Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вторые роды легче?


Гость anyta76

Рекомендуемые сообщения

Я ответила, что "да, легче". Но в моем случае - скорее легче морально - знаешь, чего ждать и как себя вести. А ребенок второй был у меня на 1 кг больше первого - поэтому рожать было труднее, даже головку не могла за 1 потугу родить. Спасибо, врач и акушерка хорошие и опытные попались, так что родила с 1 разрываом (наверное, родить ребенка 4.270 кг без разрывов вообще нереально! :unsure: )

А что касается послеродовых сокращений матки - это да!!! Точно еще одни схватки пережила, причем продолжительностью в 3 суток! Мне ребенка на кормление несут, а я стою буквой "зю" и рыдаю, хотя в схватках и родах ни одного жалобного звука не издала. А тут еще медсестра идет: "мамочки! укольчик для сокращения матки! готовьте попы!" - издевались, что ли?! :angry: куда ее еще больше-то сокращать? даже но-шпа не спасала... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Первые роды у меня длились 7 часов - пузырь прокалывали в самом начале. Вторые не знаю как считать - в 5 начали воды подтекать, в 8 на кресле посмотрели и воды ещё вылились, в 10 схваток не было ещё и поставили капельницу. Схватки начались и родила в 14.15. Как матка сокращалась даже не чувствовала. Правда в реанимации лежала - давление поднялось и трячти меня начало сильно, сделали уколы промедола и себазона. На утро перевели в обычное отделение. А у Дани травма родовая - стремительные роды - в течении минуты раскрытие с 7-ми до 10-ти и чуть не родила на кровати (лучше бы родила там - травмы бы не было).

Аня родилась 3468 на 39-ой неделе, а Даня 3360 на 37-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Нет!

Первого я рожала 7.5 часов ,а второго 10 с лишним часов и больнее и вообще тяжелее второй раз ,а третий еще хуже ,но по времени меньше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с сыном, что с дочей было одинаково болезненно (почти сутки). Думала, что вторые роды будут легче, ничего подобного. А у моей подруги было наоборот, первые роды сложные, вторые и третьи без боли и почти сразу родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня были намного легче. Первую рожала 9,5 часов, вторую 3,5. Но! ко вторым родам готовилась. Ходила на курсы, пела... Все схватки проходила по палате... Родила за 2 потуги....

 

Дописываю. Третьи были сложнее вторых - дочка была крупнее и голову на бочок вставила. Но все равно, при увеличенном диаметре, родила за 2 часа. Правда, потужной период был около часа. ^give_rose^

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было легче, потому что я уже была "в курсе" что и как происходит. А когда я знаю, чего ждать - мне легче.

А еще я засекала время между схватками - меня это отвлекало от боли и давало информацию, как продвигается процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды я почти не помню - у меня было очень высокое давление, поэтому меня накачали клофелином, чтобы снизить его, иначе пришлось бы делать кесарево, так как начинался отек мозга. Я тогда уже и согласие на операцию дала, но пришел старый опытный анастезиолог и предложил клофелин. Помогло! Правда, все у меня прошло как в тумане, схваток почти не чувствовала. Помню только, что принимал роды у меня молодой парень, он мне анекдоты рассказывал, так как схватки были очень слабыми и короткими, а смех усиливал их. В общем так, со смехом я и родила мою Настенку.

А вот после вторых родов я больше в роддом не ногой, разве только к подругам или когда бабушкой стану ^blush2^ . Схватки начались в 9 утра, в 1.30 ночи я пошла в родилку. Врачиха посмотрела меня и сказала: "Через полчаса родишь." Эти полчаса длились до 8 утра. На первых родах я не кричала, зато во время вторых - оторалась за все отделение. Да еще и врачи меня бросили, ушли. В общем больше ни за что!!! Но это сугубо мое мнение. Девочки, ждущие малышей, или мечтающие о втором малыше, у вас все будет отлично, вам попадутся самые лучшие врачи, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

у меня легче были в физическом смысле. а вот в эмоциональном- сложнее. на первые роды шла- ничего не знала, и не боялась. А вот на вторые- паниковала, психовала, капризничала- жуть! Потому что знала что будет. А физически- лекче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды (да и беременность) - сказка. Родила, как прогуляться сходила.

Вторые роды - 2 суток промучилась, в итоге - анестезия и кесарево :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Могу поделится опытом 1 роды 8,5 ^kiss5^ часов, вторые около 2 :wacko: но лялька была чуть не вдвое тяжелее, по ощущениям просто уперлась пятками и вытолкнулась, сейчас жду третьего, но будет кесарево т.к после вторых родов сели глазки - сетчатка отслоилась, причем в нашем городе это второй случай за год. Но вот подруга недавно родила в четвертый раз, так измучилась больше , чем в первый, даже врачи растерялись, предлагали кесарево, но поздно, так она потом неделю вообще лежала без сил, ей всякие укольчики делали, как истощенному солдату, и лялку носили кормить - она вообще не вставала и по телефону только с мужем говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вторые были быстрее и проще. До родзала только была под капельницей. Рожать не хотела, пузырь с водами пробили, а схватки слабенькие :biggrin: . И Второй ребенок на 1кг 50 гр курпнее первого. Но после первых родов разрывы и швы, а после вторых - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Превые роды были 11 часов. Плохо,когда ничего не знаешь, чего ждать, как все пройдет.

А вторые вообще замечательно, хотя по времени поставили 5 часов, но я их ощущала только два. Приехали с мужем в полчетвертого, час болтали через окно, потом до полшестого смс посылали, а в 7 родила Сашу. Хоть в третий раз иди - так понравилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕрвые роды были сложные,15 часов со схватками.Дочурку родила на 2,800 .А со вторым схватки были 7 часов,родить сама не смогла,т.к.у меня оказался узкий внутренний таз,а врачи до самых подтугов это не увидели.Поэтому со вторым делали кесарево он был крупнее дочки,родился на 3,900.Сейчас у меня замечательные детки!!!!!!! :biggrin::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...