Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

расскажу про разговор с Валерой... я вообще в растерянности. Ночью, укладываю их спать и такие разговоры задушевные перед сном.. спросила про обязанность по контролю за дежурствами, не напрягает ли, не хотел бы он отмазаться от этой обязаловки? а он - Да ты что мам! это же так круто.Обязанностей то - только список проверить, зато если кто плохо уберется, можно гонять, можно наказывать дополнительным дежурством. это же здорово!

(во какой любитель власти растет)

про учительницу по русскому спросила - и тут промах. Говорит - Нормальная, хоть и строгая. Если трояк за что-нибудь поставит .всегда дает у доски ответить, исправить...

и про одноклассников тоже не в тему я.. только рассказал про всякие интрижки кто с кем встречался, кто кого бросил и разлюбил.. и еще заявил что в другую школу он не хочет, т.к. тут у нег друзья настоящие (ну он так думает)

короче... почему в школу не ходит - непонятно...

а про подарки..

муж мне телефон обещал сменить, но интернет магазин обманул, не доставил... придется ждать еще.

мне очень подарок на работе понравился) бутылка хорошего шампанского и 450 грамовая банка икры. Мы ее семьей за два дня слопали, каждый раз думая хорошее о моих коллегах мужского пола))))) ну приятно же и ненавязчиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А в чем проблема?

 

Хочешь быть автослесарем-- будь им! Пусть изучает машины, их внутренности и т.п. Главное, чтоб голова работала. Если он собирается ремонтировать велосипеды и жигули-- английский не нужен. Если чего посолиднее-- нужен и английский, и немецкий, и китайский.

 

Приличный автослесарь может в 20-25 лет зарабатывать приличнее, чем офисный мальчик. Но в этом деле тоже талант нужен. :derisive::derisive::derisive:

 

Купите ему скутер (лучше подержанный) вместо айфона-- пусть ковыряется, усовершенствует, делает конфетку))))). Смотреть на крутые тачки в журналах и таскать грязные замасленные двигатели по морозу... немного разное :derisive::derisive::derisive:.

 

______________

 

Наташ, пресекается, но тогда отец мне кажется монстром и тираном, не умеющим донести словами, а сразу грубо хватающим за шкирку, я наинаю тихо выть в подушку((((

Лучше донести хоть так, чем вообще никак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

 

Всех еще не читала, чуть позже, пока в состояние нестояния.

 

Анют отвечаю тебе, Саша гладит на постоянной основе во время просмотра фигурного катания по субботам, по первому каналу показывают, что-то типа Ледникового периода, сейчас по другому называется. Смотрит и гладит)))

 

И поздравляю с одной 4, это результат!!! Вика умница!!!

 

У нас много четворок, да еще по таким интереснам предметам как: музыка, физра, информатика и естестворнание. В этот раз еще и по труду будет. у нас там 2 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пресекается, но тогда отец мне кажется монстром и тираном, не умеющим донести словами, а сразу грубо хватающим за шкирку, я наинаю тихо выть в подушку((((

Оксан, если он был малышом, которого лупят почем зря, да, тут повоешь. А Леша практически здоровый мужчина, хоть и возраст подростковый, говорить не то чтоб поздно, но и пора применять другие методы. Мне кажется есть вещи, которые дети должны выполнять беспрекословно, пока не выйдут в самостоятельную жизнь.

 

Меня тут Ванч как-то довел, и еще как-то под случай проехали мимо кадетской школы, ну думаю все... там место ему, там сделают из него человека:)

Почитала немного про это, туда конкурс большой очень, документов собрать как на три диспансеризации. А из машин родителей около можно собрать неплохой автосалон.

 

А проблем тоже много, несмотря на мелкий возраст. Уже занимаемся в четвертой секции, сколько ему еще надо предложить, чтоб увлекся?)))) Так что привлекаю отца частенько, после беседы с ним, голова у ребенка светлая такая, умная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь быть автослесарем-- будь им! Пусть изучает машины, их внутренности и т.п. Главное, чтоб голова работала.

Да я б только за была, если б он действительно этим увлекался, пока только одни разговоры...

