Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

но большой разницы между детками я не хотела т.к. есть собственный пример,у меня и моей сестры разница 8.5 лет и я не хочу растить "помошника"-так как сделали из меня.Мы рожаем для себя,а не для них и не надо забывать что у них своё детство и им также нужна забота и внимание. ^haha^

377710[/snapback]

полностью согласна, у меня с братом разница тоже 8,5 с половиной, маме пришлось выйти на работу когда ему было полгода и нянькой стала я. Своей дочери я не хочу такого. Если когда-нибудь решимся на второго, то Азалия точно не будет нянькой. А разница мне кажется тут не причем, все зависит от позиции родителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я вот тозе в раздумиах, с однои соторни я понимау цто надо би родит второго, но мне совершенно не хоцется ....у меня нет ни братиев ни сестер и если цестно я от етого никогда не страдала, так как будуци целовеком оцен обсителним всегда била окрузена многоцисленними друзиами. У меня все подрузки працтицески родили 2-го и меня подталкиваут на ето, мол ти не хоцеш, а надо..о даниеле подумаи презде всего он один. Муз тозе би не против, одна я сопротивляус...Первии год пошли в садик, у меня появилос свободное время, я собои стала заниматся похудела итд...много планов есце хоцу машину, работу..здес в далеке от родини цувствуу себя нереализованнои....хоцу цего нибуд достиц цтоби самои за себя било гордо! дазе не знау, как вихозу на улитсу так все твердят цто надо о втором подумат мол хватит гулят....(музу я говору цто ситуатсиа у нас материалная не совсем стабилная, ми зивем со свекровиу летом а на зиму перееззаем на другуу квартиру (летом она ее сдает) ..и так 2 раза в год переезди, коробки....как толко дом свои купим так сразу второго ребенка и состряпаем-))) Новорозденние дети мне перестали нравятся, я дазе не хозу к подрузкам цтоби поиграт..вот узе после года ето гругое дело, а на маленких дазе и не смотру, я наверно плохая мама просто....

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vot toze v razdumiah, s odnoi sotorni ya ponimau cto nado bi rodit vtorogo, no mne sovershenno ne hocetsya ....u menya net ni bratiev ni sester i esli cestno ya ot etogo nikogda ne stradala, tak kak buduci celovekom ocen obsitelnim vsegda bila okruzena mnogocislennimi druziami. U menya vse podruzki practiceski rodili 2-go i menya podtalkivaut na eto, mol ti ne hocesh, a nado..o daniele podumai prezde vsego on odin. Muz toze bi ne protiv, odna ya soprotivlyaus...Pervii god poshli v sadik, u menya poyavilos svobodnoe vremya, ya soboi stala zanimatsya pohudela itd...mnogo planov esce hocu mashinu, rabotu..zdes v daleke ot rodini cuvstvuu sebya nerealizovannoi....hocu cego nibud dostic ctobi samoi za sebya bilo gordo!

 

У меня тоже не было ни братьев ни сестёр, и я тоже особо не страдала. И в принципе особо на втором не настаиваю, но где-то в душе думаю, что что-то я недовыполнила в жизни: чтобы был у моего сынишки братик или сестричка. Муж настаивает на втором, что дескать надо попробовать однозначно. Вроде полоса скандалов прошла и мы пришли к выводу, что второго нужно пробовать теперь, пока у меня не развилась моя карьера и я не зарабатываю ещё много денег (тут в Англии я учитель фортепиано), а то потом когда у меня будет очень много учеников и я найду хорошую работу по специальности, мне не захочется бросать карьеру ради второго ребёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Svetka

Ну может и для вас не имеет, а вот для других неприемлимо (например для меня). Не представляю такого ужаса.

Квартирный вопрос считаю главнее, чем рождение второго ребенка. Мы живем втроем в однокомнатной и пока не купим трешку (в ближайшие два года) о рождении второго ребенка речи быть не может.

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "А какое это имеет значение?"

 

Вообще-то, у нас всё будет в ближайшем будущем. :bb: Скоро, надеюсь, мы таки переедем в трёшку. Но второй ребёнок у нас появился в однокомнатной квартире, и вот уже больше года мы живём в однушке вчетвером... Ну, что я вам могу сказать. Я думала, будет хуже. На самом деле всё не так страшно, если захотеть, можно так организовать пространство и режим, что никто не будет никому мешать. Пока младшая спит, старшая рисует на кухне. Компьютер стоит в коридоре, бельё я глажу в ванной (благо, она большая), швейная машинка и мужнины модели корабликов (ну, хобби у него такое ^good^ ) размещаются на кухне. Полки с книгами - в туалете! :p Подумайте, ведь жильё - это дело наживное, а дети - это на всю жизнь!

