Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В детский сад без прививок


Рекомендуемые сообщения

Сегодня продавили поликлинику во второй раз. Оформили карту в садик младшей балерине.. Врачи вяловато посопротивлялись, попеняли на неразумность, почитали про домашние роды, позакатывали глаза и все подписали. :biggrin: Уговаривали на манту или фтизиатра. В итоге, подписали все без врачей, наши грозные отказы (со ссылками на статьи законов) не взяли. :biggrin: В сентябре идем в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

Анюта, скажите, я правильно поняла, что вы продавили щербинскую поликлинику?

Моему сыну 3 года, и мы собираемся в садик в этом году.

Прививки не делаем, но отказ еще не оформляли.

 

И еще, Анюта, а что значит, что грозные отказы они не взяли, вы заготавливали их в нескольких вариантах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Анюта, скажите, я правильно поняла, что вы продавили щербинскую поликлинику?

Моему сыну 3 года, и мы собираемся в садик в этом году.

Прививки не делаем, но отказ еще не оформляли.

 

И еще, Анюта, а что значит, что грозные отказы они не взяли, вы заготавливали их в нескольких вариантах?

707968[/snapback]

Здравствуйте, Надя.

Нет, мы продавливали бутовскую поликлинику, потому что приписаны там и в садик будем возить туда.

а отказы не взяли - в смысле, что они имеют свои формы.

удачи вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Наш опыт оформления ребенка в детский сад.

Чтобы не мучаться очередями и записями к врачам в районной поликлинике (а в Бутово очереди на пару недель вперед), мы решили пройти диспансеризацию платно. Записались в хороший медицинский центр, приехали по времени к 9 утра, прошли всех специалистов и сдали анализы. В 11 уже оттуда вышли. Через 2 дня с результатами анализов получили карту на руки.

637385[/snapback]

Аня, у меня сейчас назревает та же ситуация: дочке (2 г. 7 мес.) надо оформлять мед. карту в сад, она без прививок (не мед отвод, а наше с мужем решение). В поликлиннике нас за это "любят". Тем более, что мы еще и не ходим к ним "для профилактики" - я считаю, что больницы - для тех, кому нужна помощь, нам она не нужна, и делать там в очередях с больными детками вместе нам нечего. Так вот, вопрос - как вы нашли свой мед. центр, сколько стоила диспансеризация, если не секрет? Где он территориально? Знаю, что в нашей поликлиннике, с учетом графика работы специалистов, мы их проходить будем месяц. Пыталась по интернет искать, как это сделать платно, но опыта ноль и не знаю, как вообще задать поиск. Туплю, в общем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш опыт оформления ребенка в детский сад.

Чтобы не мучаться очередями и записями к врачам в районной поликлинике (а в Бутово очереди на пару недель вперед), мы решили пройти диспансеризацию платно. Записались в хороший медицинский центр, приехали по времени к 9 утра, прошли всех специалистов и сдали анализы. В 11 уже оттуда вышли. Через 2 дня с результатами анализов получили карту на руки.

637385[/snapback]

Аня, у меня сейчас назревает та же ситуация: дочке (2 г. 7 мес.) надо оформлять мед. карту в сад, она без прививок (не мед отвод, а наше с мужем решение). В поликлиннике нас за это "любят". Тем более, что мы еще и не ходим к ним "для профилактики" - я считаю, что больницы - для тех, кому нужна помощь, нам она не нужна, и делать там в очередях с больными детками вместе нам нечего. Так вот, вопрос - как вы нашли свой мед. центр, сколько стоила диспансеризация, если не секрет? Где он территориально? Знаю, что в нашей поликлиннике, с учетом графика работы специалистов, мы их проходить будем месяц. Пыталась по интернет искать, как это сделать платно, но опыта ноль и не знаю, как вообще задать поиск. Туплю, в общем...

740136[/snapback]

Елена, добрый день. Мы проходили диспансерицацию в сети клиник МСК (Московская семейная клиника). адрес детского отделения Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста скажите, а мы и от флюорографии имеем право отказываться? Врачи сказали либо манту либо рентген, где правда?

