Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня первый порыв был пойти к директору.. но она у нас еще худший самодур и тут главное не просчитаться. Чем-то зацепить ее и заинтересовать ,чтобы потом мне же хуже не было. Раньше у нас была завуч младших классов, которая к нам была очень лояльна. А сейчас она не имеет к нам отношения, по возрасту... поэтому я думаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Погоди, Ань...

 

Ты хочешь, чтобы Валере было в итоге хорошо или, чтобы учительнице по любому плохо? :derisive::derisive::derisive:

 

Я вообще стала жутко злая(((( у меня нет сил прощать и понимать кого-то.

Вот она, судя по всему такая же :derisive::derisive::derisive:, только по своему поводу...

 

Можно попросить учительницу "огласить весь список" общественных нагрузок и попросить заменить уборку на что-то более приемлемое.

 

Можно принести справку на полгода. Причем, у нас стояло что-то вроде "по рекомендации кардиолога" или "стоит на учете у кардиолога", т.е без диагноза.

 

Ушла думать дальше...))))

 

а можно как-то и то и другое? :acute: наверняка как -то можно.. просто не знаю как. А вот пытаться понять ее, почему она такая.. из-за каких ее личных трудностей, я не хочу! Я последнее время часто думаю, что слишком много я раньше пыталась понять людей, войти в их положение, не желать зла.... А сейчас думаю - зачем? почему я вхожу в ее положение, а она в мое - нет.. и так с большинством.

 

еду тут как-то на перекрестке передо мной авария, всю дорогу перегородили. Я только начала объезжать, какая-то тетка справа сигналит, типа пропусти. Я пропустила... она по середине раскорячилась ,пока она там ушами хлопала, светофор переключился, я так и осталась на месте, грустно наблюдая, как впереди меня дорога забивается машинами, выезжающими на дорогу справа и слева... Стою и думаю, вот уж права старуха Шапокляк - Кто людям помогает, тот тратит время зря)))))))))))

Тетка уехала ,а я тут стоять теперь буду.. вот куда ей было нужно так срочно, что ее дела были важнее моих? эта история прям какая-то проекция моих постоянных ошибок. Делаешь что-то, а оно как должное.. а не делаешь, словно всем должна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пытаться понять ее, почему она такая.. из-за каких ее личных трудностей, я не хочу! Я последнее время часто думаю, что слишком много я раньше пыталась понять людей, войти в их положение, не желать зла.... А сейчас думаю - зачем? почему я вхожу в ее положение, а она в мое - нет.. и так с большинством.

Ань, Я ни в коем случае не прошу тебя понять ЕЕ ПРОБЛЕМЫ. Я просто обратила внимание, что по факту, ее состояние похоже на твое и ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ она никого понимать не собирается))))))). Просто дальше "танцевать" надо исходя из этого. Ей надо объяснить, что в данной ситуации, ваши проблемы-- это и ее проблемы тоже. Если ребенку станет плохо в школе, особенно после 14.00-- отвечать будет она.

 

Как вариант, можно попросить фиксировать каждую задержку ребенка в школе записью в дневнике (с ее подписью, ессно): "Оставлен на плановую уборку класса", "Задержан на штрафную уборку класса")))). Тогда при ухудшении состояния ребенка на следующий день можно говорить конкретнее))).

 

Есть еще вариант, что Валера сам туда практически напрашивается. Потусоваться в школе с друганами, изображая махание тряпкой... лично мне в свое время нравилось)))))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я собираюсь к психологу. Правда сомневаюсь страшно.. словно на экзамен иду. Кажется - ничем мне это не поможет, пустая трата времени и денег. Опять же размышляю на тему - я сама знаю что и почему у меня плохо.. у меня другая проблема, что я ничего с этим знанием не делаю. Сижу на попе ровно и страдаю.

Короче.. мечусь пока, но вроде как собралась все-таки пойти.

 

А сегодня была в Аринином садике и забирала документы. Нас после перезда наконец позвали в садик рядом с домом. Я бы все равно в старый ходила, даже возила бы ее по полчаса каждое утро, но их расформировывают и нашу группу все равно в другое здание перевели бы в следующем году. а мне стало бы еще дальше. Вот пострадала я и пошла заявление на перевод написала. Так боюсь.. ужас.. словно мне самой в этот новый сад идти, а там все большие, чужие ,страшные... я бы, если честно, лучше бы сама и сходила))) чем на ребенку эксперименты ставить.

Но речь не о том... такие сегодня слезы были с старом саду. И воспитательница и психолог - Как Арина уходит? А кто ж теперь стихи на утреннике будет рассказывать(((( Вот уж кому спасибо огромное могу сказать! Я даже незнаю как так уж получилось, но все воспитатели у нас были (а пришлось их сменить из-за их внутренних перестановок) были просто идеальные. Первые две были с опытом, но каждой по двое деток и они к детям в группе как-т опо домашнему относились. А вторые две были из новеньких. Одна тоже мама двоих деток, только вышла на работу ,а вторая вообще молодая девченка. Закончила спортивную карьеру (биатлоном занималась) , видимо училась на педагога и вот вышла на работу... вот она прям плакала. у нее видимо еще нет привычки к тому, что дети уходят. Она привыкла к этим и прям как своих отнимают...

