Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

смешанное кормление переходит в искусственное


Рекомендуемые сообщения

Не по теме, конечно... но жить так, по крайней мере для меня - да застрелиться! В деревне жить - да помереть от тоски nea.gif

Ну только ради тебя ^blush2^ . Пусть в 15 минутах езды на свободном, часто ходящем, удобном общественном транспорте будет находиться экологически чистый мегаполис. Причем, толпы отдыхающих на выходных не будут жечь костры под вашим забором. ^kiss5^^kiss^^kiss^

Но это последняя поблажка!!! :wacko::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не по теме, конечно... но жить так, по крайней мере для меня - да застрелиться! В деревне жить - да помереть от тоски nea.gif

Ну только ради тебя ^blush2^ . Пусть в 15 минутах езды на свободном, часто ходящем, удобном общественном транспорте будет находиться экологически чистый мегаполис. Причем, толпы отдыхающих на выходных не будут жечь костры под вашим забором. ^kiss5^^kiss^^kiss^

Но это последняя поблажка!!! :wacko::wacko:

634010[/snapback]

не, Свет, мне машину! ^kiss^^kiss^^kiss^

А вообще - я и так кормлю, мне повезло (потому как иначе разорилась бы на гидролизатах и смесях не на основе коровьего молока - у моей девушки аллергия на молочку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^give_rose^

Девочки! на самом деле - очень мне ваши мэйлы помогли! Я правда перестала париться с обязаловкой - и в итоге доча стала пусть реже, но зато намного лучше рать грудь - уж если взяла - то поест хорошо! нет - ну и пожалуйста, "мне больше достанется" (точнее - ей же - на следующий раз) ^give_rose^ И - даже не ожидала - мы стали как-то лучш еобщаться, больше, веселиться она стала больше... Короче - все хорошо, что в меру, без фанатизма! Если молока негусто - то бороться за него дочкиным принудительным сосанием глупо! Хорошо, что вовремя остановилась! Вот! ^kiss^

На счет экологической деревни - ^kiss^ мне тоже мегаполис нужен! ^heart^ я без свежей информации чахну (близнец, блин, абсолютный близнец!) Всех цалую - пошла кормить Королевишну ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян! Очень рада что у вас все налаживается!)

А вообще -все закономерно..ты перестала психовать.., нервничать.., стала с более искренем удовольствием общатся с ребенком (тк уже это общение перестало означать войну с грудью и дальнейшие нервы) и она ответила тебе тем же)

поэтому теперь грудь ни для тебя ни для нее перестали быть наказанием!

поздравляю!

теперь может еще подкорректируешь питание.. попей чаи для лактации.. может вполне надолго удастся сохранить хоть немного молочка!) А не удастся -и ладно.. Главное любовь и взаимопонимание)

