Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ойй..про пупочек - он то торчит, но обратно проваливается ^pig_bal^  муж говорит, что сын видимо с ним играет :biggrin:

 

как ты сегодня себя чувствуешь? как Савелий поживает?! :biggrin:

Пупочек потом значит вылезет и прятаться перестанет - у меня тоже такое было. ^kiss5^

Я чувствую себя отлично. Синдром гнездования атакует!!!! :( Все хочется поубирать, постирать, переставить :biggrin: А Савелию, наверное, места уже маловато - он то ножки пытается выровнять, то жопку выставит в бок. ^kiss^

А вчера спать лягли, так муж на спине спал, а я рябом пузом к нему прилипла, так муж вчера по бочине получил! ^blush2^ Малый так ножками застучал, как-будто котенок передними лапками что-то держит, а задними отталкивается - так и наш Савелий в пузике играется ^haha^ Думаю, может это он с пуповиной так играет.

Кстати, не помню говорила или нет, у нас однократное обвитие пуповиной врач на УЗИ увидел. В 32 не было, а тут каким-то образом закрутился. Как так можно? Ведь уже ж большой и кувыркаться не может :biggrin:

 

 

Я сумасшедший беременоид... :(

Мама только что помыла ванну Силитом...так я не могу оттуда выйти!

Запах просто райский!! :wacko:  8P  :(

:wacko::wacko::wacko:^kiss5^:rofl: Я патсталом!

 

 

Хотела ему сегодня скандал устроить, а потом подумала: пусть уж порасслабляется напоследок, деть родится, такое уже не получится. Тем более, они такие смешные были, такие послушные, виноватые, нифига лыка не вяжущие.  8P Как им скажешь, так и делают, как автоматики со сбившимися настройками.  :biggrin: Так что ладно, так уж и быть, отделается штрафной помывкой унитаза.  :biggrin:

Отличное наказание!!! ^kiss5^:P^ У меня тоже муж смешной после 2х бутылок пива!!!

 

 

привет....А я сегодня была в ЖК...шейка длинная и неготова к родам...пуз с каждым днем всё больше..опять написала отказ от госпитализации...если до понедельника нерожу-пойду сдаваться....и продержут они в роддоме еще неделю(до 42)-лишь потом будут стимулировать

Иринка, крепись!!! А есть смысл идти сдаваться, если все равно еще неделю они делать ничего не будут? Не лучше ли эту неделю дома просидеть, а не на больничных кроватях валяться? Дома хоть муж рядом и сделать что-нибудь можно, а там только лежать и в потолок плевать.... ^LW^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы сегодня были у врача, все у нас хорошо, теперь прием только через месяц, анализы хорошие, живот мягкий и т.д., от витаминов я вообще отказалась (от любых), врач сказала и правильно, главное чтобы питание сбалансированное было...

Как раз забыла Эспумизан купить ребятенку (очень хорошее средство) животик прям сразу успокаивается у них...

А вот насчет зеленки поначалу покупайте лучше обычный флакончик, т.к. будете пупочек обрабатывать (фломастером туда не залезешь - он твердый, а там ранка) будете просто палочкой большую каплю зеленки капать... Фломастер хорошо при внешних ранках...

А насчет сна, я тоже очень плохо сплю щас (в связи с Б), поэтому на ночь пью мяту или ромашку и спишь как младенец)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет....А я сегодня была в ЖК...шейка длинная и неготова к родам...пуз с каждым днем всё больше..опять написала отказ от госпитализации...если до понедельника нерожу-пойду сдаваться....и продержут они в роддоме еще неделю(до 42)-лишь потом будут стимулировать......может быть.....типа за естественный процесс....расстроилась сегодня жутко...я думала что хоть какие-то изменения будут-а там ничего.....итак с нетерпением ждешь конца этих 9 мес..а тут еще+2 недели........обидно и настроение совсем портится...

