Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Оль, кашей в коляске кормить? Он же перемажется весь... И коляску уделает. нееее, нам возле крана с водой кушать надо пока)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас в этом году комаров... просто жуть, кошмар, ужассссссс!!!!!

Старший отказывается с бабушкой на дачу ехать. Его там один раз уже так покусали! Никакие прыскалки-мазилки не помогают. Эффект на полчаса максимум. Ясное дело, что с маленьким мы на дачу пока ни ногой. Ездили в начале мая, еще до комаров.

И уж очень сильные дожди нас пока стороной обходят. Вчера поливал, а сегодня асфальт сухой уже. Но во многих газонах - болото.

А жару я хочу. Маленькому накупила кучу всякой красивой одежки на жару, нам надо модничать. :biggrin:  Жара в городе конечно плохо переносится, но мы в такое время стараемся почаще к Волге уезжать, там жара не ощущается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы в каком городе живете? Я все стеснялась спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, комаров и у нас полно. причем, это не комары, это лошади какие-то летающие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Наташа чем спасаетесь от комаров?

Одним набрызгались - никакого результата, а второе средство оказалось очень убойным,

комары даже не подлетали, так у Алины аллергия на него выскочила...

Вот же ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, застали мы комаров у друзей на даче. УЖАС-лошади, првда!

Жару я тоже хочу! Ну пусть не сильно жару, но хоть 26-27. У нас тоже куча нарядов, носить надо! В черногорию как-то не хотела много тащить, там все по-простому, а в мск помодничать можно.. было б лето ;)

 

Вот это ср-во, Оль! ((( Жалко Алину(( Даже комары на него не летели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас все средства на даче. Даже и не знаю, что там. Муж купил несколько разных. И крема, и спреи. Жаловался, что не помогают. А названия я что-то и не спросила. Дома москитол в розетку втыкаем. А на даче у нас лес совсем рядом, может еще и поэтому такие тучи комаров. Но помимо комаров еще какие-то мошки летают, и в городе тоже. Они еще хуже кусают.

Оля, а у вас что за средство такое убойное? Может оно нам надо? Может аллергии не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что творится с нашими поликлиниками? Хочется то плакать, то орать.

Запись через интернет, через терминал, живая очередь, по телефону. В итоге - бардак полный. К врачу не пробиться, несмотря на льготу...

Сейчас для получения на руки карты для школы, нужно с ребенком пройти ортопеда. Через интернет к специалисту записи нет. В регистратуре - требуют направление от медсестры из сада. Что за бред? поехали к медсестре. Она тоже глаза на стол уронила (наш сад относится к другой поликлинике, хотя их вроде объединили, и тем более, непонятно, зачем бумагомарательством заниматься). Ну, выписала направление. Теперь надо идти с ним в регистратуру и записываться. Причем, ладно у нас, ттт, просто проф. осмотр. А если бы у ребенка были проблемы? Маразм.

 

Еще позавчера бубнила, ставя на очередь ребенка в сад (через интернет). Нет, ну, сделали через интернет. Должно стать удобнее и быстрее. Как бы ни так. Записались? Теперь с документами на комиссию для подтверждения. НОРМАЛЬНО???? А на кой мне тогда интернет вообще? Сразу на комиссию не проще? Раньше комиссий по Бутово было - куча кучная. Одна из них - у родителей во дворе. т.е. потратил 5 минут - записал ребенка. Теперь на комиссию ехать автобусом 40 минут.  И главное, почему я должна опять нести св-во о рождении, выписку из домовой книги, копию многодетного удостоверения?? Запросить по электронным каналам все это нельзя? Во всех базах все есть. фумля просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, средство не помню как называется, но воняет ужасно и брызгать его надо на одежду.

А мы были в платьишках, как ни как жарко +26...вот аллергия выскочила, а у нас носы заложило...

Вообщем убойная вещь и от комаров и от людей.

 

Аня, все на "благо", а вдруг ты расслабишься, а так вечно в тонусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в не фига не работает единая база и запросить все документы они не могут или не хотят, родители привезут. Они думаю и не задумываются, что ехать маме с маленьким ребенком надо, зачем думать? Мы будем с школьника бороться, которые ответы егэ выложили, они же нарушили самый страшный закон и с пользователями трекера, которые фильм скачали. 

 

А думать, как облегчить жизни людям с детьми и старикам мы не будем, это никому не нужно.

 

Все для народа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу на нашу поликлинику пожаловаться. Нет, бывают, конечно, косяки, но в целом нормально. Проходили с ребенком осмотр в год. Обошли 8 врачей. Ездили 3 раза, потратили в общей сложности часа 4. Записывались за месяц вперед. К тем, к кому по записи, вообще без проблем. Пришел в свое время, прошел врача и все. К остальным пришлось посидеть в очереди, но все терпимо.
Отдельная песня - ортопед. Принимает раз в неделю по 2 часа. Очередь к нему с годовасиками и с новорожденными огромная. Но у него как конвейер. Только вылетают из кабинета. Просидели около часа. Отметку в карте получили. )))

 

А про ЕГЭ да, песня просто. Я бывала на ЕГЭ в качестве общественного наблюдателя. Эх, сколько же там правил, условностей. Одни инструкции у всех. Что можно, что нельзя. С ума сойти. Бедные дети! Одни бланки со всеми кодами заполнять! Кто только все это выдумал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про экзамены. Вика сейчас сдает ГИА. Сказала, что полчаса только открывали конверт и заполняли бланки. Дурдом.



Наташ, а вам повезло, наверное, что у вас не укрупняют все и не оптимизируют. Уж лучше б не лезли во все это((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж! всё хотят как лучше, а получается только уже!

Я, кстати, тут прочла коммент где-то.., что девочка ребенка в сад записала легко и безпроблемно, приехав в управу что ль..

 

а слова ГИА и ЕГЭ меня просто в ступор вгоняют и реально страшно от них! Слава Богу, что в наше время ТАКОГО не было!!!! Помню, от шока перед экзаменом по химии сдала его на 5 ))))

 

Анют, а вот еще хотела спросить- ты мат.капитал оформила? с этим были какие-то затруднения? Как считаешь, нужно его оформлять сейчас или ждать до 3 лет, к примеру, когда я смогу его использовать для оплаты дет.сада (например) ? Я что-то читаю читаю про это, никак понять не могу, надо не надо....как быть.. что делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рррррррррр. на латинице три строки набрала)))

 

Соняш, я мат. капитал не только оформила, я его и использовала уже. На ипотеку бухнула весь. В оформлении на тот момент никаких проблем не было. Я почитала на сайте многодетных, какие документы требуются, собрала все по списку и понесла. У меня все приняли, все сделали. 

Мое мнение - оформляй. Неизвестно, что будет завтра. Вдруг тебе деньги раньше понадобятся? Дачу какую-нибудь решишь купить, например? Пусть бумажка дома лежит, она кушать не просит. Этот самый капитал  же индексируется каждый год, так что сейчас ты его оформишь и законсервируешь  или через 2 года - сумма через 2 года будет одна и та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже еще не оформляла. Все никак не доеду. Надо хоть летом этим вопросом заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...