Ой.. а мегаполис.. больная темя.. мне тут светит месяц в деревне и месяц на даче) С одной стороны хорошо.., а с другой.. застрелится охото))) Там и людей то почти нету! Про интернет , компьютер итд вообще молчу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Поспешила я с выводами - в итоге мы вчера ни разу не захотели грудь брать, на ночь сцедила все, а сегодня тоже грудь не берем, да и переполненности не чувствую - негусто молочка-то... Но я правда перестала переживать! Время, которое тратила на безумно длинные кормешки, отлекаловки, уговоры, теперь трачу на нормальное общение - и мы обе очень довольны этим! ^cray^ Просто у всех подруже-приятельниц все получилось с ГВ, все давали советы, как поддержать, продлить... Ой, чаев я кучу перепила: Млекоин пила, Лактовит пила, крапиву заваривала (но, кстати молока в какое -то время стало приходить побольше - но не знаю, на что, пила все скопом в панике), доп.питание для берем. и кормящих в порошке - пила (МД Мил мама, как-то так, Швейцарское)... Чаи с молоком - постоянно (и черн., и зелен.) - при том, что чай с молоком с детства не люблю (перепоили, когда мелкая была), - теперь вроде и не стимулирую уже молоко особо - а чай - только с молоком! :rofl: Яблоки вот и творог - тоже терпеть не могла - а щаз - ням! :( Диету пока не бросила для кормящих - пока хоть немного молока есть - не буду рисковать, а уж там...!!! Я буду есть салаты из огурцов с помидорами - ТОННАМИ! Суши - пачками! (щаз не рискую - мало ли, попадется несвежее что), клубничка, апельсины - мандарины - чай с лимоном, а еще хочу мартини и шампанского холодного! Много! :vava: Я не тороплю события, и не настраиваюсь подсохнательно на это все, просто предвкушаю удовольствие... Хотя... есть и минусы - в моем доме открылась кондитерская "Север", кто был в Питере, знает это старейшая и одна из лучших (щаз конкуренты сильные появились) кондитерских в городе! НУ вот пока мне можно только ватрушки и ерундовую сдобу, а потом... Пирожное "Картошка" от "Севера" - ни у кого оно лучше не получается! Вещь! Рекомендую :wink: Еще вот пока не ркасила башку и пресс не качаю - есть слухи, что молока еще меньше будет... Ну ничего, к ДР, может, и покрашусь :( Самое главное - чтобы в шинках спокойно находилась! ОТвлекаю, как могу, когда бузит! Мы ж пресс качаем, готовимся к сидению, обычно это делаем во время или сразу после еды ^shok^ Сегодня вот обе побежали переодеваться - значительная часть обеда не выдержала Васькиных тренировок :rofl:

УРА ИНТЕРНЕТУ!!! ДО СВЯЗИ ВСЕМ!! :wacko:

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я держала сынку на ГВ 3,5 месяца, пошли ко врачу, он сказал, что мало набрали и нужно малыша докармливать. Я испугалась и купила смесь. Начала докармливать. С этого момента начались наши беды.

На смешанном вскармливании, сыночка стало сильно рвать. Я пыталась как-то наладить ГВ, но не вышло. С 4 месяцев мы являемся искусственниками. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^victory^

Ну вот мы тоже уже закончили ГВ... 4 дня не сцеживала даже - не наполненная грудь была, а выжимать капли - для чего? В тог сегодня на всяк.пож.сцедила - целых 90 гр набралось! А теперь как? Как понять, что мне уже можно обычную еду и кофе? Как долго будет почуть-чуть накапливаться молоко и его надо (а надо??) сцеживать?? В правой груди есть какое-то уплотнение (был лактостаз) - к мамоллогу надо идти теперь? Для дочи ГВ закончилось, а для меня?? Просто не трогать грудь и не сцеждивать? и пройдет само?? Подскажите, кто знает, плизз!!! ^heart^

:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с первым сворачивала ГВ.. у меня грудь перестала наполнятся, кормила все реже.. а потом просто перестала кормить.. ничего не сцеживала и грудь не трогала. Незнаю правильно это или нет...

Потом еще до 2ой беременности при нажатии на грудь выделялась капелька молозива.

А с уплотнением лучше к мамологу сходить.. скорее всего ничего страшного, но наверное тебе скажут почаще ходить,конролировать это уплотнение.

А тебе уже точно можно любую еду. Кофе я пью и при ГВ.. и все ем.. развечто спиртное нельзя... А ты смотри,если молоко больше не будешь нацеживать и грудь давать, то и алкоголь можно,а если все таки еще что то будешь давать, то лучше с этим подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тема старая, но все-таки поделюсь своим опытом. Может кому-нибудь на пользу будет.

Начну издалека.. у моей сестры дочка не брала грудь. Объяснений этому явлению мы так и не нашли. Но сестра нашла удобный для нее способ - сцеживалась електрическим молокоотсосом и давала бутылку. Причем руками нацедить нормальное количество было нереально, а молокоотсосом вполне успешно получалось. (как я потом на себе проверила - только электрический помогает при недостаке молока, ручной авент - просто ерунда, а уж руками, вообще дохлый номер).

Долго они так прокормились, хоть сисю ни разу и не брали. И кстати удобно... когда она молоко разогнала и его стало много, она замораживала или просто оставляла в холодильнике, няня кормила, а она несколько раз в неделю на работу ходила.

