Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хургада июнь 2008г.


Рекомендуемые сообщения

В начале июня мы ездили в Египет. Отдыхали 2 семьями. Мы с мужем и наши дочки Алина (10 лет) и Стеша (3 года), а также наши друзья: семейная пара с 2 детьми (8 лет и 3 года). Отель выбирали долго. Хотелось чтобы там было интересно и детям и взрослым, чтобы было хорошее питание, да и цена тоже имела значение. После долгих поисков остановились на отеле Hilton Long Beach Resort в Хургаде.

Это мы!

post-18486-1217010043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Летели мы из Домодедово. Самолет не задержали. Дети вели себя на удивление спокойно. Младшим взяли с собой ДВД и они половину полета смотрели мультики. Наконец самолет приземлился, нам быстро шлепнули визы, мы забрали багаж. И наконец-то вышли из аэропорта. По сравнению с московской прохладой жара показалась просто ужасной. Но мы очень скоро адаптировались. Минут через 20 мы уже были в отеле. Мы, конечно, читали отзывы в интернете, что отель очень большой, но даже не ожидали, что большой настолько. Скажу сразу, что за 2 недели мы его так и не обошли полностью. Это мы на ресепшене ждем ключ от номера.

post-18486-1216812568.jpg

post-18486-1216812582.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, интересное начало! С нетерпением жду продолжение!

Сама осенью подумываю с сыном отправиться в Египет, хочется побольше узнать практической инфы ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо! ^give_rose^ А вы тоже в Хургаду собираетесь?

Кстати, смотрю, что мы практически соседи. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко расскажу о том, что из себя представляет отель. Он состоит из большого трехэтажного корпуса, семейного корпуса и бунгало ( их там около 100), которые расположены ярусами. Т.е. территория отеля постепенно уходит вверх.Басейнов там то ли 8, то ли 9. Самый красивый каскад бассейнов расположен у главного корпуса, а остальные разбросаны между бунгал.Так как мы ехали с маленькими детьми, то очень хотелось поселиться в бунгало, чтобы был так называемый дачный вариант отдыха.На ресепшене нам предложили двухкомнатные номера на берегу моря в бунгало, но за отдельную плату. Мы согласились и нисколько об этом не пожалели. Номер был просто огромный и в каждой комнате по большой лоджии. Да и к морю близко, что немаловажно по такой жаре.

Вот наше бунгало.Наш номер на втором этаже. Балкон там, где стоит наш папа и справа от него. И мои козявки на балконе. ^give_rose^

post-18486-1216980832.jpg

post-18486-1216981138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом отеле очень хороший пляж для маленьких деток. Там метров 200 от берега идти по колено, а только потом начинается глубина. То есть за деток, которые барахтаются в море можно не переживать. А еще есть понтон, который подходит вплотную к коралловому рифу. Риф просто необычайной красоты, что вообще редкость для Хургады. Рыб там просто море, и несколько раз видели даже ската. Если спускакешься плавать с маской, а кто-нибудь с понтона прикармливает рыбок, то плаваешь просто как в аквариуме. Мы всегда, когда шли на понтон, брали с собой булку,и Стеша кормила рыбок и просто визжала от восторга, когда приплывала куча рыб.

post-18486-1217002585.jpg

post-18486-1217002599.jpg

post-18486-1217002612.jpg

post-18486-1217002625.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отеле есть мини-клуб, но за него сказать ничего не могу, потому что дети у нас туда не ходили, их было просто не вытащить из воды. Вечером после ужина ходили на детскую площадку.Она там большая и очень чистенькая.А потом шли на мини-диско. Детям очень нравилось. После мини-диско начиналось взрослое шоу. Аниматоры просто молодцы, очень старались.

post-18486-1217009278.jpg

post-18486-1217009292.jpg

post-18486-1217009305.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так наши девчонки наряжались перед мини-диско. ^give_rose^

post-18486-1217015894.jpg

post-18486-1217015906.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание в отеле довольно хорошее. Особенно понравилось то, что блюда в основном неострые и поэтому детям можно было практически все давать.

