Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Женщины,стремящиеся к независимости


Рекомендуемые сообщения

Независимость - свобода выбора. Где и с кем быть или не быть.

Мы ищем в жизни опору. И независимость - самая надежная из всех опор.

Я хочу быть независимой, хотя бы ради того, чтобы НИКОГДА не мотать сопли на кулак со словами : "я бы давно ушла от этого козла, если бы было куда и чем кормить детей"

639018[/snapback]

Натуль, ты права конечно, но жизнь так не предсказуема. И если в начале отношений возникают такие мысли, может их и не продолжать?

Мы ищем опору. они ищут тыл. И согласись, что если будет выбор у мужчины, естественно я беру абстрактного персонажа, будет две женщины- одна надежный тыл, но маленькая зарплата или вообще без работы и хорошозарабатывающая дама, но без всякой моральной поддержки и понимания. Как ты думаешь, кого он выберет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

интересная тенденция девочки.. о независимости говорят незамужние, или в разводе, замужние как раз "за". Хотя в нашей семье как раз я зарабатываю ненамного меньше супруга. Но всегда греет тот факт, что можно раслабиться, осесть дома и ничего не делать, но слишком уж много во мне активности- боюсь, дома не усижу :biggrin: да и денег "много" никогда не бывает

639117[/snapback]

Ритуш ^kiss5^ про замужних и не замужних. Они хотят показать, что им и так хорошо, а мы что только так и хорошо. ^kiss5^

и вообще если создается семья построенная на любви. взаимопонимании и доверии. то дележки на зарплаты, зависимости -независимости, быть не может. Там все взаимозаменяемо и решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему чаще всего не женщина,а именно мужчина ищет независимости.Ну или перед другими особями мужского пола старается ее показать-независимость от всего-семьи,жены,детей и того счастья которое испытывает(ну если испытывает конечно).А женщина-мы по моему сами порой не можем четко сказать, что для нас свобода,а что зависимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, ты права конечно, но жизнь так не предсказуема. И если в начале отношений возникают такие мысли, может их и не продолжать?

Как раз то, что такие мысли возникают в начале отношений - нормально. Пусть-ка он попробует женщину убедить, что он как опора крепче и надежней :biggrin:

Мы ищем опору. они ищут тыл. И согласись, что если будет выбор у мужчины, естественно я беру абстрактного персонажа, будет две женщины- одна надежный тыл, но маленькая зарплата или вообще без работы и  хорошозарабатывающая дама, но без всякой моральной поддержки и понимания. Как ты думаешь, кого он выберет?

639131[/snapback]

А тут вот я не понимаю, почему слово "независимая" превратилось в "хорошозарабатывающая" , и тут же ассоциируется с отсутствием моральной поддержки и понимания? Я лично такой связи не вижу.

Независимая не равно бесчувственная, ИМХО.

 

А еще вопрос такой - "надежный тыл" - это что такое? Хорошо готовит и чисто убирает? Встречает с улыбкой и пониманием? Это все классно... А вот не дай Бог, муж станет нетрудоспособным - останется ли она таким же надежным тылом? Сможет ли вытянуть и его и детей? Я считаю, всегда надо быть во всеоружии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят показать, что им и так хорошо, а мы что только так и хорошо. :biggrin:

Нееет! Не "и так хорошо", а что независимость несет и плюсы, и минусы. Как и зависимость в любом из рассматриваемых смыслов))) Я думаю, бесполезно спорить, что лучше. Потому что каждая ситуация хороша по-своему и плоха по-своему.

 

и вообще если создается семья построенная на любви. взаимопонимании и доверии. то дележки на зарплаты, зависимости -независимости, быть не может.  Там все взаимозаменяемо и решаемо.

639132[/snapback]

А вот с этим пожалуй соглашусь безоговорочно ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, ты права конечно, но жизнь так не предсказуема. И если в начале отношений возникают такие мысли, может их и не продолжать?

