Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плохое зрение и беременность


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за темку. :biggrin: Сейчас вся в муках. зрение -10 и -9,5. Но проверяла в Центре, сказали показаний к кесареву НЕТ!!! А геникологи говорят, что кесарево. Перестраховываются? ^yes^ Опыт девочек с такими же проблемами вдохновляет, потому что хочу рожать сама. Только кто это решение принимает не пойму... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В общем, Полевая Мышка, и все остальные участники форума. На мне доказано, что роды и потуги никаким образом на влияют на глаза и сетчатку. Зрение у меня -10,-9. Недавно родила второго ребёнка. Никаких проблем ни во время беременностей, ни после родов не обранужено, как показали осмотры в клинике. Сетчатка в норме, зрение не ухудшилось.

Швы от лазерокоагуляции по поддержанию сетчатки у меня уже старые, лет 5 назад сделанные и поэтому меня уверили что порваться по шву никак не могут.

Главное тужиться правильно - в попу как говорится. Если у вас будут сильные потуги, как иногда бывает (у меня было в первых родах), то иной мысли куда тужиться у вас не возникнет. Всё будет понятно куда тужиться.

Однако, стоит задумываться над тем, чтобы не тужиться в лицо. Для этого при схватках и потугах нужно открывать рот, а на сдавливать его. Лучше стараться дышать, чем кричать. И думайте про то, чтобы не тужиться в голову, мысль тоже творит чудеса.

Мне при вторых родах, где у меня вначале отошли воды и схватки были более продолжительными и более мучительными, очень помогал счёт 1 2 3 4 и тд в протяжном словоизвлечении, моление богу и крики Мама, мамочка. Хаха, шучу насчёт криков, я просто призывала маму, так как она живёт в другой стране и молилась ДЕЕВЕ Марии.

Это первая неприятная часть родов - схватки. Они самое противное что природа Мать могла придумать для человека.

До потуг во второй раз мне пришлось пройти через полнейшее издевательство со стороны докторов, на 9-ти см раскрытия, когда у меня немного опухла шейка матки из-за того что головка опустилась очень низко и мне не разрешали тужиться 2 часа - в меня вкололи всё: сердцеуспокоительные, морфины, синтоцин вызывающий схватки и капельницу антибиотиков. И после всего этого коктеля я умудрилась снизить сердцебиение ребёнка до 150 через дыхание в кислородную маску и совсем не тужиться от страха, что мне сделают кесарево, если пульс ребёнка не снизится с 190 до 150. А тужиться уже хотелось здорово но я смогла себя контролировать дыша в 2 трубочки: кислород и энтонокс (от которого мне казалось что я попала на Марс!!!)

Я умоляла акушерку и врача не делать мне кесарева, так мне этого не хотелось, ведь я уже была на 9 см, мне казалось что это они надо мной издеваются специально. В общем в итоге через час с синтоцином мне вроде разрешили тужиться, хотя её ещё беспокоили пол сантиметра не разглаженные на шейке, но она видела что меня больше сдерживать нельзя. Тогда она решила помогать пальцами, расширяя шейку и мне второго приглашения не нужно было. Я как пошла тужиться, что головка прошла через эту шейку без проблем с помощью акушерки, я попросила зеркало посмотреть на головку, зрелище очень интересное, как в книжке, и я поняла что я уже на пол пути. И тут я собрала все силы и пошла тужиться дальше не жалея себя (научена на первых родах), так как у меня ещё было уймы сил. Скажу сразу, звериный рык помогает в этом деле очень хорошо.

Мой муж сказал, что он был удивлён что мне удалось родить где-то за минут 10. Ну разрывы я ожидала, но они были не тяжелее чем в первых родах.

Так что не сетчатка страдает от родов, а промежность.

Удачных вам родов.

Изменено пользователем Rita48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачных вам родов.

561112[/snapback]

Спасибо! Я себя готовлю к обычным родам и не боюсь. Но у меня вопрос - я могу отказаться от кесарева в роддоме и кто принимает это решение? ^hunter^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Англии сам принимаешь решение, и если показаний к кесареву нету, то никто даже и не заикнётся про это, если самой не скажешь акушерке или врачам, что давайте - делайте мне кесарево.

