Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вредина-конфетина


Рекомендуемые сообщения

Вот вчера быстренько соорудила вот такую коробочку

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я вчера соорудила,только забыла крышечку сфоткать,там тоже рисунок.

У моей бабушки в этом году 80 лет и вот я решила ей сделать набор такой для специй.только я ей подарить не смогу лично,она живет далеко,зато с этими посылками я отправляю маму)))

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера быстренько соорудила вот такую коробочку

640024[/snapback]

А вот у меня вопрос, у тебя целая фабрика по производству всяких разных штучек симпотичных, а куда ты потом их всех деваешь? в таких - то объемах??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,что-то себе оставляю,а в основном дарю.Вот эта коробочка поедет с моей мамой в Казахстан и подарит моей тете.

 

Алисон,так это на что фантазии хватит.Коробочка,это обыкновенная из-под конфет Фирэро Роше,баночки,это из-под детского питания,я их обваливаю в разных крупах,если мелкие,а если крупная крупа,то выкладываю пинцетом,покрываю лаком и все готово.

Если более детально интересует,то могу рассказать что к чему и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне интересно. А расскажи-ка, Девввочка, как это все искусство с крупами называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на какой-то странице писала об этом,но сейчас напишу заново.

Слово decoupage французского происхождения, обозначает «вырезать». Следовательно, техника декупажа - техника украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. Такая техника украшения была изобретена китайскими крестьянами в XII веке, именно они сделали тонкую красочную бумагу и стали украшать с ее помощью различные предметы. В Европу эта интересный метод декорирования пришел в XVII-XVIII веках вместе с красивой лаковой китайской мебелью, когда там появилась мода на «Восток». Продавцы не могли удовлетворить огромный спрос, и началось производство подделок. И техника декупажа распространилась по всей Европе. Развившееся течение ничем не уступало китайской технике. Декупаж использовали в своих работах даже знаменитые художники, такие как Матисс и Пикассо. В настоящее время самым популярным материалом стали трехслойные салфетки, поэтому во многих языках декупаж получил название – салфеточная техника.

Итак, казалось бы, а что можно украсить бумажными салфетками? На самом деле всё, что Вашей душе угодно! Любая, даже самая невзрачная вещица перерождается в новую великолепную, в настоящее произведение искусства. Это могут быть горшки для цветов, посуда, свечи, книги, музыкальные инструменты, шкатулки, сосуды, флаконы, мебель, т.д. и т.п. Даже одежда и обувь может быть украшена Вами на свой вкус. Дерево, кожа, текстиль, керамика, металл, гипс, картон - любые поверхности поддаются чудесным преобразованиям.

 

Этапы создания Вашего шедевра

 

1. Идея

На этом этапе зарождается проект будущей работы. Выбираются объекты декорирования, материалы и инструменты.

 

2. Предварительная обработка

На этой стадии Вы проводите обработку поверхности, если это необходимо. Например, не очень ровную, шероховатую деревянную поверхность лучше обработать шкуркой, нанести грунтовку, в качестве которой можно использовать акриловую краску подходящего цвета.

Стеклянную поверхность предварительно следует обезжирить моющим средством.

 

3. Вырезание узора

Сначала необходимо отделить от салфетки верхний тонкий красочный слой. Именно он и потребуется Вам в процессе работы.

Итак, вырезаем аккуратно, острыми ножницами. Если рисунок слишком мелкий и тонкий для вырезания, то вырезаем только крупные элементы, а мелкие подрисовываем тонкой кисточкой.

 

 

 

4. Приклеивание

Мотив из салфетки прикладываем на оформляемую поверхность и плоской кисточкой начинаем приклеивать, промазывая клеем с внешней стороны. Пропитываясь, салфетка начинает растягиваться, поэтому действовать надо очень осторожно, расправляя кисточкой все складочки и пузырьки. Приклеивание следует начинать от центра мотива.

 

 

5. Работа красками

Если Вы решили использовать в работе краски, то время настало. Дорисовываем все необходимые элементы, делаем работу завершенной.

 

6. Покрытие лаком

Когда работа покрашена и обклеена, ее надо покрыть не менее чем двумя слоями лака, чтобы защитить от механических повреждений и влажности.

 

7. Дополнительная обработка

Некоторые поверхности требуют дополнительной обработки.

Если рисунок нанесен на текстиль, то необходимо покрыть несколькими слоями лака. После высыхания ткань с рисунком можно осторожно прогладить теплым утюгом через тряпочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Лена, а какой лак нужен, чтобы крупы не осыпались со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Лак любой водонепроницаемый. Я пользуюсь акриловым,полиуретановым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...