Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как в нашу жизнь вошла Эмили.


Рекомендуемые сообщения

Мужа я разбудила в 9 часов, он подумал что проспал на работу. стал торопиться. Я говорю работа отменяется, скоро поедим в больницу. Уж не помню что мы делали, но часов в 10 решили ехать в больницу. схватки были чуть сильнее, и я боялась что вдруг потом в машине сидеть не смогу, а тут ещё ребёнок с нами, испугается. И мужу на работе один мужик у которого 3 детей сказал, что обычно 3 ребёнок быстрее рождается. поэтому лучше не засиживаться дома. Мы так и сделали. хорошо что мы выехали. до больницы всего 15 минут езды, а добирались мы почти 40 минут, огромные пробки, да и парковку не могли найти, муж говорит давай мы тебя высадим, ты иди, а мы следом придём. Я нивкакую. сидеть пока терпимо, посижу. И так придётся одной рожать, так ещё как сирота сейчас одна пойду. там обычно приходят рожать с кучей всех родственников, включая домашних собачек. А я одна. Нет. Вместе хочу. потерплю. Слава богу наконец нашли парковку, оплатили сразу на весь день.Эта парковка весь день в нашем распоряжении, уезжай-приезжай.. далековато правда, немного пришлось пройти пешком. Ну в моём состоянии это как раз-таки было полезно.правда я уже еле шла. схватки становились болючими. В 11 мы были уже на месте.

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, на самом интересном остановилась, жду продолжения с нетерпением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддома здесь как такогогонету, есть огромная больница, а при ней родильное отделение. По всей больнице шум, суета, полно людей, а в родильном тишина, какая-то волшебная атмосфера. и никого нет. В приёмной была одна беременная женщина, с очень большим животом, но без схваток. её отсылали обратно , но она не хотела. Увидев меня , и мой страдальческий вид, они даже спрашивать не стали и провели меня в смотровую. мужу я сказала ехать домой, но он остался ждать вместе с сыном, который там за 10 минут чуть пол-больницы не разнёс. медсестра осмотрела подкладку, задала всякие анкетные вопросы, посмотрели раскрытие - 4, вес сказали будет небольшой, меньше 3кг. сказали переодеться, что я и сделала. Мои вещи медсестра вынесла мужу, и сказала: можете идти домой, ваша жена уже в процессе родов. Потом меня провели в мою палату, где я была одна, и где всё должно было произойти. Где-то в пол-12 -го мне поставили монитор, я больше всего этого боялась, но монитор был неизбежен. Лежать с ужасными схватками, вся в проводах, и не смеешь повернуться. Уж не знаю, как я выдержала эти пол-часа. тут ещё звонок из дома, муж спрашивает чем кормить сына, я же там наготовила как на свадьбу. уж не помню, что я говорила, мне было уже не дочего. Бросила телефон. тут наконец с меня сняли провода и предложили клизму. Было уже 12 часов. На клизму я с радостьюсогласилась. как бы это не было неприятно. но это нужно. я читала что после клизмы процесс может ускориться. да и вобще, мне как-то хотелось освободится от всего лишнего. Клизму сделали, и минут через 5 я поплелась в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот туалет я не забуду никогда в жизни. До сих пор страшно вспомнить, я вдруг перестала соображать, что со мной происходит, я не могла понять - это действительно меня в туалет тянет, так сказать результат клизмы, или это уже оно самое началось. Меня просто ужас охватил, не знаю что делать. А в туалет очень сильно тянет. Схватки очень сильные одна за другой, каждые 2-3 минуты.собрала я себя, постаралась сосредоточиться на своих ощущениях. Схватка идёт - пережидаю, лёжа на чём-то уже не помню. то-ли раковина. то-ли ванна. Отпускает - быстро на унитаз. Сейчас смешно всё это вспоминать, а тогда страшно было. минут 20 так там просидела. чувствую, освободилась вроде от всего лишнего, сразу как-то легче стало. нажала кнопку слива, что-то зазвенело. оказывается не туда нажала. тарабанят в дверь, всё ли в порядке со мной? Я говорю: Всё нормально, кнопкой ошиблась. кое-как помылась, тащусь в палату. А в палате опять вода полилась, боже как же это не приятно, вся мокрая. И опять вдруг КАК ЗАХОТЕЛОСЬ В ТУАЛЕТ, сильно пресильно. нажимаю звонок, прибегают мои медсёстры. Я объясняю ситуацию, вот опять в туалет тянет. Ведь по моим подсчётам ещё рано, ещё мучится и мучится. прошу обезболить. одна медсестра уходит за обезболиванием, а вторая говорит давай ложись посмотрим как дела продвигаются. Я легла. Она: раскрытие полное, можно начинать. И шутя: или хочешь подождать обезболивание? Нет, я не хочу ждать, давайте начнём. Я так обрадовалась. что уже начинается, что не надо больше мучиться с этими схватками. Подо мной кровать перестроили в родильное кресло, пришла другая медсестра, и мы начали. Я очень благодарна этим милым медсёстрам, их чуткости, доброте, знанию своего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже не верилось, что всё так быстро, что ещё немного, и всё закончится. Одна медсестра меня держала за руку, и говорила что когда делать.Хоть и не в первый раз, но всё как по-новому. Я полностью старалась сосредоточится на командах, и делать всё как мне говорят. получалось. ( на сына ни фига не получалось, поэтому может больше мучилась).В родах очень важно слушать указания и по-возможности с точностью их выполнять. я так и делала. С третьей попытки родилась Эмилька. так быстро, я даже сама не ожидала. Время показывало 12.45 дня. 24 февраля 2005года. она такая малюсенькая была, страшненькая, и в тоже время хорошенькая. Вес 2635. мне её показали, дали убедиться что всё на месте, пальчики пересчитали. потом помыли, одели и рядом со сной в прозрачную кроватку положили. она со мной была ещё пол-часа. звоню домой, муж за это время что я рожала успел покормить, уложить сына и мыл посуду. спрашивает упавшим голосом: ну как ты там? Ая довольно бодренько : Да всё хорошо, вот она - лежит уже рядом со мной. не поверил. так быстро! удивился. А потом обрадовался. А я сама была просто на седьмом небе от счасться. Что всё наконец позади, все мои страхи, и вот она уже рядом с нами. договорились, что он с детьми приедут к 4 дня, как раз тогда должны принести на первое кормление. Эмильку потом унесли, меня помыли, переодели, и оставили лежать. Да ещё сделали очень болючий укол для сокращения, а лёд здесь не кладут.

