Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сказка про зайцев


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то добралась до компа – мелкий совсем времени свободного не оставляет. Еще погода такая мерзопакостная: то неделю было до +6’С, сегодня опять -12’С. И куда это годится? А Сашка как барометр - так чутко на погоду реагирует, в меня пошел… В пасмурную погоду он больше спит, но капризный. И болит живот, особенно под утро. Так что, когда передают, что идет циклон, уже с вечера начинаю капать «Саб-Симплекс», иначе в 6 утра будет концерт. А когда солнечно и морозно, у нас ничего не болит, но зато повышенная активность – спим по 15 мин. и буяним.

 

Совершенствуем хватание-облизывание. Раньше по подвешенным игрушкам бил кулачком, сейчас пытается взять раскрытой ладошкой – и в рот. Двумя руками удерживает игрушку или бутылку. Ненадолго, правда, но погрызть немножко успевает. Нам тут перепала целая сумка резиновых пищалок еще советского производства. Очень классно - зверушки разной формы и цвета, приятно жуются и элементарно моются. Вот мы их и доедаем.

На днях научился вытаскивать изо рта соску рукой и махать ею, пока не улетит куда-нибудь подальше. Он ее вообще с первых дней не взлюбил – плевался, – но иногда удавалось сосательным рефлексом перебить орательный. Изображение Теперь хватает лапой за колечко – и нафиг!

 

Очень хотим сидеть - подтягиваемся за мои пальцы и пряменько садимся, но я больше 10 сек. не разрешаю, рановато. Очень удобно было оставлять Шушку на большой подушке на моей кровати, он оттуда за мной глазел, пока я убиралась в комнате. Теперь лафа кончилась - с любой наклонной плоскости он пытается сесть. И, естественно, скувыркивается.

Еще пытается ползать. Выглядит очень комично: пыхтит как паровоз, лапами дрыгает, носом коврик роет, а результат пока нулевой.

____________________________________________________________________

 

Партизанскими тропами или «а я такой, а я упрямый…»

post-29-1094048472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 234
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Научился проситься «на ручки» - тянет вперед ладошки и хнычет на одной ноте. Вообще, он стал меньше плакать. Сначала старается объяснить, чего конкретно ему надо: спать, не спать, есть, пообщаться – и только если долго тянут с удовлетворением, начинает реветь. Плакание тоже имеет градацию (по нарастающей): хныканье – нытье – подвывание – плач – ор. На последней стадии у меня закладывает ушные перепонки.

 

Тут по телефону наорала на брата – Шушик сделал круглые глаза и испуганно заплакал, подумал, наверное, что на него ругаюсь. Чувствительные мы какие, елки-палки :) . Так что стараюсь голос без повода не повышать.

____________________________________________________________________

 

Мастер У-Шу-Ша

post-29-1094049089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда голодный, издает требовательный вопль "амамамамамама". Ты определись, - говорю, - чего тебе надо: "ам-ам" или "мама". Впрочем, для него это пока одно и то же :D .

 

По-моему, я еще не писала про нашу икоту. Так вот, еще в моем животе Шушка стал икать. Любил он это дело – раза по 4 за день бывало. На курсах для беременных ведущая тетка мне умными словами объяснила, что икота у плода - это бредни мнительных мамочек. Я потом на эти курсы не стала ходить. Родился – и опять та же петрушка. В роддоме сказали – это нормально, диафрагма, мол, еще незрелая, потом пройдет. Сейчас нам почти 4 месяца. Икаем себе на здоровье. По любому поводу. Спасаемся почти горячей водой из поилки залпом (если пить по чуть-чуть, не помогает). Вот такие мы загадочные…

____________________________________________________________________

 

Трилогия:

 

1. Первый прикорм :(

Изображение

 

2. Черепах заглатывают с головы!

Изображение

 

3. И вообще, чего пристали?... Это моя добыча!

