Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки-близняшки всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Гость Полуночник

Здравствуйте все, кто участвует в нашем общении. Спасибо за теплые слова, произнесенные вами. Но поверьте, что я САМЫЙ обыкновенный папочка, ничем совсем не отличающийся от многих других, имеющий как свои плюсы, так и минусы тоже. Просто отличаюсь от большинства возрастом, несмотря на то, что имею таких маленьких детей. Кстати, та фотография прошлогодняя, октябрь месяц, там нам 1.5 года, так что стали мы за этот год - на год старей.

Дети у нас появились после почти 10 лет совместной жизни. За эти годы прошли мы большое количество разных врачей ( большинству из них - огромное спасибо, хотя к результату приближались очень долго и маленькими шажками), а уж какое количество разных анализов было сдано - об этом лучше не вспоминать. Но однажды видимо произошло накопление всех сопутствующих компоментов, а именно: очередная тетя доктор, были залечены ВСЕ зубы, хотя раньше новые пломбы вываливались через месяц и ...наверное самое главное (не верующим - дальше несколько строчек не читать!!!) - случайно летом в Испании добрались до монастыря Монсерат. Достопримечательность испанцев - там находится изваяние Девы Марии, выполненное из черного дерева ( единственное место произрастания - Южная Африка ). Вообщем, подошел я к ней, положил руку и попросил помощи, сказав при этом, что очень хочу 2 девочек или 2 мальчиков ( перебрал все возможные варианты). Приехали из Испании и через некоторое время поняли, что можно достать заветный календарик и начинать отсчитывать дни, недели и месяцы. Это была первая беременность за все эти годы.

Вот такая у нас предыстория.

А зубы так все и сохранились, ни один не раскрошился, не выпал. Правда, первый год после родов очень болели кисти рук - кальций расходовался видно оттуда. Лена пила витамины, помогали здорово.

Ой , что -то я опять увлекся.

Больше не по теме постараюсь не писать.

С уважением, к Вам всем, полуночник - Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Увидела вашу рубрикуи не удержалась, просмтрела её всю. Какие вы все молодцы! Я сама из близнецов( вообще из тройни, но первая девочка умерла через три недели, это было очень давно, немного более 50 лет назад, но не будем о грустном). Нас с сестрой до сих пор путают те, кто нас плохо знает. А подарки нам дарили всегда одинаковые, т.к. одна всегда хотела то, что есть у другой. И одевались мы одинаково, даже когда в университете учились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полуночник

Здравствуйте всем!!! Постараюсь сегодня быть кратким и немногословным Каждый раз, когда ждешь в гости кого-то, все время возникает вопрос: "а как воспримут девчонки те подарки, которые получат?"Вариантов , понятно, два - или одинаковые совсем или разные по форме, но одинаковые по содержанию (размеру).

И вот тут начинается самое интересное....Даже, если они одинаковые, то потом только по одним отличительным признакам понятным для них - они находят "свои" игрушки. Если второй вариант - то как по Марксу - "единство и борьба противоположностей"....Вот тут только держи ухо и глаза в остро, чтобы не пропустить тот момент, когда кто-то кого-то цапнет, толкнет, потянет за другую игрушку.

Наверное, как у всех, так и у нас.

Выход???...Пока его нет, только время и умение объяснить детям, что надо делиться СВОИМИ игрушками может спасти ситуацию.

За сим прощаюсь, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Всем привет !!! :beer: да давольно долго мы отсутствовали !?! и боюсь скоро совсем исчезну, будем переезжать, а там интернет отсутствует очень жаль :p mandarina Спасибо за поздравления Очень приятно и вам успехов в Вашей жизни ! За столь длительное отсутствие, пришлось поплатится, перерегистрацией, нет такой! :lol: как наши дела !зубики у нас еще не вылизли, мы сидим, но не умеем еще садится. Катя лучше Лизы сидит, по увереннее. ползаем на животе, передвигаемся за счет рук, так смешно. стаим правдо очень не уверенно, что хотят потрогать обязательно доберутся и в рот особенно Катя!!! она у нас более шустрая и более беспокойная, более плаксивая у Елизаветы появляется еще одна ямочка на левой щечке, незнаю может и Катюша обзаведется ямочками поживем увидем Ну ладно пойду к детям !!!!!!!!!! Всем нам терпения и побольше ласки и любви к нашим детям :wub: Да вот наша последняя фотка нам семь месяцев и шесть дней слева Лиа и Катя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Привет Kseny :beer: У нас шустрее Катюха она радилась на 10 мин позже Лизы, но она и более плаксивее, а Лиза спакойная ползает не так стремительно, как Катя, сидит более не уверенно и стоит пошатываясь. Драться пока не научились но вот игрушки отбирают друг у друга и заметила что они скучают если долго не общяются. на фотки с лева Катя и Лиза Всем Привет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что первый ребенок всегда шустрее и обычно является лидером. У меня Олечка (старше на 7 мин.)  хоть и мелкая, но Танюшке жизни не дает.  ;) Шумная, драчливая. А Танюшка такая пампушечка добрая, во всем устапает ей. :rolleyes:

