Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

смешанное кормление переходит в искусственное


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! Тема животрепещущая для меня тоже. Ребенку 6 месяцев, с 3х на ИВ. Получилось все как-то само собой, сосал добросовестно, высасовал все до капельки и засыпал, а через полчаса просыпался и начинал горько плакать. Врач сказала. что молока не хватает, да и цвета молоко было голубое, несмотря на все мои желания улучшить его качество. Наверное и здесь у всех по-разному! Стали почуть-чуть прикармливать, а сынуля грудь перестал брать совсем. Стал спокойный ребенок, поест и спать. Молоко само исчезло очень быстро, как будто и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Все-таки стараюсь некоторое подобие режима держать - промежуток между кормлениями минимум 2 часа-3 часа, иначе ничего не появится в груди и тогда опять замкнутый круг.

В груди появляется только тогда, когда кормишь. "Копить" молоко не имеет смысла. Ощущение "пустой" и "полной" груди - не имеет отношение к достаточности молока. После 3мес редко у кого бывает грудь "полной". Лактация становится зрелой.

 

Вообще конечно на форуме нужен грамотный и уверенный консультант по ГВ. Что бы все эти теоретические вопросы разъяснял. Не хватает у на на форуме этой информации. Очень.

Конечно Гв не панацея ни от чего, и убиваться за него любой ценой - не стоит. Но в реале - те из моих подруг кто не "смог" кормить грудью - делали чудовищные ошибки и гробили Гв сами. Слушали бабушек-соседок и такое вытворяли с грудью. ^shok^

Так что информация - великая вещь. И уверенность в своих силах.

 

А дети растут и без ГВ. Точно так же и точно такие же. А порой и лучше. :(

722908[/snapback]

 

Информация - это великая вещь!!!

Недавно от собственной мамы услышала очередной бред, что козье молоко может помочь сохранить лактацию ^kiss^^swoon^

 

И казалось бы, взрослая женщина, сама мама, бабушка четверых внуков.

 

Милые мамочки, когда вам хочется спросить совета в отношении грудного вскармливания у мамы, бабушки, подружки, соседки, педиатра или еще кого-нибудь, прежде задайте один вопрос: а сколько вы кормили ребенка?

И если услышите, что срок кормления от года и более, только тогда можете прислушаться к советам в отношении грудного вскармливания.

Это мое мнение и мой опыт, поэтому не кидайтесь помидорами и не придирайтесь к словам. Конечно бывают умные люди, обладающие грамотной информацией на эту тему, но не имеющие личного опыта, однако, это исключения из правил и не стоит на это надеяться.

 

По поводу того, что дети без ГВ растут точно такие же, а порой и лучше не соглашусь!!! Вы можете рассматривать только аспект физического развития. Конечно, ГВ - это не понацея. Однако, есть еще и психическое здоровье, и развитие и формирование отношений мать и ребенок, ребенок и окружающие, ребенок и мир.

Ведь, согласитесь, что ребенок, который висит на маме больше года более открыт для мира, имеет больше доверия к маме и родным, менее подвержен истерии, более спокоен и прочее, и прочее.

Я не хочу сказать, что искусственники истеричные, замкнутые, плохо контактируют с мамами и тому подобное.

У меня две дочери с 4 месяцев на искусственном вскармливании были (так исторически сложилось, опять же из-за отсутствия понимания и правильной информации). Третьего ребенка кормила почти до 2,5 лет. Наблюдая за детьми каждый день и анализируя все их проявления, которые относятся не столько к характеру, сколько к внутреннему спокойствию, уверенности, к психоэмоциональному комфорту, прихожу к выводу, что ГВ имеет большое значение в этих вопросах. Не решающее, но весомое.

 

Поэтому, всем желаю разобраться в стадиях созревания лактации, понять что такое криз и как с ним справляться и не идти на поводу давлеющего мнения мамы или свекрови, не имеющих опыта. В конце концов, это наши дети и только мы в ответе за все принятые решения, вне зависимости от того, кто вас к этому решению подтолкнул.

Изменено пользователем evelin-eva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно от собственной мамы услышала очередной бред, что козье молоко может помочь сохранить лактацию  :(  ^kiss^

728321[/snapback]

а как по ее мнению его нужно применить? Если просто выпить, то наверно нет никакой разницы, то козье может даже лучще коровьего. Т.к. коровье больше брожения в кишечнике вызывает. Но если пить его противно, то пить его ради лактации точно глупо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос настолько спорный, что утверждать что-то просто бессмысленно. На примере своей семьи могу сказать, что время ГВ никак не отражается на внутреннем состоянии. Нас у родителей трое, три девчонки, каждую мама кормила до 1,5 лет, все мы разные, со своим спокойствием и состоянием души. И очень близки к родителям несмотря на разность. У каждой из нас дети, мальчики и у меня девочка, в силу каких-то причин они на ГВ все разное время - от 3 мес как у меня, до почти 2-х лет у младшей сестры, но детки все спокойные, истерик не закатывают, вообщем психически здоровые дети, общаются хорошо с миром и очень "гоняются" за родителями. Вот и спрашиваю - причем тут ГВ. Не спорю, что оно хорошо для здоровья, но у всех же все по-разному складывается. А если любить своего малыша, не орать по поводу и без повода, разговаривать с ним, то все будет замечательно и спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос настолько спорный, что утверждать что-то просто бессмысленно. На примере своей семьи могу сказать, что время ГВ никак не отражается на внутреннем состоянии. Нас у родителей трое, три девчонки, каждую мама кормила до 1,5 лет, все мы разные, со своим спокойствием и состоянием души. И очень близки к родителям несмотря на разность. У каждой из нас дети,  мальчики и у меня девочка, в силу каких-то причин они на ГВ все разное время - от 3 мес как у меня, до почти 2-х лет у младшей сестры, но детки все спокойные, истерик не закатывают, вообщем психически здоровые дети, общаются хорошо с миром и очень "гоняются" за родителями. Вот и спрашиваю - причем тут ГВ. Не спорю, что оно хорошо для здоровья, но у всех же все по-разному складывается. А если любить своего малыша, не орать по поводу и без повода, разговаривать с ним, то все будет замечательно и  спокойно.

729116[/snapback]

Странный вы человек ^pig_bal^

Сначала говорите, что "утверждать что-то просто бессмысленно" и следом делаете утверждение, что "время ГВ никак не отражается на внутреннем состоянии".

Если вы не врач, скажем не детский психолог или психоневролог, то делать выводы имея одного ребенка и наблюдая изредка детей своих сестер - это не компетентно. Я ведь не сказала, что это решающий момент!!!

А на детей каждая мелочь оказывает очень сильное влияние. Только сложно впоследствии оценить более точно, что же сыграло эту решающую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, бывают конечно печальные моменты в жизни, но ведь это не самое страшное. Моя доча ела мое молочко самостоятельно до 1,5 мес, потом отказалась брать грудь, я сцеживалась самоотверженно до 8 ее мес., при этом докармливала ее смесью NAN, а куда было деваться??? Не морить же голодом дочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...