Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Известие о беременности


Гость redaktor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я попала в больницу на сохранение на 10й неделе. Под конец 11ой меня с работы стали тонко выспрашивать - когда я собираюсь выходить. Пришлось непосредственному начальнику, а через него и ближайшему узкому коллективу признаться. Если учесть, что я перед этим на работе не пила алкоголь уже 4 месяца, а передо мной девочка тоже забеременнела, то оказалось, что они уже подозревали и догадывались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сказала только одному человеку, наближайшей же гулянке, по пьяной лавочке она уже не совсем тонкими намеками всем дала понять - почему я не пью алкоголь. Пришлось объяснять начальнику (как ни странно очень был рад!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сказала сразу, как узнала, потому что работаю мед. сестрой и приходится возить на каталках тяжёлых больных, а так же переворачиать, перестилать и т.д.

А родители сами всё поняли, как только посмотрели не меня - мама сказала, что у меня даже взгляд изменился. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе - справка о моем состоянии, молча, на стол, откуда вытекают соответствующие льготы мне.

 

Домашним - устно радостно.

Друзьям - выборочно, кому сразу - знаю, что порадуются, кому - потом, придет время увидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в то время не работала, мои родители обрадовались, а свекровь, стерва (извиняюсь конечно, но по другому сказать нельзя) предложила сделать аборт, при законном муже. Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама узнала сразу же, с первой недели. С мужем как раз начинались небольшие проблемы по поводу предполагаемого бесплодия. Сделала тест и послала ему SMS "Поздравляю тебя папочка, мы беременны". Было море радости. Родителям (сначала своим, потом его) сказала только когда попала в больницу на сохранение на пятой неделе. Все безумно рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем после моего лечения приступили :wub: , поэтому оба сразу узнали, что получилось. Я купила тест и показала мужу 2 полоски. На первое УЗИ в 4 недели вместе ходили, оба были просто счастливы. :D Моя мама тоже сразу узнала, она меня морально поддерживала, когда было непонятно, получилось или нет. Остальным родственникам торжественно объявили за столом. Родственники всю беременность носились со мной как с писаной торбой, спасибо им большое, очень приятно... :)

На работе я не говорила, но месяца в 3 беременности меня шеф позвал и тихонько спросил, когда в декрет планирую. :rolleyes: Я работала в отделе с одними мужчинами, до самого декрета за мной очень трогательно ухаживали. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, что беременна перед Новым годом - 26 декабря. Перевязала тест ленточкой и положила под елочку. Когда муж пришел с работы, сказала, что под елочкой для него подарок!

А вообще, хотела сказать прямо на Новый год, когда бьют куранты, но не вытерпела! Такую радость невозможно держать в себе, сразу хочется поделиться.

Своим родителям сказала на следующий день, его чуть попозже. А друзьям на 14 февраля - на гулянке. В универе одной подруге сказала сразу, остальные уже увидели.

Почему-то бабушки и мама говорят, что лучше обьявлять всем о беременности, когда уже есть 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я увидела 2 полоски, радость была такой огромной, что хотелось просто выйти и кричать об этом на улице! Я сразу села на телефон и обзванила всех друзей - требовала поздравлений (причем, первой все узнала свекровь)! А вот родителям сказала не сразу, мама очень боялась стать бабушкой; я просто свесила эту почетную обязанность на мужа... и он с успехом с ней справился!

А теперь мне кажется, что когда я буду ждать второго малыша, то скажу только мужу и дочке... и это будет маленьким секретом только нашей семьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала сразу только мужу, маме, свекрови и близкой подруге.

Но почему-то многие догадались, т.к. перестала пить на вечеринках и вообще, как говорят "больно морда довольная"...

%)))

А как начальству говорить и не знаю прямо...%(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я реакцию родителей на енту новость, к сожалению, ток по телефону услышала. :(

Позвонила домой - долго говорили с мамой о том какие у них новости, рассказывала о себе и между делом сказала, что в январе мы ожидаем прибавления в семействе. Мама заплакала (от радости), младшая сестренка тож заплакала. А вообше, мне кажется, что они рады еше больше меня (если такое возможно). Теперь каждый телефонный разговор начинается с расспросов о том, как там "малыш". :wub:

Друзьям тож по телефону (они у меня все в России, здесь как-то еше не обзавелась), по моему рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то бабушки и мама говорят, что лучше обьявлять всем о беременности, когда уже есть 3 месяца.

не почему то, а потому, что первые 12 недель считаются критическими, и если плод дожил до этого срока, то значет, он жизнеспособный (конечно, бывают и исключения). так что, во первых, во избежания сглаза, а во вторых- каково это- сначала радостно рассказывать о беременности, а потом, не дай бог- о её окончании?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотела ребёночка. И хотя я забеременела через месяц после свадьбы мне показалось очень долго. В Японии тест на беременность можно делать после недельной задержки. Эта неделя показалась мне самой длинной. Каждый день думала, ну сегодня пойдут месячные, что это обыкновенная задержка. Настал долгажданный седьмой день и хотя я настраивала себя на то что тест может ничего не показать, всё же результат меня очень волновал. Мужа тоже, хотя внешне старался не выказать этого. И когда тест показал "плюс" , я была просто счастлива. Сразу же позванила мужу на сотовый и хотя обычно он не берёт трубку в рабочее время в тот день он взял. И хотя был ещё день муж сказал что всё равно не сможет больше работать и сразу же примчался. Вечером мы пошли в ресторан отметить такое событие. Правда чокаться нам пришлось апельсиновым соком, я потому что положение не позволяло, а муж вообще не пьёт. Мы потом долго ещё не могли уснуть, столько у нас было планов и мечтаний. Даже не верится что этому мечтанию уже 9 месяцев, кажется только вчера забеременела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж знал раньше меня. Вернее он был уверен после недельной задержки и неясной 2й полосочки, а я его посылала подальше. Думала, такое может быть только не со мной, в моём возрасте, мол, не положено беременеть...

Это муж мне сообщил, что я беременна, и что все моё головокружение и перепады настроения с задержкой значат. :wub:

Ну...муж всегда прав...

Конечно, когда мне не совсем уж хочется побыть правой. А тогда не хотелось ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...