Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В какое время года лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Я родила в декабре и нормально. Летом беременая ходила легко,да и овощи-фрукты свои давать начали в сезон, они полезней всех пюре. Но мы не планировали когда рожать, просто так получилось. А еще говорят зимние дите крепкие. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я родила в июне, и очень довольна: первое время, по теплой погоде, можно запросто было кормить на улице, да и менять тоже. К тому времени, как похолодало, кормиться и меняться стали реже. А на следуюшую весну-лето очень удобно было сначала сидеть на траве и ее рвать, потом ползать, потом ходить. По-моему, по теплой погоде всему этому учиться проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Mushun. У меня ребенок июньский, так что когда учиться ходить будем, уже будет тепло, а зимой в куче одежек детке не так удобно ходить начинать. К тому же о плюсах осеннего зачатия уже говорили. И летом беременной не ходить. Мне, например, ыбло ужасно жарко, и я все время жила с открытой форточкой: муж под двумя одеялами вымерзал :D, я мне хорошо было. А вот как бы это было летом - не знаю.

У нас так получилось, что все: и я, и муж и сын - по зодиаку близнецы, вот такая семейка, и у нас три дня рождения на одной неделе, но у каждого свой день. Впрочем, я втайне мечтала о ребенке-близнеце, мне кажется, я его понимать лучше буду. А вот второго почему-то зимнего хочется: январь-февральского, и летом еще небольшой срок будет. А вот заканчивать беременность ближе к осени, наверное, тяжелее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. сколько людей столько и мнений: :D Наверно самое главное - чтобы вообще родить благополучно. У нас с мужем дни рождения весной, у его родителей тоже, вот надо наверно для равновесия и разнообразия осенью родить :D Кстати, как вам знак зодиака "скорпион" ?

почему то многие этот знак боятся.. хотя есть друзья под этим знаком - характеры совершенно разные у всех ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, как вам знак зодиака "скорпион" ?

почему то многие этот знак боятся.. хотя  есть друзья под этим знаком -  характеры совершенно разные у всех ^man_in_love^

276790[/snapback]

У меня есть трое знакомых с этим знаком зодиака. Конечно, характеры все разные, но все трое очень не простые люди. Особенно, что касается семьи и личных отношений. Т.е. как с друзьями-знакомыми мне с ними нормально, а вот в качестве спутника жизни я себе рядом людей с подобными характерами не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детки: одна зимняя - январь, второй летний. Всё таки с зимними детками полегче, укутал и пошёл гулять или ещё проще дома на балкончике спит, а летом жара, постоянная потничка.

И самой беременной летом тяжелее ходить.

Но летним проще учиться ходить, согласна с Ларочкой, но и где ходить только по травке, а по Московскому освальту много не научишься, все в ссадинах мы были, хотя моя зимняя дочка в 1 год ещё спала 2 раза, поэтому в самые сугробы мы с ней не ходили, а мирно спали в коляске.

Сколько людей столькои мнений, а чаще малыши сами выбирают когда родиться зимой или летом - как получиться :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вам знак зодиака "скорпион" ?

почему то многие этот знак боятся.. хотя  есть друзья под этим знаком -  характеры совершенно разные у всех ^kiss^

276790[/snapback]

У меня есть несколько родственников и знакомых скорпионов, и мужчин и женщин, в т.ч. мой отец. И у всех такие непростые характеры, ядовитые, прямо скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все таки как хорошо праздновать день рождение летом! А не зимой в мороз.

279475[/snapback]

это ведь в какой стране зимой.

Наша дочка родилась в январе, тогда было +8+10. А средняя температура зимой +6, хотя по ночам может быть 0-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки как хорошо праздновать день рождение летом! А не зимой в мороз

Я родилась 6го августа. Лето, все хорошо вроде бы. Но! На день рождения никого не соберешь1 Когда училась в школе - все разъезжались на каникулы, в институте - сама уже в начале августа каждый раз на море ездила. и день рождения стабильно отмечала где-то в конце 20х чисел августа.

