Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тесты на беременность



Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у кого-нибудь тест "Bee-Sure-S" показывал отрицательный результат? А то мне тоже посчастливилось купить этот тест, причём сразу 2 и оба оказались положительными. А третий "Фраутест" - отрицательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 243
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, кто пользовался тестом ББ тест, производство Франция???? Он определяет беременность за 3 дня до предполагаемой менструации? В аптеке сказали, что это очень точный тест, с точными результатами. Да и стоит он прилично (обычные тесты у нас по 10 -20 рубл, а этот почти 60). Хочу узнать, подводил ли он кого-нибудь????? У меня сегодня 27 день, сделала тест и появилась вторая полоска, но слабенькая, но тем не менее ее видно. Жутко надеюсь, но боюсь обнадеживать себя. Муж тоже говорит, чтобы я сильно не настраивалась, а через недельку на УЗИ сходила, потому что он беспокоится, что у меня часто болит живот, особенно после нагрузок, боится, вдруг ошибка или вообще внематочная. Пожалуйста, ответьте кто-нибудь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница не очень большая по цене, более точный тест струйный, и стоит он в 10 раз дороже, по крайней мере в Москве Clear Blue стоит около 300р.

А лучше не трать деньги, если Вы хотите ребенка, неделя ведь ничего не сыграет, дождись месячных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста молодой и не опытной. Если тест показал положителный результат, может ли быть наоборот. У меня два показали две полоски. Но я ничего не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница не очень большая по цене, более точный тест струйный, и стоит он в 10 раз дороже, по крайней мере в Москве Clear Blue стоит около 300р.

 

я вот тоже хотела вам написать именно про этит тест.

Я его покупала в москве ровно 3,5 года назад и он показал положительный результат на 3 день задержки.

при этом для интереса я купила обычный тест за 20 руб, он показывал отриц результат.

Кстати, потом мне сделали узи "внутривлагалищное" и оно показало 2 недели беременности.

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая kashtanka!

не знаю как вы, я ничего не чувствовала тоже, пока не сдала анализ крови на ХГЧ и потом не увидела малыша на УЗИ. А чувствовать начала только на 7-й неделе. И доходило до меня все мое состояние тоже постепенно. Вместе с ростом пузеника.

Вам прямой путь на ХГЧ. Но еще вопрос в количестве дней задержки. Я его делала на 7-ми днях задержки. И показал сразу. Только в нормальных лабораториях к положительному анализу прикалывают еще расшифровку данных, чтобы точно вычислить срок.

УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

А у меня обычный тест показал за неделю до задержки вторую полосочку, но не сразу а через пару часов:)))

При чем я просто так решила его использовать, знала что рано, знала что не самый точный, но хотелось безумно!!!!А потом сидя в инете полазив по сайтам наткнулась на то что на тесты можно смотреть и позже означенного в инструкции времени, ну и посмотрела:))) Хранится до сих пор! Потом конечно были и повторыне тесты и полоска все ярче и ярче становилась с каждым днем:) Но тот первый раз помнится ярче всех...:) :wub:

Может это только у меня так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oska, Dee

 

Девочки, струйных тестов у нас в городе нет вообще, мало того, в аптеках (крупных) даже и не слышали о таких. Так что те тесты, которые я купила за 60 рублей - самые дорогие у нас. Они показывают за 3 дня до менструаций. И сегодня я была на УЗИ и убедилась, то эти тесты не врут))) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста молодой и не опытной. Если тест показал положителный результат, может ли быть наоборот. У меня два показали две полоски. Но я ничего не чувствую.

Дорогая Kashtanka, ты знаешь такое может быть. Я проверяла на 8 тестов ( там была 2-я слабая полоска ), делала внутреннее УЗИ ( сказали что вроде похоже на внематочную беременность 5 недель ), пролежала 1,5 недели в больнице. А когда сделали повторное УЗИ сказали, а у вас ничего нет. Так, что получается, что такое может быть ( как с твоими тестами ). Желаю удачи ;):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првет! Я делала 2 теста через неделю задержки. Причем не ждала до утра, как там было рекомендовано а сделала сразу как купила, оба теста разных производителей и оба показали беременность. Так и получилось.

А по поводу что показывают 2 полоски, а беременности нет, это правда такое бывает. У меня у подруги было такое, но ей попался очень хороший врач и выявил воспаление придатков и сказал, что такое может быть при любом воспалении половых органов и даже при банальном цистите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!

ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ:

 

О домашних тестах на беременность

 

Домашних тестов на беременность существует великое множество и в каждой стране, в каждом городе они разные, но цель у всех - одна. Они предназначены для определения хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в моче методом иммунохроматографического анализа. ХГЧ (гликопротеин с молекулярной массой 36,7 кД) начинает вырабатываться развивающейся плацентой вскоре после зачатия, концентрация гормона в крови в течение первого триместра беременности постоянно возрастает. Чувствительность теста позволяет выявлять ХГЧ в концентрации от 10-25 mME/ml, что обеспечивает диагностику беременности уже с первого дня ожидаемой, но не наступившей менструации, то есть на 10-й - 15-й день после оплодотворения (как показывает практика - в некоторых случаях тест может дать положительный результат уже за четыре дня до ожидаемой менструации, но далеко не всегда - это зависит от сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона в полость матки).

