Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жертвы мобильной связи


Рекомендуемые сообщения

полгода не пользовались, через три месяца начинают снимать по 5р в сутки? и общий минус за почти 3 месяца - рублей 200? Математически не сходится. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот как то совсем с этим не сталкивалась. Если я бросаю номер, то без денег на счету. Беру новый тариф с новой симкой и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ой да, столько раз приходили такие смс мне и родным\знакомым..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а детские телефончики кто-нибудь покупал?Поделитесь впечатлениями, плииз. Очень интересно)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а детские телефончики кто-нибудь покупал?Поделитесь впечатлениями, плииз. Очень интересно)

 

 

 

у нас такой есть. Сыну к первому классу-таки купила. В них нет ни игр, ни инета. Смс, входящие и исходящие только на те номера что уже в тел.книге, а значит. на платные смски деньги не протрынькает. отслеживание еще есть, но мы им почти не пользуемся, он из школы сразу домой. я довольна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки, а детские телефончики кто-нибудь покупал?Поделитесь впечатлениями, плииз. Очень интересно)

 

 

 

у нас такой есть. Сыну к первому классу-таки купила. В них нет ни игр, ни инета. Смс, входящие и исходящие только на те номера что уже в тел.книге, а значит. на платные смски деньги не протрынькает. отслеживание еще есть, но мы им почти не пользуемся, он из школы сразу домой. я довольна.

 

 

То есть у него ограниченное число функций и номеров, куда дитятко может позвонить? Очень хорошо))) Ну вот функция прослушивания меня как раз интересует.

А стоят они сколько?

Изменено пользователем Sweet mammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничить число номеров и еще и прослушивать... да уж. Еще в петельку пиджачка жучок поставить, и можно жить спокойно дитя находится под тотальным контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у него ограниченное число функций и номеров, куда дитятко может позвонить? Очень хорошо))) Ну вот функция прослушивания меня как раз интересует.

А стоят они сколько?

 

да, я просто внесла туда свой номер, мужа, дедушек, друзей некоторых и он им звонит. Главное, что на платные смс не отправит. Стоит до 2 тысяч сейчас.

 

Ограничить число номеров и еще и прослушивать... да уж. Еще в петельку пиджачка жучок поставить, и можно жить спокойно дитя находится под тотальным контролем.

Ну почему же тотальным? я функцию прослушки очень редко использую. в основном когда он трубку не берет и волнуюсь сильно. Скандалов с допросами не закатываю и стараюсь в его личную жизнь не лезть. Мне безопасность ребенка важнее

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я просто внесла туда свой номер, мужа, дедушек, друзей некоторых и он им звонит. Главное, что на платные смс не отправит.

Всю жизнь ему с таким телефоном не ходить, когда-нибудь придется перестать подслушивать, подглядывать и физически ограничивать. Не лучше ли с самого начала, дав в руки нормальный телефон, объяснить, как им пользоваться.

 

Уже первоклассник вполне способен понять, что за отправление СМС на неизвестные номера снимаются деньги, что звонки на разные операторы и в разные регионы по разному оцениваются. В конце концов, лучше всего учатся на ошибках, и не только дети, но и взрослые. Один раз заплатив 5рублей со звездочкой, человек узнает, что это на самом деле было 5*30 рублей. Знания о разводах, которые есть у меня, я передаю ребенку. Какие-то он сам постепенно приобретает. Так дочка подписалась в контакте на какую-то бесплатную рассылку, которая через пару дней стала платной. Заметили только когда деньги стали стремительно утекать. Теперь знаем, что не стоит подписываться и на бесплатное, и что полезно отслеживать через интернет детализацию расходов. В лагере давала телефон всем подряд, посмотрели распечатку звонков, сделали вывод, что в следующий раз, прежде чем давать телефон друзьям, узнаем, какой у них оператор. Если наш, то даем, если другой, то ищем у кого такой же.

 

Отгораживать ребенка от реальностей сотовой связи имеет смысл, когда он еще умом не дорос. В саду, разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгораживать ребенка от реальностей сотовой связи имеет смысл, когда он еще умом не дорос. В саду, разве что.

