Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки-близняшки всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Lyuda за рассказ. Очень интересно узнать ваш опыт. Но жаль пока нам садика не светит. Вообще у нас очень сложно с бесплатными местами, а платить 25 тыс.руб за место как-то не хочется, т.к. работать мне придется первый год практически только на садик. Начинаю потихоньку внедрять в себя такую мысль, что придется сидеть еще год (т.е. даже больше), пока не дадут обещанное место (хотя дадут ли его, еще "бабушка надвое сказала").

У меня к вам вопрос. Ваши мальчишки старше моих на год. Как вы их наказываете, если они делают то, что нельзя? Я своих шлепаю по попе, иногда кричу, когда доведут. Когда сделают что-нибудь совсем плохое

И как у вас обстоят дела с дележкой игрушек? Мы с мужем стараемся защитить обиженного и вернуть отобранную игрушку. При этом объясняя, что нужно попросить, или поменяться, естественно с обоюдным согласием второго, или ждать, когда тот наиграется и отдаст. Обычно минут через пять они сами отдают брату игрушку. А как у вас?

 

И еще вопрос? Ваши мальчики разные? В смысле по внешности и по характеру. Мои считаются близнецами (по УЗИ во время беременности, и плацента была одна), но совершенно разные по внешности, росту и по характеру.

post-16240-1143024518_thumb.jpg

post-16240-1143024602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^yes^ Привет,Вишенка!!!Наказываю я малых тоже или шлепками по попе или рассаживаю на стульчиках в разные концы комнаты и не разрешаю вставать минут 10.Детки близняшки(двойня монозиготная),но тоже совершенно разные даже внешне(зотя воспитатели их месяцев 6 путали,просили одежду одевать разную даже по цветам).у одного на щечке ямочка,а у второго нету,один родился 2860,а второй 4кг,уже вроде и вес сравнялся,но мне кажется,как бы старший нке лопал(2860 который0,у него никогда не будет таких щек,у него голова даже меньше(объем).А по характеру-то вообще..Никитка(старший)-все раскрутит,все винтики повытягивает,колеса с машин снимет,найдет ключ,пойдет его в разные шкафы всталять,его называем Кулибин в семье,а Темка,он более нежный,он не такой.Раньше говорили,что Никитка похож на меня,а артем на папу,типа Никитка похож на девочку,но....если Темке одеть косыночку,то с его щеками-обложка шоколада "Аленка" ^lol^ Если у Никиты что-то болит,он не хнычет,он вообще егоза,а Темка...как мимоза,сразу подходит и жалуется.У Ники 4 зуба сразу появились,я оь этом и не знала,увидела во рту,а у Темки один пробивался,так он хныкал три дня.Игрушки я большинство покупаю сразу двоим-особенно автоматы,машинки,велосипеды.Машины и оружие это вообще для них святое ^lol^ ,остальные игрушки и книги в одинарном количестве,но если начинаю драться,я просто говорю,что игрушек много,можно одному и чем-то другим поиграться,иначе я вообще заберу эту игрушку из-за которой конфликт.Но я не жалею и не успокаиваю пострадавшего,потому что это будет повторяться. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^yes^ Извините,забыла зарегистрироваться :wacko:

А вот мои одинаково-разные мужички ^lol^

post-17979-1143034993.jpg

post-17979-1143035048.jpg

post-17979-1143035067.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^lol^ Вишенка,извините за невнимательность,а как зовут мальчишек Ваших?? :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^yes^ Нашла,Вишенка,малышей зовут Виталик и Володя.Кстати,когда мои малыши родились,они вообще были совершенно разные-ондин в моего отца,а второй-ну копия родни моей мамы.........Я тогда спросила :wacko: а где мое и мужа???хоть что-то??Анастазиолог сказал,что они должны сравняться ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие у вас женихи классные!!! А вот и мои красавицы-помощницы. :ohmy:

post-15293-1143106570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( А невесты тоже,ой как хороши!!!Как бы ссор не было за невесту :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка,а что это за плата??Это в коммерческий садик??Единоразово??Просто на наши деньги это 833 доллара :( Это ж сумма какая!!!Это при том,что я платила взнос 50 долларов за двоих единоразово(на наши деньги 200 грн-по 100 грн зп каждого)и садик стоит 80 грн каждый месяц.У нас есть коммерческая группа-так там за месяц платят 850 грн(почти 150 долларов за каждого :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка,я про оплату за садик в 25000 рублей,а то я в сообщении не совсем понятно выразилась :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, и мне тоже интересно, что это за садик такой, за который надо 25000р. заплатить.Мы договорились по 1000р. за каждого заплатить в саду, который в скором времени пойдем.