Изображение

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день капризничал – погода опять отвратная (когда ж лето-то будет?!). Приходится таскать его на руках, и спина ноет уже постоянно. Спит очень беспокойно.

Мало того, категорически отказался от засыпания где-то, кроме моих рук. В кроватке/коляске ревет, а на ручках покачаю – он прижмется и через 5 мин. спит. Потом кладу в кроватку, и дальше спит нормально. Чего делать? Не хочется мне, чтоб он орал лишний раз. Но с другой стороны, я так долго не выдержу :( .

Из хорошего – совсем перестал срыгивать. Промежутки между кормлениями, вроде, увеличиваются (ТТТ!), 2-2,5 часа выдерживает нормально.

 

Осваивает ультразвук как выражение радости :( . На манер «Скорой помощи» - начинает петь на низкой ноте, переходит на визг, зашкаливает и опять вниз. Мордашка при этом хитрая-хитрая.

 

Учились переворачиваться. Клала Шушуна вдоль края большой подушки, так, чтоб наклон был градусов 30. Он выгибал спинку и перекатывался вниз на живот. Ему понравилось, бум продолжать, уменьшая наклон. Нечего лентяйничать!

А ночью во сне в кроватке сам перевернулся на бок! При этом так кряхтел, что я встала посмотреть – вдруг чего серьезное :) .

____________________________________________________________________

 

Мы с Мухтаром на границе

post-29-1094067398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца

 

Неделю жили у бабушки. Так приятно чувствовать, что твои заботы кому-то интересны! И Шушка любит, когда дома много народу – сидит тихо и по сторонам глазеет. Когда мы с ним один на один, как чаще всего и бывает, капризничает и требует к себе ежесекундно 100% моего внимания. Что тяжеловато.

 

Выяснили, что руками можно трогать не только погремушки, но и все вокруг. Можно потянуть за край мамину кружку с горячим чаем (хорошо у мамы реакция спецназовская!), можно держать бабушку за волосы (чтоб не убежала), можно листать книжки и трогать цветные картинки и можно тюкать по кнопочкам клавиатуры – особое удовольствие!

 

Переворачивается на живот! Пока только в одну сторону, но зато на любой поверхности, даже в кар-сите. Научила на свою голову, не было печали - купила баба порося :( . Но чаще ему это ужасно лениво, ведь если поканючить, придет мама и перевернет.

 

Обожает зеркало, прям весь расцветает при виде себя любимого. Радости - полные штаны :D . Злится, что руками можно потрогать только руки, а мордашку почему-то не получается...

 

Начали прикармливаться. Первой ели цветную капусту, потом тыкву. Даю совсем по чуть-чуть. Вроде ничего, лопает с удовольствием. ( Кто-то из девчонок в форуме говорил, что чем страшнее было содержимое банки на вид, тем с большим удовольствием ее сынуля это трескал ;) . Тыква еще ничего – кисло-сладенькая, а вот капусту даже Эрис доедать отказалась, хотя обычно метет все без разбору).

____________________________________________________________________

 

Смотрим женское фигурное катание. Балдеем.

post-29-1094067588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментирует со звуками. Сегодня втягивал губки и изображал что-то типа "бу-бу-бу" со слюнями.

 

А еще мы ходили плавать в бассейн! Вчера нас запустили в ванную для малышей. Выяснилось, что Шушке там по колено... И при попытке сделать "восьмерку" он поперек ванной застревает... Занимались минут 10, и он все время плакал. Инструктор над нами сжалилась и сегодня выпустила в бассейн к "большим" (до 3-х лет). Уау! Плавали вместе почти час. Шуш даже не пикнул! Особенно понравилось болтаться в надувном круге - выражение мордашки было просто блаженное!

