Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первый день дома с ребенком


Гость Василиса

Рекомендуемые сообщения

я боюсь этого первого дня.мне кажется,у меня ничего не получится,а с другой стороны-не хочу,чтобы даже мама мне помогала.я не права в этом?лучше с помощью?

 

Я я особо никого не допускала к своей дочке в первые недели две. Маму, бабушку сразу предупредила что советы по поводу ухода за ребенком мне не нужны, таскать ребенка без надобности не давала, если только животик болел. Они по очереди приходили ко мне раз в день на часик полтора чтобы я купалась и готовила кушать...

Сейчас Мирочки чуть больше месяца, она у меня спокойненькая, на ручки не просится, лишний раз... Засыпает в кроватке под звук мобиля, позволяет мне отходить от нее делать дела по дому, я думаю все это благодаря тому, что сама ее особо не сюсюкала и не давала это делать остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я-отец. Напишу о своих ощущениях. Когда привез жену домой, она была очень спокойна, щато я паниковал целый день, бегал вокруг нее и ребенка, не знал за что схватиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ощущения двояки,то тихий ужас,то паника,но зато чувство счастья весь негатив подавляет.Проходит неделька другая и всё становится на своё место,только нужно терпение. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

первый день у нас тоже был весь на эмоциях . все приехали, ребенка носили забавляли, день пролетел очень быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый день была в ужасе.У меня было ощущение что я месяц не была дома...не знала за что браться-хвататься,а еще выло страшно купать в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома было все удрано и еда готова - спасибо мужу. ребенок долго спал, почти 6 часов. особо не нервничала, все вроде знала. немного страшно было купать, но вдвоем с мужем справились. первый день был чуть ли не самым спокойным. зато переполняло ощущение СЧАСТЬЯ ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый день была в ужасе.У меня было ощущение что я месяц не была дома...не знала за что браться-хвататься,а еще выло страшно купать в первый раз.

 

а что вы все сами без родителей?7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ощущение дома и покоя. После роддома так приятно войти в свой любимый дом и видеть рядом только любимых людей и ещё маленького ангелочка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Первый день был сумасшедшим и радостным - знакомство всех с новым членом семьи, мои лихорадочные забеги от сумок, которые надо разобрать, к ребенку, которого надо кормить. Одновременно с этим старшему внимание уделить, с мужем пообщаться. Короче голова кругом :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

я сидела и смотрела на свою малютку не отрываясь и всё время ждала когда проснёться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если бы у меня была возможность пережить этот день заново, я бы многое сделала по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня первый день был тяжелый, с малышом было тяжело справляться, но я все это пережила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Купать страшно было, точно помню) А в остальном все нормально, спокойно было) А вот следующий день был суматошный, то мои родители, то родители мужа, то медсестра из поликлиники, а мне так поспать хотелось помню :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Это точно, у меня тоже был хронический недосып.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...