Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сынуля у вас такой миленький  ^good^ 

И 100% видно , что мальчик  :derisive: 

 

Лизавета, а первый РД ты сама выбрала или кто-то посоветовал? Просто у меня эти заботы  впереди, да и толком я не с чем еще не определилась.

Спасибочки! ^nono^

РД как-то сам выбрался. Самые лучшие у нас РД - это 1, 5 И 7, а т.к. мы прописаны на Печерске, поэтому особо и выбирать не пришлось. ^good^ И говорят, в 1м РД очень хорошие врачи. Вот и проверим. :wink:

 

 

^good^  :wink:  :rofl:  ^heart^

Отпад!!!))))) Яички просто супер! ^good^  У нашего похожие ^kiss^

Врач на узи их показала в таком же ракурсе))))

3400- уже хорошо! :rofl:  Хотя, наверное, еще грамм 200-300 наберете.

 

Слушайте, а я вот первый раз слышу,что малыша в кроватку надо класть, чтобы он ножками упирался в конец кроватки :fool:  У всех я видела, что на бочку на серединке спят...

 

А еще у меня вопрос про молокоотсос (глупый, наверное): они все одинаковые? В смысле, по размеру для груди?? Или есть большие и маленькие? ^good^

 

Стишок ^good^  :ohmy:

3400 - хорошо. Говороят, УЗИ неточный вес всегда говорит, так что это только примерно...

Я, кстати, тоже первый раз слышу про касания ножками бортика кровати... Зачем? :rofl: И знаю, что малышика наоборот не на спинку нужно ложить спатулькать, а на разные бочка...

 

На счет молокоотсоса ничего не скажу... Кажется, все одинаковые. А ты собираешься его покупать? Зачем?

 

Стишок супер!!!!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лизочка, поздравляю вас с разгадыванием загадки.. "кто же спрятался в животике" ^good^:derisive: Значит ваше покрывальце голубенькое в тему! ^good^

Про нашу кроватку.. Да, потом можно как передний борт убрать, превратив кроватку в диванчик, так и оба борта снять, чтобы простая кроватка получилась! Нам эта функция очень понравилась. Доча там сможет подольше поспать.

Девочки, а про правила укладывания ляльки в кровать я и сама сначала ничего не понимала.. зачем, почему :wink: Потом потихоньку надыбала информацию. Они тут помешаны на том, чтобы ребенок случайно не повернулся на пузико и носом во время сна не уткнулся в матрас. Поэтому обязательно класть на спину. Хотя я тоже знаю, что у нас кладут на бочок, от опасности срыгивания. Хи, чтобы решить обе проблемы я увидела в магазине такое приспособление-формочка под спинку (плоская полосочка с подушечками по бокам, чтобы зафиксировать тело на спинке) плюс наклонная в одну сторону подушечка, чтобы головка была повернута в одну сторону.. как бы на бочок. Вообщет такие они извращенцы тут, простите за выражение.

Другой нюанс, про то, чтобы касался ножками кровати. Ну оказалось это затем, чтобы малыш во время сна не заполз под одеяло с головой (опять же в целях безопасности, чтобы не задохнулся). Ну и бортики, игрушки это все из той же серии. Как говорится сколь людей, столько и мнений. Или в данном случае сколько стран столько и разных законов ^kiss^

 

Кстати по поводу молокоотсоса я тоже еще не решила.. надо ли будет. И какой купить. Если электрический, то он стоит.. как билет на самолет.. а вдруг не понадобится. Если ручной, то удобено ли будет использовать его. Да и вообще.. нужен будет или нет.. Или погодить и купить после родов? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любань, кроватка супер. Особенно понравилось, что она трансформер и может превращаться в простую кровать и диван.

 

Лизаветка, какие у вас дешовые кроватки и дорогие коляски. Или это 3-х колесная коляска. А у нас кроватка и коляска стоят примерно в одинаковом ценовом диапазоне.

