Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то что вся беременность у меня беспроблемной, и без единого медицинского диагноза и выпитой таблетки, после 41 недели у меня зародилось предчувствие, что что-то пошло не так. ^LW^ Было ощущение, что организм пытался начать роды в течение нескольких недель, и так не смог запустит стартер, и, отчаявшись пустил беременность в обратном направлении. Резко уменьшился живот, и пропадали один за другим все предвестники, несмотря на многочасовые прогулки, хождение по лестнице, генеральные уборки, секс, и даже напоследок коктейль всего вышеперечисленного с касторкой не дал никакого результата вообще, кроме колик в кишечнике. :fool:

Но я продолжала надеяться на «индивидуальные сроки созревания», и что «нормальный срок беременности до 42 недель включительно», да и врач не сильно беспокоился. Но я сама напросилась на УЗИ в почти полные 42 недели.

УЗИ мои подозрения подтвердили, критическое маловодие, выраженная тахикардия у ребенка и другие признаки гипоксии. Да и беременность была по всем признакам переношенной. :yes2::ohmy:

Следующим же утром я с тяжелым сердцем сдалась в роддом. Сразу УЗИ, КТГ, пересчитывали сроки. 42-43 недели. Проблемы с дитем подтвердились. Мало того, к тахикардии присоединилась выраженная аритмия. Вокруг меня побегали в приемном, потом в патологии. Было решено срочно рожать и предложен план: Вскрываем пузырь, ждем 3 часа. После капельница с окситоцином на 4 часа. При неудаче –кесарево.

Пузырь вскрыли. Вод не было. Практически вообще. Спустили в родильное. Сделали КТГ. Не плохое.

Я ходила, пела (эх, пою я плохо), танцевала ламбаду и танец живота (танцую я тоже плохо, кстати). Прошло 3 часа, живот после осмотра тянуло, но не более. Сделали КТГ, осмотрели. Вод нет, схваток нет, открытия нет. ^yah^ Сердцебиение пока стабильное.

Я разрыдалась. :wacko:^kiss5^ Я, всем подругам внушала, что роды процесс «естественный, требующий минимума медицинских вмешательств», и на примере первых родов в этом убедилась, и сама готовилась к совсем другим родам. А получалось вот так. А ведь еще накануне начиталась об ужасах окситоциновых родов. ^kiss5^

Поставили капельницу. Я вокруг неё так же плясала, прыгала на мяче, пела что-то нараспев, экспериментировала с мимикой лица, представляла себя раскрывающимся цветком - вообще вспоминала все, чего нахваталась в йога-школе для беременных, куда я походила совсем немного и на раннем сроке. Что-то внизу живота периодически ощущалось, но как то слабо-странно-неприятно. Без всякой динамики. А прошло уже 2 часа с начала введения окситоцина. Я опять расплакалась. ^swoon^^kiss^

Пришли смотреть. Открытие 6 см. ^wub^ Сердцебиение стабильное. Мы уже оказывается рожаем. :vava:^good^

Лафа быстро кончилась, схватки стали нарастать, и через полчаса ни плясать ни стоять я уже не могла (как и во время первых родов). Только лежа, только на правом боку, и если еще и на схватке делать махи ногой, то почти вся боль уходит в растяжку. Жутко гордилась этой своей придумкой. Еще меня в этот момент волновали 2 вещи – это не сделанная мне клизма (отказались мне ее делать в роддоме, представляете, сказали незачем, а мне как то не хотелось конфузов в ответственный момент) и шершавые пятки, как то в последнии дни я не позаботилась в педикюре – ну как рожать с такими некрасивыми пятками? :wink:

Скоро распевать я уже не могла и перешла на крик –и меня опять за него ругали, ну хоть убейте, и в первые и вторые роды никакое правильное дыхание так не помогало мне раскрыться и направить боль, как вот это ААААААААААА. Не могу я рожать тихо и красиво. Но я уже понимала что остались мне считанные минуты, максимум полчаса.

Попросила отключить капельницу - она еще не кончилась. Пошла потуга, вокруг меня засуетились, и меня пытались поднять и отвести в роддзал на кресло. Не тут то было, я так же в потуге закричала что поздно. И в следующую же, через пару мгновений, я почувствовала между ног что-то объемное мягкое и теплое, и почти сразу что-то большое мягкое. Я осмотрелась и увидела его тельце прямо передо мной близко-близко. Крошечного, синюшного. ^give_rose^ Удививлась, что оказывется подо мной все уже накрыто для приема ребенка. Казалось что первые мгновенья, до того как он закричал, длятся слишком долго. Но он заплакал. Мне почти сразу положили на грудь, и мы стали знакомится. ^kiss5^^kiss5^

Да, и я подумала – хорошо, что все закончилось, и так быстро…

Но на самом деле – все только началось….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка еще раз поздравляю с рождением сына, ты умничка ^give_rose^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Людочка, от всей души поздравляю с таким важным событием в вашей семье!!! Счастья, здоровья и спокойных ночек! Растите крепкими и веселыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, поздравляю с рождением сынульки!!!!!

Спокойных ночек и побольше молочка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, еще раз с рождением сЫночки!!!! ^kiss5^^LW^:fool:

Всего-вам-всего-всего, да побольше, да получше!!! :yes2:

 

Рассказик не смотря на немного грустное начало вцелом получился позитивненький ^give_rose^ Спасибо ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением второго сынишки!!!!!!!!!! Здоровья и спокойных денечков и ночек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, поздравляю!!! Умничка. Все-таки справилась без кесарево. :derisive: Раильчику здоровья!!!

 

Пы.Сы. А я тоже, рожая Александру, лежала на боку и дергала веерх вытянутой ногой, только левой. :biggrin: И ведь согласна, помогало почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людочка, поздравляю с рождением сынишки![/size=7] Как он и ты себя чувствуете? Я так поняла, что были какие-то осложнения. Поправляйтесь и набирайте сил, радуйте друг друга :( Изменено пользователем Plaksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он и ты себя чувствуете? Я так поняла, что были какие-то осложнения. Поправляйтесь и набирайте сил, радуйте друг друга :biggrin:

631947[/snapback]

Все уже в порядке. Вовремя спохватились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка!

 

С рождением сыночечка тебя! :biggrin:

Счастья вам огромного-огромного, тепла и радости от совместного пребывания! :(:acute::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка! С рождением сыночка тебя!!! Растите здоровенькими, умненькими! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с НЕДЕЛЬКОЙ :biggrin::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ждала мальчика.Беременность протекала намного тежелее первого раза.Родила также в 42-43 недели.И тоже со вскрытием пузыря и схватками под капельницей.Сначала пела,потом громко кричала :ded_snegurochka2:

Как же здорово,что мы решились на второго ребенка!Девочки!Ничего не бойтесь!Рожайте вторых-третьих деток!Эмоции и ощущения совсем другие!

Я просто счастлива!И в бешенном восторге от своих деток ^kiss5^

P.S. По заказу мужа родила в один день с дочуркой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...