Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сказка про зайцев


Рекомендуемые сообщения

А что у вас за модель? Maclaren ХТ?

Ага, она без чехла на ножки, но он нам как-то уже и ни к чему. Зато ткань, как мне показалось, попрактичнее - жестче и грязи не видно. В остальном - одинаковый супер :(

 

А мы сейчас собираем документы в детский сад. Вчера и сегодня до часу дня сидели в поликлинике - прошли аж 5-х врачей. Осталось два раза по столько же плюс анализы.

Завтра с утречка пойдем общаться с заведующей одного симпатичного детсадика (это будет уже 3-я попытка - там сейчас кап.ремонт, и заведующая всех отправляет на "через недельку"). Очень туда хочется, хоть Сад "не наш" и ходить далековато, зато уютненько и за детьми присмотр хороший. Но все зависит от финансовых запросов заведующей. Завтра посмотрим.

А "наш" сад - гадюшник. У Сашкиной крестной туда девочка ходит, так однажды она сообщила, что видела на прогулке "такую киску с дли-инным хвостиком"... Крысу, в общем :( Темный одноэтажный дом, на улице пара цементных веранд и глухая закопченная ограда. Я сначала всю эту композицию за котельную приняла... В здании детсада еще какое-то училище, где пацаны на солнышке пиво пьют. Ужасть какая-то! :( Мы туда записались на крайний случай, но, надеюсь, обойдемся без крайних случаев.

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 234
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блин, какой-такой крайний случай? Разве это садик? Не вздумайте даже, не бывает такого случая, чтоб ребенка в такое заведение отдавать.

 

Мы почему-то приуменьшаем значение садика для малышей, тем более в таком раннем возрасте. На самом деле, из садика ребенок выносит очень-очень много: и воспитание (подумайте какие там могут быть воспитатели и дети каких родителей (сорри, никого обидеть не хочу), а ведь значительную, большую часть времени ребенок проводит в той детсадовской среде), и развитие, и самое главное - здоровье. Все главные болезни и осложнения ребеночек берет из садика. А если ему там не будет нравится - он будет очень часто болеть, это очень важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, из садика ребенок выносит очень-очень много

Вот-вот, и я так думаю! Записались мы все-таки во второй сад, хотя от заведующей я вышла в расстроенных чувствах - она меня долго расспрашивала про мое семейное и материальное положение, про родственников, и когда поняла, что поиметь с меня ничего не получится, перешла просто на открытые наезды. Ужасно неприятно, как будто если денег нет, то и человек второго сорта. Вредничала-вредничала, но все-таки записала Сашку. Сошлись на посильной физической помощи - после ремонта там все еще в порядок приводить надо будет. Осадок в душе остался неприятный...

 

И вообще, у меня очередная классическая депрессия. Поэтому и рассказиков в топик не пишу - вас грузить не хочется.

Вроде бы и не с чего. Даже весна наконец наступила. Ну, муж достал своим непреходящим праздником жизни, но это у нас обычное дело. Не знаю, реву каждый день. Все плохо. Сегодня даже кровать с утра застилать не стала - а ну ее нафиг... Кому это все надо... Прострадала до обеда, потом Сашку спать уложила и полезла лечиться на форум. Случайно зашла на топик Жень-Шень и не смогла оторваться, пока до конца не дочитала. Вот бы мне такой характер! В общем, слегка отпустило (спасибо умнице Жень-Шень! :( ), и пошла я убираться и посуду мыть - Пасха же на носу. А я со своим минором ни кулич не сделала, ни яйца не покрасила. А смысл? У Сашки на куриные аллергия, а я сама с собой и некрашенное съем.

 

Вывод 1 - Ох, жмучно мне! Хочу я загробиться!

 

Вывод 2 - Не дождутся! Завтра возьму Саньку под мышку и поедем в зоопарк! Заодно метро ребенку покажу, ему понравится.

post-29-1114897679_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мой компьютер накрылся медным тазом! Пишу с дружественного ноутбука :( Когда теперь появлюсь в сети - неизвестно.

 

В двух словах - в зоопарке были, замечательно погуляли, особенно в "детском" зоопарке (где домашние животные) - для нашего возраста самый интерес. Еще Саньке понравились (в порядке убывания :(): крутилочки на палочке - игрушка типа флюгера, там продается; ограждение клеток - по нему очень удобно лазить; морской лев - вид снизу, где прозрачная стена бассейна; жираф. Хотели увидеть тигров и слонов, но их почему-то не было.

 

А еще у нас одновременно лезут нижние клыки и верхние жевательные зубы :wacko: Температурим. Зато будем уже совсем зубастые Изображение

 

Ну, до встречи!!! Буду скучать!

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что такое двойная козырная *опа (извините за выражение, но по-другому не скажешь)? Это когда добрые люди, прочитав на форуме, что у тебя упал комп, приезжают и его реанимируют. СПАСИБО! Изображение Но *опа как раз не в этом, а в том, что на следующий день, когда ты, в предвкушении долгожданной прогулки по Интернету, наконец жмешь "коннект" ... "пробивает заземление" на телефонной линии, и ты почти неделю кукуешь без телефона, пока они там свое заземление забивают обратно. И без Инета, соответственно, тоже. Изображение ОБЛОМ, да?!

