Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда пошел ваш ребенок?



Рекомендуемые сообщения

Nash poshel za den' do 13 mes. Tozhe slyshala pro hodyashih v 7-8 mes, no lichno ne videla. Vot v 9 odin tovarish poshel, eto da.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Бывает же такое, наш в 8,5 только начал пытаться вставать самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша ровно в шесть месяцев и два дня стала. Соседская дочка еще не сидела даже в это время, и ничего догнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_tanya2005_*

Девочки подскажите, у меня такая проблема.

Моя девочка (11 мес) только учится ходить, целыми днями ходим за ручку то взад то вперед. Но как бы я не держала ее она умудряется выскользнуть из моих рук и упасть на головку, я уже расстроена до предела, уже не знаю как ее удержать, постоянно виню себя. Все пишут что так быстро и без проблем детки начинают ходить, а у нас просто ужас какой-то.

Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, у меня такая проблема.

Моя девочка (11 мес) только учится ходить, целыми днями ходим за ручку то взад то вперед. Но как бы я не держала ее она умудряется выскользнуть из моих рук и упасть на головку, я уже расстроена до предела, уже не знаю как ее удержать, постоянно виню себя. Все пишут что так быстро и без проблем детки начинают ходить, а у нас просто ужас какой-то.

Поделитесь опытом.

298979[/snapback]

[/quot

 

Привет,Гость_tanya2005! У меня дочка тоже начала ходить за ручку в 11 мес. А самостоятельно пошла только за неделю до 1г.и 2мес. Падала очень часто. Наш невропатолог сказал, что до 3 лет ничего страшного в этом нет. У детишек в этом возрасте косточки только формируются. Лучше, конечно, этого не допускать, но и пугаться особенно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в чем? В том, что ходить никак не научится? Или в том, что головой ударяется?

Первое - не проблема. Потому что все дети разные. Кто-то ходить начинает в 11 месяцев, а кто-то после года. Мы в 11 месяцев только-только сидеть научились.

А вот то, что головой стукается - не есть гут. Есть такая вещь, как "вожжи". Это ремни, которые, как "упряжка", одеваются на ребенка - на плечи, подмышками, и ремешок, за который собственно нужно водить. Они не очень удобны, чтобы водить за них ребенка, но как вспомогательное средство, чтобы поддержать, если ребенок начнет падать, в самый раз. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, не стоит удерживать ребенка на вожжах, когда он учится ходить. А как же он тогда научится, если его страховать? Может, лучше коврик постелить на это время? Вообше, в этом возрасте ребенок не может сильно удариться, потому что пока расслаблен и высота маленькая. А чтобы головой не ударялся- есть такие каски, я видела в магазинах- наверное, можно. Я вообше никак не оберегала, ударялся первую неделю обо все, потом научился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему 8 мес., только вот начал вставать, сам не садится, а вот за ручки походить очень любит, но я долго пока его не держу, по мне так лучше чаще чем много и сразу... Со слов моей мамы я пошла в 10 мес., а брат на месяц позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Старшая начала ходить в 7 месяцев, но увидела, что все кругом ползают, то же решила к ним присоединиться, а так опять начали ходить в 9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сынуля :derisive: сначала пошёл в 8,5 месяцев, а потом научился ползать. Младшая доча ^fie^ первые шаги сделала в 1 годик, а основательно пошла ровно через месяц. Когда Машуня ещё не ходила, я тоже очень беспокоилась, что вокруг детки(наши ровесники) уже делают первые шаги, кто и основательно ходит, а мы ещё нет.Потом пришло и наше время, теперь бегает так, что не догнать. ^lazy^^lol^ Так что мамочки не волнуйтесь всему своё время! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын сам пошел в 9 месяцев, уверенно и хорошо. Ножки не кривые. :derisive:

А маленький в 8 месяцев начал ходит, сейчас ему 9 - бегает держась за ручки, играют с братом в догонялки. Сам ходит тоже хорошо и ножки тоже ровные. а вообще я думала, что мелкий позже пойдет. Он рано хотел сесть, но не получалось, ползает подогнув одну ногу...А мы его провоцируем, чтобы больше ползал, а не ходил - сами, когда играем с ним ползаем.

Всему свое время. Это точно. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка пошла в 11 месяцев. По началу я использовала вожжи (они продаеются во многих магазинах и на детских рынках). Это очень удобное приспособление. Особенно оно нам пригодилось на улице, т. к. была уже осень и грязь, а начинающая ходить Маша уже категорически отказывалсь сидеть в коляске.

Я знаю, что многие также используют шлемы для начинающих ходить (правда, не все дети позволяют на себя это надеть, да и далеко не везде они продаются). Однако те кто ими пользовался, я слышала, остаются довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

мой никитка пополз в7,5м,но снацяла задом :agree: ,вставать научился с 8,а ровно в 11 сам пошел

теперь не остановить! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мальчишки и встали каждый в шесть месяцев (+/- неделя) и ходить попытались с 10-ти месяцев (самостоятельно). Так забавно. Стоит у стенки (дополз до нее, по ней встал), ему говоришь: иди ко мне (а сама напротив, на диване). Он глазки зажмурит, ручки вытянет и топ-топ-топ к тебе. И смеется :agree: Такой лапушка! ^lol^

Это старший (он и ползать не стал, только стоял или ходить пытался). А младший пройдет несколько шажков шатаясь и на четвереньки бряк и быстро-быстро ползет к цели. :agree:

А за руку они оба охотно ходили ( в коляске с тех пор сидеть отказывались ^fie^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я от многих слышала "мой пошол(пошла) в 7-8 месяцев", а как? "за ручку (по стенке)" отвечали мне :p . Мой встал в 7 месяцев, и стоял по долгу, а пошел в 1,1, зато мы не падали. ^yah^ .

А за ручку я его и не водила, ползал себе на здоровье, а когда надоело сам пошел. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...