 

А теперь мой опыт - первого сына я не кормила совсем(( мало того, что молоко у меня появилось только на 10-й день, он к тому времени уже хорошо привык к бутылке, так молока еще было так мало... 40 мин сцеживания - 10-20 грамм синеватой жидкости(

И еще у сына была короткая уздечка языка, нам в роддоме сказали об этом, мы поехали к стоматологу, а там нас послали - говорят - Ерунда, все у вас нормально.

(в результате в 4 года реденок целую операцию по формированию уздечки перенес, куда проще было в младенцестве ножницами чикнуть, но мы поверили, что все нормально((

Короче, перешли на смеси и так искуственниками и росли. С точки зрения интелектуального развития - не жалуюсь, да и к маме он очень привязан. Но непослушный , это - Да! уж незнаю.. смемь ли повлияла или наследствееность) Как мне кажется, просто он такой же наглый как я и такой упертый как папа - кормление тут ни при чем))))))))))

 

Младшую я хотела кормить грудью, но без фанатазма... Тут Юля дала совет - главное спокойствие мамы! Мой опыт это подтверждает - главное спокойствие!

В роддоме мы докармливались смесью, потому что из-за потери веса нас выписывать не хотели. А сидеть там до посинения мне не хотелось.. я решила - сейчас покормлю по их правилам, а дема буду кормить так, как посчитаю нужным.

Кстати в этот раз у нас опять проблема с уздечкой, но нам ее прям в роддоме отрезали и сразу в рот сиську сунули, для закрепления результата)

Приехала домой - молока мало((((((( чай с молоком литрами, батарея улучшающих лактацию чаев, таблетки - не помогают.

Отправила мужа в магазин за смесью, и посоветовавшись с сестрой заказала в интернете молокоотсос.

Мама когда, зайдя на минутку ко мне увидела смесь и бутылку и сразу категорично заявила - У....никакого молока у тебя не будет с таким подходом....

Я расстроилась сначала, а потом подумала - не буду слушать всякие глупости и трепать себе нервы. Получится, значит хорошо, не получится, ну и ладно.

Кормила по такому принципу - покормила одной грудью - мало? даю вторую, все равно мало - даю бутылку со смесью - грамм по 30.

А потом все равно сцеживаюсь молокоотсосом, сколько получится. Если нацеживаю грамм 20-30, то в следующую кормешку уже докармливаю этим сцеженным молоком...

так постепенно смесь вытеснилась, осталось только временами сцеженное молоко из бутылки, а сейчас :biggrin::smile::smile: и бутылка уже иногда зря в холодильнике простаивает - утром нацежу, а на следующий день утром вылью в раковину, нацежу нового - про запас. (Используется этот запас, ладно, а не пригодится - еще лучще)

Молока становится больше со временем, хотя иногда бывают дни, когда - мало, и Аришка начинает каждые 2 часа кушать, и сама я чувствую, что грудь не полная. Но прикладывать совсем уж по требованию я избегаю. Все-таки стараюсь некоторое подобие режима держать - промежуток между кормлениями минимум 2 часа-3 часа, иначе ничего не появится в груди и тогда опять замкнутый круг.

И еще ближе к кормлению стараюсь побольше попить и поесть творожков, йогуртов. Мне кажется от этого молочка побольше.

Сейчас пока держимся, но я продолжю спокойно относиться к ситуации, если молока вдруг совсем мало будет - дам смесь. Зачем ребенку орать? сосать пустую грудь, это же просто издевательство и на ребенком и над мамой.

А со временем если вдруг откажется от груди, ну что тут поделаешь.. перейдем на корм, свою природу все равно не обманешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Но сестра нашла удобный для нее способ - сцеживалась електрическим молокоотсосом и давала бутылку. Причем руками нацедить нормальное количество было нереально, а молокоотсосом вполне успешно получалось. (как я потом на себе проверила - только электрический помогает при недостаке молока, ручной авент - просто ерунда, а уж руками, вообще дохлый номер).