 

У детишек, лидерство быстро меняется. Я первые полтора года думала, что старший заводилой будет, а нет, доча взяла лидерство. Только научилась управлять Аленой, а у нас опять смена лидеров. И так постоянно. Могу добавить только одно, двойняшки шустрее обычных детей, то, что не придет в голову одному ребенку, обязательно посетит другую. Глаз да глаз нужен. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytik, не торопите время, оно после рождения малышей полетит, ой, как быстро. У вас знакомство еще впереди, я вам даже чуть-чуть завидую, вот бы мне компасят родить еще раз. Это чудо! :wub: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beer: ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ПАПОЧКАМ! :beer: Новеньких принимаете?! Меня зовут Симха а моего мужа Андрей : мы живем в Израиле- на берегу средиземного моря- в городе Нетания.У меня 3 детишек:Лиза-5.03.1995г. и двойняшки: Авраам(Ави) и Инесса-20.06.2003.Они родились у меня на 32 недели: Ави-1337кг.,а Инесса-1450кг.Cейчас они -!благодаря маме моей!-на уровне детишек рожденных в срок. :wub: Столько времени нахожусь на сайте и только сегодня нашла или правильнее сказать обратила внимание на вашу блезняшко-двойняшкину страничку: была очень рада!Теперь дело за небольшим:принимаете ли нас в свою дружную компанию?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аннушка**

Здравствуйте мамы двойняшек!

 

Очень вам завидую, что у вас все уже позади.

 

Хочу спросить у Вас.

Я на 34 неделе, ждем двойню.

Беременность проходит нормально. только одна проблема - я до сих пор работаю и хочу работать до последней возможности, и как можно раньше после рождения детей (материальные проблемы).

Хочу узнать - что будет лучше - родить самой или договариваться о кесаревом?

Начиталась, что после родов могут быть проблемы с выделительной системой, разрывами, и это после одного ребенка, а если сразу двое?!

Даже не знаю, что лучше.

Расскажите, что вы думаете по этому поводу.

Анна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полуночник

Здравствуйте, форумчане...старенькие и новенькие!!!

Заходил до этого частенько, читал, до ответов руки не доходили. Теперь сам Бог велел, коль раздался глас вопиющего в пустыне.

Lelbka, у нас вроде все в порядке, хотя недавно девчонки переболели кишечным гриппом видимо, все симптомы были за это: рвота, понос и температура, которую мы успели быстро перехватить.

Сидели на сухариках, водичке и кашке рисовой на воде.

В последний месяц вдруг возникла проблемка в засыпанием - они раньше 12 никак спать не хотят, правда и встают после 10 утра.

Отвлекусь, отвечу Аннушке: рожать самой или делать кесарево?

Одназначно не ответишь, здесь учитывать надо твой возраст, телосложение, размеры деток и еще массу всяких вещей. Одно можно сказать с точностью, что если рожать самой, то второй ребеночек сразу же перевернется как только останется один - места- то станет больше! И чем он пойдет - одному Богу известно, а по закону подлости это будет попа, вот тогда могут возникнуть проблемки.

Но кесарево тоже с другой стороны не очень хорошо, малыши из одного состояния попадают в совершенно другую обстановку почти мгновенно.

На личном примере могу только сказать о том, что наш доктор решила перестраховаться и сделала жене кесарево. Разница у девчонок получилась 1 минута, да и вся операция прошла минут за 30. А шовчик остался почти незаметный, косметический, так аккуратненько она постаралась.В этом случае они исходят из принципа "пусть легче будет маме и деткам", да и травмы родовые сводятся к минимуму.

Вот так вкратце, за сим прощаюсь!

Всем НЕ болеть, любить и быть любимыми, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамки, привет!

А родителей как единое целое вы принимаете в бесседу?

Признайтесь, у кого двойняшки по отдельности весили более 2 кг?

Для знакомства высылаю фото наших деток.

Девочки, Элина и Вика, 07.07.2003

сразу скажу, что нам еще понравилась дата рождения 12.12.2003

А парня зовут Андрей, 09.03.93

Пифигор

post-93-1101977464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамки, привет!

А родителей комплектом в беседу принимаете?

За ради знакомства шлю фото, если получится, нашей семьи.

Главные в ней драгоценные камни -

сын Андрей 09.03.93

и дочурки, Элина и Виктория, 07.07.2003.

Нам еще понравилась дата рождения 12.12.2003 - это по двойняшкенски!

Пифигор

post-93-1101979554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...