Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Венеция и Кортина Де Ампецо


Рекомендуемые сообщения

Я уже была в Италии раньше. Конечно мне все понравилось, остались яркие впечатления и желание посмотреть еще раз. Но все-таки основным направлением для следующей поездки я видела Рим. Этот город показался мне очень живым, динамичным, с неповторимой смесью древности и современности. Но как-то все не складывалось... и вот вдруг в период вялотекущего конфликта с руководством, мне в очередной раз звонит начальница и начинает издалека

- "Аня, как твой английский?"

)))))я про себя думаю - твою мать, нашли к чему докопаться, английский то мой прямо скажем медленно чахнет на задворках подсознания. НО! нет, такого повода я Вам не дам)

и уверено заявляю - Нормально! Вы же знаете я обещала учить , Вот учу!

на что получаю заявление

- Тогда ты едешь в Венецию на выставку, готовь документы.

(нормальный поворот.... . неожидданный, ну ладно, прорвемся)

 

Так началось мое второе, более близкое знакомство с Италией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Накануне отъезда как обычно навалились дела и я чувствовала, что есть большой шанс не уехать(((( а остаться тут разгребать... В итоге, в среду в 8 утра надо в аэрополрт, а в накануне в 9 вечера я еду с работы, дома ничего не собрано, не подготовлено... Да еще Итальянцы в своем репертуаре, визу дали в последний день и с ошибкой, коррекцию до ночи делали(

Быстро все покидала в сумку. Я обычно собираюсь таким образом - и шорты и вечернее платье, и шлепки , и шпильки, и кросовки, и купальник и все топики попавшиеся на глаза.... лучще притащить и не одеть, чем понадобится, а не взяла!

Прилетели в Венецию. Первым приятным моментом стало то, что теперь рейсы Алиталии объеденены с Аэрофлотом и мне не пришлось тащиться с пересадкой через Рим ( тут специфика поездки, Итальянское представительство, приглашая к себе на выставку предоставляет авиабилеты только национального перевозчика) Соответвенно прилетела я в аэропорт Марко Поло. Наконец-то увидела способы организации трансфера. (один из вариантов , который был у меня) От терминала на шатле 2 минуты до пристани, далее на катере по лагуне и до самого отеля - самый удобный способ

(еще есть вариант на такси, трансфере или автобусе по мосту до "перевалочного" пункта в самой Венеции, а дальше все-равно на катере в отель.)

Разместили нас в отеле http://www.molinostuckyhilton.com/

на острове Giudecca.

Как бы понятно объяснить место положение...условно Венецию можно поделить на 3 большие части - 1. там где Сан Марко, 2. то что с другой стороны от гранд канала , где Санта Мария Де Ла Салютте, и 3-я через следующий большой канал . Собственно вот там и стоял отель.

Он расположен с огромном, нехарактерном по своим размерам остальной Венеции здании. Это бывшая старинная мельница. Сложно сказать хороший он или плохой... он просто - 5* й Бизнес отель! Поэтому все в нем подчинено предназначению. Он большей, можно разместить много народу, в ней отличные большие залы, в тоже время довольно уютные рестораны, что не характерно для таких больших отелей. достойные номера...

но есть существенные минусы.

1. вид из окон)))

Я была единственной из группы кому достался вот такой прекрасный вид из окна

post-15310-1215678064.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вид с немножко другого ракурса.

и еще вниз. Кстати, это не территория отеля, это какой-то жилой дом, причем многоквартирный, как я смогла разглядеть. вот у них во дворе такой сад со старинными статуями и бассейном

post-15310-1215678301.jpg

post-15310-1215678313.jpg

post-15310-1215678325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть моих коллег в свое окно могли фронтально наблюдать вот такой пейзаж. В принципе, и я могла его увидеть, но для этого мне нужно было сильно высунуться из окна.

А еще во многих номрех был вот такой забаный потолок... как-то наверно связоно с мельничным прошлым здания... но к сожалени. не могу себе представить как именно)

 

А особо несчастливым коллегам достались номера "в колодец" рядом с рестораном... и они рассказывала . как утром в 6 часов они просыпались под темпераментные диалоги сотрудников - "Марио, ты куда пошел. ты забыл взять вот эту коробку! - Да лано, я за ней вернусь, Ну давай, иди за ней"

В 6 утра такой колорит сложно оценить положительно)))

post-15310-1215678601.jpg

post-15310-1215678609.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеля до площиди Сан Марко и еще какого-то промежуточного пункта курсировал кораблик. В принципе , он это делал по расписанию... но до Сан Марко мы так и не доехали ни разу)))))))) видимо чего-то все-таки недопоняли в сочетании 3-х простых цифр с местным менталитетом))

Но это и совсем не плохо. Приезжая на какую-то не самую центральную точку, я могла прогуляться по пустым колоритным улочкам и получить гораздо больше удовольствия от этого города. чем на основных туристический объектах

Вид с пристани

post-15310-1215679135.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось передать фотографиями атмосферу летней Венеции. Я для себя сделала вывод - я хочу ездить в этот город только ЛЕТОМ!!!! Все в цветах. все в зелени (хоть и сложно поверить в это) никакой жары! просто приятное лепло идущее от старинных камней, тенистые улочки... никакого неприятного запаха, только запах моря, немножко водорослей...

post-15310-1215679659.jpg

post-15310-1215680031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы показать поразившие меня произведения из муранского стекла. Я, конечно, понимаю на всякий сможет надеть такие украшения. наверно это должен быть каккой-то очень четко продуманный образ. Но эти украшения заслуживают внимания уже сами по себе как своего рода произведения искуства.

post-15310-1215680437.jpg

post-15310-1215680447.jpg

post-15310-1215680473.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что это кружево - нет на самом деле, тоже стекло.

Что касается цен, это конечно, дорого стоит. Но как не большой любитель бежутерии все-таки прихватила себе на пямять подвеску на шею. За..... 8 евро)))) учитывая, что в районе Сан Марко такие подвески, при гораздо более скромном выборе стоят по 30 евро .. я загоревала.. подумала надо бы сходить назад за браслетом за 20 евро, который вблизи Сан Марко впаривают от 50-и и выше... Но не нашла времени( Жаль

post-15310-1215680799.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли-гуляли .. и свернули куда-то не туда .. оказались на плащади у Санта Мария Де ла Салютте.. ну ладно, тоже не плохо.. но дико хотелось кушать и пить. Поэтому коротенькая фотосессия, жаль что собор весь в лесах(( и отправились на поиски кафе , ну или моста на другой берег где больше кафе.

post-15310-1215681117.jpg

post-15310-1215681130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели в симпатичном кафе у моста (который у них новый .. не помню как зазывается) Моя колега отлично говорит по итальянски, официанты просто не отходили от нас, заваливали комплиментами, советовали самое вкусное. Еще никогда я не получала такого удовольствия от холодного пива. Сделав глаток и оглядевшись по сторонам, на цветы, на канал, на белые скатерти и зонтики... я подумала - Да... мало, однако, человеку надо для счестья.

 

на фото сад с другой стороны моста

post-15310-1215681452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было неожиданно, что там так много больших просторных площадей

post-15310-1215681666.jpg

post-15310-1215681673.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе к центру , тем больше народу.. и еще удивило виднеющееся справо здание - один из корпусов отеля Bauer, кто инетерсно разрешил постороить такого соввеменного урода в самом центре Венеции

post-15310-1215684695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...