 

Купите ему скутер (лучше подержанный) вместо айфона-- пусть ковыряется, усовершенствует, делает конфетку))))

Ага, у него тормоза у велика сломались, так и стоит велик сломаный, потому что папа сказал, тебе ж хочется чинить машины, начни с велика. Так вот уже год не катается, ему лучше пешком ходить, нежели чинить.. Лень у нас... Ему б деньги с неба падали, а делать ничего для этого не надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно с ним.. у нас тоже сломанные вещи так и остаются сломанными и выброшенными, даже если покупались буквально на днях .а поломка состоит в замене батареек или замене некой программы, которую скачать из интернета пара пустяков. Но когда еу.. ему же недо проходить какие-то важные уровни в сетевой стрелялке. Да еще мама так ограничила время в интернете, что его только на стрелялку и осталось(

Знаете ,что обидно.. ведь реально у большенства детей голова светлая, почти все в начальной школе проявляют себя разумными, легко обучаемыми, способными к математике или языкам.. а в итоге .смотрите сколько дормоедов и лоботрясов вырастает. Сколько их с пивом вечерами разговаривают с телевизором. как известный герой из Таганрога(((

Автослесарь, конечно может в 20-25 лет получать больше, чем клерк. Но проблема в том ,что и через 10 лет он будет получать столько же, а клерк "вырастит". Может карьеру сделает .а может свой бизнес откроет. А слесарь так слесарем и останется.. а еще давай те про окружение не забывать. Рядом с клерком будут люди помешанные на карьере, строящие планы. мечтающие пусть о материальных ценностях. но все же стремящиеся вперед. А вокруг слесаря кто будет? те, кому было в лом учиться, которые поступили в техникум из-за того. что школу не потянули, те кому в какой-то момент было лень голову забивать ,а сейчас они может и прозрели, но уже поздно.. и они либо ненавидят всех пробившихля. либо тихо заливают свою обиду. Все планы на будущее у них замыкаются на -выпить пивка на лавке в парке в выходные.

Зачем ребенку позволять вообще в этот мир заглядывать? Если родители сами такие же. тогда понятно, может ему там прекрасно и уютно будет. А если родители заняты интелектуальным трудом, стоят выше по социальной лестнице, зачем допускать такую деградацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вопрос не в том кем быть и сколько шуб дарить, пить ли каждый вечер пиво перед телевизором или дорогой вискарь в баре.....

А в том, как развить в ребенке интерес к чему-либо, зажечь какую-то искорку.

Вот ты готова отдать своего ребенка в военный институт, если будет необходимость?

А то один лежит на диване, другой симулирует, чтобы не ходить в школу, третьего(как моего) не устраивают ни танцы, ни карате... А мы скачем вокруг и думаем, чтобы такого предложить еще, чтобы дитятко не плакало.

Вот не знаю, привлекать ли их к труду в подростковом возрасте, то ли еще какие-то методы, но что-то делать надо. Дочка моей подруги поняла, что такое деньги, и как ее мать вклалывает, только когда сама пошла подработать летом.

 

Скажу по "секрету" половина таких вот клерков в турагенствах путают курорты и страны, и такая же половина в банках не могут правильно заполнить платежку и грамотно писать на родном языке. Зато считают себя успешными наверняка. Частенько приходилось общаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж считает сейчас, что родители были с ним в свое время недостаточно строги, зря не контролировали уроки (так как излишне доверяли ему), ну и в итого такого бесконтроля - образование он получал гораздо позже, когда сам осознал, что это ему надо,да и окружение могло бы быть в свое время получше. Стараемся донести это до ребенка сейчас, приводим примеры, потому что взбрыкивает иногда, на жалость бьет, говорит, что плавание улицу у него забирает :). Да и я тоже жалею, что не были родители со мной жестче в плане учебы, мама хотела меня после 3-его класса перевести в школу, где сейчас Влад учится, на что я ей сказала, что я туда ездить не буду, а буду прогуливать уроки и мама купилась, хотя, куда бы я делась, ходила бы и училась, школа всегда была приличная и там было модно учиться, в отличие от той школы, куда ходила я. И со спортом тоже - я сама захотела пойти на легкую атлетику, у меня были способности, потом туда пошла моя одноклассница, которой вскоре наскучило бегать, она ушла из секции, ну и я вслед за ней, а настояли бы родители, может и места бы какие занимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты готова отдать своего ребенка в военный институт, если будет необходимость?