 

Ленчик, стихи -это очень трогательно. Но нужно не забывать, что не все так романтично. Столько хлопот прибавиться. Меня особенно убивало кормление по ночам через каждые 2 часа и сцеживание. Пока цедишся, опять время кормления подходит. А молокоотсос классная штука. Особенно по-началу, когда грудь еще тугая. У меня был механический, но не с грушей (они не удобные). А электрический - это просто мечта, но дорого. Тем долее он нужен только 2-3 мес. Жаба, матушка, электронный не дала купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочка, поздравляю вас с разгадыванием загадки.. "кто же спрятался в животике" ^kiss^  :derisive:  Значит ваше покрывальце голубенькое в тему! :ohmy:

 

Девочки, а про правила укладывания ляльки в кровать я и сама сначала ничего не понимала.. зачем, почему :wink:  Потом потихоньку надыбала информацию. 

 

Кстати по поводу молокоотсоса я тоже еще не решила.. надо ли будет.

Спасибо за поздравления! ^good^ Мы и сами не нарадуемся.

Правила укладывание - это ваще гонки!! Это ж надо так помешаться и с ума сходить! Как ребеночек, который не умеет переворачиваться, может перевернутся со спинки на животик? :fool: Странненькие какие-то там люди... И под одеялом задохнуться! ^nono^^good^ Попробуйте сначала залезть под него, когда ты еще и шевелиться толком не умеешь, а потом еще и задохнуться там... ^heart^

По поводу молокоотсоса - думаю, что он не нужен. Если и будут какие-то проблемки (что маловероятно у нас, потому что у нас будет все отлично), то пару раз можно и ручками сцедиться, что будет более результативнее. А в крайнем случае, можно попросить молокоотсос у подруги или знакомой - просто в кипяточек его опустить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаветка, какие у вас дешовые кроватки и дорогие коляски. Или это 3-х колесная коляска. А у нас кроватка и коляска стоят примерно в одинаковом ценовом диапазоне.

Кроватка дешевая, потому что наша украинская. Итальянские по 600-900 долларов. А колска да, 3х колесная. Bebecar.

 

А по поводу сцеживания... Ведь сейчас говорят, что сцеживаться не нужно совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаветка, поначалу все равно нужно сцеживаться. Чтобы застоя не было и молоко не перегорало. Я очень молочная была, а соски тугие. Так вот молокоотсос мне очень пригодился. Поначалу используешь молокоотсос, а потом доцеживаешь руками, заодно и время экономишь. Для меня это было актуально - у меня ребенок был беспокойный (да и сейчас такой), практически не спал ночами и орал 24 часа в сутки.

А если есть у знакомых молокоотсос, то можно и одолжить, просто продезенфицировать. А вообще все очень индивидуально и каждый решает, что ему лучше пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу сцеживания... Ведь сейчас говорят, что сцеживаться не нужно совсем...

 

Как это не нужно? :derisive: А я вот наоборот читала, что даже после того, как малыш поест- нужно грудь доцедить, чтобы там ничего не оставалось, дабы избежать тромбов и прочих проблем. А еще, если грудь будет болеть, то руками очень больно сцеживаться, молокоотсос в этом плане- просто спасение. Не знаю, у меня ведь сейчас племяшке 3 недели, так её мама, если надо куда-то отъехать- сцеживается в бутылочку и может оставить малышку на 4 часа минимум))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня, наверное про одеялко наоборот, чтобы не выбрался ребенок, т.к. у меня Дашенька с самого начала выбиралась из-под одеяла и до сих пор под ним не спит...

Насчет сцеживания действительно индивидуально, у меня грудь небольшая, молока было столько что аж иногда было больно ждала скорей бы покормить, но когда кормила она съедала все до капельки... сцеживалась, только когда в универ ездила и все, купили обычный ручной за 400 руб. он очень уобно и хорошо сцеживал...