Единственный совет для тех, кто поедет в Египет с детьми, это обязательно возьмите таблетки от живота. Я обычно беру энтерол. Наши желудки плохо приспособлены к местной воде и поначалу пока организм не адаптируется, у многих возникают проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще немного о том, где мы побывали. Мы взяли экскурсию на остров Утопия. Это такой островок в море, состоящий из белого-белого песка. Во время прилива ночью он полностью скрывается под водой, а днем во время отлива поднимается над поверхностью моря.Песок там считается целебным для опорно-двигательного аппарата. Поэтому все закапывались в него и прикидывались мумиями. ^give_rose^ Вообще экскурсия очень интересная. Сначала на автобусе везут в Сафагу. А там уже все пересаживаются на яхту. Пока плыли делали несколько остановок в дайверских местах, там такие красивые кораллы. Для тех, кто не хотел лавать, организовали рыбалку. Правда, мало что кто-то поймал, но клевали рыбки без конца. ^dapping^ А потом, когда уже подплыли к острову, все пересели на лодку с прозрачным дном и сделали круг вокруг острова. Поэтому даже дети увидели всю эту красотищу. Остановка на отрове длилсь около полутора часов. Наши мужчины поплыли с масками к кораллам. А мы с детьми просто валялись на белом песочке и купались. А потом снова погрузились на нашу яхту и нас отвезли обратно в Сафагу. По дороге в отель дети спали. Еще фотки.

post-18486-1217060699.jpg

post-18486-1217060715.jpg

post-18486-1217060732.jpg

post-18486-1217060745.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы еще и в аквапарк. В Хургаде их 2. Аквапарк Титаник и аквапарк Синдбад. Мы поехали в Синдбад. Там хоть и меньше горок по сравнению с Титаником, но зато "все включено", что немаловажно с детьми. Аквапарк красивый. Некоторые горки как бы врезаны в скалы. Есть и спокойные горки и для экстремалов. ^give_rose^ Для маленьких есть несколько небольших горочек. Стеша у нас сначала боялась, а потом как разошлась, что не хотела уезжать.

post-18486-1217159437.jpg

post-18486-1217159448.jpg

post-18486-1217159464.jpg

post-18486-1217159504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тоня, после твоего рассказа захотелось в Хургаду и именно в этот отель! ^give_rose^

Так как мы в путешествиях новички буду полагаться на рекомендации.

 

А в отеле в бассейнах есть горки?

А в аквапарке где все включено есть ограничения по питьевой воде?

Мы в Турции в прошлом году были в аквапарке, там включен в обед только стакан воды, остальное за деньги.

Хорошо на контроле не нашли мои заначки ^pig_bal^

Жалко было на это деньги тратить, причем не особо там и дешево это было...

 

На какие еще экскурсии ездили?

 

Тоня, ты пиши, я читаю с удовольствием! Очень интересно! ^dapping^

 

И я в прошлый раз обратила внимание, что вы из Марьино :biggrin:

Где любите гулять? На набережной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, нам до набережной далековато, мы ближе к Люблино живем. ^give_rose^ У нас рядом с домом парк, в нем в основном и гуляем.

В самом отеле горок нет.Это, конечно, жаль. А в аквапарке действительно все включено. Он находится на территории отеля Синдбад Аквапарк и можно пользоваться всеми услугами отеля, т.е. еда, напитки, алкоголь без ограничения. Стоит чуть-чуть дороже, чем аквапарк Титаник, зато уже можно ни насчет чего не париться.

Тань, а вы в каком месяце собираетесь ехать? Просто отель довольно продуваемый ветрами и если ехать в холодные месяцы, то может быть прохладно. Мы в декабре ездили в отель Sea Gull. Он находится в самой Хургаде и стоит в таком месте, что практически защищен от ветра. А ветра в Хургаде дуют постоянно. Только в жаркие месяцы это здорово, а зимой холодно. Если сравнивать эти два отеля, то Хилтон мне понравился больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю в октябре-ноябре поехать (еще не знаю когда у сына каникулы будут). В это время уже прохладно, да?

 

Насчет парка ближе к Люблино задумалась... :biggrin:

 

Из-за отсутствия горок в отеле немного расстроилась.

В прошлом году мы в первый раз выехали со Славкой на море и как-то оно у нас сразу не пошло.

Средеземное соленое, неудачно в нос попало и ни в какую он не хотел туда идти.

Купались в основном в бассейне и горки очень выручали в плане развлечения.

Правда за 2 дня до конца отдыха он все же отважился искупаться в море и больше оттуда не вылазил.

Но все же прецидент был, поэтому этот вопрос интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...