 

я - да! он даже туда собирается.. правда его не возьмут(( т.к. он по здоровью не пройдет скорее всего (он про это пока не до конца осознает). Я серьезно считаю .что это не плохой путь для многих дормоедов. Ведь такими какие они есть делаем их мы. Мы им многое прощаем, мы многое на себя берем. Ну бросил трусы посреди комнаты, ладно уж , подниму, не валяться же... И им не плохо иногда узнать ,что свои трусы иногда приходится не только поднять, но и постирать и никто этим другой не займется. Я не превозношу клерка в банке, я тоже прекрасно знаю, что в офисе полно идиотов похлеще, чем в автосервисе. Я просто считаю ,что полениться в какой-то момент очень легко, а потом наверстать упущенное будет трудно, а может и нереально.

у нас есть муж родственницы, у него руки золотые. Он мою машину чинит так ,что та летает просто, он Валеркин квадроцикл китайский (из которого все текло что только можно. не заводился, искрил) короче кроме помойки ему было никуда не попасть, перебрал так ,что он гораздо лучше нового теперь. И что? какая у него карьера? старший мастер цеха.... Ну как... Что впереди? он может открыть свой сервис. Вопрос - а деньги то где взять? жена его пилит - почему хотя-бы менеджером не идешь. Он говорит - люблю копаться, ремонтировать. Конечно, как-то это можно, наверно приложить.. может в какую нибудь компанию. которая занимается абгрейдом машин. Но с улицы не так просто туда пробиться. Жаль просто, что у человека и руки и голова работают, а толку никакого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по "секрету" половина таких вот клерков в турагенствах путают курорты и страны...

 

а.. я кстати туризм забросила (или пока отложила в долгий ящик) работа сейчас связана с такой специфической областью и деятельнностью, что я даже никогда не думала и не гадала .... К чему я это? если ты получил образование ты можешь поработать в какой-то области, а потом вдруг сменить деятельность. Да, ты придешь на новое место полным нулем, но постепенно освоишься и это займет месяцы, а не годы. А если ты работал слесарем, то в банк уже не попадешь, даже если захочешь.. или потратишь реально годы на этот прорыв. Но ты не потратишь.. потому что будут уже дети есть просить к тому моменту и никто тебе не позволит несколько лет обучаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоять,строгость проявить и т.д.-отношения между детьми и.родителями.не.испортятся? В плане внешкольнвых занятий у меня.была полная свобода, и считаю, что родителям тоже надо было бы проявит интерес и направить меня в одно,два направления блогоприятные для моего.развития. Нужно очень.тактично деток направлять в правильное.русло, иногда, правда так достает вести подобные беседы. Хочется сказать - Делай.как тебе говорят. Если нет интереса ни е чему а жизни.- это очень опасно. А я.так понимаю, что Оксана и.пытается.нам.это сказать про сына . С.телефона.пишу не критикуйте сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж считает сейчас, что родители были с ним в свое время недостаточно строги, зря не контролировали уроки (так как излишне доверяли ему), ну и в итого такого бесконтроля - образование он получал гораздо позже, когда сам осознал, что это ему надо,да и окружение могло бы быть в свое время получше. Стараемся донести это до ребенка сейчас, приводим примеры, потому что взбрыкивает иногда, на жалость бьет, говорит, что плавание улицу у него забирает :). Да и я тоже жалею, что не были родители со мной жестче в плане учебы, мама хотела меня после 3-его класса перевести в школу, где сейчас Влад учится, на что я ей сказала, что я туда ездить не буду, а буду прогуливать уроки и мама купилась, хотя, куда бы я делась, ходила бы и училась, школа всегда была приличная и там было модно учиться, в отличие от той школы, куда ходила я. И со спортом тоже - я сама захотела пойти на легкую атлетику, у меня были способности, потом туда пошла моя одноклассница, которой вскоре наскучило бегать, она ушла из секции, ну и я вслед за ней, а настояли бы родители, может и места бы какие занимала.

