Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Программа Школа 2100


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки!

 

Пожалуйста, подскажите, у кого дети учатся в начальной школе по этой программе (школа 2100, рук. Бунеев), какие у вас впечатления? С какими трудностями столкнулись ваши дети? Моя дочка идет в этом году в 1 класс, в котором будет эта программа. Хотелось бы понять, чего ждать. Задают ли домашние задания?

Спасибо всем заранее ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Прописи, Азбука и Окружающий мир - "Школа 2100".

 

Ничего трудного там нет.

Есть свои нюансы:

Пропись сразу в крупную линейку идет. И кому трудно, родители чертили дополнительную линейку.

Звукобуквенный разбор - эта программа очень любит, хотя не знаю, может и другие тоже самое.

В Азбуке мне не очень нравилось огромное количество стихов Юны Мориц, но это на любителя.

Окружающий мир - вроде нормальный, нам сравнивать нечего.

 

Еще нам на лето дали Летнюю тетрадь - посмотрели, нормально, читать, писать, считать, чтобы не забыли, что проходили.

 

А учебники по математике у вас тоже будут Школа 2100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже учимся по программе 2100.

Программа насыщенная,много информации,Программа отличается от "обычной" средней школы: то что проходят сейчас в 3 классе там,мы уже это прошли весной.

Дети учатся спокойно по этой программе-им не с чем сравнивать,а задания долны быть выполнены.

Для родителей такая рекомендация: постоянно контролировать и "держать руку на пульсе" в учебе.С таким объёмом инфо и с такой нагрузкой по этой программе ребёнку трудно справиться вначале.но если не лентяйничать и не бездельничать,то втягиваешься быстро и учишься хорошо.Программа очень доступная и очень яркие интересные учебники.

Русский язык,Бунеев мне очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзывы! :) У нас все предметы будут по "Школе 2100", уже сдали деньги на учебники/тетради, кроме математики. Математика будет по программе Петерсон, учительница сказала, что по ней будет работать первый год, это в школе эксперимент.

Так что, чувствую, программа достаточно сложная предстоит, но мы будем стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Обратите внимание, что эту программу могут вести только учителя, специально обучающиеся на постоянных курсах. Если нет, то обучать детя по этой непростой программе вам придётся самим с привлечением репетиторов. В противном случае это вообще бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня дочь в 3 классе по этой программе учимся. У нас все предметы именно 2100.

Петерсон по математике достаточно трудный автор. Мы же занимаемся по Дементьевой и Козловой. Это переизданные учебники. Мне нравится. Никаких трудностей в 1 классе моя дочь не испытывала. И сейчас, в 3 классе, у нас пока все тьфу, тьфу, тьфу.

Если будут какие-то вопросы - спрашивайте. Я сама работаю по этой программе. И на обучение езжу. И с авторами учебников встречаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если будут какие-то вопросы - спрашивайте. Я сама работаю по этой программе. И на обучение езжу. И с авторами учебников встречаюсь.

663772[/snapback]

^blush2^:smile::biggrin: )))

Приятно познакомится))я тож по этой программе работаю))тока отучилась уж года три как)) ^give_rose^

Я тож работаю по программе Светланы Александровны и мои детки знают математику на все сто и без зубрежек и истерик .Прогрмма Петерсон-программа для отобранных деток и дело даже не только в мастерстве педагога ,к сожалению..А программа Козловой позволяет любому ребенку быть в математике успешным)))МОи обожают математику,а в прааллелях все дети ее ненавидят(у нх Петерсон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Наш сын тоже учится по 2100, в третьем классе. Первый и второй класс вроде были не сложные, ребенку нравилось. А сейчас по математике завал, думали что ребенок что то упустил по этому не справляется, попробовали задачи решать сами, условия некоторых заданий написаны безграмотно. Я закончил Новосибирский ГАУ с отличием, решил задачу так же как и сын, сравнили,все сходится. Приносит тетрадь из школы, ТРОЙКА, все перечеркнуто, учитель ничего не пояснила. Это не единичный случай. Многие знакомые, обучающиеся по 2100 тоже не в восторге от этой программы.