Изменено пользователем NADINKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А мы уже делаем третьего! А потом будет четвёрты! Большая семья - в ней столько плюсов! И скучать некогда будет и дети вырастают лучше по многим качествам, чем в семьях с одним ребёнком! Почитайте о многодетных семьях ,и подумайте!

Не думайте, что у нас всё безоблачно, дочка, ей сейчас почти 3 года очень проблемный ребёнок, до двух лет нормально не спали по ночам! Зато сын (ему сейчас 1 год 5 месяцев) вообще не просыпается ночью с 1 месяца. Вот как бывает... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае это тоже был бы идеальный вариант, так вот же не получается. За 3 года ни одного прокола! :biggrin: А теперь вот 2 месяца уже специально делаем и тоже ничего. Все в свое время будет. Все равно будет. Все!

331150[/snapback]

 

Моя одноклассница 2 года(!) специально делала. И ничего. А потом сам собой и получился :p .

У нас тоже все дети незапланированные, конечно тяжеловато было. Зато сейчас подрастают, становится полегче. Правда только физически.

И всё-таки детей должно быть никак не один! Проблемы бывают в каждой семье и всегда. Не надо ждать, что они уйдут когда-то. Быстрее жизнь пройдет, чем проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Считаю  лучше  пусть  для  одного  ребенка  будут  хорошие  условия, чем  средненькие  для  двух  или  плохие  для  трех.

296902[/snapback]

Я тоже больше придерживаюсь такого мнения. Может конечно в тесноте, да не в обиде (у нас сейчас и так уже так получается 6 чел в двушке).....но у детей должен свой уголок быть. Если в одной комнате как-то можно еще что-то придумать для одного ребенка, то для второго трудновато (тем более, если в этой же комнате еще папа с мамой). Хотя многие люди всю жизнь живут в общагах и рожают по 2, а то и по трое детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, читаю и офигеваю. Если бы наши дорогие мамы, папы, дедушки и бабушки думали как некоторые здесь( по поводу, что квартирный вопрос дороже), вас вообще бы не было. Сколько человек жило в коммуналках и рожали детей и ничего. Сейчас все живут в отдельных квартирах. И не забывайте, что на детей и благие дела господь всегда даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ириночка! Как Вы правы! Мы жили в трешке с родителями. Были уверены, что никакая квартира нам не светит. Никаких стареньких бабушек, "непристроенных" теть у нас в Москве нет.

С одним ребенком был маленький шанс когда-нибудь накопить на квартиру, но наше решение (осознанное) завести второго ребенка этот шанс си-ильно отодвинуло. НО только родился второй, маме предложили от работы (НИИ) большую квартиру за символическую сумму (1/4). До сих пор не можем поверить, хотя уже живем в ней полгода.

До этого год снимали однушку на четверых, единственная дверь--в санузел, сплошное общее пространство. Ничего страшного, надо только гулять побольше ^shok^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вы няню не пробовали нанять? Это же какая каторга - неотрывно быть с ребенком, хотя я детей очень люблю... Выходить-то надо куда-то, с таким раскладом и правда ничего не захочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я ,например ,не понимаю людей ,которые без перспективы на то ,чтобы снять квартиру или купить хотя бы 2ух комнатную,заводят детей!!

Извините,но это извращение заниматься сексом ,когда в квартире 1 и более детей!!

Не верю я в слова тех,кто говорит:" у нас вот 2ое детей,мы живём в однокомнатной и даже подумываем о 3ем!!нам на всё хватает места!!"

Я ещё понимаю,когда люди рожают ,зная ,что в ближайшие год-два удастся хотя бы снять 2ухкомнатную....а слова..."раньше все в одной избе.."так мы можем до каменного века докатиться,раньше и в поле рожать было в порядке вещей ....это же не значит ,что это-норма...

....если получилось немного резко,прошу прощение....но давайте будем честными..

Квартирный вопрос не влияет на решение об увеличении семьи,если есть перспектива на ближайшее время.....да и детям нужны человеческие условия

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что касается времени между детьми.... Мое мнение: лучше поздно, чем никогда.

 

У нас наверно так и получится... :p

Дочке уже 8 лет... Не то что не хочу, но всё чот боюсь чего-то. После прочтения некоторых постов ЗДЕСЬ - ХОЧУУУУ!!! :)

У кого разница большая, поделитесь с чем вы столкнулись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...