Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИСПАНИЯ, 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Действующие лица?

Анна - мама

Константин - папа

Виктория - 10,5 лет

Ольга - 2 года

Александра - 7 месяцев.

 

Итак, Испания. Почему Испания? Не буду показывать пальцами, но есть у нас тут одна форумчанка, которая своими отзывами и рассказами заинтересовала меня этой страной. :derisive: С января месяца мы начали изо всех сил планировать совместный отдых. Когда наконец-то появились цены – поняли, что то место, куда планировали – не по карману, к сожалению. :( А то, что по карману – ребятам уже неинтересно. Так мы остались одни. Долго я долбила крупнейших туроператоров, чтобы мне подтвердили те отели, что мне нравятся или подобрали что-то другое. Не буду ругаться матом, но работа наших туриков просто отвратна. =@ Никто не хотел связываться с размещением 2+3. Такого безобразия и лени я не ожидала. Предлагали платить за Вику, как за взрослого. Но, простите, мне деньги с неба не падают. И если по возрасту она проходит, как ребенок, то зачем я буду переплачивать? Понимаю, что размещение 2+2 менеджерам гораздо выгоднее – конечно, не надо напрягаться и можно снять свои проценты. :nea: В «НаталиТурс» мне предложили снять 2 номера. На вопрос, как нам всем в них спать ложиться мне посоветовали самим определиться. УГУ! Или я хожу в гости к мужу, или дети спят сами по себе, а мы носимся туда по общему коридору, потому что 2 номера рядом Натали не обещали. ОФИГИТЕЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА!!! :derisive: Почти отчаявшись, я вспомнила, что у Вики есть одноклассница, мама которой занимается туризмом. Человек работает на себя и работает на совесть. Я позвонила и в течение недели она пробила нам 2 отеля, которые подходили под наши условия. УРА! Едем. ^yah^ Мы собрали документы и стали мечтать. Параллельно я лопатила интернет и составляла план поездки. Не хотелось в Испании, богатой на исторические, культурные и развлекательные места, лежать кверху пузом.

В последнюю неделю пришлось работать с удвоенной нагрузкой, потому что возвращение планировалось в середине июля, т.е. в самый разгар отчетного периода. Чемоданы я собирала за день до отъезда. УЖАС! Такого еще не было никогда. Сложив все, что нам нужно, – понимаю, что 2 чемодана с таким количеством вещей явно не справляются. Пришлось все вынимать и пересматривать еще раз. Ибо три чемодана тащить было просто некому. (у меня на спине рюкзак деловой мамы и в руках коляска-паровоз. Костя тащит два чемодана и сумку с видеокамерой, фотоаппаратом, документами… Вике повесили на спину рюкзак с игрушками и дали в руки пакет с горшком). Семейка ишачков к поездке готова. :rofl:

Вечером перед отъездом Костя привез документы… Шок – это по-нашему. В авиабилетах Ольге места не дали. ^shok^ Заявку подавали в апреле, когда дочке не было еще двух лет. Оплатили за 4 билета и инфанта, но получили на руки три билета и 2 инфанта.. Мда. И женщина, все нам организовавшая, уехала в отпуск. Начинаю судорожно соображать, как везти на руках двоих детей. Настроение подпорчено. Утром звоним курьеру, которая получала документы. Она не в курсе проблемы.. Жаль. Расстраиваюсь, но смиряюсь. Понимаю, что придется эту проблему решать по факту возвращения. Утром загружаемся в машину и едем к родителям. Садимся обедать и.. звонит наш менеджер. С отдыха! ^yah^ Говорит, что мне надо звонить туроператору. Что они должны переписать нам билет, что они ошиблись. Говорит номер нашей заявки. Я звоню. И проблема решается за 10 минут. В аэропорту нас ждет правильный билет. УРА! Настрорение мое сразу улучшилось.

Ну вот и время выезда в аэропорт. Пришло такси. Fiat Doblo Panorama. Рядом с шофером два места и сзади – три. Это здорово. Но багажник… После нашей Октавии багажника в Фиате нет. Долго пытаемся засунуть 2 чемодана и коляску… В итоге, один чемодан ставим в салон Сашуне в ноги. Слава Богу. Разместились.

В аэропорту билет поменяли, прошли регистрацию за 10 минут и паспортный контроль еще за 20. Мы в зоне Дьюти Фри. И тут Вика сказала, что хочет кушать. Дочь выбрала блины с икрой (губа не дура :p ). Как они с Олей молотили эти блинчики из одной тарелки !!!!!!! Оголодавшие домашние дети. :p