 

Принцип определения hCG (ХГЧ). Тест-полоска покрыта реагентами (мечеными антителами к ХГЧ) на тестовом и контрольном участках. При тестировании моча пациентки, проникая по капиллярам стрип-полоски, достигает тестового участка. При наличии в моче ХГЧ, продукты реакции выявляют в тест-зоне четкую цветную линию, что предполагает наличие беременности. Если в пробе ХГЧ не содержится, полосы в тест-зоне не проявляется.

 

В состав набора входят:

стрип-полоска в защитном пакете

пакет с поглотителем влаги (в тестировании не используется)

 

Условия диагностики и хранения:

не использовать после истечения срока годности, указанного на защитном пакете

хранить тест-набор необходимо при температуре 2-28 oС

 

перед началом тестирования образцы мочи и компоненты тест-набора должны быть доведены до комнатной температуры

Тестирование можно проводить в любое время (но на ранних сроках рекомендуется использовать первую утреннюю мочу, так как концентрация ХГЧ в ней наиболее высока). Соберите образец мочи в чистую сухую емкость. Образец нельзя замораживать. Образец нельзя взбалтывать. Допускается хранение в холодильнике при 2-60С не более 24 часов.

 

Последовательность проведения тестирования:

вскройте защитный пакет, разорвав его по надрезу, и извлеките стрип-полоску

 

поместите стрип-полоску в емкость с образцом мочи так, чтобы уровень мочи не превышал ограничительную линию, отмеченную стрелками. Через 1 минуту извлеките тест-полоску из мочи и положите на чистую, сухую поверхность

 

определите результат не позже, чем через 5-10 минут (на очень ранних сроках проведения теста - если задержка невелика или ее еще нет вовсе, рекомендую подождать полчаса-час, если вероятность беременности очень высока, а не выбрасывать тест через 10 минут; практика показывает, что на первых дня задержки вторая полоса проявляется слабо и через гораздо более длительный период, чем пишут на упаковках, зато на более больших сроках она проявляется быстрее и ярче первой)

 

 

Интерпретация результатов:

отрицательный: одна красно-розовая линия только в зоне контроля, в тест-зоне линии нет

положительный: появление двух красно-розовых линий в тест-зоне и зоне контроля (на ранних сроках проведения теста, если задержки нет или она невелика - вторая полоса обычно бывает очень слабой, но если она есть, то это уже очень хорошо и переживать из-за того, что она очень слабая - не стоит, просто повторите тест через несколько дней - содержание ХГЧ у Вас в моче значительно повысится и вторая полоса на тесте станет значительно ярче; ниже на фотографии изображен тест со слабой второй полосой).

 

Контроль качества:

Внутренним контролем качества является полоска в контрольной зоне (появление четкой цветной полосы на ней свидетельствует о функциональном состоянии стрип-теста). Если на тесте после правильных действий не появилось ни одной полоски - это значит, что тест был бракованным, его срок годности истек либо его хранили в плохих условиях. Покупайте тесты только в аптеках!

 

Ограничения

Следуйте инструкции, приложенной к тесту. Некоторые патологии, например опухоли яичников, могут являться причиной неверных результатов. Тесты на беременность не предупреждают о внематочной беременности. После получения положительного результата необходимо обратиться к врачу для уточнения маточной беременности и проведения дальнейших обследований и анализов, назначаемых всем беременным :-)

 

При получении отрицательного результата, если месячные не наступили через 3-4 дня, рекомендуется повторить тест, так как в первые недели беременности уровень ХГЧ ежедневно удваивается и через несколько дней тест будет лучше реагировать на Ваш уровень ХГЧ при наличии беременности. Для более точного диагноза можно сдать кровь на ХГЧ - он точнее, так как в моче уровень ХГЧ обычно ниже, чем в крови, поэтому долгое время тест может молчать или показывать слабую полоску.

 

Названия наиболее распространенных тестов (в Москве):

"Babycheck"

"Be Sure"

"Будьте уверены"

"Bee-Sure-S"

"Uni-Gold"

"ХГЧ-Экспресс-ИХА"

"Контроль беременности" и др.

Кроме обычных домашних тестов, которые нам попадаются в аптеках чаще всего, существует еще один тест на беременность - "Clear Blue" ("Клиэр блю"). Он считается самым лучшим в мире.

 

В использовании он так же прост, как все домашние тесты. Изготовители обещают результат не за 5-10 минут, а всего за одну минуту. Результат определяет еще до задержки надежнее определяет результат. Правда и стоят они соответственно - как восемь обычных тестов (150-160 р.)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В превую беременность тест сказал "да", только на восьмой неделе.

Сейчас нет месячных неделю, сделала сегодня тест - появились две полоски, одна очень бледная, потом совсем изчезла. Не везет с ними и все тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я заметила, что тесты яpче вечером, а не утром . У меня по крайней мере именно так и было.

Первый тест сделала еше за неделю до задержки- бледная полоска. А когда не была беременна, то ни разу второй полоски не показывали, уж думала, что ееи в природе не сушествует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...