 

^haha^ Ох, Иришка, терпи!!! ^kiss5^

Мы с тобой!!! @@@

Что такое две недели по сравнению с тем, сколько ты уже проходила ^kiss^

Так что, не расстраивайся, беременной навсегда еще никто не оставался! ^pig_bal^

Вообще, странновато, что они в 41 неделю не хотят стимуляции, у меня у жены брата тоже не было никаких признаков и когда наступила 41 неделя- ей сама врач сказала, что будем вызывать, так как узи показало, что все ок и ребенок полностью доношен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от витаминов я вообще отказалась (от любых), врач сказала и правильно, главное чтобы питание сбалансированное было...

 

Хмм...А на каком основании ты совсем отказалась от витаминов (даже от фоливой?)?? У тебя на них какая-то реакция???

Вообще, это, конечно, личное дело каждого, но я везде читала, что хотя бы фоливую кислоту надо пить обязательно! Это ведь для формирования костей малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоки, сколько вы понаписали, читаю, читаю дочитать не могу... ^pig_bal^

На работе переезд, комп не работал 2.5 дня, сегодня села вас почитать, так ответить не могу, а домой прихожу сил нету, этот перезд все силы отнял ^haha^

 

Иришка, жаль что шейка еще не готова ^kiss5^ Потерпи не много дорогая, думаю вся загвозка в том, что срок ставят акушерский, и 40 недель равносилен от зачатия 38. Может нужно и вправду до 42 доходить, хотя я тоже слышала, что врачи после 41 на стимуляцию направляют.

Надеюсь все у тебя будет хорошо и скоро мы будем тебя поздравлять :biggrin:

 

Оленка, Лаки - красотка!!!!!!!! А фотка то как профессиональная 8P

 

Ленчик - пузик то какой уже кругленький ^kiss^ , очаровашка!!!!!! Кстати, все хотела спросить, а как ты легенцы носишь или ласины, не знаю как у вас это называется? :( Или они для бееменных специальные?

 

Любаша, кроватка супер-пупер!!!!!!! И так бортики у ней подходят, и по цвету как сочетаются!!!!!!! Красотище!!!!!!!! :biggrin:

 

У нас все хорошо, толкаемся шевелимся :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочка, манежик хорошенький, у нас такой в 2 раза дороже стоит, чем у вас! А коляски, которые хорошие, красивые и вообще навороченные так и стоят, дорого!!! Мне одна сильно понравилась, стоит...2000 $ 8P^haha^ А так в пределах 500 $ можно купить хорошую! Еще один рейд делала, наткнулась на дешевые, удивилась :biggrin: оказались китайские :wacko: но преимущество есть, ручка перекидывается, у всех импортных нету такого, ну может и есть, только везде, где я была, модели с обычной ручкой. И люлька тоже не перекидывается, ужас!!! :biggrin:

 

Лиз, если я опять пропаду по техническим причинам, то желаю легких родов и ни чего не боятся!!!!!!! :biggrin:

 

А еще поздравляю со 100% мальчиком :wacko: симки узи такие хорошеньке :wacko: и такие очевидные ^pig_bal^

 

Ленчик, стихи очаровательные!!!!!!! Если найдешь еще пиши, я такие собираю ^kiss^

 

Любаня, одежки посмотрела, какое все хорошенькое!!!!!!! У Ольчика тоже восхитительные парад одежек для Максика был, не успела отписатся тогда. И у Ленчика мне понравились одежки!!!!! И вправду, это нужные фоточки, нам то интересно, что кто купил, на будущее пригодится!!! я пока ни чего не купила, из одежек, только 2 альбомчика для крохи :biggrin:

 

Любаша, а конвертик на выписку какой чудесный, я аж влюбилась :biggrin:^blush2^:wacko: Жаль у нас таких нету все такое обычное и совсем не праздничное ^kiss5^ А может мне так кажется, конвертики я еще не смотрела, но у родстенников и знакомых видела, ни чего особенного не было :(

 

Да про сцеживание почитала, узнала много нового, а самое главное разные мнения!!!! Я вот тоже хочу себе Авентовский купить, скорее всего ручной. По крайней мере на первые месяцы может пригодится.

