Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды в Бельгии


Рекомендуемые сообщения

История рождения моей доченьки Элиночки - это не о сложных родах.

Мне было на тот момент 20 лет, и вот до самого рождения я не чувствовала себя мамой . Да и после ее появления на свет материнское чувство проснулось не сразу.

Самое классное за всю беременность за границей было то, что врач не напрягал, чего не скажешь о нашем медицинском наблюдении.

За все время анализы сдавала только 2 раза , из еды нельзя было только Колу, точнее не желательно ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность проездила на велике, для Бельгии это совершенно нормально. Очередной визит к врачу был назначен на пятницу, а вот в среду ночью я проснулась от совершенно обычного желания : хотелось в туалет, пришла снова легла, живот болит, опять сходила, по моему мнению было что -то вроде запора. А муж как раз работа в этот день пол дня, и мы поехали выбирать мне босоножки, на автобусе, живот болел, иногда так что приходилось остановится и постоять, почему то даже в автобусе сидеть было не удобно :biggrin: Босоножки мне не подошли, и мы расстроеные пошли погулять, зашли в магазин и у меня снова заболел живот, казалось что я больше никуда не смогу сдвинутся, а потом опять все хорошо, ^blush2^ Выйдя из магазина мы встретили наших знакомых , у них ребеночек на 2 месяца раньше нашего родился, они были на машине. А я говорю подруге :представляеш чего то живот болит все время, а она: ну ничего это еще не страшно, вот когда в туалет будет хотется по большому то надо лететь в больницу. А я то с ночи еще хочу........

Они как услышали , бегом нас в машину и в больницу, а я оказывается вообще сесть не могу , пришлось лежа ехать ^girl_werewolf^

Еще допишу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем едем мы в больницу))), но я вдруг решила , что нужно заехать домой помытся что ли. да и в больницу я не хотела ехать, боялась , что скажут Чего это вы рано так приехали. Приехали домой , я пошла мыться , а подруга за мной , переживает)))) Говорит: Ты ноги сильно сдвинь и без резких движений, чтоб воды не отошли)) А я думаю вот как хорошо все за меня переживают, а у меня еще две недели в переди

Поехали в больницу, нас направили в родильное отделение на второй этаж кажется, там медсестра меня начала осматривать, а потом взяла мое нижнее белье , которое лежало рядом, и так внимательно рассматривает , я вообще не поняла для чего, ( если учесть что там был предмет гигиены), и спрашивает : А давно это ? А я : Что ?

-Влага

А я уже пару раз меняла гигиенич средство, но внимания особого не обратила

И тут же в кабинете стоит моя подруга, а медсестра что то себе ходит там и молчит , ну мы ее спрашиваем : какой результат осмотра ?

Ответ был: 7 см открытия шейки матки ))) ( если учесть , что для родов нужно 10 см, то это много)

Меня перевели в предродовую одноместную палату, с телевизором, мне он не понадобился)))) Муж хотел пойти оформить все документы в регистратуре, но ему не разрешили , сказали что может опоздать

Я от неожиданности и испугатся не успела

Схватки были уже чаще, меня перевезли в род зал, тоже одноместный, и что самое смешное вывозили ногами вперед, видимо у них нет предрассудков на этот счет

Такая уютненькая комнатка оказалась , не то что в наших род залах, конвеер на 10 столов ^help^ ( я до беременности работала в лаборатории и мы часто брали смывы в таких учереждениях, как сан станция)

Подруга и муж были сомной, причем в той же обуви и одежде

Все это время была только мед сестра

Самое радостное в тот момент было увидеть моего врача, там оказывается наблюдающий врач и роды принимает автоматически. Врач был мужчина, причем очень симпатичный, но как то не стеснялась я его, все равно он иностранец ))))

Пришел такой , в рубашечке , брючках, поздоровался, медсестра помогла ему одеть одноразовый фартух и нарукавники

Низ кровати у меня убрали , прикрутили подколенники , и врач сел на стульчик и начал меня осматривать, потом проколол пузырь

Сразу такое облегчение, ))))Но это чувство обманчиво, через пол минуты живот напрягся и казалось что теперь ребенку там трудно двигаться, как будто в животе все сухое

Врач сказал что придет через сорок минут и будем рожать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через сорок минут доктор пришел, схватки уже были с маленькими перерывами, он сел и сказал тужится, муж меня поддерживал под спину, и кричал: Давай, давай, так что медсестра попросила его быть потише :biggrin: .