PS: Зарегистрировался на сайте специально чтобы оставить отзыв. Теперь буду ждать ваших комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Наш сын тоже учится по 2100, в третьем классе. Первый и второй класс вроде были не сложные, ребенку нравилось. А сейчас по математике завал, думали что ребенок что то упустил по этому не справляется, попробовали задачи решать сами, условия некоторых заданий написаны безграмотно. Я закончил Новосибирский ГАУ с отличием, решил задачу так же как и сын, сравнили,все сходится. Приносит тетрадь из школы, ТРОЙКА, все перечеркнуто, учитель ничего не пояснила. Это не единичный случай. Многие знакомые, обучающиеся по 2100 тоже не в восторге от этой программы.

PS: Зарегистрировался на сайте специально чтобы оставить отзыв. Теперь буду ждать ваших комментариев.

 

Математика в программе "школа 2100" может идти по двум разным учебникам. Петерсон или Демидова, Козлова. У вас какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мой ребенок учится в 1 классе, первые два месяца. Я не знаю, конечно, что учитель дает устно, ориентируюсь по тетрадям и учебникам и впадаю в транс. Не понимаю, зачем два месяца прибавлять кружки к квадратам, чтобы понять, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это можно объяснить за три минуты, имея две руки и две монеты, например. К моменту решения задач в головах будет сумбур, и будут прибавлять километры к часам. А что, если кружки к квадратам прибавляются, почему бы и нет?

На письме два месяца каждый день раскрашивали целые страницы, причем быстро и как попало, потому что времени учитель дает мало, дома раскрашивали, каждый день точила карандаши. Зато на элементы букв там можно по пальцам задания сосчитать - и вдруг пошли целые слова прописью! Букварь состоит, в основном, из картинок.

Подозреваю, что эта программа подразумевает самостоятельное обучение дома, а в классе просто отсиживание и потерю времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, еще по поводу чтения. Изучение букв алфавита идет параллельно с чтением текста. Например, стр. 106 - буква Ё, как она выглядит, заглавная, прописная, в словах. Ниже на той же странице - текст для чтения с такими словами: "спартакиада", "программа кандидатов в мастера спорта", "рекордсмены". Стр. 107 - текст на всю страницу со словами: "орфорграфический словарь" и т.п.

Моему неискушенному в педагогике мозгу кажется, что ребенок, читающий такие тексты, немного наслышан о букве Ё. Зачем на неё тратить часть урока - загадка. Ладно, хотя бы буквы давались по порядку - дети бы хоть лишний раз алфавит повторили. Нет, после Ё идет буква Б.

Кстати, в этом же компоте, не удивляйтесь, элементы предмета Русский язык - на стр. 108 уже проходят ...приставки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Первый класс по программе 2100 прошли с легкостью, может быть потому, что каждый день сидели вместе и разбирали(закрепляли) пройденный в школе материал. Во втором классе начались сложности, т.к. дочке приходится чаще выполнять домашнюю работу самостоятельно, разбираем вместе только то, что вызывает трудности. А вообще программа интересная, сложная, но интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

О! А я и не знала, что Бунеев, это программа 2100.

Значит, я по ней училась. Наш класс был экспериментальным. Только у нас эта программа с 1 класса была до 4-го.

Программа супер-сложная.

Мы чуть ли не каждую неделю писали сочинения, учили стихи, рассказы, писали доклады по природе и истории.

Многое, правда, проходили вперед наших однопараллельников.

Все время после школы проводила за зубрежкой и подготовкой ДЗ.

Плюс у нас английский был с 1 класса.

 

Но в 5 классе у всех программа пошла одна. И не знаю, надо ли было так нас напрягать с 1 по 4 класс. Т.к. дальше было все, как у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте) Я закончила учиться по этой программе в 2007г.Все время обучения шло по этой программе. Наш класс в школе был экспериментальным. Мои родители и я остались довольны.Уровень подготовки по сравнению с параллельными классами был намного выше. Исамое главное эксперимент удался) после нас стали набираться классы по этойпрограмме. Отдельное спасибо педагогам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Старший учится по этомй программе, если ее можно так назвать вообще. Не нравится - это все больше не хочу о ней говорить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...