 

^good^ вот я о чем!! роль родителей - настоять. Детям в подростковом возрасте почти никогда ничего не нужно, кроме как погулять, с друзьями потусить, телек посмотреть.. а с такими интересами кем станешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рукастый, работящий слесарь и электрик могут получать нормальные деньги, даже не нормальные. а хорошие.

 

А куда вырастит клерк? Тоже станет начальником отдела, президентом он что ли станет? Откуда клерк, пусть с высшим образованием деньги возьмет для открытия своего бизнеса???

 

Мне кажется не стоит принижать такие профессии. Кто рукастый и с головой, тот далеко пойдет, главное, чтобы лени не было.

 

Я не знаю, как это растить сына, у меня дочь. Но у моего брата как раз сын, он его один без матери растит. так вот тот никогда ничего по середине комнаты не бросит, он сам стирает свое белье. И брат на ребенка не орет, не угражает, у них просто всегда были четко разграничены обязанности. Они друг друга уважают прежде всего, труд друг друга.

 

Я, наверно вредная, но я никогда не подниму, если мне что-то посередине комнаты бросят. Правда и не бросят. пару раз пробывала, больше даже не пытается.

 

Оксан, а чего он лежит, он успевает все свои обязанности по дому переделать и уроки? Когда он успевает-то? Сейчас у всех уроки до ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я том же, надо настоять так, чтоб и ребенка не сломать и результат был.

Мне кажется что я тоже иногда готова отдать и кадетский корпус, и сразу в армию:))

Но мой, как мне уже говорили не раз, не выносит критики и замечаний, вот не достает тренер и все хорошо, и чуть что не так-слезы и обиды. Тут мне говорит, когда будет ходить на плавание... ага можно подумать там манна небесная и только щебечут. 45 минут от бортика до бортика, пахать надо как и везде.

Пока рано думать что будет с инглишем, не понял он еще, но опять же... хочется видеть интерес и будут ему тогда и хорошие курсы, и языковые лагеря, все возможное по возможности.

А если не видишь какой-то отдачи от ребенка, то руки опустятся у самой терпеливой мамы.

Вот и надо рассматривать все варианты. Не всегда прямой путь самый короткий к успеху.

 

 

старший мастер цеха.... Ну как... Что впереди? он может открыть свой сервис. Вопрос - а деньги то где взять? жена его пилит - почему хотя-бы менеджером не идешь. Он говорит - люблю копаться, ремонтировать. Конечно, как-то это можно, наверно приложить.. может в какую нибудь компанию. которая занимается абгрейдом машин. Но с улицы не так просто туда пробиться. Жаль просто, что у человека и руки и голова работают, а толку никакого

Не повезло парню с женой:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а чего он лежит, он успевает все свои обязанности по дому переделать и уроки? Когда он успевает-то? Сейчас у всех уроки до ночи.

Кристин, после школы у него спортзал с 15-17, потом домой едет, приезжает где-то без 15 минут 6. Меня дома нет, так вот он поест и лежит на диване. Кто ему запретит? Я прихожу пол 9- в 9 вечера. Посуду за собой моет, в комнате убирает генерально( с вытиранием пыли и мытьем полов раз в неделю по субботам), вещи не шварает уже, но уроки не учит. Прихожу с работы начинаю капать на мозг, в ответ - все сделал, ничего не задали, или я тебе не обязан пересказывать, потому что ты не учитель. Учителю завтра расскажу. на следующий день может принести положительную оценку и сказать, я ж говорил - все знаю.. А потом на собраниях я выслушиваю про то, что уроки срывает, не учит ничего и прочее. Уроки делает на переменах.. Раз в неделю ходит на курсы подготовительные в институт. Но зря отдала его, потому как по химии учительница сильная, он говорит, там ничего нового не узнаю, работаю репетитором. объясняя только у доски материал.

 

Вот ты готова отдать своего ребенка в военный институт, если будет необходимость?

Я готова. Только в военный институт что бы поступить, тоже знания нужны и хорошая физ подготовка. А его не вытолкнуть на лыжах с отцом покататься, говорит не люблю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...