В России не знаю и думаю с таким зрением как у вас (как и у меня в принципе) побороться за натуральные роды будет очень трудно. Но нужно обязательно заявить про ваше желание заранее тому, с кем вы общаетесь по поводу беременности и кто выписывает вам карту (документ).

Будут естественно отговаривать, но я считаю это предрассудками.

Есть ещё момент, в Российских роддомах роды принимают несколько по-другому чем в Англии. Всё зависит от того какие обезболивающие они имеют, дают ли газ в трубочке хотя бы или просто мучайся себе без всего -это тоже важно. В общем нужно будет вам всё хорошенько выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас в Англии сам принимаешь решение, и если показаний к кесареву нету, то никто даже и не заикнётся про это, если самой не скажешь акушерке или врачам, что давайте - делайте мне кесарево.

В России не знаю и думаю с таким зрением как у вас (как и у меня в принципе) побороться за натуральные роды будет очень трудно. Но нужно обязательно заявить про ваше желание заранее тому, с кем вы общаетесь по поводу беременности и кто выписывает вам карту (документ).

Будут естественно отговаривать, но я считаю это предрассудками.

Есть ещё момент, в Российских роддомах роды принимают несколько по-другому чем в Англии. Всё зависит от того какие обезболивающие они имеют, дают ли газ в трубочке хотя бы или просто мучайся себе без всего -это тоже важно. В общем нужно будет вам всё хорошенько выяснить.

562350[/snapback]

Выяснила: у нас решение ппринимает врач в роддоме. Поэтому в ближайшее время поеду знакомиться с врачем в роддоме. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня зрение -8-7,5. Первого рожала сама, без разрезов. Как сказала окулист, состояние сетчатки хорошее, можно рожать самой, только сильно не тужить(сделать разрез). Сейчас недавно опять ходила к окулисту и опять она мне сказала тоже самое. :smile: Но я уверена что опять рожу сама без разреза. Зрение не ухудшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Привет всем! Важны не диоптрии, а состояние глазного дна. Так мне сказал не один окулист. Обошла нескольких, потому как в последнее время очень пропагандируются естес. роды и я тоже хотела сама (как в первый раз). Интересовалась у врачей - какой процент риска и т. п... при ест. родах ухудшить состояние, все говорят по-разному... в целом, процент не большой, НО ЕСТЬ!!! В итоге, хочу риски исключить и согласилась на кесарево. Кому нужна СЛЕПАЯ МАТЬ И ЖЕНА? ^yah^

А что до кесарева, тут же прошерстила по знакомым - кто делал, что, да как, все взвесила. В итоге 10 кесаревых случаев нашлось, среди них ни одного осложненного. Шрамов не видно, делают маленький и низко. Востановление проходило быстро. Почти через неделю все летали и ухаживали за малышами сами (после разрезов бывает восстановление и дольше...). Детки у всех обычные, т-т-т.

Последнее кесарево было у знакомой перед НГ. 24 декабря резали, 26 она отказалсь от обезболивающих, сама вставала, забрала малышку себе в палату, 29 выписалась, а 31 декабря мыла полы, убиралась, наряжала елку, готовила на кучу гостей и встречала Новый Год, отплясывая похлеще остальных. Ляля ее тоже великолепная, по Апгару 9. Очень активная, 1,5 мес., а уже держит головку подолгу и пытается на бок повернуться, спит и кушает хорошо. Сама она врач (я уже забронировала ее врача-акушера и анестезиолога). Они рассказали, что кол-ва рисков при кесарево меньше, чем при естес. родах, а все осложнения придуманы, потому как почвы под собой не имеют, попросту не было спец. исследований и статистики соответственно тоже быть не может.

Так что буду кесариться, чтобы не рисковать. ^yah^

 

Всем желаю благополучно родить, каким бы то ни было путем! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Важны не диоптрии, а состояние глазного дна. Так мне сказал не один окулист. Обошла нескольких, потому как в последнее время очень пропагандируются естес. роды и я тоже хотела сама  (как в первый раз). Интересовалась у врачей - какой процент риска и т. п... при ест. родах ухудшить состояние, все говорят по-разному... в целом, процент не большой, НО ЕСТЬ!!! В итоге, хочу риски исключить и согласилась на кесарево. Кому нужна СЛЕПАЯ МАТЬ И ЖЕНА?  ^yah^

А что до кесарева, тут же прошерстила по знакомым - кто делал, что, да как, все взвесила. В итоге 10 кесаревых случаев нашлось, среди них ни одного осложненного. Шрамов не видно, делают маленький и низко. Востановление проходило быстро. Почти через неделю все летали и ухаживали за малышами сами (после разрезов бывает восстановление и дольше...). Детки у всех обычные, т-т-т.