Как раз то, что такие мысли возникают в начале отношений - нормально. Пусть-ка он попробует женщину убедить, что он как опора крепче и надежней ^kiss5^

Мы ищем опору. они ищут тыл. И согласись, что если будет выбор у мужчины, естественно я беру абстрактного персонажа, будет две женщины- одна надежный тыл, но маленькая зарплата или вообще без работы и  хорошозарабатывающая дама, но без всякой моральной поддержки и понимания. Как ты думаешь, кого он выберет?

639131[/snapback]

А тут вот я не понимаю, почему слово "независимая" превратилось в "хорошозарабатывающая" , и тут же ассоциируется с отсутствием моральной поддержки и понимания? Я лично такой связи не вижу.

Независимая не равно бесчувственная, ИМХО.

 

А еще вопрос такой - "надежный тыл" - это что такое? Хорошо готовит и чисто убирает? Встречает с улыбкой и пониманием? Это все классно... А вот не дай Бог, муж станет нетрудоспособным - останется ли она таким же надежным тылом? Сможет ли вытянуть и его и детей? Я считаю, всегда надо быть во всеоружии...

639156[/snapback]

Натуль, хорошозарабатывающая- практически у всех независимость тут аасоциируется с деньгами, поэтому так и написала. Это я для примера привела. есть одно. но нет другого.

Надежный тыл. он и есть надежный, само слово надежность говорит о том, что в тяжелую минуту его не бросят. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет! Не "и так хорошо", а что независимость несет и плюсы, и минусы. Как и зависимость в любом из рассматриваемых смыслов))) Я думаю, бесполезно спорить, что лучше. Потому что каждая ситуация хороша по-своему и плоха по-своему

Наташ, я пошутила той фразой.

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стремление к независимости -это комплекс.

Правильно. Ничего плохого в этом нет. :biggrin:

 

Боязнь довериться другому человеку, страх что останешься одна со своими проблемами, не дают строить нормальные отношения. В результает выходит то, чего боишься.

Но не об этом комплексе речь.

Речь идет о чем-то вроде комплексе отличницы - неприятно и унизительно оказаться у разбитого корыта оттого, что ошиблась, недоглядела, недосмотрела с выбором партнера. Оттого, что оказалась недостаточно сильной, чтобы перенести потерю партнера играючи, легко. Проще стать независимой и строить свою жизнь полностью самостоятельной, чем слышать за спиной жалостливое: вот Любке козел-то попался....

У меня такой комплекс есть.

639109[/snapback]

Любаш, да ничего тут такого унизительного нет, ты жэ любишь, а значит закрываешь на все глаза. А тебе не все равно кто и как говрит, ты ж понимаешь. захотят сказать, простите, для обсера все равно причину найдут. А ты умничка!!! ^kiss5^

639120[/snapback]

Да, мне все равно, конечно.))) Мне перед самой собой в первую очередь унизительно. Неточно выразилась.

Моя многолетняя независимость (многочисленные браки никак на нее не повлияли) привела к нетерпеливости и нетерпимости к чужим недостаткам. А также к разграничению любви и отношений. Самое, наверное, нехорошее в этом - что я и не хочу теперь ничего менять, и с каждым годом все больше не хочу. А самое хорошее - что осознаю это и не вру сама себе.

 

Материальная независимость постепенно вызвала независимость духовную, как следствие. И от природы я не слишком эмоциональна, не завишу от своих переживаний, да еще с годами выработался ... как бы это сказать... антидепрессивный навык. То есть когда вообще крайне мало что способно напугать в этой жизни.

Так вот, о чем это я?

Думаю, не стоит стараться быть уж слишком сильно независимой той женщине, которая не предназначена для этого. Не равняться на Машу Петрову из второго подъезда, которая и банком руководит, и трех детей воспитывает. Для этого нужен совсем особый склад характера и особый темперамент, а он не очень свойственен женщине. Меня вот воспитывал папа, и он привил мне с детства такие , например, понятия: никогда никого не проси о помощи, если есть хоть малейший шанс справиться самой. Всегда неси ответственность за свои поступки. Воспринимай чужую помощь как чудо, а не как само собой разумеющееся и при первой возможности отдавай долг. Никогда не бери подарков, если не можешь подарить что-то равноценное. И так далее и тому подобное.

