Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В детский сад без прививок


Рекомендуемые сообщения

Это я у вас прочитала, что прививают частично. Поэтому и спросила ка вредные из них. Получается, что все вредные. А особенно от полимелита капли в рот. А врачи то говорят: безобидная водичка в ротик.

Спасибо, буду читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! Анюта, прочитала Ваш рассказ и схватилась за голову! Нам тоже предстоит идти в садик, собираю информацию как грамотно, не ругаясь отдать своего непривитого малыша в садик. Спасибо, у Вас "полный набор" заявлений :yes2: , у меня некоторых не было.

 

Я вот что хотела сказать: сейчас прочитала ответ одного врача маме непривитого малыша (она просила объяснить отказ в приеме в детсад), он пишет: "...отказом от прививок ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВО РЕБЕНКА НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! (Конвекция о правах ребенка 1993г).!!! :derisive: Анюта, а Вы с таким возражением не сталкивались? Как думаете, что можно ответить врачу? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что хотела сказать: сейчас прочитала ответ одного врача маме непривитого малыша (она просила объяснить отказ в приеме в детсад), он пишет: "...отказом от прививок ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВО РЕБЕНКА НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! (Конвекция о правах ребенка 1993г).!!! :yes2:  Анюта, а Вы с таким возражением не сталкивались? Как думаете, что можно ответить врачу? Спасибо.

Я перенес Ваш вопрос в раздел "Прививки" на другой сайт, ведущий в Рунете сайт по темам гомеопатии и разъяснения вреда от прививок. И там высказанны интересные мнения. Изменено пользователем Israel Datskovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что хотела сказать: сейчас прочитала ответ одного врача маме непривитого малыша (она просила объяснить отказ в приеме в детсад), он пишет: "...отказом от прививок ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВО РЕБЕНКА НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! (Конвекция о правах ребенка 1993г).!!! :(  Анюта, а Вы с таким возражением не сталкивались? Как думаете, что можно ответить врачу? Спасибо.

Я перенес Ваш вопрос в раздел "Прививки" на другой сайт, ведущий в Рунете сайт по темам гомеопатии и разъяснения вреда от прививок. И там высказанны интересные мнения.

644346[/snapback]

 

подскажите, пожалуйста, ссылку сайта, куда Вы перенесли мой вопрос. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыто я не могу это сделать - местная администрация запрещает. Напишите мне на почту dibam55@hotmail.com и я дам ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сразу знакомая сказала, что даже не пытайся соваться без прививок в садик. Там всех мам настроят против тебя и чуть какая болезнь, то носитель твой ребенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Анюта, прочитала Ваш рассказ и схватилась за голову! Нам тоже предстоит идти в садик, собираю информацию как грамотно, не ругаясь отдать своего непривитого малыша в садик. Спасибо, у Вас "полный набор" заявлений ^pig_bal^ , у меня некоторых не было.

 

Я вот что хотела сказать: сейчас прочитала ответ одного врача маме непривитого малыша (она просила объяснить отказ в приеме в детсад), он пишет: "...отказом от прививок ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВО РЕБЕНКА НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! (Конвекция о правах ребенка 1993г).!!! ^pig_bal^  Анюта, а Вы с таким возражением не сталкивались? Как думаете, что можно ответить врачу? Спасибо.

644300[/snapback]

Анна, простите, не видела Вашего вопроса. А в Конвенкции есть фраза, что "прививки - это здоровье?" И сколько здоровья дает прививка? И сколько прививок надо сделать, чтобы ребенок стал здоровым? Есть же прививки, которые делают по желанию... Я знаю одно. Медицина - сфера услуг. навязывать услуги мне не имеют право. И я бы ответила этому врачу, что отказом от прививок я пытаюсь ударить ваши, доктор, загребущие ручки. Нечего премии получать за счет здоровья моего ребенка. ^pig_bal^

Аня, надо очень уверенно отстаивать свои права. Я спцциально так полно выложила все ссылки и образцы отказов. Но, Исраэль Вам дает хороший совет, - поройтесь на форуме (здесь была реклама) и Прививкам нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, большое спасибо Вам и Исраэлю, просто мы живем в небольшом городе и отказ от прививок у нас - нонсенс, я уверенно (спасибо информации из инета) отстаивала свои права и права своего ребенка в течении первого года жизни, и врачи нас временно оставили в покое (хотя с моими знакомыми все было гораздо сложнее), но сейчас нам предстоит садик, и поскольку очередь в садик - минимум год - я хочу подготовиться основательно, т.к. придется "бороться" с большим количеством бюрократов...