Lyuda, а что в садике детям делают за 850 гривен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^ Привет!

Ольга,а 1000 руб.-это единоразово я надеюсь?как бы взнос в садик?

850 грн -это коммерческая группа(это 150 долларов,но есть коммерческие группы и за 50 долларов,я не знаю,почему такая разница)кухня в этой группе такая же(еда такая же,потому что кухня одна),но вроде другая полготовка (методика)воспитатели приглашаются с разных заведений-рисование один ведет,лепку другой,цвета-формы-буквы и цифры-третий(в бюджетной группе все один воспитатель ведет),причем вроде занятия в первой половине дня,а игра во второй,после сна.И больше игровое поле-у нас детки только в комнате,а у них еще и в спальне(хотя,если честно,то у нас комната нормальная,зачем играть в спальне?)Но с другой стороны наша воспитательница в коммерческой группе ведет рисование ^kiss5^ И ,честно говоря,в яслях,как для меня,главнее уход и воспитатель,чтоб он нашел язык с ребенком,а не подготовка,подготовка я счтитаю имеет уже вес в средней и особо в подготовительной группе,поэтому я совешенно спокойно к этому отношусь. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка,а что это за плата??Это в коммерческий садик??Единоразово??

 

Нужно заплатить около 25 тыс руб за получение места в садике. Т.е. отдел образования, где мы стоим в очереди на садик, путевку нам не дает, т.к. очередь очень длинная. А в садиках заведующей дано право доукомплектовать группу 2-3 детьми "по договору". Это даже прописано в законе, но ничего не сказано о предмете договора. Каждая заведующая решает сама, что нужно ее садику (игрушки, пластиковые окна, мебель, строй.материалы или деньги). В садике в который мы хотим идти в прошлом сентябре за место заплатили (знакомые) 25000. Сколько будет в сентябре 2006 года, еще неизвестно, но в связи с инфляцией, наверное еще дороже. Есть еще один садик рядом, он котируется по слухам в народе, как более плохой. Туда даже за деньги детей дополнительно не берут, говорят группы перенаполнены, нет возможности.

Т.е.25000 - это получается официально, единовременно, с составлением договора. Взятки я давать не умею и не хочу, но наверное "лично в лапу" будет дешевле.

Плюс к этому договору, еще будет и обычная плата около 500 р. в месяц за ребенка (это как объясняют за питание).

Вот такая у нас ситуация с ближайшими садиками. Есть еще возможность поспрашивать в более отдаленных садиках. Буду узнавать.

 

Людмила, ваши мальчишки, смотря с первого взгляда, очень похожи. Хотя в любых близнецах можно найти различия.

Вы знаете, по характеру, вы описывали как будто моих мальчишек. У меня Вова тоже непоседа, на месте не может усидеть. мультики больше 5 минут не смотрит, сразу бежит что-нибудь собирать, ломать, разбирать... А Виталик по характеру больше наблюдатель. Может уставиться в телевизор и завороженно смотреть "Ну-погоди!" пол часа. Как вы точно выразились "мимоза". Если не получается собирать конструктор или башню, впадает в истерику, просит помощи.

Мои родились совсем маленькие 1900 Вова, 1300 Виталик на 32 неделе.6 недель пролежали в отделении недоношенных. а сейчас и не скажешь.

Так сейчас и сохраняется разница в 5-6 см и 2 кг. Виталик в принципе с рождения более хрупкий и нежный, но более координированный, аккураный. А Вова, не проходит и дня как что-нибудь прольет, уронит рассыплет.

 

Lelbka, ваши девчоночки просто прелесть, я давно на них любуюсь (с первых страничек)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda, да, это единоразовый взнос в садик. Оплата каждый месяц 240рубл., вот только мы с мужем не поняли, это за одного(так понял он) или за двоих(так поняля я). Но это не так много,в принципе, поеду документы отвозить, уточню.

Спасибо большое за пояснение(про 850 гривен).Просто мы с мужем сами родом с Украины. Каждый год ездим к родителям, имеем представление насчет гривен, просто у моей мамы зарплата в два раза меньше этой суммы. :p

И мне кажется, что ваши мальчишки,Lyuda, похожи. А ваши, Вишенка, мне кажется совсем разные. Мне некоторые говорят, что у девчонок наших нет различий, и не понятно, кто из них кто.А некоторые говорят, что они совсем разные.Ну, а вы сами смотрите одинаковые они или нет.

Вишенка, мерси за комплима!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss^ JОлечка,на мой взгляд у Вас девчонки похожи :p и даже очень :( Растите здоровеньками.

Мамочки не пропадайте,выходите в эфир!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...