 

А если бы моим воспитанием занималась моя эмоциональная и очень... женственная матушка... я была бы совсем другой))

Желаю всем жить в ладах с собой. Для кого-то быть зависимой - нормально, здорово и естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Натали, очень тяжело, когда один добытчик в доме.

Хорошо, сколько вы считаете нужно зарабатывать женщине, чтобы быть материально-независимой? :biggrin:

639125[/snapback]

Хоть и не мне вопрос, но хочется ответить.

Моя формула очень проста: год за два. Иными словами, мне для поддержания чувства независимости необходимо иметь возможность откладывать (вкладывать) не менее 50 процентов доходов. Снижается доход - ограничиваю расходы, но пропорцию соблюдаю. А конкретные суммы уже не так важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут мудрствовать - это из серии хорошо быть богатым и здоровым. Хорошо, когда муж опора, и сама зарабатываешь.

Быть полностью на чьих то плечах палка о двух концах. Ничего тут унизительного нет (если чувствуешь себя комфортно), но есть опасность, что кормилец может элементарно сойти с дистанции (заболеть, уйти к другой, умереть в конце концов). Вот этим и опасна зависимость. А самой зарабатывать (читай работать) даже интересно. Детки растут быстро, силы высвобождаются, почему бы и не поработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, сколько вы считаете нужно зарабатывать женщине, чтобы быть материально-независимой? :biggrin:

639125[/snapback]

Ириш, как тут уже сказали - денег много не бывает.

Но по минимуму, лично для меня критерий - мне нужно столько зарабатывать, чтобы суметь обеспечить себя и дочь без посторонней помощи. При этом не прокормить, а именно обеспечить. Т.е. включая нормальное лечение, обучение и отдых, а не только игрушки и еду.

На данный момент так дела и обстоят. Рожу второго - буду думать над увеличением своей зарплаты))

 

Но!! Хотелось бы сказать, что это не значит, что я вламываю как лошадь, дома не бываю и каждый день жду, что от меня уйдет муж. Я вообще про это не особо задумываюсь - я фаталист. Если суждено - уйдет в любом случае. Хоть работай и озолоти его, хоть сиди дома и пылинки с него сдувай. Я такая, какая есть. И стараюсь оставаться той, на ком он женился. Вот и все.

Просто лично мне комфортно знать, что в любом случае я и мой ребенок не зависимы от решений других людей.

И опять же - мой муж тоже опустив руки не сидит. А "мое+его=наше" идет тока на пользу семье и ребенку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь показывает, что если женщина "независима", то и мужчина относится к ней лучше, по крайней мере он чувствует ее равной себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь показывает, что если женщина "независима", то и мужчина относится к ней лучше, по крайней мере он чувствует ее равной себе.

639317[/snapback]

Майя, значит не тех мужчин вы встречали. Слава богу, в моем окружении большинство любят и уважают своих женщин не зависимо от количества заработанных денег. А насчет равности или неравности. это точно от денег не зависит, а от того, уважает ли он женщину или нет. Уважение не зарабатывается деньгами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ни один мужчина не откажется, если его жена будет на равных с ним строить семейный бюджет.

639074[/snapback]

Я все-таки знаю таких мужчин, которые бы отказались... Потому что таким образом они реализуют свои комплексы... если жена не зарабатывает ничего, то ей и сбежать от него некуда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стремление к независимости -это комплекс. Боязнь довериться другому человеку, страх что останешься одна со своими проблемами, не дают строить нормальные отношения.

638998[/snapback]

:ded_snegurochka2:

абсолютно согласна... стремление к независимости основано на страхе оказаться в неразрешимом положении. Всегда к этому есть какие-то предпосылки, либо женщину уже бросали и она говорит себе - нет такого больше не повторится! Либо с детства она была лишина родительского внимания в необходимой для нее мере и привыкла обходиться своими возможностями... Много всяких причин. Но по сути независимость, это такая скорлупа в которую прячатся ранимые люди, которые боятся доверить свои чувства кому-либо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...