На тот момент я уже могла разговаривать и понимать по нидерландски, но врач иногда говорил со мной по английски, чтобы мне ,типа , понятнее было, а меня это так раздражало, до ужаса, муж его просил перейти на нидерландский))))

В очередную схватку родилась моя доченька до половины, врач ее поддержал и говорит мне, а я была почти полусидя, муж поддерживал, : Теперь, говорит, сама вытаскивай, цирк в общем какой -то, а она вся в биологических жидкостях, но мне пришлось взять ее под мышки

А она на меня смотрит широко открытыми глазками, и положила на живот себе, она заплакала и закрыла глазки, я ее стала успокаивать , а потом говорю : какя страшненькая

Муж сфотографировал первые минуты жизни нашей доченьки, потом перерезал пуповину

Медсестра с мужем скупали в отдельной комнатке наушу доцю

Одели и дали мужу

Потом привели в порядок меня дали ребеночка и повезли на кровати в палату

В палате я была одна с мужем, Мы рассматривали доченьку , и у мужа на глазах были слезы счастья , наверно этот момент я не забуду всю жизнь

Потом он ушел,( это был вечер , когда родила дочку) , а я всю ночь не спала , смотрела на нее , как она спит в своей кроватке,

Среди ночи она расплакалась, и в этот момент я совершенно растерялась , я не знала что делать, хотя сейчас это кажется смешным , но в тот момент мне ужастно не хотелось чтобы приходила медсестра, и я уговаривала ее не плакать, и только потом додумалась взять ее на руки))) Помогло, оказывается надо было ее покормить

Многим из мед персонала было удивительно что я кормлю грудью , так как там в основном все сразу переходят на искусственное вскармливание

Той же ночью мне пришли поменяли постель , так , что даже с кровати вставать не пришлось

Приходили первые два дня помыть, надевали одноразовое белье

На утро принесли завтрак и попросили чтоб я составила для себя меню))))

Удивлялись , что я хотела хлеб к супу

Рекомендовали пить безалкогольное пиво , для лактации

Среди дня пришла женщина , поздравила с рождением ребеночка, и подарила бутылку шампанского с логотипом этой больницы

Утром ребеночка забрали в кроватке( она была на колесиках) померять температуру и взвесить, я почему то сильно переживала пока ее привезли,(хотя ее не было всего минут 10), на следующий день я возила ее сама.

Каждый день ей давали сменные одежки и полотенца, ванночка была в палате, в смежной комнате за стеклом, памперсы подарили, и еще набор средств по уходу за ребенком , которых хватило еще как минимум на пол года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Ласточка, как интересно!

Это — про дочку, а про сыночка будет продолжение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка я родила , когда дочке исполнилось 4 года.

Я уже более осознанно ждала ребенка , и причем хотелось именно мальчика, даже когда на узи сказали что мальчик, я до последнего момента не верила. У нас в семье 4 девочки, и я и моя старшая сестра родили девочек, так что было чего переживать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности были запланированные, только вот думали , что рожать второго буду тоже в Бельгии, но по стечению обстоятельств получилось по другому. Хуже было только в плане условий, но не мед обслуживания , только вот полежать в род доме пришлось по дольше, все никак не рожалось :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное , что именно там , где я лежала кормили всего один раз в день, днем и то суп , а точнее вода с какой - нибудь крупой

Муж работал, свекровь была с дочкой , а мама живет далеко и за 2 недели смогла приехать всего два раза, так как она инвалид, и просила чтобы ее привезли знакомые, зато привозила все в таких колличествах, что негде было хранить :(

В роддоме работает однокурсник моего мужа, замечательный доктор

Пролежала я там недельку, а там все по советски, туалет один на весь этаж, душ тоже и им не всегда можно было пользоваться, посещения только в порядке очереди и через окошко, ужас, чуть не завыла, благо я не пошла в отдельную палату, а то и не поговорить не с кем

Кровать была просто упасть и не встать ^heart^ причем в прямом смысле

Только через три дня я допросилась у санитарки чтоб она мне доску большую под матрац подложила

Но стало не на много лучше, матрац то был не однородный.....

