Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курсы подготовки к родам



Рекомендуемые сообщения

Про мужа на родах мы спрашивали - обещали пустить, но в любом случае будем все это еще уточнять, когда поедем

Удачи Вам и всего хорошего!

Чтоб всё получилось, как вы того хотите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я курсы выбрала по принципу "ближе к дому"и недорого

В общем пошла на курсы "Рода".. это у метро рижская

Пока нравится...

Занятия длятся 2 часа (1час занятий,1 час лекций)

Ведет семейная пара... муж врач, а кто она - не выясняла

специфика- подготовка к папртнерским родам..., практически все с мужьями ходят.

всего 12 занятий и стоит это всего 3000 руб (по-моему дешево)

и еще +... можно посещать по окончанию курса еще занятия не доплачивая

Но есть и минусы:

небольшой зал... никаких специальных предметов для занятия (знаю что в других местах используют мячики и еще что-то для гимнастики)

Помещение- 1этажноое строение во дворе (на 1ый взгляд выглядит странновато).. но в общем там тепло и уютно)

И еще что мне не понравилось- вечерние занятия только 1 раз в неделю (по пятницам)... получаеться что вечерний курс растягивается на 3 месяца. Его можнно совмещать и с дневным (но днем муж не может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с, спасибочки :) Вам тоже удачки!

 

PS: может как-нить встретимся в бассейне :)

Может и встретимся, если ты ранеше нноября не разродишься... :D

Собираемся купить с мужем абонемент вечерний на ноябрь в Атлант, будем ходить!

Как, кстати там со справками... Мне, как я понимаю, только от гинеколога...

А мужу?

Читала, что там не очень строго...

А то мужа ещё надо суметь загнать в поликлинику и в кожвен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с, я брала справку только у гинеколога.

А с мужем вообще интересно получилось: он меня туда привез, а сам идти не собирался. А пока сидел ждал тетеньки на ресепшене его уговорили сходить посмотреть. У него не было ни то что справки, даже плавок не было :D Ему все выдали на прокат и загнали в бассейн. А так я тоже не представляю, как заставить его сходить в поликлинику за справкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_olga_*

Я пошла на курсы для беременных в Клинику 9плюс. Всего там 9 занятий, сходила пока только на 3. на мой взгляд, курсы полезные. Пока не было тем, связанных с ребенком (но в программе должны быть про детское приданное, уход за ребенком и что-то еще), но темы про беременность и роды мне понравились-информативно, позитивный настрой ведущих :p . Стоит по-моему не очень дорого (во всяком случае в Москве)-около 5 тясяч за все, причем муж ничего не доплачивает. Хочу попробовать сходить к ним на фитнесс, но пока никак не определюсь со временем, когда идти. Нам сейчас 23 недельки, не рано :smile: ? Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь начинал на таком сроке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я ходила на курсы после 30 недель беременности. Я думаю, именно благодаря им, мне удалось легко родить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас тоже при ЖК бесплатные курсы. 4 занятия. 1- о беременности, 2 -о родах, 3- уход за младенцем, 4- грудное вскармливание. Очень понятно, вместительно и насыщенно проходили. Обсуждалось буквально все в каждой тематике. Мне и хватило :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

я за такие курсы, мне они помогли, первый раз рожать страшно из за того что не знаешь что и как, а когда немного подготовлен легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Если у вас есть врем яи лишние деньги, то однозначно надо ходить на такие курсы. Тем более, если есть подходящая компания беремняшек, или муж может вырваться с работы. Я решила "вложить" в йогу и бассейн, а курсы - дома книжки читала и ильмы про роды смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я бы с удовольствием на такие курсы сходила! Первая беременность все таки. Очень боюсь что-нибудь сделать не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием на такие курсы сходила! Первая беременность все таки. Очень боюсь что-нибудь сделать не так.

и что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...