Через 2 дня мы с Эмили вернулись домой. Нас хотели ещё на один день оставить, т.к. выписка попадала на выходной, можно было ещё один день побыть, но я ужасно хотела домой, мне хотелось самой поскорей начать ухаживать за моей куколкой. В противоположность моему сыну Эмили оказалась на редкость спокойным ребёнком. С ней вобще проблем не было. я и ночами высыпалась. Она ночью ложилась спать в 10, просыпалась покушать где-то в 5 утра, и дальше спала до 8-9 утра. Не жизнь, а малина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я благодарна судьбе за то , что мне подарено это счастье. Что всё случилось именно так , а не иначе. И каждая беременность по своему прекрасна, будь то первая или третья, и каждый ребёнок по своему неповторим. Сейчас когда смотрю на неё, иногда шутя называю её : МОИ 6 НЕДЕЛЕК.

И что самое интересное, я в начале писала что у меня была обнаружена миома. так вот , после рождения Эмили миома немного увеличилась. И еслиб сейчас я захотела ещё иметь детей, то просто бы не смогла. А вот и моё счастье.Здесь ей 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохо выходит, времени сейчас нету, позже исправлю.

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за замечательный рассказ, желаю счастья вашей семье , крепкого здоровья всем малышам и родителям,

и вправду говорят :многие сделавшие аборт жалеют потом всю жизнь , но еще ни одна родившая не пожалела о том , что родила

Малышка просто прелесть, это Бог наградил таким характером девочку, чтоб маме и папе на радость

Растите счастливенькими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, молодец! Замечательный рассказ. А доча просто прелесть.

Пусть ваши детки проносят вам только радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за отзывы. Очень приятно. А вот здесь наша мышка совсем большая.

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, твоя малышка очень милая девочка, очень рада за вас

Наверное теперь вы даже не представляете как раньше жили без нее

Имя очень красивое , думала , еще до вашего рассказа, если когда-нибудь у меня еще будет дочка , то назову Эмилия

Спасибо за рассказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , ты прям в точку. Иногда аж слёзы наворачиваются на глаза, стоит только подумать что её могло с нами не быть. Я тысячи раз благодарна судьбе. А это имя мне ещё с детства нравилось. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викочка, дочитала твой рассказ и аж прослезилась, на моменте когда ты после родов позвонила домой и сказала мужу, что вас уже двое, а он не поверил...

Молодчинка! Счастья вам и здоровья всем семье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...