Лизаветка, поздравляю с мальчишкой!!! Мой муж тоже очень хочет мальчика и даже обижается когда я иногда делаю оговорки, как будто там девочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если грудь начинает болеть - то самое лучшее средство это МУЖ. Пусть рассасывает грудь. :derisive: Правда уговорить мужчину на это проблемотично... Зато эффективное и проверенное средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все очень индивидуально и каждый решает, что ему лучше пригодиться.

Согласна. Все ооооооочень индивидуально.

 

 

Как это не нужно? ^good^  А я вот наоборот читала, что даже после того, как малыш поест- нужно грудь доцедить, чтобы там ничего не оставалось, дабы избежать тромбов и прочих проблем.

Леночка, это старая у тебя информация о сцеживании. Сейчас не рекомендуют сцеживаться, потому что сколько молочка малыш выпил, столько его и прибудет в след. раз. А если ты всю грудь сцедишь (как делали наши бабушки и мамы), то куда потом девать тонны вновь прибывающего молока?! ^kiss^ Сцеживать может быть понадобится первое время, пока наладится лактация, чтоб не было закупорки каналов и когда ОГРОМНОЕ количество молока, НО после сцеживания ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прилаживать к груди холодные компресы (например, намочить полотенца в холодной воде и обмотать ими каждую грудь), чтоб не прибывало молочко. Моя сестра, когда Арсению была неделька так делала, а ей подсказывала консультант по грудному вскармливанию. У сестры большая твердая грудь была, которую Арсюша не мог рассосать. И кстати, никакой молокоотсос ей не помого - только руки. И сцеживаться нужно не до пустой груди, как раньше говорили, а до облегчения.

Вот ссылочка на сай о ГВ - breastfeeding.org.ua

 

Лизаветка, поздравляю с мальчишкой!!! Мой муж тоже очень хочет мальчика и даже обижается когда я иногда делаю оговорки, как будто там девочка...

Спасибочки. Пусть у вас тоже будет сыночка! :derisive:

 

 

А если грудь начинает болеть - то самое лучшее средство это МУЖ. Пусть рассасывает грудь.  ^heart^  Правда уговорить мужчину на это проблемотично... Зато эффективное и проверенное средство.

Только 99,9% мужей на это НИКОГДА не согласятся. У моего двоюродного брата у жены грудь отсасывала СВЕКРУХА!!!! ^good^:wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаветка, поздравляю наконец-то со знакомством с СЫНУЛЕЙ!

А если грудь начинает болеть - то самое лучшее средство это МУЖ. Пусть рассасывает грудь.  ^good^  Правда уговорить мужчину на это проблемотично... Зато эффективное и проверенное средство.

655601[/snapback]

^good^ , мой муж повесился бы, он молоко вообще не пьет, даже не переносит, если оно по столу разлито. :wink:

Как же у вас тут хорошо... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаветка, поздравляю наконец-то со знакомством с СЫНУЛЕЙ!

Как же у вас тут хорошо... :derisive:

Спасибочки!!! ^good^

Давай перебирайся к нам и открывай осеннюю эпидемию в хочушках!!! АААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ!!!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего двоюродного брата у жены грудь отсасывала СВЕКРУХА!!!! ^good^  ^good^

 

^heart^^kiss^^nono^:ohmy: А вот это уже круто))))))))))))

 

Лизок, спасибо за информацию :derisive: Я потом еще поспрашиваю у врача об этом вопросе.

 

Я тут тоже начала шмоточки покупать для малышика :fool:

Решила,что голубого нам еще надарят, поэтому на выписку выбрала желтенький цвет))) Особенно меня прикалывает шапочка с ушками! :wink::rofl:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такая тема...

Думала - наверное надо новую темку под это дело открыть, но все-таки решила здесь написать.