 

Со всем соглашусь, кроме того, что ручной авентовский - ерунда. "Просто вы не умеете их готовить ^pooh_go^ "

В авентовском молокоотсосе есть такая примочка - силиконовый лепестковый массажер. Именно от него-то и увеличивается количество молока, больше такой вещи вы нигде не найдете. Может, у вас был авентовский с грушей? В нем, ага, такого массажера нету.

Я когда себе ручной купила, этот массажер игнорировала, а зря, потом поняла что к чему.

Кормила по такому принципу - покормила одной грудью - мало? даю вторую, все равно мало - даю бутылку со смесью - грамм по 30.

А потом все равно сцеживаюсь молокоотсосом, сколько получится. Если нацеживаю грамм 20-30, то в следующую кормешку уже докармливаю этим сцеженным молоком...

 

Именно так я и сохранила ГВ, но, повторюсь, именно с ручным Авентом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В авентовском молокоотсосе есть такая примочка - силиконовый лепестковый массажер. Именно от него-то и увеличивается количество молока, больше такой вещи вы нигде не найдете. Может, у вас был авентовский с грушей? В нем, ага, такого массажера нету.

Я когда себе ручной купила, этот массажер игнорировала, а зря, потом поняла что к чему.

712720[/snapback]

У меня авентовский с ручкой... незнаю как это называется. Но у меня не получалось не из-за формы и характеристики чашки, в просто потому что рука уставала от бесконечного колличества нажатий на ручку. Получается - жмешь -жмешь а толку - 5 грамм... а элекрический сам без моих усилий в нужном режиме тянет.

Но я согласна, некоторым Авент хорошо подходит, знаю многих мамочек у которых хорошо получалось с ним справляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

я своих грудью не кормила-не получилось не с одной не со второй.молока было мало и грудь после месяца в больницах и бутылок они так и не взяли.сцеживание не помогло-ни руками,ни авентовским молокоотсосом ни обычной советской грушей.до крови грудь измучала и перестала.

моей старшей уже 3 года и 6 месяцев.никаких различий в умственном развитии я не замечала.до 1 года и 5 месяцев она у меня вообще ни разу не болела.

конечно ГВ лучше но если не судьба то и винить себя не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ленулька, согласна, винить себя не стоит, если обстоятельства так сложились, что уж поделать.

Но если есть малая возможность наладить ГВ, стоит побороться. У меня были проблемы с малым количеством молока, я была так удивлена, потому что первую дочь кормила на ура, что начала думать об ИВ, а потом увидела, как мамашки мучаются с этими смесями и решила наладить свое молоко, муж купил авентовсикй отсос, электронный, после каждого кормления ставила этот гаджет и он сам работал, без помощи рук, вот где была красота и забота о матери! К этому пила лакточай, ела грецкие орехи и молоко вскоре пошло в нужном количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после лактационного чая бегала в туалет каждые 10 минут а молока больше не стало.кроме того в больнице бегать по холодному коридору удовольствия маловато.орешки кушала а от чая с молоком и сгущенкой уже тошнило-тоже не очень помогало.могу сказать только молодцы те мамочки которые преодолели все трудности и смогли кормить.у меня не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки стараюсь некоторое подобие режима держать - промежуток между кормлениями минимум 2 часа-3 часа, иначе ничего не появится в груди и тогда опять замкнутый круг.

В груди появляется только тогда, когда кормишь. "Копить" молоко не имеет смысла. Ощущение "пустой" и "полной" груди - не имеет отношение к достаточности молока. После 3мес редко у кого бывает грудь "полной". Лактация становится зрелой.

 

Вообще конечно на форуме нужен грамотный и уверенный консультант по ГВ. Что бы все эти теоретические вопросы разъяснял. Не хватает у на на форуме этой информации. Очень.

Конечно Гв не панацея ни от чего, и убиваться за него любой ценой - не стоит. Но в реале - те из моих подруг кто не "смог" кормить грудью - делали чудовищные ошибки и гробили Гв сами. Слушали бабушек-соседок и такое вытворяли с грудью. :wacko:

Так что информация - великая вещь. И уверенность в своих силах.

 

А дети растут и без ГВ. Точно так же и точно такие же. А порой и лучше. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...