вот боюсь теперь нового сада(((( он стакой .. старый, вопситатели тоже там старой закалки, это как раз такие ,каких я и боюсь больше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Татьян с праздником!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, я собираюсь к психологу. Правда сомневаюсь страшно.. словно на экзамен иду. Кажется - ничем мне это не поможет, пустая трата времени и денег. Опять же размышляю на тему - я сама знаю что и почему у меня плохо.. у меня другая проблема, что я ничего с этим знанием не делаю. Сижу на попе ровно и страдаю.

Короче.. мечусь пока, но вроде как собралась все-таки пойти.

 

А сегодня была в Аринином садике и забирала документы. Нас после перезда наконец позвали в садик рядом с домом. Я бы все равно в старый ходила, даже возила бы ее по полчаса каждое утро, но их расформировывают и нашу группу все равно в другое здание перевели бы в следующем году. а мне стало бы еще дальше. Вот пострадала я и пошла заявление на перевод написала. Так боюсь.. ужас.. словно мне самой в этот новый сад идти, а там все большие, чужие ,страшные... я бы, если честно, лучше бы сама и сходила))) чем на ребенку эксперименты ставить.

Но речь не о том... такие сегодня слезы были с старом саду. И воспитательница и психолог - Как Арина уходит? А кто ж теперь стихи на утреннике будет рассказывать(((( Вот уж кому спасибо огромное могу сказать! Я даже незнаю как так уж получилось, но все воспитатели у нас были (а пришлось их сменить из-за их внутренних перестановок) были просто идеальные. Первые две были с опытом, но каждой по двое деток и они к детям в группе как-т опо домашнему относились. А вторые две были из новеньких. Одна тоже мама двоих деток, только вышла на работу ,а вторая вообще молодая девченка. Закончила спортивную карьеру (биатлоном занималась) , видимо училась на педагога и вот вышла на работу... вот она прям плакала. у нее видимо еще нет привычки к тому, что дети уходят. Она привыкла к этим и прям как своих отнимают...

вот боюсь теперь нового сада(((( он стакой .. старый, вопситатели тоже там старой закалки, это как раз такие ,каких я и боюсь больше всего

 

 

Аня, как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Анечка, как дела у вас? Как дети?

 

_______

 

Когда Москву занесло на днях... Я вечером даже пошла погулять в парк. Петя с Максом сидел ,а я с удовольствием продиралась через сугробы ^victory^ Пришла мокрая, но оооочень довольная. Застала кусочек настоящей зимы.

Это кадры из окна

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, про Валеру, возьми справку в поликлиннике, что ребенок освобождается от физической работы. У меня у самой такая справка в лицее была, но на физ-ру я ходила, а в институте и от физ-ры брала. На меня косо никто не смотрел ни учителя, ни одноклассники.Таким образом, будет освобожден от уборок, а принимать участие в сценках, репетициях спокойно может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-ааа,метель была знатная,красота была потом невероятная.

Я тоже засняла вид из окна,а также много детей фоткала в такой красоте.

Яркий солнечный день,шапки снега,дети-шикарные фотки получились...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скоро 23 февраля.

У кого какие идеи для поздравления любимых мужчин?

У меня в голове никаких ИДЕЙ.

Глобальные подарки по ряду причин не планирую, ерунду покупать не сторонница.

Расскажите о своих планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 23 февраля.

У кого какие идеи для поздравления любимых мужчин?

У меня в голове никаких ИДЕЙ.

Глобальные подарки по ряду причин не планирую, ерунду покупать не сторонница.

Расскажите о своих планах.

 

У нас сложилась традиция - на 23-ее дарю мужу носки и трусы. Ему самому обычно неохота покупать, иногда целый год ждет новых :biggrin:

Мальчику дарю какую-нибудь дешевую "оружку", для ощущения праздника. Еще не смотрела, что на этот раз, может, какой-нибудь меч резиновый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,я 23 февраля особо тоже за паник не считаю, но

хочется сделать что-то приятное ...порыв вот у меня такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю 23 февраля праздником именно защитников отечества, а не всех мужчин. Т.к муж имеет отношение к этому празднику, то в нашей семье праздник отмечается обязательно. В этом году подарком будет только праздничный обед. Муж сказал, что ему ничего другого дарить не надо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю 23 февраля праздником именно защитников отечества, а не всех мужчин.

 

Полностью поддерживаю!

Именно по этой Причине Андрея никогда не поздравляла.. Он всегда обижался.. НО!.... я была тверда ))))

Стаса поздравляю раз от раза.. Пару раз поздравляла, вроде.. Не знаю, с чего бы)) Навероное, тоже порыв такой был ))) Но его и стОит поздравлять :smile: Он у нас на защите отечества :smile: В этом году планирую поздравлять, да. Но еще не придумала, что подарю :) Может, еще ребеночка подарить? :biggrin: Но это мне самой бы хотелось (подожду 8 марта что ль :rofl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но еще не придумала, что подарю :) Может, еще ребеночка подарить? :biggrin: Но это мне самой бы хотелось (подожду 8 марта что ль :rofl: )

 

:rofl:

Хохотал до слёз))))

 

У нас тоже давно отпали всякие подарки. Как-то муж сам привил под девизом: Дарить надо либо что-то полезное, либо что-то прикольное!

Ну вот что-то на полезного денег постоянно не хватает, а на прикольное видно чувство юмора)))

Так и живем без подарков по определенным государством датам. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...