Бока потом еще долго болели

Через неделю на очередном осмотре я так подозреваю , что врач мне подложил стимулирующую роды таблеточку, и начались схватки , но настолько легкие и безболезненные , что когда пришла медсестра и сказала собирать вещи чтобы меня перевести в родильное отделение, я снова стала переживать , чтобы меня оттуда назад не вернули, тем более что прошло всего часа 4 после осмотра

Да уж, пришлось перейти , привели меня в предродовую палату , мест этак на 10, но я была там одна

Меня переодели в беленькую рубашечку , и я там ходила около часа вперед назад

Потом пришел врач и сказал , что пора рожать

А я все не верила что это предродовые схватки, очень уж не убедительные они были

Когда легла на кресло оказалось , что уже 8 см открытие

Вся смена врачей собралась посмотреть , не знаю зачем, но все время спрашивали : а в Бельгии так было? А в Бельгии это или то делали? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся смена врачей собралась посмотреть , не знаю зачем, но все время спрашивали : а в Бельгии так было? А в Бельгии это или то делали? :biggrin:

626203[/snapback]

Им хотелось что б не хуже чем в Бельгии все прошло!!! :(

Спасибо за рассказ ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все прошло просто шикарно, без внимания я не осталась

Мой врач был рядом сомной, и мне от этого было спокойно, он поддерживал, помога тужится, а вот роды в отличие от Бельгии принимала мед сестра

Когда начались именно роды боли уже не было , и когда родилась только голова ребенка, я стала самой счастливой мамой на свете, потом ребеночек вышел весь, его взяли под животик и так на весу пока пуповину отрезали, а он ногами так быстро быстро бежал , что все решили : будет футболистом

В отличие от заграницы мне не делали разрез

Мой бэби родился почти 4 кг, и потом его положили рядом сомной на маленькой кроватке запеленоного,закрытые глазки намазали какой-то мазью, и он такой спокойненький лежал, только глаза были опухшие и он их не открывал, я даже запереживала, все ли с глазами в порядке :(

Два часа я должна была пролежать в родзале, чтоб врачи убедились что все в порядке

Доктор принес мне мой телефон, я набрала номер мужа, который был на работе , и говорю таким усталым голосом: Дима....... А он испугался: Тебе плохо? Что случилось? я ведь даже ему о схватках не говорила , так как сама не была уверена , что это они

А я говорю: Я тебя Поздравляю ^heart^ Это было совершенно не ожиданно для него, он даже дар речи потерял....., когда я вспоминаю такие моменты у меня на глазах слезы счастья

И если думать за всю жизнь самый счастливый момент это какой? У меня это рождение моего сыночка, я даже не могу выразить все чувства одним только словом счастье

Моих деток я люблю одинаково, это самое лучшее , что есть у меня

Наверно все меня поймут , у кого есть ребеночек

Желаю всем любви , счастья и радости :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Надеюсь , что скоро придет время для новой истории , которая уже началась

Материнский инстинкт оказался не удовлетворенным, и требовал продолжения...

Если бы кто раньше сказал , никогда не поверила бы :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

ВОт пришло время написать продолжение, случилось это 23августа , самое смешное что первый и второй ребенок родились на пару недель раньше срока, и тут я уж была точно уверена , что роды будут раньше, ПДР было на 22 августа. МОй доктор из женской консультации уже к этому времени уехал отдыхать и любимый доктор , с которым рожала сына и собиралась рожать в этот раз тоже уехал на море, но договорились , что мы позвоним если что и он перезвонит в роддом и все будет ок

22 начались схватки , не регулярные и целый день, так что определить что они настоящие или нет я не могла

.С доктором связаться не получалось, в роддом ехать не хотела , а вдруг это не то и придется лежать там не известно сколько , как в прошлый раз

И детей надо отвозить к бабушке , так что целое дело

Но все уже заждались братика и им не терпелось сплавить меня в роддом

я целый день пыталась засекать время между схватками но как только начинала, схватки прекращались на пару часов, и есть хотелось постоянно, при настоящих схватках так не должно быть вроде

и вот настал вечер, муж уже переживает, до доктора не дозвониться

я никуда не хочу ехать, а ему в ночь на работу

дети все еще дома, но уже собрали вещи к бабушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...