Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки-близняшки всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

НЕпомню :wub: писала ли уже. :wub: У меня Кирыч родился 2150 с ростом 42 см. Я его первое время, в руки его взять боялась, вдруг, что сломаю. А Аленка 2.450 и рост 48см. Так я ее богатырем считала. :D Лежала пузень, пузыри пускала и мир созерцала. :D Разница так и держится, грамм 300 в весе и 4см. в росте. Хотя было у меня два счастливых месяца, когда Кирилл даже выше на 1 см. свою сестру был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте! Я сама двойняшка и вообще это очень здорово, когда всегда рядом есть очень близкий человек и главное ты его чуствуешь. Я очень рада за Вас и Ваших деток. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифагор Какие у вас славные малыши! Аж сердце радуется!!! Здоровья вам всем ! Напишите про ваши роды, очень интересно!

Ну это к нашей маме. Вроде все прошло быстро. Да и девушки были всего по 2 кило. Рожались сами - выпрыгивали быстренько с радостными криками))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже двойняшки. И тоже две девочки:Маша и Катя. Сейчас им 2,5 года.(08.07.2002) Родились с интервалом 10 мин. по плановому кесарево. Маша была 3300 и рост 50, а Катя 2900 и рост 49.Может поэтому особых проблем со здоровьем не было. Кормила я до 6 мес,но правда с постоянным докормом "Детолактом".Ничего другого они не признавали.У меня была спецподушка для кормления двойни (сами сделали). Очень удобно.Во-первых одновременно.Во-вторых руки свободны и не устают. Манеж был,но мы им почти не пользовались. В конце концов застелили в одной комнате весь пол и была комната-манеж.Через 3 недели после рождения купили стиральную машину с сушкой,памперсы носили постоянно до 9 мес. Потом гуляли и спали ночью до 1,5 лет.Нам было довольно трудно,так как нам никто не помогал.С другой стороны в этом есть свой плюс,потому что воспитывали только мы. Все родственники приезжают только играться с ними. Зато сейчас золотое время.Девчонки уже самостоятельные.Вечерами играют вдвоем. У нас с мужем появилось какое-то время для своих дел.Можно то почитать , то повышивать, просто поговорить,благо к этому возрасту мы уже отоспались и не выключаемся при пятиминутной тишине. У нас многие мамочки жалуются что ребенку скучно самому дома,особенно сейчас зимой. Нам весело всегда. Весной хотим пойти в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка,ваши девочки молодцы, родились "боьшими" и развиваются как"взрослые" Я думаю меня все поддержат: Вы молодец!!! Ваша семья обладает большим даром, расскажите, как вы приобрели эти два чудных алмаза, готовились, или это было чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pifigor, Вам как папе можно только позавидовать. У вас богатырь сын, красавица жена и принцессы дочки!!! Расскажите, про ваши будни, как вы растете и развиваетесь. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению с чудом было трудно. Мы детей ждали 5 лет. Через год после свадьбы мы пошли по врачам. И мужу и мне говорили:" У вас все в порядке". Через 1,5 года обследований у меня нервы не выдержали и я сказала:"Все . Больше никуда не пойду.Будь,что будет" Тяжело это,когда посылают проити диспанцеризацию,заходиш к стоматологу,говориш:"Я по поводу бесплодия на обследование" и на тебя смотрят с таким сочувствием :"Такая молоденькая иуже бесплодие". Мне было 24 года. И так у каждого врача. Впечатление было такое, что еще ничего не известно,что со мной,а меня уже зарыли. Еще через 2,5 года меня знакомая отвела к врачу и она за месяц определила что у нас.Оказывается все что было нужно - спринцеваться содой. Еще через месяц я забеременела. А двойня это само по себе.У мужа в семье(она большая) 5 пар, а у меня 3. А я всегда хотела троих детей,првда первых-двойню хотела мальчиков, а потом девочку.Но сейчас ни секунды не жалею о том, что девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем из Италии! Нас тоже двое - Елизавета и София. Нам 2 года и 3 месяца. Спим еще плохо, просыпаемся два три раза за ночь, игры вдвоем кончаются криками и плачем, кушаем сами, но на горшок еще не просимся, здесь детей до двух с половиной лет не мучают требованиями ходить на горшок, говорят детская психика еще не созрела для этого.

Ходим в ясли, второй год. Первый год в яслях был ужасным, дети постоянно болели - два дня в саду, десять дней дома и так весь год. В этом году пока все нормально, ТТТ, надеюсь так и дальше будет. Наш детский сад очень хороший, на 15 детей 4 воспитателя и 2 няньки. Чистота, уход, внимание, не то что в России в советское время (это я по своим воспоминаниям сужу). Вообщем хорошо детям при капитализме. Напишите мамы близнецов, как вы своих детей развлекаете по выходным, когда вся семья дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в картах посмотреть как мы развивались... а оказалось они у врача остались. :p Помню рост у нас был около 70см. и вес ... максимум килограмм восемь. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вообще то всегда жирненькие были, в год, я не помню точно, но мне кожется девочки весили около 10 кг и наша педиатр нам советовала ограничить потребление пищи. Сейчас мы весим 15 и 14,5 кг - очень тяжело в верх подкидывать, когда они об этом просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полуночник

Зравствуйте, мамашки и папашки!...Я никуда не пропал, просто по работе был занят...на форум заходил...но больше читал...чем писал.

Рад новым пополнениям в нашем круге...заглянул на сайт тройняшек...там такое и столько!!!!...нам до них еще очень далеко...так что можно считать, что нам очень повезло!!!

за сим прощаюсь, Александр.

P.S.Кстати, у нас детки стали засыпать только после 12 ночи в последние 1.5 месяца, причем в нашем дворе у всех такое творится...А что с вашими сейчас??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelbka, Дочурок с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Растите большими и здоровыми.

Пусть первый год жизни был самым тяжелым, зато впереди только радость и счастье.

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем приветик! У моего брата тоже двойня, девочки, они разнойяцевые и обсалютно разные. Им уже по 9 лет. А родились они 2400 и 2500. Сама знаю как это трудно воспитывать двойню, по себе знаю, т.к. я тоже очень много времени уделила их воспитанию. вот их фото. Справа Ксюша, слева Катюша.

post-93-1103977330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...