 

И вот - ура! - я снова здеся! :(

Девчонки, спасибо большое за теплые письма! Вы даже не представляете, что для меня значит ваша поддержка! Изображение Изображение

 

Новые фото готовлю, а пока вот мне хорошая знакомая из Риги прислала прошлогодние фотки. У-ух, как давно это было :) Саньке тут 7,5 мес. - учимся ходить.

post-29-1117057150_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу фотку напечатали в июньском журнале "Мама и Малыш" :(

 

Правда, из всех посланных фотографий они почему-то выбрали самую давнишнюю - Саньке на ней 2 мес. с хвостиком. Ну ладно, хоть напечатали. Греет родительские чуйства :(

post-29-1117483918_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Наверное SunSet вышла все-таки на работу и форум по этим причинам забросила....очень-очень жаль...не хватает такого интересного человечка.

 

Мутуз, рада что Вы обьявились!

 

Депрессовать - неблагодарное дело, тем более постоянно! А происходит такое от безделья, когда человек имеет возможность много думать. В данном случае не хочу никого обидеть, но домашние дела - хоть и очень нужные, важные и тяжелые, но они не та работа, которая может отвлечь от грусных мыслей. Нужна смена обстановки, работа, которая не даст лезть мыслям в голову и ДРУГОЕ ОБЩЕНИЕ.

У самой бывают депрессняки, но именно в периоды безделья и, конечно, не от счастливой жизни. Недавно пришла к выводу, что лучше б я была глупой, но счастливой чем умной и подавленной (несчастливой - язык не поворачивается сказать :)).

 

SunSet, возвращайтесь! Лично я уже соскучилась за Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

SunSet, возвращайтесь! Лично я уже соскучилась за Вами!

279032[/snapback]

Присоединяюсь! ВСЕГДА было приятно и интересно вас читать! Как сынуля? Какие перемены вообще в жизни?

Уверена, у таких очаровательных мамы и сынишки все прекрасно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

SunSet, когда же вы продолжите свой дневник, так вас не хватает :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но аваторчик она поменяла-то )))) значит бывает здесь ))) правда писать что-то не хочет (((

 

Света, Ваш малыш таааак подрос, симпатяга.....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засекли таки... 8P:p

Здравствуйте, здравствуйте! ^kiss^ я тоже по вам очень соскучилась!!!!! чесслово! ^lol^

 

Топик укоротила и почистила - сори, чьи сообщения пришлось стереть, у меня-то все в компе сохранено, все ваши поздравления и слова поддержки ^lol^

 

Не вела я дневник больше года. Заходила периодически проведать "Няню", но писать чего-то не моглось... Событий за это время произошла КУЧА.

 

Даж не знаю с чего начать...

 

Год назад закруглилась я в описании своей жизнедеятельности на моменте, когда все было плохо... :( Муж, с которым я прожила без малого 11 лет и которого любила...когда-то...без дураков, по-настоящему любила и жила на его волне, стал практически чужим человеком. Но расстаться с ним было выше моих сил. Плюс финансовая засада - денег катастрофически не хватало, а на работу выйти не представлялось возможным, потому как Сашку отказывались брать в детсад (в итоге все детсады по разным причинам мне отказали). Да и на работе тогда мне светила только должность продавца в торговом зале ^lol^ Ну и по мелочи еще тележка неприятностей... Наверное, это была классическая депрессия, потому что в жизни уже ничего не хотелось.

 

Но не зря говорят, что для того чтобы всплыть, надо оттолкнуться ногами от дна :rofl: Не поверите...

Во-первых, я приняла решение о расставании. Было больно, в глубине души до сих пор ноет. Просто осознала, что дошла до критической точки.

 

А дальше понеслось... Как будто это решение стало пусковой кнопкой!

Муж сообщил, что уезжает в Канаду на полгода. Это значительно облегчило мой уход (морально и практически).

Дальше...в обычном подземном переходе, возвращаясь из бассейна, я нашла красивую пачку долларов. Она просто валялась на полу и народ спокойно обходил ее стороной :p Вы верите с Бога? Вот после таких моментов начинают верить... Я честно постояла с полчаса, держа купюры на ладони и ожидая ошалевшего от потери хозяина... и боясь поверить в чудо... Там было не сильно много, но прилично. Привела в порядок машину, наконец купила себе новые очки и зимнюю куртку :biggrin: и смогла без содрогания думать о деньгах на ближайшее время. Хотя бы еще полгода, до 2х лет, я могла посидеть с Санькой дома.

Дальше. Сашку как-то очень просто и без всяких денег на будущее записали в ОВЛ (отделение воссстановительного лечения) - детсад санаторного типа от поликлиники. Пешкобусом туда от дома было минут 30, но все-же...

И все стало получаться, как-то складываться само собой... :( Стала подыскивать работу, потихоньку паковать вещи, чтоб по осени уехать к маме.

 

Апофеозом этих перемен стал телефонный звонок в середине августа. Хотя тут предысторию надо рассказывать... а она такая запутанная... ох...

 

Завтра напишу, спать гонят ))

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька в Морозовской больнице с подозрением на аппендицит :yes2: Всю ночь живот болел, утром еще поплохело - пришлось скорую вызвать. Звонила туда - говорят, бегает, вроде подозрение сняли, а боли остались. Поеду сейчас его под расписку домой забирать... не хочу на ночь оставлять в больнице. Будем дома разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррра! я так рада, что Вы вернулись )))) чесное слово, не хватало

все, пошла читать про перемены )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, напишите все-все-все, а то как-то заинтриговали и спать отправились ...

и напишите как детеныш себя чуствует, плззз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я так рада, что вы вернулись!

Как чувствует себя ваш сынок?

Не болейте!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...