Замечу, кстати, я родилась на три недели раньше, так что если бы вовремя - как раз конец августа и получился бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки как хорошо праздновать день рождение летом! А не зимой в мороз

Я родилась 6го августа. Лето, все хорошо вроде бы. Но! На день рождения никого не соберешь1 Когда училась в школе - все разъезжались на каникулы, в институте - сама уже в начале августа каждый раз на море ездила. и день рождения стабильно отмечала где-то в конце 20х чисел августа.

280013[/snapback]

Вот-вот :):):) Та же история (я в середине июля родилась), получается, что сейчас мы "вечер встречи друзей" в конце лета отмечаем :):):)

Родила я в конце августа и несмотря на жаркое лето, ходить мне было легко (да и вообще вся беременность была такая), хотя другим будущим мамам жара давалась очень непросто... Т.е. здесь сочетание разных факторов: погода, как протекает беременность.

А в беременности со сроком родов зимой меня немного пугает наш гололед - как бы не упасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я родила в июле, т.к. зимой скользко и легко подскользнуться с большим животом. Поэтому зимой у меня было начало беременности, живота не было. Зато машины разогреваются больше зимой (у меня был ужасный токсикоз, по улице просто бегала, т.к кругом газы от машин - это жуть). А летом была в декрете, ходила гулять по утрам и вечерам, жарковато конечно, но дома в самый раз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой дочкой беременнела осенью, родила в июле.

Второго ребенка хочу рожать осенью - окт-ноябрь, а забеременнеть соответственно в январе-феврале. Ну только не в этом)))

Мне кажется рожать осенью хорошо по следующим причинам:

1. Беременность почти не захватывает зиму, в основном весна-лето. У меня частые простуды, мне лучше тепло, да и отеков у меня первый раз никаких не было, хотя я май-июнь ходила уже на последних сроках и жара была под 30.

Кроме того с животом и так тяжело, а зимой еще шуба-дубленка весит тонну, да и действительно гололед.

2. Декретный отпуск попадает на лето))

3. Ребенок лучше спать будет - с осени на зиму все спят лучше, да и жары уже нет, кислорода больше.

4. Наконец можно отдать в сад в сентябре и до 3 лет (1-2 месяца) оставаться в декрете, постепенно приучая ребенка к садику. А нет так, что ребенок в сад, мама тем же днем на работу и сразу на целый день.

 

А вообще с нашей медициной - главное под праздники не угодить (особенно новый год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все читаю и удивляюсь: летом жара. Где? где эта жара?

и захотелось свою историю рассказать. Родила 21 июля, жары до этого не видела, все лето было холодное! и вот! наконец-то в пятницу 20 стало жарко и захотелось в лесок к речке. С мужем с вечера запаслись шашлыками, фруктами, овощами, а под утро 21 начались схватки! через 4 дня меня выписали и уже опять стало совсем не жарко. такое у нас уральское лето....Через неделю после рождения врач разрешила гулять с ребенком- опять тепло 20-25" Красота! в распашонку, в пеленку завернула и вперед. Нееее, если второго надумаю рожать то будем стараться в лето....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки как хорошо праздновать день рождение летом! А не зимой в мороз

Я родилась 6го августа. Лето, все хорошо вроде бы. Но! На день рождения никого не соберешь1 Когда училась в школе - все разъезжались на каникулы, в институте - сама уже в начале августа каждый раз на море ездила. и день рождения стабильно отмечала где-то в конце 20х чисел августа.

Замечу, кстати, я родилась на три недели раньше, так что если бы вовремя - как раз конец августа и получился бы. :)

280013[/snapback]

Sophiika, :biggrin:

приятно познакомится, я тоже 6 августа родилась. правда в срок.

Проблемы аналогичные были, но я не сильно страдала из-за них.

Зато тепрь когда накрывать стол приходится 2 раза: дома и на работе, невольно приходишь к мысли, что август (да еще пожалуй и сентябрь) самый благодатный месяц, т.к. овощи, фрукты, цветы-все что необходимо для праздника- в изобилии. ^heart^ а если стол не хочется, то всегда можно смотаться в отпуск... :(^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...