 

согласна. А в саду ребенку телефон ни к чему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь ему с таким телефоном не ходить, когда-нибудь придется перестать подслушивать, подглядывать и физически ограничивать. Не лучше ли с самого начала, дав в руки нормальный телефон, объяснить, как им пользоваться.

верно, что не ходить. Но это хороший аппарат для того, чтоб начать пользоваться мобильной связью. Например, я знаю, что ему на уроках никто не позвонит, и он не будет сидеть строчить смски, потому что отключаю на время занятий, а потом, глядишь, и желание такое отпадет. Первый класс - это задел на всю школу. Да и потом, ребенок в первом классе это еще почти садиковский малыш. Он только адаптируется.

Изменено пользователем Feliciya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь ему с таким телефоном не ходить, когда-нибудь придется перестать подслушивать, подглядывать и физически ограничивать. Не лучше ли с самого начала, дав в руки нормальный телефон, объяснить, как им пользоваться.

верно, что не ходить. Но это хороший аппарат для того, чтоб начать пользоваться мобильной связью. Например, я знаю, что ему на уроках никто не позвонит, и он не будет сидеть строчить смски, потому что отключаю на время занятий, а потом, глядишь, и желание такое отпадет. Первый класс - это задел на всю школу. Да и потом, ребенок в первом классе это еще почти садиковский малыш. Он только адаптируется.

 

ну это как всё объяснить. Лично я считаю, что в первом классе вообще мобильник не нужен. Провожают-встречают однозначно родные. Классный руководитель тщательно следит, куда уж слежения больше...У нас была в классе девочка, которой прямо на уроке звонили родители, я считаю, что это вообще не нормально :wacko: Согласна с предыдущими ораторами, ребёнку в своё время нужно объяснять что и чем грозит, иначе Вам до 20 лет останется только его контролировать ^pilot^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всю жизнь ему с таким телефоном не ходить, когда-нибудь придется перестать подслушивать, подглядывать и физически ограничивать. Не лучше ли с самого начала, дав в руки нормальный телефон, объяснить, как им пользоваться.

верно, что не ходить. Но это хороший аппарат для того, чтоб начать пользоваться мобильной связью. Например, я знаю, что ему на уроках никто не позвонит, и он не будет сидеть строчить смски, потому что отключаю на время занятий, а потом, глядишь, и желание такое отпадет. Первый класс - это задел на всю школу. Да и потом, ребенок в первом классе это еще почти садиковский малыш. Он только адаптируется.

 

ну это как всё объяснить. Лично я считаю, что в первом классе вообще мобильник не нужен. Провожают-встречают однозначно родные. Классный руководитель тщательно следит, куда уж слежения больше...У нас была в классе девочка, которой прямо на уроке звонили родители, я считаю, что это вообще не нормально :wacko: Согласна с предыдущими ораторами, ребёнку в своё время нужно объяснять что и чем грозит, иначе Вам до 20 лет останется только его контролировать ^pilot^

 

можно, конечно, без всего обойтись. Без стиральной машинки, без централизованного водоснабжения... жили же как-то предки)) и выжили) Благо, у нас сейчас век прогресса и комфорта. Почему бы не воспользоваться теми благами цивилизации, которые она для нас производит? Это касается и детей. Смотря как это преподнести. Тот же реклама или реклама - они не для слежения за ребенком и заглядывания в его личную жизнь. Они для спокойствия родителей, когда можно, не дозвонившись, включить прослушку и успокоиться, что с ним все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мне несколько раз приходило смс типа"Нечаянно перевела на ваш счет деньги на такую-то сумму. Верните, пожалуйста". Чуть не повелась, хорошо, что вовремя додумалась счет проверить - а там ничего не появилось!

 

буквально на днях такой же развод был

сначала одно смс пришло с левого номера - типа "ваш баланс пополнен"

потом следующее - "я перепутал номера, верните мне деньги, пожалуйста"

 

ну это совсем на лопухов рассчитано - сообщения-то с одного и того же номера :)

да еще и с ошибкой было написано про пополнение баланса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я несколько раз так открывала сообщения и автоматом в интернет, и на счету копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...