А нашему участковому педиатру я просто подарила диск с фильмом "Вся правда о прививках" и распечатала все осложнения, которыми чреваты прививки, выделив маркером то,что было у моего сынули после 2 прививок АКДС (сынуля перенес их очень тяжело) врач в карточке сделала запись: "... данное состояние после прививки...", я написала полный грамотный отказ и пока меня не дергают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще не понятно, почему детей с медотводом в садик берут без проблем, а вот отказников с такими проблемами? В чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще не понятно, почему детей с медотводом в садик берут без проблем, а вот отказников с такими проблемами? В чем разница?

645182[/snapback]

ну, я не сказала бы, что с медотводом берут без проблем... С медотводом иногда не берут вообще - знаю случаи отказав приеме в сад на основании, что у ребенка медотвод от прививок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая детского сада всегда вольна делать, что она считает правильным. И она это делает, пока дяди из прокуратуры не объяснят ей что правильно или неправильно с точки зрения закона. А сами эти дяди из прокуратуры БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ КОНКРЕТНЫХ СЛУЧАЕВ НАРУШЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА в детский сад не пойдут и никому ничего объяснять не будут - они очень занятые люди.

Поэтому роль двигателя в объяснении федеральных законов заведующим, которым очень невыгодно эти законы знать (или хотя бы показывать свои знания родителям, пока те не покажут свои знания в этой области) принадлежим родителям.

Хотите бороться за своего ребенка, за его здоровье - есть все инструменты в законах. Боитесь (или имеете лишних детей, которых не жалко) - плывите по течению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исраэль, лишних детей не бывает, и тем более выношенного так тяжело и такого долгожданного очень жалко, поэтому я обратилась в ваш форум за помощью. Просто пытаюсь во всем разобраться, чтобы сразу в прокуратуру не идти - это наверное крайняя мера.

И еще раз выражаю лично Вам благодарность за переадресацию моего вопроса, нашла там очень много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я не из тех, кто плывет по течению, я всегда отстаиваю свои интересы и интересы своих детей, именно благодаря этому я не потеряла старшего сына, что могло произойти по врачебной ошибке (а тогда не было столько информации и интернета). Извините за резкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, учтите, на том сайте (сайте, при котором форум) собрана уникальная и огромная коллекция статей и по истинному положению с прививками, и по гомеопатии. Там материалов читать - не перечитать. Потом есть книга "Беспощадная иммунизация", тяжеловатая для чтения неспециалистом, но содержащая огромный пласт информации, КОТОРУЮ ПРЯТАЛИ И ПРЯЧУТ. Хоть это и незаконно, но книга есть в электронном виде в интернете.

В общем, все оказалось совсем не так, как я думал все лишь пять лет назад. Читайте, знакомьтесь, думайте. Все это пойдет на благо Вашим детям.

Кстати, почитайте на этом форуме топик http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=42541 , дающий самое первое введение в проблематику прививок (не для знания, а для формирования первых вопросов) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исраэль, спасибо еще раз. Обязательно все прочту. Сегодня разговаривала со своей одноклассницей (она врач-эпидимиолог), коснулись темы о прививках и д/сада. В общем я поняла, что бьюсь головой о стену. И бороться одной против всей этой системы будет очень трудно. Уже такое желание - не вступать в разговор, а молча дарить всем диски с фильмами о прививках и распечатанную информацию.

Причем она соглашается, с тем, что я имею право на отказ и тут же говорит, что я не имею права отдавать ребенка в сад без прививок... Глухая, непробиваемая стена... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...