 

Аза, про то что ты заболеваешь, знаешь, мне кажется у тебя просто иммунитет снизился, для того, чтобы малыш прижился окончательно! У меня тоже на сроке 5-7 недель был насморк и чуть горло побавливало, я пила чай инсти, его можно берменным. А нос промывала соляным раствором, вода с солью, очень помогло! не болей, золотце и берегт себя и малыша!!!!!!! :biggrin:

 

Оленька, Лаки, с 33 недельками вас!!!!!!!! ^kiss5^ Береги себя и Максика и ходите как минимум до 38!!!

 

Очень рада за МАРИ!!!!!!!! Ждем возвращения и рассказиков!!! ^kiss5^ Еще раз мои поздравления!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!

Читаю вас регулярно, писАть не успеваю.

Светик, хоть и с опозданием, поздравляю тебя с шевелюшками. Это такое чудесное ощущение!

Мари! Поздравляю!!! Ждем рассказа.

Одежками вашими всехними полюбовалась. Любашкиной (точнее Маришкиной) кроваткой повосхищалась. Как это здорово - все для малявочки выбирать-покупать.

Лизаветка и Иришка, вам легких родов от всей души желаю! Не бойтесь. Все будет хорошо. А как же иначе?

Кстати, у меня пробка не отходила. И за час до начала родов никаких вообще признаков не было. Все началось "неожиданно".

Ольчик, береги себя. И уговаривай малышика посидеть до нужного срока.

Девочки, от газиков обязательно дома что-нибудь должно быть. Так жалко малявочку, когда она мучается, а ты не можешь ей ничем помочь... ^pig_bal^

Кстати, вы тут обсуждали тему пеленания. Здесь вообще никто не пеленает. Деток сразу одевают в распашоночку и ползунки. И бельишко я не глажу. Посмотрела, какие толпы тут в роддом сразу после родов приходят, ни о какой сменной обуви и прочих предосторожностях речи не идет. Я и рашила не заморачиваться.

Про молокоотсос. По большому счету он не нужен. Но присмотреть, на всякий пожарный стоит. Мне вот в больнице на неделю понадобился. Хорошо, что заранее подарили. Очень пригодился. У меня электрический. У нас тут тоже есть фирмы "Авент". Ими все довольны (и ручными, и электрическими).

У нас с Сашенькой все ТТТ хорошо. Кушаем мамино молочко, хорошо прибавляем в весе.

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, растите здоровенькими и продолжайте в том же духе, кушать мамино молочко! ^pig_bal^

А животики да.. это очень частая проблема у малышей.. и правда - так их жалко.. когда не знаешь, чем помочь.. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все хотела спросить, а как ты легенцы носишь или ласины, не знаю как у вас это называется?  ^haha^ Или они для беременных специальные?

 

Да нет, они обычные, просто с заниженной талией, поэтому мне подходит- резинка под живот идет и не давит совсем)))

 

Иришка- Бонбончик, очень рада услышать от тебя весточку!!! ^kiss5^:(

Желаю вам и дальше хорошо кушать и спокойных ночек! 8P^kiss^

 

А у меня малыш что-то весь развертелся! У меня такое чувство, что он решил проверить мои стенки живота на прочность... ^pig_bal^ Упирается ручками в левый бок, а в правый попку выпячивает....и я сразу ощущаю себя Портосом из Трех мушкетеров...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот нашла (буду изредка таскать вам всякие полезности ^pig_bal^ )

Признаки начинающихся родов

 

Ваш плод все глубже погружается в таз и, соответственно, опускается дно матки. Вам сразу станет легче дышать. Если Вы рожаете не в первый раз, то будьте готовы - роды практически "на носу". Шейка матки начинает размягчаться. Врачи часто производят пальцевые исследования шейки в это время, однако по степени "зрелости" шейки матки не всегда можно судить о сроке начала родов.

 

§ кровянистые выделения из половых путей

§ отхождение слизистой пробки (оттуда же)

§ некоторое снижение веса

§ разжижение стула

§ повышение аппетита

§ появление "инстинкта гнездования" (так называют особенное поведение, настрой на поиск спокойного,

укромного места)

 

Однако эти признаки не всегда аккуратно предсказывают начало родов.