Самолет взлетел без опоздания. Во время полета Оля с Сашей гуляли по проходу, играли, немножко ныли. Сашенька дважды поспала по полчасика на руках. Олечка спать отказалась. Прилетели. Вышли из самолета, прошли паспортный контроль.. Оля попросилась на горшок. ХМ. ХМ!!!!!!!! Вика, где горшок? – Ой, я его забыла в самолете.. ^kiss5^ Мда… В голове куча мыслей: где искать продажу горшков? Как объясняться на испанском? И вдруг… «Сеньора, сеньора!!!!!» Бежит служащий аэропорта с нашим горшком. ^heart^ УРА!!!!!!!!!!!! Я люблю Испанию! ^heart^^heart^ Во время доставки до отеля младшие уснули. Обе. Немудрено. В Москве был уже час ночи. Оля не спала весь день. В отеле разместились быстро. Но вот коечки детской там не было. Пришлось нестись на ресепшн. Полупьяненький испанец долго пытался понять, о каком «to rent a baby cot» я веду речь. :( Понял, привез нам коечку в номер. И ЗАБЫЛ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА АРЕНДУ. 8P Я люблю Испанию два раза. 8P В итоге в 2 часа ночи по Москве наша семейка наконец-то упала спать. ^lazy^

Продолжение следует…

100_1399.jpg

100_1400.jpg

100_1401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анюткин, отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за такое чудесное настроение!!!!!!!!!!!! очень весело! И про ишаков, и про Сеньору с горшком, и про все остальное. с нетерпением жду продолжения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Да! Да!

Сами не ездили отдыхать - так хоть почитаем!!! Так здорово ты описываешь! Не терпится почитать, что же там в Испании!!!

Пра-дал-же-ни-е-е-е!!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики. Продолжаю потихоньку.

 

29/06. Утро. Мы чуть не проспали завтрак. Но прежде, чем туда идти – осмотрели номер и вид из окна. Номер впечатлил. 2 полноценных спальни, санузел с ванной и биде, гостиная/столовая/кухня – 3 в одном. Здорово. :derisive: Но из посуды было только 4 стакана. :derisive: Хм. Мы, конечно, любим винца выпить, :p и будем его пить, но хоть сыра бы к нему порезать… А чем резать и куда положить? Я уж не говорю про маленьких деток.

Вид из окна неплохой. Напротив отели, между ними видно кусочек моря. Балкон огромный, по всему периметру номера. Есть сушка для белья и прищепки. Ну, мне ее все равно не хватало, и хорошо, что мы взяли свою веревку и свои прищепки… Моя любовь к белому заставляла стирать каждый вечер… На следующий год куплю всем серые и коричневые костюмы... :(

 

Спальня Вики и Оли.

100_1848.jpg

100_1849.jpg

 

Наша спальня

100_1850.jpg

100_1851.jpg

 

Санузел

100_1853.jpg

100_1854.jpg

100_1855.jpg

 

Кухня/гостиная

100_1856.jpg

100_1857.jpg

 

Балкон

100_1858.jpg

100_1860.jpg

 

Ну, и фронтальный вид.

100_1861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем на встречу с представителем ВКО. Первый раз нам попался человек, любящий свою работу и добросовестно ее выполнявший. Ирина всегда была на связи по мобильному, все проблема помогала решать и на все вопросы отвечала развернуто, объективно и без раздражения. В общем, благодаря ей, в этот день у нас был обед (вместо вчерашнего ужина), в нашем номере появилась посуда, а мы узнали, куда и как удобнее добираться и в каких ресторанчиках лучше кормят .

После встречи с ней пошли наконец-то на море. Пляж разочаровал. И сильно. Песочком там и не пахло. И везде, где мы останавливались на Коста-Браве, пляж мне не нравился. Сплошной мелкий камень. Оленька пробовала делать куличики – ничего не получалось – все рассыпалось и форму не держало. Само же море было прохладным, спокойным и чистым. Я купалась с удовольствием. Но вообще, тем, кто решится поехать туда с детками 4-6 лет, надо иметь в виду, что глубина начинается сразу. Сразу – значит – 2 шага – по колено, еще 2 – по пояс, еще 3 – по горло. Нам это было безразлично – младшие в воду одни не ходят, Вика плавает хорошо. А вот если бы наши красавицы любили резвиться в полосе прибоя, - пришлось бы не просто их контролировать, пришлось бы скакать рядом…

Саша в первый день с рук не слазала. Но тут я допустила стратегическую ошибку. Поставила ее босиком на камушки, не подготовив. Просто плюхнула со словами: «Сашуня, смотри как здорово!» Сашуня почувствовала покалывание под ногами, увидела огромную «ванну» холодной и шумной воды, осмотрелась по сторонам – народу, как в Сочи в разгар сезона… И ЗАКАТИЛАСЬ. Она верещала так, что у меня заложило уши. Я взяла ее на руки, и после этой неудачной попытки 2 дня с рук она не слезала. Даже на полотенце. Олечка к воде пошла с опаской, но быстро освоилась. Вика нацепила очки и скрылась под водой. Костя – тоже. Так прошел первый день на море. В этот день мы никуда не ездили – надо было восстановиться после позднего приезда. Только прогулялись вечерком по городку часок.