Пришлось ребенку с года делать рентген, мне кажется он даже похудел. Сейчас 2 с половиной года сыну, два раза уже делали рентген, второй раз снимок не получился, врачи настаивали на повторном сразу же, но я не поддалась их уговорам, сказала ставьте себе галочку, что делали обследование и снимок не получился. Зачем облучать малыша для птички в их журнале... Если кто даст совет по этому поводу, буду очень благодарна. Кстати, нам в сентябре идти в сад, место уже дали, прививок нет ни одной, буду воевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеете право отказаться.

прочитайте мои отказы - я написала, как отказываться от рентгена. манту. флю и осмотра фтизиатра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас нет прививок, врачи, слава Богу не допекают )))

а в садик пришлось идти платный, так как по очереди проходим, когда уже в школу в 1й класс пойдем ))) и в садике с нас ничего не спрашивали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,спасибо огромное ^kiss^^drag^^haha^

Беру на вооружение ^yah^ буду списывать все отказы и заявления ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо за такую развернутую историю.

Помню свой отказ от прививок детям. Нервы нам до сих пор в саду трепят - требуют сделать прививки несмотря на официальные отказы. Вам тоже, наверняка это предстоит. Каждые пол-года я хожу к медсестре и доказываю, что мы все еще не передумали и не хотим делать никаких прививок.

637415[/snapback]

Вот и правильно, что не хотите делать прививки!

Я вообще не понимаю, кто придумал делать эти прививки?! Получается твоему ребёнку вкалывают ослабевший вирус, а там как иммунитет справиться!

Я предпочитаю давать ребёнку какие-нибудь витаминки для укрепления иммунной системы. Например, для кишечника и желудка, от всяких вирусов, палочек и т.п. и в целом для улучшение желудочно-кишечного тракта можно давать "Фильтрум-Сафари", натуральный препарат, да ещё и со вкусом шоколада и лесных ягод, что для ребёнка очень даже хорошо - не вредничает, на вкус приятное.

А вакцины - это вообще маразм! Они не всегда до конца исследованы, а потом побочные эффекты случаются такие, что и за месяц не разгребёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вакцины - это вообще маразм! Они не всегда до конца исследованы, а потом побочные эффекты случаются такие, что и за месяц не разгребёшь.

Ох. девочки, девочки. Что ж вы делаете?Не прививать детей конечно ваше право, но неразумно это.

Я живу в стране, где все имели ввиду систему здравоохранения. хочешь прививайся, хочешь нет-сам подохнешь. На тему детей: бог дал, бог взял. И смотрю я ( кстати, мы с мужем врачи) как бедуины( а они знают как дети мрут оптом от детских инфекций) идут детей прививать безо всяких продавливаний поликлиник. А ещё я видела последствия не привитых детей от полиомиелита( трудно капнуть три капли в рот?), а ещё не забывайте об эпидемии туберкулёза и гепатита( которых в Турции и Египте на каждом шагу), и всем начхать на это. А куда россияне ездят отдыхать?

Если решили не прививать детей,то с курортами будьте осторожней. например у нас вспышки ветрянки бывают в летний сезон, когда народ в бассейны ходят( а справочек в отелях не требуют ^dapping^ )

Естественно, мои дорогие, ребёнок должен быть обследован прежде чем прививки делать.До поступления в детсад все прививки по идее должны быть сделаны. Не хотите не надо, ваши дети, бог дал, и ,дай бог, сохранит.

Кстати вы не подскажите как победили оспу, которая косила целые государства?В 16 веке была пандемия оспы, в Европе были города где не было ни одного выжившего.Так вот победили её поголовной вакцинацией, которую прекратили в 1968 году, ввиду полной победой над болезнью. И по прогнозам западных эпидимиологов человечеству грозит новая пандеия оспы, потому что привытых людей становиться всё меньше и меньше.А локальные вспышки всё чаще и чаще. Да, конечно прививки-это чушь.А может всё-таки подумать хорошенько.

От гриппа может и не стоит. А вот от основных ,плановых ,многолетним опытом проверенных привок отказываться не дело.