Последнее кесарево было у знакомой перед НГ. 24 декабря резали, 26 она отказалсь от обезболивающих, сама вставала, забрала малышку себе в палату, 29 выписалась, а 31 декабря мыла полы, убиралась, наряжала елку, готовила на кучу гостей и встречала Новый Год, отплясывая похлеще остальных. Ляля ее тоже великолепная, по Апгару 9. Очень активная, 1,5 мес., а уже держит головку подолгу и пытается на бок повернуться, спит и кушает хорошо. Сама она врач (я уже забронировала ее врача-акушера и анестезиолога). Они рассказали, что кол-ва рисков при кесарево меньше, чем при естес. родах, а все осложнения придуманы, потому как почвы под собой не имеют, попросту не было спец. исследований и статистики соответственно тоже быть не может.

Так что буду кесариться, чтобы не рисковать. ^yah^

 

Всем желаю благополучно родить, каким бы то ни было путем! ^bye^

743484[/snapback]

Какую ерунду вы говорите. Какая ещё слепая мама и жена. Просто придумали себе кучу проблем. Резать здоровое молодое тело, зачем? Когда можно просто один денёк помучиться и родить. Мне кстати врачи в Белорусси прописали кесарево, тут уже не было могу или нет, а сказали категорически кесарево делать и выдали справку, тк у меня минус 10 на 2 глаза и сетчатку уже подшивала раза два лазером. Тут в Англии я по-боялась делать кесарево, ну просто не переношу даже мысли что меня, ножом. Брррр. просто побоялась, а врачи тут были очень удивлены решением русских врачей, у них таких случаев ещё НИКОГДА НЕ БЫЛО. Родила одного мальчика сама, а через 2 года второго мальчика сама. Родила бы ещё мальчиков сама, но просто больше детей не хочу. Какие проблемы? Что вы себе повыдумывали. Как будто роды это такой страшный процесс. Просто набрал воздуха и потужился в живот. А потом в трубочку с газом отдыхаешь. Я даже эпидьюралки не брала.

Зрение проверили после родов на спец оборудовании и сказали что ухудшений на дне не обнаружилось. Зрение не ухудшилось.

Так что забудьте про кесарево. Не портите свой организм.

Изменено пользователем Rita48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было минус 4 на оба глаза и легкий астигматизм. Родила ребятенка с разрезом, и после родов и года отдыха от компа зрение у меня УЛУЧШИЛОСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этой "ерунды" как вы говорите некоторые здоровые молодые тела потом передвигаются с палочками. Если вас пронесло - это еще ничего не значит. Кому-то повезло, а кто-то ослеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение проверили после родов на спец оборудовании и сказали что ухудшений на дне не обнаружилось. Зрение не ухудшилось.

Так что забудьте про кесарево. Не портите свой организм.

743525[/snapback]

Почему вы свой случай приводите в качестве доказательства? Здоровье штука индивидуальная, у всех оно разное. А если взять за пример противоположный случай, когда все кончилось печально и сетчатка все-таки отслоилась?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

-7 на обоих глазах, рожала с обезболиванием, зрение не ухудшилось, рожала в линзах.

91854[/snapback]

вот такие ответы очень обнадеживают! :ohmy:

у меня тоже минус семь, и совсем не хочу кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

меня зрение хорошее, а вот у моей подруги было минус 5, так ей сказали только кесарево и никак по другому, если хочет зрение сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, у меня миопия высокой степени (-7), рожала сама и ни капли не жалею! Зрение даже улучшилось чуть-чуть, возможно потому, что работала все время с компьютером, а после родов, конечно, перерыв! ^yes^

Конечно, не раз за беременность прошла обследование глазного дна, а на сроке 20 недель мне сделали лазерную коагуляцию. После этого мне дали "официальную" бумажку, разрешающую самостоятельные роды, которую я "триумфально" отнесла в ЖК.

Желаю всем-всем удачи! Верьте в свои силы и, конечно, обращайтесь к ХОРОШИМ окулистам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...