Держитесь! Все уже почти закончилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НИЧЕГО из этих признаков не было. ^pig_bal^

И живот так и не опустился. Но я вообще отдельный случай.

 

Все никак не соберусь вам рассказать про мои роды. А рассказать есть что...

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Простите, что пропала - я совсем тут обленилась со своим постельным режимом...

А еще переживала сильно - назначали мне же капельницы с магнезией, я стойко выдержала! Лежу почти весь день, как доктор сказал, пью витамины и утрожестан.

И знаете... вроде помогло! Узи мне не делали, но моя врач положила меня на кушетку и живот прощупала - говорит тонуса нет :) И нерв мой вроде прошел после массажа за 2, 500 рублей... так то жизнь снова налаживается ^kiss5^

 

Наконец-то на узи ребеночек не спал и папа наш увидел, как он шевелится :)^pig_bal^ Правда узи минут 20 шло и за это врем мы наверное ребенка умотали, потому что в конце он от нас отвернулся, оставив на памятной фотографии только свой позвоночник ^haha^

 

А еще мне впервые измерили объем живота! О! :) Я даже так заинтересовалась этим, что решила позже дома сама померить - оказалось 5 см в талии набрала... Во, а вес все такой же. Боюсь он у меня потом как пойдет страшными темпами! ^kiss^

А у меня серединная линия с самого начала беременности потемнела и чем дальше - тем больше. И еще пушок забавный... оброс им весь низ живота :(

 

А вот собственно пара моих фотографий с отдыха :)

 

Это я на теплоходе на фоне заката :)

 

Изображение

 

Это на фоне Ласточкиного гнезда:

 

Изображение

 

На эти с вершины Ай-Петри :) Подниматься было страшно, но наверху здорово :)

 

Изображение Изображение

 

Это в Одессе, на фоне панорамы и оперного театра (очень красивого!)

 

Изображение Изображение

 

А это капитанский ужин и мой торт мороженое :)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik, такая ты красивая на фотографии! А животик.. заглядение!

Lyubanya, мы похоже с тобой по одинаковому графику - сначала вообще вес потеряла, а дальше... уже страшно ^haha^

Лаки, солнышка, спасибо за беспокойство! Поздравляю тебя с датой! Растите и дальше здоровыми и счастливыми!

Poops'a, постарайся не нервничать... людям окружающим все-таки не так просто понять в каком мы тут все положении :( Чуть что - приходи к нам - мы тебя поддержим!

Иринка, родная, держись там! Мы все за тебя кулачки держим! Надеюсь все-таки на днях без проблем детенок явится миру :)Продолжаю за тебя кулачки держать! Ты главное пиши нам как ты там, волнуемся.

 

Lizavetka, здорово! Я своему мужу рассказала про пинок в бок, он изъявил желание такой же получить ^pig_bal^ Все ждет не дождется когда же наше дитя пинать будет ))) Я ему говорю - месяц еще, а он все равно с надеждой каждое утро к животу ухом прижимается 8P

Белочка, я вот тоже все-таки советую безобидный комплекс витаминов пить.. там же и для костей полезные вещества, да и вообще - ребеночку больше витаминов надо, чем в повседневной еде схватить можно. Тем более... неужели у нас всех сбалансированное питание? ^kiss^ Чтобы все эти витамины получить - нужно фруктов дофига есть, столько и не влезет же )))

 

Люблю вас, девочки! Простите, кому лично не написала - памяти не хватило ^kiss5^ Всем вам удачи и побольше радостных минут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посоветовалась со своим врачом и она это одобрила, т.к. от витаминов меня вырвало, на фолиевую с вит Е сыпь пошла, а йодомарин мне не нужен совсем (по показаниям эндокринолога), и тем более я давно забочусь о своем питании, и поэтому мне витаминов хватает... ^pig_bal^

А ко врачу теперь только через месяц, а УЗИ и того позже))) Зато сегодня сдала документы на бесплатное молочко))) хоть 4 литра в месяц от государства получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка, ну ты смотри. Меня от витаминов тоже рвало, но оказалось, что это просто на определенные витамины аллергия - на оболочку. А попробовала другие - все отлично :) А с фолиевой... ну надо же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...