Не хочу никого обидеть, но мое мнение отказ от прививок большая глупость. Основываюсь только на личном опыте: мой старший брат в 3 года заболел полимиелитом и на всю жизнь остался инвалидом( проблема с костями, на спине вырос горб), до сих пор ( а ему 43года) никакой личной жизни, женщины его избегают, человек замкнулся в себе

В конце 60-х была очень сильная вспышка полимеилита не только в Союзе,но и в Европе и на Ближнем Востоке. Боже,сколько людей искалеченных. В России инвалидов не видно, их куда-то прячут что ли. А вот за границей по улицам ходят наглядные пособия на тему прививаться от полиомиелита или нет.Этой зимой в России была вспышка полиемиелита, вот вам и результаты отказа от прививок. И таджикский мальчик тут не причём, были бы дети привиты им бы ничего не грозило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ай, Жень, бесполезно. Есть тут в Испаниях журнал, Discovery Salud, и огромная статья в прошлом номере, мол, полимиелит это вообще не болезнь, а группа болезней, и вызваны они не бактерией, и не вирусом, а ДДТ и прочим загрязнением окружающей среды. Мол, до того никаких полимиелитов не было никогда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эту тему я открывала не для того, чтобы подискутировать, благо прививки несут или зло. Для себя я все давно решила. Здесь я делюсь опытом и ссылками на законы, если кому-то это нужно. Обсуждения по поводу целесообразности проведения вакцинации в этом разделе :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Какао, здравствуйте,

 

Пришлось ли Вам уже столкнуться с проблемой отстранения непривитого ребенка от посещения садика на 2 месяца, когда другого ребенка в группе прививают живой вакциной от полиомиелита?

 

Я привожу текст письма, на который ссылается медработник:

 

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

 

ПИСЬМО

 

7 декабря 2009 г.

 

N 17-15/1102

 

О РЕАЛИЗАЦИИ СП 3.1.1.2343-08 "ПРОФИЛАКТИКА

ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД"

 

Управление Роспотребнадзора по городу Москве разъясняет положение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" пункт 4.4., в соответствии с которым: "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60 дней".

Отсутствие сведений об иммунизации против полиомиелита расценивается как отсутствие прививок против полиомиелита.

Проведенными исследованиями установлено, что вирус, содержащийся в живой полиомиелитой вакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалиями в таком же количестве, как и от больных полиомиелитом.

Вакцинный вирус полиомиелита обнаруживается в кишечнике ребенка, привитого живой полиомиелитной вакциной от 1-6 недель до 4 месяцев. В среднем вирус выделяется во внешнюю среду в срок до 2 месяцев.

Не привитой против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному.

Дети, не привитые против полиомиелита, (таковым считается и ребенок, имеющий 1 или 2 прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на 2 месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних 2-х месяцев.

Дети, не привитые против полиомиелита, (в том числе имеющие 1 или 2 прививки), посещающие образовательные учреждения (школы, гимназии), не отстраняются от посещения образовательного учреждения. Родители таких детей или их законные представители несут личную ответственность за здоровье не привитых детей, должны быть предупреждены о возможном инфицировании вакцинным вирусом, о чем должны указать в расписке.

Возникновение полиомиелита по контакту с привитым живой полиомиелитной вакциной - вакциноассоциированный паралитический полиомиелит - трагичное по себе событие, которое приводит к инвалидизации ребенка, при этом наблюдаются параличи рук и ног, развиваются контрактуры, деформации суставов, искривление позвоночника. Такие больные теряют возможность передвигаться самостоятельно. Заболевание полиомиелитом возникает, как правило, у детей первых 3-х лет жизни. Излечить полиомиелит невозможно, его можно только предотвратить.

Единственное средство защиты от такого грозного заболевания, как полиомиелит - иммунизация.

В нашей стране вакцинопрофилактика поднята до ранга государственной политики, способной обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, 17 сентября 1998 г. вступил в действие Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", устанавливающий ее правовые основы.

В соответствии с конвенцией о правах ребенка, каждый ребенок должен быть защищен от всего, от чего может быть защищен.

Прививку против полиомиелита в Москве может и должен получить каждый ребенок.

 

Заместитель руководителя

В.М.ГЛИНЕНКО

 

Т.е. в самих санитарных правилах п.4.4. речь идет об изоляции непривитых детей. Но, видимо, возникли вопросы, как это "изолировать", вот и вышло письмо-разъяснение, в котором написано как - "отстранить".

 

Подозреваю, что это незаконно, так как изолировать и отстранить - совсем разные вещи. Но что делать в такой ситуации?

 

При этом школу посещать можно под ответственность родителей, а садик - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и садик можно. и пусть в сад идут со своим письмом. ^shok^

надо изолировать - запускайте таких детей через пожарный вход. держите непривитых в отдельной группе. какие проблемы? проблемы изоляции - это проблемы заведующей сада, а не родителей. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...