100_1410.jpg

100_1411.jpg

100_1412.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легли спать… Да… Напомню, что 29/06 был финал чемпионата Европы по футболу. Играли немцы с испанцами. ОООООООО!!!!!!!! Как ведут себя наглые фрицы (простите, там живущие, но по-другому назвать людей, орущих по ночам, пьющих и смачно рыгающих, наплевательски относящихся к окружающим – я не могу), так вот, как они ведут себя везде, кроме Родины – думаю все знают... Т.е. к местному болеющему колориту присоединился ор отдыхающих. УЖАС продолжался до 4 утра. Жаль, что мы не взяли с собой автомат. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30/06. Утро – убить испанцев! На завтрак шли, пошатываясь. Но оптимизма старались не терять. Сходили на море, покупались по очереди, пообедали в номере пиццей с вином и пошли на причал катеров. Нас ждала первая запланированная прогулка: на катере по близлежащим городкам. Конечный пункт – Тосса де Мар, где сохранилась средневековая крепость. Прогулка удалась. Виды завораживали, вода бурлила, солнце слепило. Девочки вели себя примерно – мы ходили с ними по катеру, сидели, немножко играли. Прошло чуть больше часа – и мы в Тоссе. Крепость находится на самом берегу, времени до катера в обратную сторону – почти 2 часа. Мы радостно понеслись. Я в шлепанцах с 8см каблуком. Нуууу, я хорошо в них бегаю, но не в гору. Не просчитала я это вариант. Но мы все равно пешком поднялись на самый верх, все осмотрели и спустились обратно. Съели по мороженому и отправились в обратный путь. Сашенька уснула. Оля немножко закапризничала. Но, в принципе, все прошло замечательно.

100_1415.jpg

100_1416.jpg

100_1417.jpg

100_1418.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:derisive:

100_1421.jpg

100_1425.jpg

100_1433.jpg

100_1445.jpg

100_1451.jpg

100_1454.jpg

100_1457.jpg

100_1458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виды...

100_1459.jpg

100_1460.jpg

100_1462.jpg

100_1463.jpg

100_1464.jpg

100_1465.jpg

100_1466.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепость в Тоссе.

100_1467.jpg

100_1468.jpg

100_1469.jpg

100_1470.jpg

100_1471.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще

100_1472.jpg

100_1475.jpg

100_1476.jpg

100_1477.jpg

100_1478.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

100_1479.jpg

100_1480.jpg

100_1481.jpg

100_1482.jpg

100_1483.jpg

100_1484.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером сходили в ближайший супермаркет, так как с питанием в отеле было, мягко говоря, плохо. Я – человек неприхотливый, могу и йогурт на завтрак, салатные листья на ужин. Но мне надо как-то накормить 2хлетнего ребенка и мужа. Мда… Мало того, что разнообразия не было вообще... Вообще, значит, что две недели на завтрак давали яичницу. Ну, неужели сложно яйца сварить или сделать омлет? Хоть иногда. Яичница изо дня в день, сосиски, ветчина из туалетной бумаги, сыр, запеченные помидоры (которые я ела, пока не заметила на одном плесневый бочок), йогурт, кукурузные хлопья, джем, маргарин, хлеб… Так вот, мало того, что не было разнообразия, было невкусно. Как можно испортить красную рыбу? Убейте, не понимаю. Но есть ее было невозможно. На ужин из горячих гарниров подавали картошку-фри и отварные макароны. Прочем все несоленое. Солонки с крупной солью – на столе. Т.е., если ими посолить макароны, то будешь мило хрустеть кристалликами. Непонятно было, почему не варили хотя бы рис? К гарниру – один вид тушеного мяса, курица и рыба. ВСЕ! И так изо дня в день. Принцип приготовления мяса не менялся. Короче, от «жрачки» (простите еще раз) я тихо впала в ступор.

Я отвлеклась… Сходили мы в супермаркет, закупили ароматных персиков, дыньку, вина, сока, печенья, сыра, и, уложив девочек, сели дегустировать. Долго дегустировать не получилось. Младшие, видимо, перевозбудились, а стали хныкать во сне. Пришлось нам ложиться, причем раздельно. Костя – в спальне с Олей, я - с Сашей. Помахали с мужем друг другу ручкой (ну, никто и не говорил, что отдыхать с тремя детьми, двое из которых в декретном возрасте – легко) и разбежались…Так прошел второй день отпуска.

 

продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :derisive:

Очень интересно рассказываете,зачиналась и засмотрелась :derisive: Очень красивые виды,и крепость и море,эххх......

А вообще вы с мужем герои,лететь на отдых с тремя детками,двое из которых такие масенькие!!!!!

Хочется еще фоток :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут пришла та, на которую не хотели показывать пальцем:)) :derisive:

Наконец появились знакомые фотки, наша любимая пушка в Тоссе. Только русские мамульки-красотульки хотят на курортах на 8-ми сантиметровых каблуках :derisive:

А если серьезно, теперь мы знаем как общаться с турфирмами по поводу размещения семей с детьми, потому как проблемы начинаются уже с 2 детьми. Эх, Плайя де Apo... может еще доберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...