А пришли домой из бассейна, сразу выдал два "достижения": во-первых, лежа на пузе, высоко поднялся на выпрямленных руках, во-вторых, в своих попытках ползти додумался подтягивать коленки под попу! Наверное, после водички снизился гипертонус, мышцы стали слушаться. В понедельник опять пойдем! Плюс я могу пообщаться там с мамами. Хочется уже куда-то вылезать на люди.

post-29-1094067988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома все надоело. На фразу "А где у нас собачка (...компьютер, картинка и т.п.)?" смотрит на меня так тоскливо - мол, достала ты меня со своей собачкой (компьютером, картинкой и т.п.)! :( Пытаясь его занять чем-нибудь, (желательно полезным :(), вчера купила б\ушный коврик Tiny Love. С полчаса сама развлекалась Прикольная штука! Там всякие лампочки, музыка, шуршалочки, игрушки и прочая дребедень. Шушик оценил - сегодня мы около часа обгладывали подвесную обезьяну и пытались отковырять огонечки. Я постирать успела и суп сварить.

Еще ему нравится смотреть в окно, стоя на подоконнике. У нас второй этаж и окна во двор - там детишки бегают, визжат, а мы глазеем. В общем развлекаемся, как умеем Изображение

____________________________________________________________________

 

…и перья-то пообщипаю…

post-29-1094068470_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня :(

post-29-1094068571.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася стал хорошо кушать с ложки. Сначала-то не очень получалось, а сейчас уже открывает рот навстречу, снимает пюре губами. Кушает аккуратно, потом достаточно салфеткой вытереть ротик. Как большой :)

Особенно Шушик полюбил груши. Причем натуральные - очищаю бочок и даю пооблизывать. Чтобы самой съесть грушу, приходится теперь прятаться, а то мась возмущенно орет.

 

Ездили с ним вдвоем на машине в ЖЭК за справкой. Дрых всю дорогу и спал потом еще 3 часа. Ежели теперь будет плохо спать, засуну в кар-сит и буду кататься по МКАДу ;) .

____________________________________________________________________

 

Все зайцы любят морковку!

post-29-1094068759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн поменял нам режим. Теперь спим только 3 раза в день: где-то в 10 утра «пересып» на полчасика, потом спим на улице с часу до трех, потом примерно в 17.30 опять на полчасика и в 21.00 – отбой. Меня это устраивает – меньше укладываний – меньше ора.

 

Бултыхаться в воде сыне нравится. Правда, когда пытаюсь делать «восьмерки», держа его под подбородок, недовольно хрюкает. А уж когда поливаю водой лицо со словами «Саша, ныряем» - полное негодование. Нда, рефлекс задержки дыхания уже упущен, не знаю, научится ли теперь плавать сам. Посмотрим.

 

Шушик смеется! Как всегда, над бабушкой :( . Не просто гыкает и улыбается, а смеется взахлеб. Совершенно невозможно не рассмеяться тоже!

____________________________________________________________________

 

А мы уже сидим!

post-29-1094068865.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, мам, ты точно уверена, что дядя хорошо объезжен? Изображение

post-29-1094068939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 месяцев

 

Весим 9.600. Мама сокрушается, что ребенок похудел и вместо колбасок у него появились ножки и ручки. Действительно, безобразие :D

 

Шушка окончательно утвердился в сидячем положении. Сам еще не садится, но равновесие держит хорошо, может сидя играться минут 5.

Качаю бицепсы и трицепсы - Шуша может прыгать до посинения (моего :) ).

 

С бабушкиной помощью научились стучать деревянной ложкой по столу - понравилось. Теперь мы не только сгребаем ручками все в пределах досягаемости, но еще этим стукаем по чему попало.

 

Обнаружил у себя крантик ( :( ). Когда переодеваю или во время купания постоянно хватается за него ручками. В общем, очень интересная часть тела, ничем не хуже ноги или носа. Правда, я ругаюсь, потому что, во-первых, может когтями своими поцарапать, во-вторых, когда Шушик обкаканный, мыть приходится еще и руки, и то, за что эти руки вокруг успели ухватиться.

____________________________________________________________________

 

Утренняя зарядка

post-29-1094069127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...