Короче так. У меня двое детей, я рожала два раза и соответственно в роддоме лежала два раза. Причем со старшей мне поставили воспаление и не хотели выпускать, я в итоге написала расписку, что ухожу под собственную ответственность на 8 день после родов.

Со второй - меня педиатр взбаламутила на 5-е сутки (еще не было полных 5 суток), мол чего ты тут прохлаждаешься, с дитем все нормально, вали домой. Я поставила на уши гинекологов и в итоге также ушла под расписку, что осознаю последствия своего поступка. Сразу оговорюсь: у меня есть хороший гинеколог, я к ней в любом случае сразу после родов оба раза прибегала. Собственно и всю беременность к ней же и бегала, в консультацию чисто номинально, ну не люблю я, как там кровь сворачивают, вечно гадостей наговорят - а ты переживай...

Так вобщем о чем я. О послеродовом периоде. Вроде рано мне об этом думать, но я поневоле думаю. Сами роды - для меня это просто сказка, беременность тяжелее, а рожала я оба раза за 6 часов и без проблем.

А после родов в роддоме:

1. сразу отрезают пуповину (кто договаривается на роды с врачем - поднимите этот вопрос, чтобы дали пуповине хотя бы минут 5...)

2. не прикладывают ребенка к груди сразу после родов, в лучшем случае - через час (вторую мне дали, а первую так и не дали вечером покормить, я ее первый раз покормила через 15 (!!!!!!) часов после родов)

3. колят окситоцин для сокращения матки - на мой взгляд мера обязательная не для всех, мои присосочки-пиявочки хорошо меня насасывали, у меня и без окситоцина матка неплохо сокращалась.

4. колят всем без разбора антибиотики - тоже на мой взгляд мера обязательная совершенно не для всех.

Ну в общем это пока все мои претензии к роддому... Я подумываю - после родов выдержать в роддоме дня 2, потом написать расписку и уйти. Есть еще один вариант, но на него я все-таки наверное не решусь...

Также думаю - объявить войну и отказаться - также под расписку - от уколов антибиотиков и окситоцина.

В общем такие мысли в моей голове бродят... Вы уж простите, если я своими размышлениями не к месту кого расстроила... Правда - не хотела, просто хочу узнать - что вы об этом всем думаете?

А к своим собственным новостям - была у врача, все у нас нормально, растем :wink: 4 недельки у нас! Сегодня после обеда попыталась грохнуться в обморок :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сразу отрезают пуповину (кто договаривается на роды с врачем - поднимите этот вопрос, чтобы дали пуповине хотя бы минут 5...)

 

А к своим собственным новостям - была у врача, все у нас нормально, растем  ^kiss^  4 недельки у нас! Сегодня после обеда попыталась грохнуться в обморок  ^good^

 

Юлек, ну что ты! Молодец, что поднимаешь такие вопросы! :derisive:

Я вот про пуповину даже не знала ^heart^ А что, нельзя сразу отрезать??

 

Поздравляю! :wink: Теперь ты снова пузатик!!! ^good^

Легкой беременности!

А с давлением аккуратнее, сейчас погода прыгает!

 

Для улыбки ^nono^ ( не знаю, как тут ставить скрытый текст)

 

"Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?"

 

1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

3. "Сос!!!! Мама всю ночь спит!

4. "Как вам стульчик Чико-Полли?"

5. "Не дают драть обои!"

6. "Как подкрасться к коту?"

7. "Поход в районную поликлинику. Накипело"

8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

9. "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

14. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

17. "А вас целуют в попу?"

18. "Подскажите логопеда для бабушки"

19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?"

20. Help! Надели ботинки - как теперь встать?

21. Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

22. Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

23. У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

25. "Помогите! Растут волосы!!!"

26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46"

27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

31. Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

32. " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

37. "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?"

39. КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь

41. Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

42. "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

43. Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

44. Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

45. "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

46. "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

47. "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

48. "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

49. Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

50. Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

51. Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...