

post-24177-1206736774.jpg

 

Продавец рыбы (нам прилавки не нужны) ^hunter^

 

post-24177-1206736928.jpg

 

Полицейские

 

post-24177-1206738063.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, еще раз спасибо.

Все так интресно.

Опять хочу.

Планирую ехать в апреле.

Но пока что то выбор не очень.

Сама не знаю.

Хочется в Макади, там не была, но что получится??

615757[/snapback]

Лично я была в Сан Райз еще в 2006. У меня тогда там муж работал. Не могу сказать, что-то определенно, сравнивать не с чем, но не супер. Еда мне не сильно нравилась. ^shok^ Или это я может разбаловалась после пассажирских 5* судов. ^kiss5^ Сейчас муж работает в другом отеле, Reef Oasis Beech Resort. Но пока я ничего не могу сказать, там не была, а инфа в инете разная. Вот муж сегодня приедет и я спрошу подробнее, хорошо?

 

А осанка какая, несмотря на возраст!!!!!  :smile:

Ириш, продолжай. очень, очень интересно. Чувствуется, что новую Родину ты искренне полюбила.

615790[/snapback]

Да уж, а еще видела мешок на голове, в одной руке сумка, а на другой ребенок. И девушке по виду лет 20 :smile: И лицо счастливое. ^hunter^ Меня так нагрузи, я тут же свалюсь и уже не встану. :smile:

Да, в Египте мне живется очень хорошо. Сразу было чувство будто я здесь родилась. Конечно многое благодаря семье мужа, ну и мужу :smile: Но все равно, не было какой-то ломки, что ли. На самом деле, египтяне очень добрые и гостеприимные люди. Здесь можно прийти в гости без приглашения и тебе всегда искренне рады и напоят и накормят. Здесь можно пойти на базар и оставить сумки у кого-то, а позже забрать и быть уверенным, что ничего из сумки не пропадет. Здесь можно купить в долг и тебе поверят, а завтра принести недостающую сумму. Все это очень поражает после наших широт. :smile:

 

 

Ура, ура! Отьезд пока откладывается, а значит я еще успею пофотать мой город Бангу (уже 100 лет обещаю это сделать) :smile: Так что как только нафотаю, выложу. :wink:

Всем спасибо за внимание , мне приятно, что вам интересно. и еще, девочки, может вы хотите что-то определенное узнать или увидеть, вы пишите, ато так сразу все и не упомнишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, египтяне очень добрые и гостеприимные люди. Здесь можно прийти в гости без приглашения и тебе всегда искренне рады и напоят и накормят. Здесь можно пойти на базар и оставить сумки у кого-то, а позже забрать и быть уверенным, что ничего из сумки не пропадет. Здесь можно купить в долг и тебе поверят, а завтра принести недостающую сумму. Все это очень поражает после наших широт. :smile:

615837[/snapback]

Абалдеть! :smile:

Ириш, я тебе, конечно, верю, что все это действтельно так, но даже не могу себе это представить!!! ^kiss5^

У меня сегодня в гипермаркете тележку сперли.. у беременной. из-под носа увели.. там даже кое-что лежало.. дак благо тележка не моя собственность и этот товар был еще не оплачен. Смысл в том, что идти за другой далеко.. аж на улицу выходить и через весь магаз.. а тут можно сумку свою у кого-нибудь оставить.. Ириш, ну для меня это из области фантастики!!! Неужели вот такие мы разные??? Народы????

 

Ой.. насчет трущоб.. это, конечно, хорошо, что фтки запах не передают. ^hunter^ Я, если сильно, напрячься, могу представить, что это такое.. и далеко не наслаждение, конечно. Но все равно.. ты такую красоту показываешь и рассказываешь.. я просто таю. Супер! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я тебе, конечно, верю, что все это действтельно так, но даже не могу себе это представить!!!  ^kiss5^

615909[/snapback]

Даш, ну просто здесь больше верующих людей, соответственно эдементарное "не укради" они делают :smile: Хотя, случается разное, нельзя утверждать, что везде так замечательно. Но факт, что такое усть - уже поражает, правда? ^hunter^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ну просто здесь больше верующих людей, соответственно эдементарное "не укради" они делают :(  Хотя, случается разное, нельзя утверждать, что везде так замечательно. Но факт, что такое усть - уже поражает, правда? ^nono^

616028[/snapback]

Вот, вот.. :P^ Я именно об этом. Поражает..

Я даже прониклась к арабам.. да и раньше не было каких-то отрицательных чувств к ним, но просто когда воспитан в одной вере и вдруг узнаешь, что есть другая - такая странная, для тебя далекая.. но все-таки значащая для этих людей намного больше, чем твоя для тебя и для таких как ты.. то тут уже снимаешь перед ним шляпу. ^pig_bal^

Это я, конечно, не конкретно к примеру о "не укради".. это в общем навеяло..

 

Ириш, спасибо еще раз за темку! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется в Макади, там не была, но что получится??

615757[/snapback]

Cпросила у мужа насчет Макади. Это в Хургаде, правильно? Сказал, что лучше не ехать. птому что к русским там не очень хорошо относятся, что имеется ввиду, не обьяснил ^nono^

 

Что в Хургаде очень плохое море.

В шарме говорят сильно отличается(((

 

А насчет отеля, где работает твой муж, говорят очень классный отель.

Может и в него рвануть????

616416[/snapback]

Да. насчет моря, сказал, что правда.

 

Отель...по части питания (т.к. муж связан именно с ним) супер. Сама я пока там не была. но видела фото в нете. Мне понравилось. Но я также читала отзывы. Многим очень нравится, хотя есть и негативные записи. То, что я знаю, так это, что отель принадлежит итальянцам, поэтому туристы из италии, естесственно, на первом месте. Хотя мне кажется все будет зависеть от вашего тур оператора. А в целом, если нет более подходящих вариантов, езжайте туда. По крайней мере голодными не останитесь ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, темка супер!

Только сегодня ее у тебя в подписи заметила-и сразу сюда.

Мне всегда было интересно посмотреть именно не на то, что предлагают туристам, а на то, что как бы спрятано от них.

Помню, в Турции, мы с мужем взяли машину напрокат, и поехали просто куда глаза глядят-в те места, где по-нашему мнению, живут местные жители. Я все пыталась заглянуть из машины в открытые окна ^drag^ , очень уж интересно, как там у них внутри домов.

Показывай еще фотки, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...